Заметки худеющей дамы

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Заметки худеющей дамы

Сообщение Нати »

В этой теме даём советы из своих личных наблюдений за весом.
Формат сообщения такой:
Если ... , то ...
Не соответствия будут удаляться.
Исключения возможны, если совет супер важный или является эксклюзивным.
❆❆❆
Гость

Re: Заметки худеющей дамы

Сообщение Гость »

Если хочется сладкого (неполезного шоколадного с глазурью и пр.), то съешьте его... но с утра и немного!
За день вы успеете израсходовать эти калории. Да и диету проще выдержать, когда твои нервы в порядке. А не когда подсознание кричит тебе : Эклеры!!! С майонезом!!! (с)
Аватара пользователя
Мирами
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:46 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заметки худеющей дамы

Сообщение Мирами »

Если съесть что-то сладкое натощак, то потом весь день хочется есть.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Заметки худеющей дамы

Сообщение Лия_фа »

Если вам тяжело придерживаться ограниченного питания,то просто уговаривайте себя,что только сегодня постараетесь и будете пай-девочкой,а завтра сможете позволить что-то иное,непредусмотренное данной диетой.
А завтра конечно же по новой. :D
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26538 раз

Re: Заметки худеющей дамы

Сообщение на-дин »

Если накануне выпить спиртного, то на следующий день вес упадет, а через день увеличится. Это связано с тем, что алкоголь сначала воду выводит (утром "сушняки" бывают, т.к. это от обезвоживания), а потом задерживает. Когда алкоголь полностью выводится огранизмом, вес нормализуется.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Заметки худеющей дамы

Сообщение волкозай_new »

Дополню: если накануне пить спиртное, плюс ещё пить другие напитки (сок, чай, газировки), то утром будет виден сильный привес, а через сутки - наоборот отвес сильный.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Заметки худеющей дамы

Сообщение Нати »

волкозай_new, это будет, если переедать, особенно если слишком много солёного/жирного/сладкого на закуску.
А если питание адекватное, но 1-2 бокала алкоголя вечером, то будет всё так, как описала на-дин
❆❆❆
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Заметки худеющей дамы

Сообщение волкозай_new »

Ну может у меня так специфически организм срабатывает: что такое сушняк утром - я в общем-то слабо представляю, но в тот же день, что пью алкоголь, сразу заметно увеличивается потребление других жидкостей (даже если просто пиво-коктейли пила). Правда алкоголь пью либо сладкий, либо сухое вино, но тогда десерт обязательно - может в этом дело. А что будет, если при этом ещё переедать - ни разу не проверяла, после обильного застолья несколько дней минимум не взвешиваюсь (а смысл?), так что я не про переедание писала.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Заметки худеющей дамы

Сообщение Бензопила »

Если в процессе похудения у тебя изменился цвет мочи (стал более темным), появились боли в спине, а при любом отклонении от диеты ты набираешь вес даже "из воздуха", скорее всего, у тебя проблема с почками, как у меня. Сходи к врачу (урологу, нефрологу) и проверь своё здоровье, дальнейшее похудение может стать опасным для твоего здоровья!
Дело в том, что у многих женщин от родов, поднятия тяжестей и прочих прелестей жизни может произойти опущение почки (нефроптоз). В обычном состоянии почку поддерживает внутренний (висцеральный) жир, и она тебя не беспокоит, а вот когда ты начинаешь худеть, жир уменьшается в объеме и почка опускается, что негативно сказывается на здоровье. Поэтому организм, который не дурак, старается вновь восстановить жировой запас для комфорта почки.
Проблема в том, что этот вопрос обычно выясняется уже после того, как почка опустилась (первый вопрос, который тебе задают на приеме у врача: вы сидели на диетах?).
Поэтому теперь я точно знаю, что виной всему не несоблюдение мною диет, не их малая эффективность, не слабость моего духа, а стремление организма поддерживать тот баланс, который позволяет почке нормально функционировать.
Кстати, врачи категорически запрещают худеть людям, имеющим подобные проблемы с почками. Несоблюдение этого правила может привести как к мочекаменной болезни, так и к почечной недостаточности.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Заметки худеющей дамы

Сообщение Кайл »

У меня опущение почки, даже можно назвать гуляющая почка (так врач сказала). Когда мне поставили такой диагноз, я сильно толстела-худела. Сейчас тоже всегда в процессе похудения, не сильного, так как лишнего веса, по мед параметрам, нет, есть мой внешний вид, который меня не устраивает. Иногда ощущаю почку, тянет немного и все. Но мне никто из врачей не запрещал худеть.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Заметки худеющей дамы

Сообщение Бензопила »

Кайл, у каждой из нас свои врачи со своей мерой компетентности и профессионализма. У меня - лучший врач России - 2011 г., я ему в этом вопросе доверяю. Кроме него, мне об этом сказали ещё три врача, не сговариваясь друг с другом.
Плюс нельзя забывать о степени опущения почки (есть разница между 2-3 см и 10-15) и возрасте (в 37 лет я просто чувствовала периодически неудобство, а в 45 это уже постоянная боль).
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Заметки худеющей дамы

Сообщение Кайл »

Конечно, у каждого свой врач (у меня тоже компетентный).И у каждого свои проблемы со здоровьем. Наверное, если говорить конкретно про похудение в данном вопросе, надо иметь ввиду и вес изначальный. Если худеть максимум на 5 кг, это одно, а если вес большой, соответственно и худеть надо много, то тут и с почкой сильнее проблемы будут. Опущение у меня примерно 10 см. Про возраст, я не могу сказать, что будет дальше, я говорю про данный момент. И я писала не про всех, а про себя.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Заметки худеющей дамы

Сообщение Бензопила »

Кайл, если не ошибаюсь, то у тебя нефроптоз второй или даже третьей степени, и твой врач по этому поводу особо не парится? Действительно, профессионал высочайшего полёта :lol: ! С чем тебя и поздравляю.
Всё же для некоторого просвещения тех, кто о своём заболевании пока не подозревает и не имеет возможности узнать о нём более подробно, вставлю цитаты:
"... Нефроптоз является приобретенной патологией, которая может возникнуть на фоне постоянных физических нагрузок, резкого похудения, травм поясницы, бурного роста скелета в период полового созревания и т.п. Часто заболевание сочетается с такими аномалиями развития скелета, как неправильное положение позвонков и отсутствие ребер. Явление блуждающей почки у женщин может возникнуть из-за большого количества беременностей...
Основу лечения составляют усиленное питание, особенно если у больного наблюдается стойкое снижение веса, лечебная физкультура для укрепления брюшных мышц. Большинству пациентов также назначается ношение специальной повязки на животе – поддерживающего брюшной пресс бандажа. Данное приспособление носится на протяжении всего дня, перед сном его необходимо снимать. Лицам, у которых выявлено смещение почки со своего места расположения, противопоказано занятие физическим трудом..." Источник http://lechenie-simptomy.ru/nefroptoz
"...В настоящее время из консервативных методов лечения патологически подвижной почки используются: ограничение тяжелых физических нагрузок статического характера, ношение бандажа, комплекс лечебной физкультуры, высококалорийные диеты (с целью увеличения массы тела), гидротерапия (холодные компрессы, души, купания), медикаментозная терапия (антибактериальная терапия при обострении хронического вторичного пиелонефрита, гипотензивная терапия при артериальной гипертензии)...
Показания к операции по лечению нефроптоза возникают при опущении почки более чем на 3 тела позвонка в вертикальном положении пациента или наличие выраженной клинической картины опущения почки. Операция показана при наличии признаков снижения кровотока в почечных сосудах и нарушении экскреторной функции почки, а также в случае рецидивирующей мочевой инфекции...".
Источник: http://www.puchkovk.ru/nephroptosis.html
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Заметки худеющей дамы

Сообщение Кайл »

Спасибо за поздравление!
Врач-то может и парится..... Только я не парюсь. Меня это не беспокоит, ни по анализам, ни физически.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Заметки худеющей дамы

Сообщение Нати »

Бензопила, а если и так есть лишний вес? Врач тоже рекомендует высококалорийную диету?
Это просто железное оправдание своей полноте, тут и не поспоришь :lol:
Но я бы лучше жирненьким выделила не "усиленное питание", а "лечебную физкультуру для укрепления брюшных мышц"
❆❆❆
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Заметки худеющей дамы

Сообщение Бензопила »

Кайл, я рада тому, что не имея положительной динамики на протяжении ряда лет, ты по поводу этого не паришься, ты замечательно позитивно настроена. У меня ситуация другая, я хочу вылечиться по максимуму и уменьшить имеющееся опущение (в идеале - вернуть почку на место), поэтому только рада заботе своего врача и готова работать с ним над этим вместе.
Нати, а имеющим лишний вес дают железную установку: ДЕРЖАТЬ ВЕС. Нравится или не нравится пациенткам, это профессиональный медицинский взгляд на данное заболевание. По статистике, им страдает около 17% женщин в возрасте от 20 до 55 лет, то есть грубо говоря, каждая 6-я. Из тех, кто активно стремиться похудеть, подобных много, поэтому я сочла данную информацию полезной для этой темы. Лучше предварительно знать, чем ты рискуешь и на что ты идёшь и заниматься собой более осторожно, нежели столкнуться с уже развившейся болезнью как последствием диеты.
Что же касается сделать упор именно на гимнастику, то у таких больных, как правило, лишний вес связан именно с избытком жировой массы, при этом мышечная масса в норме, плюс наблюдается небольшой недостаток воды в организме, но это особенность именно почечная, лечением не устранимая. Перекачка мышц ведет к уменьшению висцерального жира и очередному опущению почки, из-за чего гимнастика эта весьма специфическая и очень короткая по продолжительности, к похудению она не приводит.
Поэтому лечение ВСЕГДА только комплексное, и гимнастика в нём на первом месте не стоит, так как даже после операции по подъему почки врачи не рекомендуют сбрасывать вес более чем 1-1,5 кг в ГОД.
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»