Заметки худеющей дамы

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Заметки худеющей дамы

Сообщение Нати »

В этой теме даём советы из своих личных наблюдений за весом.
Формат сообщения такой:
Если ... , то ...
Не соответствия будут удаляться.
Исключения возможны, если совет супер важный или является эксклюзивным.
❆❆❆
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Заметки худеющей дамы

Сообщение Аленка неглупая »

Кайл писал(а):

опущение почки, даже можно назвать гуляющая почка (так врач сказала).

Но мне никто из врачей не запрещал худеть.
Поддержу Людмилу - Бензопилу.

У меня ТТТ вроде всё нормально - и с весом и с почками. А может просто недообследована - как шутят врачи.
Но у дочки такая проблема (опущение почки) есть - врачи настоятельно советовали набрать килограммов с пяток.
И соседка жаловалась - как только начинает "под купальник" вес скидывать - сразу почки начинают протестовать. У неё с почками что-то серьёзное после ДТП.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Заметки худеющей дамы

Сообщение Кайл »

Елена, так я и не оспариваю пост Людмилы, я писала именно про себя. Когда, в зиму, я набираю кг 3-4, почка встает на место, когда я худею к лету, она, может и опускается, я не обследуюсь специально постоянно. Но я этого не ощущаю. Может быть и потому, что у меня есть мышцы. Но сбрасываю вес я не резким ограничением в еде. Я занимаюсь спортом и ограничиваю себя во всяких вкусностях.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Заметки худеющей дамы

Сообщение Нати »

Я к тому, что есть полные дамочки, взглянуть приятно: ничего не болтается, осанка как у королевы, улыбка и прочие атрибуты красоты. Но большинство полных (чего греха таить) как медузы колышатся при каждом шаге. Вот не верю я в то, что последние делают хотя бы минимальную гимнастику. Таскание сумок с картошкой гимнастикой не считаю :lol:
А если есть степень ожирения, то не только почки, но и вены, сердце и вся сосудистая система тоже "спасибо" не скажут. Согласна в одном, что врач контролирует заболевание и его надо слушаться (но, об этом уже в другую тему ;) )
❆❆❆
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9058 раз

Re: Заметки худеющей дамы

Сообщение Бензопила »

Нати, а речь и не идёт обо всех поголовно толстушках. На вид толщины влияет слишком много факторов, в том числе и строение тела, и наследственность, и время набора излишков веса, чтобы можно было всех стричь под одну гребёнку. Уродливых стройняшек тоже больше, чем красоток :lol: , эволюция такая, что красивых в разы меньше чем некрасивых в любом весе.
Речь лишь о том, что прежде, чем начать заниматься сбрасыванием веса, неважно, по какой методе, неплохо бы получше узнать о своём здоровье, позволит ли оно похудеть эффективно и без вреда для здоровья, чтобы не аукнулось в будущем.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Заметки худеющей дамы

Сообщение Нати »

На вид толщины влияет слишком много факторов, в том числе и строение тела, и наследственность, и время набора излишков веса, чтобы можно было всех стричь под одну гребёнку.
безусловно :) А строение тела (внешнее) - это кости, мясо, жир. И, соответственно, процентное соотношение, т.н. процент жира в теле, что даже важнее, чем ИМТ.
Бензопила писал(а):эволюция такая, что красивых в разы меньше чем некрасивых в любом весе
это ты уже перегнула, кто статистику проводил?
И что за эволюция, которая стремится к уродству и вырождению красоты :wow:
Бензопила писал(а):Речь лишь о том, что прежде, чем начать заниматься сбрасыванием веса, неважно, по какой методе, неплохо бы получше узнать о своём здоровье, позволит ли оно похудеть эффективно и без вреда для здоровья, чтобы не аукнулось в будущем.
на этой фразе я хочу закрыть дальнейшее обсуждение болезней почек и прочих органов. Мысль ты донесла.
❆❆❆
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Заметки худеющей дамы

Сообщение Джема »

Эх, хорошая темка. А продолжу-ка я....


Если кушать каждые 2,5 часа не больше стакана и пить при этом 1,5-2 л воды в день, то за год можно похудеть на 10 кг (сама только перешла на стаканчики, а знакомая так похудела, а на нашем любимом форуме На-дин для меня образец)
У меня все получится
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Заметки худеющей дамы

Сообщение Bepa »

Если считать кбжу своего рациона, то можно сбросить лишний вес не голодая и даже баловать себя вкусняшками! Главное вписать их в дневной кбжу.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Заметки худеющей дамы

Сообщение Джема »

Сегодня планировала сесть на "минус 1 кг". Не смогла, не было вареного мяса без соли.
И вот родилось такое:

"Если заранее готовить продукты для диеты, то не придется отменять ее".

Я бы еще добавила: заранее означает на несколько дней вперед. А в случае с японской, так и на все дни.
У меня все получится
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Заметки худеющей дамы

Сообщение Кайл »

На диетах больше не сижу. Всё это временно. Плавно с мужем перешли на питание, где нет много вредного, жирного, жареного и сладкого. Плюс, конечно, физические нагрузки (у меня каждый день). Мне так стало легче и в моральном и в физическом плане. Могу себе иногда позволить чем-то побаловаться.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Заметки худеющей дамы

Сообщение Красавица »

Если съесть салатик из сырой свёклы и моркови приправленный лимоном и растительным маслом,ещё капусты можно добавить,то очистится кишечник.В моём случае через 10 часов.
Если сделать утром 10-ти минутную зарядку,то можно удивиться своей не спортивности. :sad: Руки и ноги дрожали.Рекомендую перед посещением спортзала.Зарядка любая на Ютьюбе.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Асяська
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 12:36 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Заметки худеющей дамы

Сообщение Асяська »

У меня на голодный желудок голова плоховато работает :-) поэтому перед тем, как сесть на диету, я составляют меня для домашних на неделю, закупаю для этого продукты, в ежедневнике пишу, даже если кажется, что ни в жизни не забуду, кого из детей во сколько забирвть, кого куда отводить, чтобы все было перед глазами. Пишу, какие продукты и в какой день мне нужно закупать. Одним словом, стараюсь все-все записывать, чтобы ничего не упустить!!! :-)
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»