Stop eating it \ Это я не ем!

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Stop eating it \ Это я не ем!

Сообщение Эвелина »

Вычеркиваю из моего рациона на месяц:
- сахар (и дополнительно чай и кофе, не сладкие пить не могу, да и вообще полезней просто вода);
- любые сладости (фрукты заменят вкусненькое).
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Stop eating it \ Это я не ем!

Сообщение КристинаЯ »

Я не ем майонез, жаренную картошку и котлеты.
Оливье ем без майонеза, картошку запекаю да и тефтельки тоже (так с них все стекает).
Корни из похудания 7-ми летней давности. После набора 14 кг и обратного изгнания их из тела остался психологический барьер, повлиявший на вкусовые пристрастия.
Не ем не потому что вредно, а потому что не хочется, не вкусно.
Чай пью без сахара, тоже ради вкуса чая :)
Все так, как хочешь ты.
Лея
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 3:49 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Stop eating it \ Это я не ем!

Сообщение Лея »

Убираю из своего рациона навсегда мучное и сладости (магазинные), и заменяю их на замоченные и пророщенные зерна, фрукты и сухофрукты. Да будет так :D
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Stop eating it \ Это я не ем!

Сообщение Дицентра »

Писала в конце марта про отказ от сахара на две недели.Не сразу,но получилось,иногда заменяла сахар стевией,затем стала сокращать количество сахара с 2 до 1 ложки.Теперь нравится естественный вкус чая ,кофе совсем редко пью,все неплохо,надеюсь летом буду менее рыхлой.
Аватара пользователя
zlatazv
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:16 pm
Откуда: Росия 76
Поблагодарили: 22 раза

Re: Stop eating it \ Это я не ем!

Сообщение zlatazv »

чай без сахара пью давно, просто неделю не пила сладкий и не просто отвыкла, а сладкий чай кажется какой то бякой))) есть исключение если с лимоном, то пол ложечки.... а так не ем копченого - просто не нравится, не ем жирное мясо, майонез не 100% исключила..т.к. в гостях все салаты с ним, а дома стараюсь без него делать..
Скажи, что ты ищешь в Инете, и я скажу,кто ты
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Stop eating it \ Это я не ем!

Сообщение Дицентра »

Кстати,да,некоторые продукты кажутся приторными -компот,мороженое ,чуть попробовала-и все,не хочу.
Аватара пользователя
Olga N
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:35 pm
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Stop eating it \ Это я не ем!

Сообщение Olga N »

С 1 апреля объявила себе запрет на сахар, заменила стевией. Само собой ограничилось потребление кофе, так как без сахара не нравится. Не ем конфет, выпечку и прочие сладости. Пока все. Настраиваюсь на категорический отказ от майонеза, а на весь май отказываюсь от жареной картошки.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Stop eating it \ Это я не ем!

Сообщение Эвелина »

Эвелина писал(а):Вычеркиваю из моего рациона на месяц:
- сахар (и дополнительно чай и кофе, не сладкие пить не могу, да и вообще полезней просто вода);
- любые сладости (фрукты заменят вкусненькое).
Я справилась, но было тяжело. Целый месяц я не пила чай, кофе и совсем не употребляла сахар, (сахарозаменители никогда не пробовала).
Из тридцати дней апреля только в один день я ела сладкое - в Светлое Воскресение (и то, куличи не трогала, а попробовала кусочек творожной пасхи).

На май оставляю первый пункт - буду жить без сахара, кофе и чая.
А вот сладостями можно себя немного побаловать, (один квадратик шоколадки - не больше) или сладкий творожок...

Кстати, мне казалось, что с такими строгими ограничениями я килограмма два потеряю. Но за месяц исчезло только 800 гр и то, скорее всего от выполнения шагов стройности и хорошей физ.нагрузки.
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Stop eating it \ Это я не ем!

Сообщение Pirogok »

Три недели старалась не есть сахар 'только 0,5 ч.л.' в кофе, изюм и курага стали очень сладкими. Неделю назад подарили конфеты, потом нашли нычку с нового года. Вроде и конфетки всего по 1 штучке ела, но организм опять требует сладкого, а курага стала кислой...
Так что отказываюсь теперь от кофе и сладкого, кроме натурального (сухофрукты, мед ).
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Stop eating it \ Это я не ем!

Сообщение mama v kvadrate »

Я отчего-то сорвалась на сладкое и сдобу. Соблюдаю Пп 2 месяца уже, похудела на 5,5 кг и бабах! Сорвалась! Буду шажочками - неделя без сахара и 2 недели без муки (совсем, максимум ложка в запеканку и та овсяная или полба).
Катриша
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 3:42 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Stop eating it \ Это я не ем!

Сообщение Катриша »

А я отказываюсь от фаст-фуда! В последнее время прям грешим с мужем этим делом, зачастили((
До 17.06 не буду есть эту бяку
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Stop eating it \ Это я не ем!

Сообщение Эвелина »

Эвелина писал(а): На май оставляю первый пункт - буду жить без сахара, кофе и чая.
Второй месяц прошел легко без этих продуктов. Заодно, отсутствовал фастфуд и всякие чипсы. Интересно, за 60 дней привык организм, или при первой возможности вернется к сахару?

Кстати, вес почти не уменьшился, поэтому настраиваю себя, что дело не в потере кг, а в отказе от сахара и чипсов, наносящих вред организму.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Stop eating it \ Это я не ем!

Сообщение Tosya »

В июне отказываюсь от кофе и чая
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Olga N
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:35 pm
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Stop eating it \ Это я не ем!

Сообщение Olga N »

Olga N писал(а):С 1 апреля объявила себе запрет на сахар, заменила стевией. Само собой ограничилось потребление кофе, так как без сахара не нравится. Не ем конфет, выпечку и прочие сладости. Пока все. Настраиваюсь на категорический отказ от майонеза, а на весь май отказываюсь от жареной картошки.

Весь апрель и часть мая действительно полностью отказалась от сахара, все шло хорошо, пока не забыли привезти с дачи свой заменитель. Тут и началось, вместе с сахаром увеличилось и потребление кофе, все вошло в свою обычную колею. Возможно еще и потому что за время отказа от сахара я не потеряла ни грамма в весе, а даже еще и набрала.
В мае, пару раз на даче, съела штучки 3 конфет с чаем, хотя мне это совсем несвойственно, но видимо смена обстановки влияет и съела пирожок, не хотелось угостившую меня подругу обижать.
На июнь вновь объявляю категорический отказ от сахара!!! Пока все. Конфеты и выпечка тоже под запретом!
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Stop eating it \ Это я не ем!

Сообщение Богданалина »

Я пытаюсь отказаться от сладостей совсем, но бывают дни... просто мозг отказывает, хочется конфет в огромном количестве. Когда-то жаренную картошку любила, но сумела от нее отказаться,теперь на столе появляется очень редко, а вот с конфетами пока никак, хотя сухофрукты есть всегда.
Все как лучше!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»