SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Нати »

Вы сидели на жесткой диете и после неё начали обжираться?
У вас депрессия и вы начали есть всё подряд, что не приколочено?
Вам сюда!
Мы не психологи, но поддержим, как сможем и направим на путь истинный.
Если будут жесткие комментарии, то будьте к ним заранее готовы и воспринимайте их адекватно.
❆❆❆
Аватара пользователя
vendii
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:35 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение vendii »

У меня вся надежда, на выход на работу в октябре. Я сейчас в декретном отпуске. Уж там то у меня холодильника под рукой не будет. :lol:
Гость

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Гость »

На работе все гораздо хуже( здесь хочется жевать печеньки и шоколад. Лучше сразу не начинать и грызть яблочки...
Гость

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Гость »

Нати писал(а):Тебе пинка в тему мало чтоли?
А при твоём меню "кефир и листик салата в неделю" - это рецепт, как нажрать 10 кг после диеты! Кому потолстеть? Раздаём бесплатные рецепты!
прям) я как раз не хочу себя вообще ограничивать.. разве что по пакету батончиков в день не жрать на работе...
Аватара пользователя
Anirina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:17 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Anirina »

Нати писал(а): Например, если хочется хлеба, то значит это нехватка белка
Ах, вот оно что!!! Для меня хлеб самое основное блюдо. Пеку сама,чтобы угодить своему вкусу.. Пыталась заменить его овощами - не получилось.. А белков я действительно мало ем. Яйца не люблю, из мясного предпочитаю копченную колбасу :oops:
А мой муж наоборот есть много яиц, много мяса,а хлеба чуть- чуть.. И вес у него с дефицитом в 15 кг..
Я иду, и боги улыбаются мне!!!
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение desperate_dreame »

Мне кажется тут дело не в белках. Во-первых, привычка. А во-вторых, хлеб насыщает. Овощи нет, они на короткое время. А мясо насыщает на долгое время. Конечно, если есть мясо с овощами то хлеба так не захочется так много, может кусочек а может и вообще не надо. А если пустой суп где почти одна вода, то съешь с вкусным хлебушком и норм вроде наелся.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Лия_фа »

Белки в любом случае нужны,это строительный материал для мышц-мало в рационе,организм будет брать из собственных мышц,в итоге их меньше и обмен веществ существенно уменьшается.Оно вам надо?
Сложные углеводы тоже нужны в небольшом количестве-насыщают.
Главное следить за жирностью и количеством еды.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
edutis
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 11:30 am
Поблагодарили: 12 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение edutis »

А мне кажется, что иногда, в некоторых случаях мы едим от того, что нам не хватает любви, одиноко, плохое настроение А когда ешь появляется чувство удовлетворения. Мне кажется , что обжорство надо лечить любовью.
Хорошо,когда она взаимна!
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Лия_фа »

В некоторых-возможно.А вообще каждый случай потолстения-постройнения очень индивидуален.Нет одинаковых случаев-нет одинаковых рецептов.
Известны случаи булимичек(неудержимое обжорство),у которых прекрасные любящие-любимые половинки,а с собой совладать долго не могут,или без помощи врачей.Всё неоднозначно.Иначе полных людей было бы гораздо меньше.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение волкозай_new »

desperate_dreame писал(а):Мне кажется тут дело не в белках. Во-первых, привычка. А во-вторых, хлеб насыщает. Овощи нет, они на короткое время. А мясо насыщает на долгое время. Конечно, если есть мясо с овощами то хлеба так не захочется так много, может кусочек а может и вообще не надо. А если пустой суп где почти одна вода, то съешь с вкусным хлебушком и норм вроде наелся.
Хлеб - это быстрые углеводы. Он быстро повышает уровень сахара в крови, на такое быстрое и резкое повышение сахара выделяется инсулин, который снижает уровень сахара обратно и нам опять хочется есть (вместо куска хлеба к супу "можно" после этого супа сладкий чай с конфетой употребить - иллюзия насыщения та же). Если хлеб цельнозерновой - это конечно лучше, но каши (не быстрого приготовления, а всякие гречки-перловки) дают более длительный эффект, они действительно насыщают на долго (там и углеводы дольше усваиваются и белки содержатся). Белки не откладываются в жир, а расходуются либо просто выводятся из организма не полностью переварившимися - поэтому мужчины, которые едят "сплошное мясо", могут быть недобирающими вес. Но тут "продукты отходов" и прочие неприятности высокобелковых диет грозят.
Ну и привычку тоже никто не отменял. Правда я вот последний месяц хлеб практически не ем (в отличии от хлебцев, отрубей и т.п. продуктов), так при мысли о магазинном хлебе кисло-сладкие ассоциации какие-то возникают теперь. Он мне противен стал.
Помыть посуду и завоевать мир
Гость

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Гость »

Это ж еще зависит от того, в каком виде хлеб есть.
Кто-то ест как добавка к еде. Например - суп с хлебом.
А кто-то как отдельное блюдо - бутерброд/пирожок.

Я еду хлебом заедать не могу. Мне места жалко! Я туда лучше помидорку положу)
А вот свеженький сам по себе с рыбкой/икоркой/сыром - может быть под настроение.
Позавчера чуть не упала - встала на весы, а там :aaa: + 3 кг!
Балин, реально испугалась. Хотя внешних изменений не было.
Вчера даже шоколадку есть не стала. А вечером еще раз проверила - все нормально, оказалось - арбузик, ягодка и прочее свежее и полезное наеденое за выходные ушло...
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение desperate_dreame »

Лично меня почти пустой суп с таким здоровым куском хлеба и курица (вареная без соли) с помидорками насыщают примерно на одно и то же время. Если к курочке добавить чуть сыра время насыщения увеличится. А если суп без хлеба то это на 15 минут, потом опять хочется есть. Чай с конфетками да, помогает, но не надолго. Но хлеб с едой это по большому дело привычки, год назад я просто не могла есть без хлеба. Я отказывалась от каш в пользу хлеба (считала углеводы). А теперь привыкла и не хочется больше хлеб. Только если бутербродики, но это я редко ем.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Нати »

Лия_фа писал(а):В некоторых-возможно.А вообще каждый случай потолстения-постройнения очень индивидуален.Нет одинаковых случаев-нет одинаковых рецептов.
Известны случаи булимичек(неудержимое обжорство),у которых прекрасные любящие-любимые половинки,а с собой совладать долго не могут,или без помощи врачей.Всё неоднозначно.Иначе полных людей было бы гораздо меньше.
В целом согласна, кроме этого
Известны случаи булимичек(неудержимое обжорство),у которых прекрасные любящие-любимые половинки,а с собой совладать долго не могут
это со стороны может казаться, что у них такие "прекрасные любящие-любимые половинки" и вы совершенно ничего не можете знать о том, как обстоит на самом деле :evil:
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Нати »

Девочки, к чему спор вообще?
Нравится толстеть? Кушайте хлеб! НА ЗДОРОВЬЕ!!!

Дело ведь ещё в том, когда мы едим этот хлеб и какого он качества. Если перед 45 минутной тренировкой умять кусочек цельнозернового, то он весь переработается в энергию, не в жир.
А если это белая булка, может тоже ничего, если по пути не прилипнет в пищеводе :evil: Такая уж это мерзкая субстанция, любит размазываться по кишкам и там подгнивать себе тихонечко..
❆❆❆
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Gledis »

Отношу себя к категории грызун. В последнее время заметила за собой привычку целый день на работе что-то грызть: печеньки, конфетки, просто хлеб. Борюсь с собой и срываюсь. Решила убрать вкусняшки с работы, теперь хожу как медведь-шатун и ищу остатки припрятаного. Надо что-то делать. Поправляюсь даже от запахов и часто не могу удержать себя в руках. Уже и МЧ делает замечания, когда руки тянутся к еде, а я просто огрызаюсь. Думаю, что надо чем-то себя занять, чтобы не грызть и жевать. Почитала сообщения и мне подумалось, что это скорее психологическое отклонение. Значит, надо искать причину и устранять последствия.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: SOS. Я толстею! Скорая помощь.

Сообщение Лия_фа »

Сама бы в *грызуна* превратилась,если бы мой делал подобные замечания. :evil: Хорошо-всегда поддерживал
Надеюсь,сможете сами найти причину и постепенный выход :rom:
Всё будет хорошо. :)
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»