SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Нати »

Вы сидели на жесткой диете и после неё начали обжираться?
У вас депрессия и вы начали есть всё подряд, что не приколочено?
Вам сюда!
Мы не психологи, но поддержим, как сможем и направим на путь истинный.
Если будут жесткие комментарии, то будьте к ним заранее готовы и воспринимайте их адекватно.
❆❆❆
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Gledis »

Спасибо, уже работаю над этим. По поводу МЧ: он мне делает замечания что постоянно что-то грызу или ищу чтоб погрызть. Хотя, по поводу внешнего вида, у него замечаний нет, ему нравится (с его слов) как я выгляжу. Хотя, как можно понять мужчину: нравишся такой, а едой попрекает, что много кушаю, мол потом нервничаю, что не влезаю в одежду. А если мне часто хочется кушать? И поправляюсь даже от запахов? Я на ЗГТ и болезнями ЖКТ. Отсюда и проблемы. Значит, не так уже и нравлюсь? Или боится, что разонравлюсь, когда потолстею? Переживает, что на меня перестанут обращать внимание другие мужчины? Никак не могу понять.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Аленка Иванова »

О том, как "поправляются" от воздуха есть рядом очччень интересная темка
Категорически рекомендую к прочтению.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16658 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение на-дин »

Gledis, 1. Может он так о тебе заботится? Хочет, чтобы ты не нервничала. Ну, не очень ловко эту заботу выражает, так как умеет.
2. А может его раздражает, что ты все время что-то грызешь? Ну, раздражает же обычно, когда ребенок ногти грызет или кончик ручки или карандаша. И его тогда все время одергивают, вместо того, чтобы невроз лечить. То есть ему не внешний вид твой не нравится, а именно привычка грызть. Не может быть такого?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение desperate_dreame »

Возможно ошибусь, но может это просто удивление что вы столько съесть в состоянии? Если он сам столько не ест. Или он не искренен в том что нравитесь такой, может хочет чтобы были стройнее но сказать прямо боиться что обидетесь.
А по поводу грызунства, может грызть что нибудь не вредное, фрукты, например.
Гость

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Гость »

Gledis писал(а): А если мне часто хочется кушать?
Часто - это значит каждые 2,5 - 3 часа и никаких перекусов. В противном случае это уже не часто а постоянно.
desperate_dreame писал(а):А по поводу грызунства, может грызть что нибудь не вредное, фрукты, например.
Как "грызун" со стажем могу сказать, что это годится только как временная мера, пока не будет найдено лучшее решение. Причина грызунства в голове и надо ее найти и обезвредить, иначе - вся жизнь борьба.
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Gledis »

на-дин, может быть и такое. Вечером спрошу. Но сама не знаю, что думать. Он сам тоже любитель погрызть, хотя со мной стал меньше прежнего кушать. Вот так: я на него положительно влияю, он на меня - наоборот. После его переезда у нас в доме частые гости разные вкусняшки, много еды (он привык, что всегда должно быть минимум два блюда), к тому же сам любит готовить. Говорит, что так меня балует. А меня не надо баловать едой, уже не раз объясняла - бесполезно. Вот и срываюсь: все же под рукой, она тянется отдельно от меня. Готовила отдельно себе, но недолго. Когда одна жила с дочкой, мы намного меньше кушали. Сколько девочкам надо.
Невроз - это очень может быть. Сейчас на работе непонятная ситуация, постоянно готовы к "всем спасибо, все свободны". И дома, ситуация: обещал - еще не значит, что женюсь. Живем в гражданском браке, поверила (при его переезде в мою квартиру) на слово, что в следующем (не высокосном) году поженимся. Уже скоро год вместе, а воз и ныне там. Я просто неуютно себя чувствую в таких отношениях. Дочке 12 лет, они никак не притрутся. Пока встречались, было хорошо. Начали жить - кошмар: друг друга цепляют, как малые дети: что он, что она. Мне кажется, что дочка его раздражает и она это чувствует, но из-за меня не говорит.
desperate_dreame, по поводу того, что боится сказать, то очень даже может быть. А фрукты не помогают. Ненадолго хватает, потом чего-то вредного хочется. Когда пробовала без сладкого сидеть, то мои меня постоянно дразнили, специально: хошь конфетку (шоколадку, печеньку)? АААА, тебе же нельзя.
Tosya, тогда получается, что постоянно. Сегодня заметила, что до обеда все время что-то грызла. В обед покушала и через час опять начала.
Написала много и сама задумалась. Кажется, я на верном пути. Будем избавляться от тараканов.
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Velde »

Gledis, мне тоже кажется, что твои проблемы психологического характера.
Ты нервничаешь, как следствие начинаешь занимать свой рот едой. Заедание стресса.
А стресс у тебя постоянный.
Что касается твоего ЛМ, думай, смотри. Раз говорят, что надежда умирает последней, убивать ее надо первой!
Величайшая победа - победа над самим собой.
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Gledis »

Velde, я пришла к тому же, что проблема психологического характера. Сейчас разбираю все по полочкам. Потом определюсь, что дальше делать. И к ЛМ присматриваюсь. Сейчас пролетают мысли, что может и хорошо, что не узаконили отношения, меньше проблем. Стараюсь больше уделять внимания себе и меньше обращать на окружающих.
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение iruha »

Девочки, я пожаловаться на себя. За 2 месяца набрала 7кг! Распустилась или что.. Фигура безобразная, смотреть на себя не могу. И вроде не очень-то много- 66кг - не 100, но! Сегодня ситуация добила - парень в автобусе уступил место - подумал что беременна! Боже, мне так стыдно! Надо браться за себя. И что может мотивировать больше, чем 1е января! Цель - минус 10кг! Только с чего начать...
Ко мне на ты
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Мяо »

Iruha, вес не набирается "просто так", если это не заболевание. Мой совет - записывай несколько дней все, что ты ешь вместе с весом, посчитай калорийность. Вероятно ты сильно переедаешь и даже не замечаешь этого.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение iruha »

Мяо, да нет, не просто так. Я переедаю и знаю это. Но не могу остановиться, когда ем, как бездонная бочка! Плюс пищевые привычки вредные - хлеб, жрать под фильмы и (!!!) книги, "прикуски" к чаю, зависимость от семечек и финансовый кризис- не всегда есть возможность затариться фруктами и овощами- картошка и макароны- основа блюд.
А последние месяцы - зависимость от интернета. Сейчас недели 2 уже бодифлексом занимаюсь- очень люблю, но с пищевыми привычками пока - только хуже.
Решила составить четкий план борьбы с вредными привычками:
- минимум литр воды в день
- сладости до 15.00( поменьше)
- после 19.00 рот на замок (только чай или кофе без сахара)
-БФ - 6 дней в неделю+подьем ног на шведской стенке минимум 30 раз
- ешь-не читай, читаешь- не ешь. (главная проблема)
- записывать все, что ешь
- в идеале питаться "стаканчиками"

Вот пока так попробую. Главное - как полюбить себя? Чтоб руки не опускались от неудач.
Ко мне на ты
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16658 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение на-дин »

iruha, я, пока читала, как раз хотела тебя в стаканчиковую тему пригласить, а ты уже и сама так решила питаться.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Olga_O »

С рождения имею предрасположенность к полноте. Скажу более у меня в в 10 был такой же вес как и в 25 лет - 55 кг. И чтобы элементарно не разжиреть приходилось себя ограничивать ВСЕГДА :cry: Все едят курочку, я ковыряю бело мясо, у всех макарошки с подливой, у меня просто макарошки и понюхать подливку. А тут расслабилась, поверила, что 55 кг это моя физиологическая норма. Ан нет... Как только я стала есть. А "есть" это не обжираться тортами и сосисками на ночь, а просто есть как все "нормальные" в моей семье, то +5кг. Противные 5 кг, которые не гуляют вверх-вниз, а прилипли основательно. Я понимаю, что надо бить тревогу и опять брать себя в железные рукавицы, но я таак устала... устала от ограничений, от боязни заболеть ожирением. Быть 25-летней козой-егозой с двумя работами, многочисленными хобби и фонтанирующей личной жизнью раньше и стать 30-летней рохлей с ненапряжной работой диваном, кошечками и уютным мужем сейчас...два разных человека. Я потеряла управление собой и прям физически ощущаю как ем и жирею :aaa:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16658 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение на-дин »

Olga_O, а рост-то какой?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Мышь Ученая »

А я - чемпион по борьбе с лишним весом... Устала неимоверно. Уже 15 лет борюсь. После медицинского назначения преднизолона. Сразу +12 кг. Потом с большим трудом их уничтожила. Медленно набрала 5 кг и жила с ними достаточно долго. А тут, 2 года назад, попала в больницу, а там - в реанимацию. И опять преднизолон, т.е. уколы теперь. Сейчас я с 64 кг поправилась до 83. Это так страшно. И тяжело. Врачи руками разводят. Лечили-то 2 года назад, а процесс идет. Типа, "смиритесь, Вам же не 20 лет. Гормоны и т.п." Не хочу я такого смирения! Они же гормонально заместительную терапию не назначают, потому что мало что знают о ней. И "как бы хуже не было". А когда предлагаешь попробовать, то наш участковый смотрит на меня как на глупую девчонку, которая вообще не понимает о чем говорит. Я же уже столько консультаций прошла, столько светил выслушала. Мнения прямо противоположные. Вот в воскресенье иду еще к одному врачу по рекомендации. Он такими проблемами с успехом занимается. Так что толстуха я, конечно. И если что-то не съем, то места себе не нахожу. И Дюкан мне не помог, и никакая диета. Тут здоровьем нужно заняться. А когда организм здоров, то и толстой не буду. Извините, может, не туда пишу. Но так наболело.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»