Нати стройнеет бейби-степс :)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Нати стройнеет бейби-степс :)

Сообщение Нати »

Пришло время организовать свою ЗОЖ более четко. Вроде бы я не могу сказать, что что-то плохо, но всегда хочется лучше. И тельце более подкаченное и личико без возрастных изменений и т.п.

Программа на 21 день:
Ежедневная мотивация
Жесткий (не жестокий) график тренеровок и питания
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Нати стройнеет бейби-степс. Весна - время просыпаться :)

Сообщение Нати »

Питание:
2,5 л воды (выпиваю легко)
1З - углеводы
2З - фрукты
О - белок + овощи
П - кисломолочка или сырые овощи
У - белок
НН кефир
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Нати стройнеет бейби-степс. Весна - время просыпаться :)

Сообщение Нати »

Первая неделя физ. нагрузки
❆❆❆
Аватара пользователя
liberty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:13 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Нати стройнеет бейби-степс. Весна - время просыпаться :)

Сообщение liberty »

Нати, а что такое 13 - углеводы, 23 - фрукты?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Нати стройнеет бейби-степс. Весна - время просыпаться :)

Сообщение Нати »

Первый завтрак, второй завтрак :)
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Нати стройнеет бейби-степс. Весна - время просыпаться :)

Сообщение Нати »

3 марта
Завтрак:
Яичница из 2 белков и желтка с половиной помидора, без соли, зеленый чай с лимоном и медом.
Второй завтрак:
Апельсин.
Обед:
Отварная куриная грудка, салат из пекинской капусты, помидоров, огурцов с оливковым маслом и специями.
Ланч:
250 г 1% кефира, яблоко.
Ужин:
150 г запеченой рыбы.
На ночь:
250 г 1% кефира.

4 марта
Завтрак:
Овсяная каша с грецкими орехами, 250 г 1% кефира.
Второй завтрак:
Помело.
Обед:
Отварная куриная грудка, салат из пекинской капусты, помидоров, огурцов с оливковым маслом и специями.
Ужин:
200г творога, зеленый чай с мёдом.
На ночь:
250 г 1% кефира.

5 марта
Завтрак:
Омлет из двух белков с сыром, 250 г 1% кефира.
Второй завтрак:
Половина грейпфрута.
Обед:
Отварная куриная грудка, отварной рис
Ужин:
150 г тушеной рыбы, салат из помидора, огурца, сельдерея, петрушки с чесночным оливковым маслом.
На ночь:
250 г 1% кефира.
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Нати стройнеет бейби-степс. Весна - время просыпаться :)

Сообщение Нати »

Вдохновение и мотивация.

Меня никогда не вдохновляли фотки толстых людей, а-ля "бойся, станешь такой". Я не осуждаю, потому мне трудно "бояться". Сама я тоже отношусь к толстым людям, на данный момент латентная толстушка :lol:

Но мне, как визуалу и эстету нравится смотреть на красоту и к ней же стремиться :D Особенно нравится подражать :P
Ага :sigh:

Смотрю 10 сезон "Топ-модель по-американски". Очень заводит, чтобы подкачаться, осанка, позы, взгляд..ну, и в целом уход..
Смотрю и заодно массажируюсь роликовыми штуками с шипами :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Нати стройнеет бейби-степс :)

Сообщение Нати »

Ну, что.. я вернулась :yaya:
Почти год перманентного стресса не мог не отразиться на моём внешнем виде.
Всё это время я только и старалась выбраться из депрессии и почти не уделяла внимания тому, что находится за и на границе моего физического тела :cry:
В результате такого наплевательства на организм заболела (было 2 острых приступа панкреатита).
Так что теперь ПП и ЗОЖ - это не просто блажь, а вынужденная необходимость. Отчасти я даже благодарна случившемуся, т.к. кто знает, сколь долго я бы ещё продолжила себя разрушать :sad:

Ну вот, поныла-покаялась, а теперь с лёгким сердцем можно приступать
:venera:
❆❆❆
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Нати стройнеет бейби-степс :)

Сообщение Лиз »

Нати, произошло что называется " жареный петух клюнул". Такое положение очень многих очень серьезно мотивирует. Успехов!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Нати стройнеет бейби-степс :)

Сообщение Нати »

Лиз, спасибо :)

В свете этих событий у меня будто тумблер переключился. Я не то чтобы стала относиться к еде как к врагу или источнику проблем, но уж точно не как к способу получения удовольствия. Даже появилась аппатия, что ли. Лень готовить и лень есть. Головой понимаю, что если пойду на поводу, то может начаться психологическая анорексия :aaa: и этого никак нельзя допустить. Одновременно, я понимаю, что именно такое моё нынешнее состояние психики позволит без труда достичь результата. И, наверное, впервые за всю жизнь у меня нет и тени сомнения, что я сброшу весь свой лишний жир. Приятное чувство спокойной уверенности :)
А может это всё ретроградная Венера? :lol:


В создавшихся условиях, главное для меня - это:
1. Гармоничное внутреннее состояние (шаг 6) и комфортное похудение с удовольствием :)
А для этого нужно полностью насыщать организм всеми нутриентами, которые сами не синтезируются.
При дефиците калоража - это сделать трудновато, но возможно.
2. Уход за кожей (шаг 7) тоже один из первостепенных моментов. Я уже не в том возрасте, когда кожа сама справится и подтянется. Нужно помогать изнутри (!) и снаружи.
3. Не допустить перехода заболевания в хроническое. Для этого строго избегать запрещённых продуктов (шаг 18), список которых увеличился в разы.

Питание частое и понемногу - одно из условий моей диеты №5 (привет, "стаканчики").
Продукты, которые запрещается употреблять в любом виде:
- жирные мясные бульоны;
- все кислые, острые и жирные блюда;
- мясные субпродукты (колбаса, сосиски, сардельки и т.д.), копчености;
- консервированные продукты и соленья;
- жирная рыба (сом, палтус, семга, карп, кефаль), икра;
- йогурты, глазированные сырки и жирная сметана;
- бараний и свиной жиры;
- ржаной хлеб, свежие бисквиты, пирожные, торты, карамель, леденцы, шоколад и шоколадные конфеты;
- из напитков: кофе, крепкий чай, какао, газированные напитки, квас;
- из фруктов: цитрусовые и кислые;
- из овощей: репа, редис, шпинат, редька, щавель.
Забыть:
- о любых спиртных напитках, включая слабоалкогольные коктейли;
- об острых специях и приправах;
- о картошке фри, чизбургерах, хот-догах и подобной пище;
- о чипсах, кириешках, орешках и т.п.

Больше всего буду скучать по кофе, маринованным огурцам, по красной рыбе, сыру и по мандаринам :sad: Остальное не критично.

Шаг 17. Буду выстраивать собственный список полезных продуктов.
Вместо кофе цикорий. Вместо сахара стевия. Вместо сёмги треска. Жить можно :wink:

Шаг 1. 1,5 литра воды + 0,5 литра минералки "Ессентуки №4"

Шаг 5. Лень придумывать каждый раз что-то новое, поэтому будет "Завтрак недели". 7 дней одно и то же.
На этой неделе:
1завтрак.
20 г отрубей, 1 ч.л. шрота расторопши, 1 ч.л. шрота семени льна + 200 мл свежего кефира.
2завтрак.
яблоко, 50 г обезжиренного творога
❆❆❆
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Нати стройнеет бейби-степс :)

Сообщение Лиз »

Какой длинный список запрещенных продуктов! Разрешенных,наверное, значительно короче. Но это будет здоровое питание. Описывай свой рацион. Я тоже хочу пересмотреть свое питание. Надо разработать список полезных завтраков , обедов, ужинов и т.д. Будь для меня примером и вдохновителем. Кстати, на сайте панкреатиту.нет много рецептов и советов для людей с таким заболеванием.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Нати стройнеет бейби-степс :)

Сообщение Bepa »

Нати, мне тоже в этом году гастроэнтеролог прописала стол №5 из-за проблем с желчным пузырем. Но в моей памятке список овощей еще включает белокочанную и брюссельскую капусту, грибы, баклажаны, чеснок, лук, сладкий перец в приготовленном виде, петрушка, укроп, руккола, салат цикорий.
Бог с ней с рукколой и цикорием, но как жить без остального? Ведь все это привычная нам еда из которой готовятся самые низкокалорийные блюда. И ржаной хлеб я обожаю. Пшеничный, который кстати можно, мне и даром не нужен.
Из круп исключаются бобовые. Перловка и пшено ограничиваются.
Жирные молочные продукты - нельзя. Жирностью 6% и выше, т.е. творог и сыр.
Жирная, копченая рыба, рыбные консервы, икра. Сууушиии :impossible: Зато можно свежие устрицы :ROFL: надо мужу напомнить :)
Яйца вкрутую и жареные, но можно омлет.
Нельзя мороженое, шоколад, изделия с кремом.

Оооо! :cry:
Что есть? Я за 2 месяца что у меня эта диета висит на холодильнике так и не выстроила свое питание в соответствии с ней.
От черного хлеба отказалась. Бобовые, перловку и пшено ограничила, но совсем отказаться не получается.
Яйца вкрутую ограничила, жареные я итак ем крайне редко. Жирные молочные продукты не ем, по сыру грущу и иногда балую себя небольшими порциями.
Мороженое я с успехом заменяю банановым, шоколад ем очень редко, кремовые изделия не ем вообще. Этот пункт самый легкий для выполнения.
Жирную рыбу не ем и суши с тех пор еще ни разу не заказывала. А вот тунца консервированного очень люблю.
В овощах не смогла себя ограничивать и у нас сейчас сезон лисичек, балуемся.
В общем как по мне, так все печально.
У тебя все так же жестко? Или все-таки поменьше ограничений.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Нати стройнеет бейби-степс :)

Сообщение Нати »

Привет, девочки :)
Какой длинный список запрещенных продуктов!
О, это ещё не весь список. Вера, спасибо что дополнила, что ещё нельзя. У меня диета ещё жёстче, всё вышеперечисленное, плюс нельзя ещё слишком сладкие фрукты: дыню, бананы, виноград. Лук ни в каком виде. А сырые овощи-фрукты с осторожностью и микро порциями.
Теперь напишу, что можно. Это проще запомнить :wink:
Белки: лучше всего паровые куриные котлеты, белковый омлет, творог обезжиренный, свежий кефир, отварная или тушеная белая рыба.
Углеводы: рис, гречка, овсянка - всё на воде, кабачки, цукини тушеные или припущенные, картофель отварной или пюре на воде, можно брокколи и цветную капусту отварные, отварную морковь, огурцы и помидоры с осторожностью как и другие сырые овощи, из фруктов не жесткие и не кислые яблоки, остальные с осторожностью. Помидоры теперь тазиками не пожрёшь :sad: , как я раньше делала каждую осень. И вообще тазик меняем на блюдечко :lol:
Основное правило - ограничить всё жирное и всё с высоким ГИ, т.к. поджелудочная отвечает в основном за жировой и углеводный обмен. Ну и вызывающее газообразование, чтобы в целом щадить ЖКТ.
После приступа я первые 4 дня вообще ничего не ела. Ну, это было не трудно, кто знает, тот поймёт. А потом была в тупике, что же есть-то? Начала с детского питания, как 3-х мес. младенец :mama: Овощные и мясные пюрешки без соли :bad: крошечными порциями, кашки на воде, кефирчик, паровые котлетки.. Всё как в лучших домах престарелых Лондона :lol: За тот месяц желудок сильно ужался и теперь мне вообще труда не составляет питаться понемногу.
Общий интерес к пище снизился настолько, что трудно не забывать вообще поесть, т.к. аппетита нет, а голод проявляется не так, как раньше.
❆❆❆
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нати стройнеет бейби-степс :)

Сообщение ТаНго »

Нати, у меня мама на такой диете получила высокий уровень холестерина в крови и проблемы с сосудами. Правда, на подобном питании она просидела около двух лет. Уже после анализов с таким результатом, доктор сказал, что такой диеты надо придерживаться в период обострения, а затем можно разумно и аккуратно баловаться иногда. К сожалению - одно лечим, другое калечим.
Очень нравились "Советы от Нати", надеюсь на продолжение твоих советов по организации ПП.
Поправляйся скорее!
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Нати стройнеет бейби-степс :)

Сообщение Маринок »

Нати, мдя... когда вопрос касается еще и здоровья, то как-то строже и внимательнее ко всему подходишь. Но ты права, что в этом есть даже плюс, в том что берем себя в руки и начинаем заниматься собой и своим здоровьем.
Чтож, вперед и с песней пойдем по этому пути к здоровью, а заодно и к стройности!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»