Йога. Философия внутренней красоты

Модератор: Кирикири

Ответить
Собаковладелица
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 1:39 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Собаковладелица »

Девочки, спасибо за поддержку :D
Собаковладелица
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 1:39 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Собаковладелица »

Девочки, подскажите пожалуйста, после занятия свело поясницу, сильно так, пришлось диклофенак колоть. Это теперь мне неделю не заниматься с такой спиной волшебной? Или наоборот есть какие-то асаны которые моей спине принесут счастье?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Bepa »

Собаковладелица, где скрутило, почему скрутило, какие проблемы в спине?
Если мне хочется - сбудется!
Собаковладелица
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 1:39 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Собаковладелица »

Вера, у меня в крестцовом отделе бывает такое, что скручивает, ну то есть боль и в левую сторону переклинивает( Я вчера вечером перекаты делала и утром сегодня, ТТТ отпустило. А вообще спина слабая и не занималась давно. Я так понимаю асаны с наклонами лучше не делать пока?
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Лиа »

Собаковладелица, ты сама по себе дома занимаешься или ходишь на занятия под руководством опытного наставника?
☀️
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Лиа »

Нет, не так. Ты писала уже, что ходишь на занятия.
Но дома самой надо же тоже постоянно заниматься, закреплять пройденное.
Спина заболела после того, как сама дома позанималась, или после занятия с тренером?
☀️
Собаковладелица
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 1:39 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Собаковладелица »

Лиа, спина заболела после занятия с инструктором.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Bepa »

Собаковладелица, знать бы точно какая у вас проблема, остеохондроз, позвоночная грыжа, может это почки? Вы проверялись? Это было бы самым правильным действием, чтобы понимать, что нужно исправлять и как не навредить. Зная проблему будем искать решение.

Пока, если наклоняться не можешь, то я бы стала аккуратно растягивать спину в положении лежа и сидя. В положении лежа подтягивать руками колени к груди (оба и поочередно, можно с ремнем, можно без ремня)
asss4-color1-5.jpg
asss5color1-3.jpg
поднимать ноги под углом 90 градусов и держать их в напряжении (с помощью ремня или без него)
051.jpg
Если есть фитбол, можно вытягивать спину на нем
1b.jpg
Если фитбола нет, можно попросить домашних о помощи, не обязательно использовать ремень, можно просто держаться руками за ногу партнера, руки в напряжении и вытягиваются. Ягодицами сидите на ногах, в спине чувствуете растяжение, а партнер не давит руками на поясницу, а как бы оттягивает ее к ягодицам.
1a.jpg
В этом положении под ноги нужно положить свернутое одеяло или подушку, так чтобы вы плавно, без напряжения скручивались в пояснице.
asss6color1-6.jpg
Все упражнения которые подразумевают смену стороны выполнения сначала выполняй в ту сторону, которая не болит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Лиа »

Собаковладелица писал(а):Лиа, спина заболела после занятия с инструктором.
Тогда приходишь туда, где этот инструктор проводит занятия, подходишь к нему и вежливо, но красочно рассказываешь, как тебе после занятия было больно, где болело, как снимала боль и т.д. Потом просишь проконсультировать на предмет того, что тебе делать дальше, а чего не делать, чтобы такого не повторилось.
Не наезд с претензиями с твоей стороны, а вежливый конструктивный диалог между вами.
Если инструктор адекватный, он все покажет и расскажет, а в дальнейшем будет более внимательно следить, что ты делаешь и как.
Если ему все равно, то решать тебе, но за свои деньги и потраченное время мучиться от боли и колоть уколы после занятий, лично для меня было бы неприемлемо. Нашла бы другого.
☀️
Собаковладелица
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 1:39 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Собаковладелица »

Лиа, спасибо огромное за консультацию. Я сейчас дома тихонечко эти упражнения делаю. Там где я хожу на йогу группа очень разная , есть люди которые занимаются 3 года, а есть кто-то кто начал ходить меньше месяца назад, может быть поэтому мадам-инструктор сильно не заморачивается.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Лиа »

Собаковладелица Если на инструктора надежды мало, тогда на занятиях сама следи за своими ощущениями. Не смотри на других. Не спеши. Слушай себя, свое тело. При выполнении асан должно быть комфортно и удобно.
В Сутрах Патанджали написано, что при выполнении асан не должно быть дискомфорта. Если человеку неприятно или больно что-либо делать - значит, либо он делает это неправильно, либо пока делать это рано. И в том и в другом случае надо сразу же прекратить выполнение и расслабиться в шавасане. Вообще шавасана для начинающих - верный друг. :D Ее следует выполнять не только в конце занятия, но и в промежутках между другими асанами по мере необходимости, например, через каждые две-три. Если асаны выполняются стоя, то можно и после каждой.
Здоровья тебе, гибкости, гармонии, и пусть занятия йогой приносят только радость. :wink:
☀️
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение marouska »

Собаковладелица писал(а): Там где я хожу на йогу группа очень разная , есть люди которые занимаются 3 года, а есть кто-то кто начал ходить меньше месяца назад, может быть поэтому мадам-инструктор сильно не заморачивается.
какой странный инструктор, новички в группе риска и им должно уделяться больше внимания - объяснять, показывать, следить за правильностью выполнения, во всяком случае со мной было так. Йога может быть опасной, если делать упражнения неправильно!
Собаковладелица
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 1:39 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Собаковладелица »

Девочки, спасибо за советы) Сегодня утром ходила на йогу, вроде лучше моей деревянной спине))) Ну и дома делаю асаны по вашим рекомендациям. Печалит меня моя " Собака мордой вниз" ибо получается не собака, а нечто на согнутых коленях))) Но надеюсь прогресс когда-нибудь будет, потому что если я брошу заниматься лучше мне точно не станет))
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение Yaelka »

А подниму-ка я темку :wink:
Стала я заниматься йогой. Недалеко от меня есть йога-центр. Фитнесс-центры не рассматривала из-за разношерстной публики (новенькие-старенькие, группы от 10 чел и до ..., ничего не видно, тренер не подходит к практикующим и пр.) Пришла я такая наивная, почти не зная о направлениях. По времени занятий мне подошла йога виньяса флоу. Первые 2 раза брала разовые посещения, т.к. не знала, совместимы ли мы с йогой (мой беспокойный ум мешает), да и спортом никогда не занималась. Что сказать? Мне повезло со студией и с тренером :dance:
После 4го занятия я заметила, что подтянулись бедра и ягодичные мышцы, уходят "прощальные руки", я меньше сутулюсь. 2 недели и такой результат!! :kult: :good: Жаль будет менять направление, когда на работу выйду.
P.S. Шавасана все еще пытка :kass:
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Йога. Философия внутренней красоты

Сообщение So_Good »

кто-нибудь занимается дома?
или это не для домашнего использования?
Мечты сбываются!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»