Считаем калории и БЖУ

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение iruha »

20/02/
Вес 60кг
2й день кд, поэтому со спорта всего 13 мин стречинга
Возможно будет еще перекус йогурт+яблоко
Белков недобрала, но так вышло. Мясного не готовила сегодня, творога небыло, а яйца надоели уже)))
Девочки, а бобовые- это "правильные" белки?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ко мне на ты
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение ttatti »

Бобовые - это правильные белки, только растительные, а организму нужны и животные тоже, так что добавить их в рацион это хорошо, а вот пытаться наесть ими всю дневное норму белка - не очень.

20 ФЕВРАЛЯ
Вес – 61,2 КГ
Рабочий день (среда)
Стул был
Подъем в 6:30
Сон с 22:30
Фитнеса не было
20,02.jpg
Со спортом все никак не подружусь, муж болеет, поэтому все время в комнате, а я не люблю перед ним заниматься...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение iruha »

ttatt, Так мне не наесть, а доесть)))) Я очень люблю бобовые
У меня механические весы, стрелка сегодня явно опустилась ниже 60, гр 200 точно ушло. Лажу по нету в поисках низкокалорийных десертов, сладенького очень хочеться, как бы не сорваться. Читала, что зефир при диетах хорош- каллорий около 350, но нет жиров. Надо купить себе- я его обожаю.
..еще хочу ржаные криспы испечь, но мука закончилась. Короче надо разнообразить)))) меню.
Ко мне на ты
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение iruha »

Ну вот, сегодня дело лучше пошло. Уложилась идеально.
21.02
Спорт 7 минут бодирока (высокая нагрузка). Хотела дважды по той же программе заниматься, но муж приболел, раньше пришел домой и уже не до этого было.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ко мне на ты
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение iruha »

ой, увидела, что в перекусе время не изменила. Планируется часов в 10-11, а может и не буду есть (раньше 2х не ложусь)
Ко мне на ты
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение iruha »

Сегодня 59,5 :bis: Обьемы тоже уходят, талия 76(-13), бедра 98(-1), нога верху 58 см(-1)
Вчерашнее меню
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ко мне на ты
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение ttatti »

iruha писал(а):Сегодня 59,5 :bis: Обьемы тоже уходят, талия 76(-13), бедра 98(-1), нога верху 58 см(-1)
Молодец! А у меня что-то так и не хватает терпения все записывать, попробую без записей просто за питанием следить, тем более, что за неделю уже примерно поняла, что должно быть в меню, чтобы укладываться во все коридоры.
Аватара пользователя
american girl
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:46 am
Откуда: California
Поблагодарили: 11 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение american girl »

А я тоже стала калории считать. :P
Так надоели всякие диеты в которых выбор продуктов ограничен. Создала себе группу на фейсбуке, позвала 5 подружек кому тоже похудеть не мешало бы, и мы стали отчитываться кто сколько калорий в день съел. Я стараюсь питаться на 130-1500 в день, раза 3 в неделю фитнес по часу. Б/ж/у не считаю, только калорий. :oops:

На дни рождения, девичники ем что хочу, калории в этот день не считаю. Иногда (раза 2 в месяц делаю разгруз на кефире с фруктами на 900 калорий). Начала я 1 февраля с веса 109 кг, сегодня 99 кг. :P И это все делается с удовольствием. Если мне хочется любимого кофе из старбакса, в котором 330 калорий, то я знаю что это все, что у меня будет на завтрак. И это мой выбор! В другой день я просыпаюсь голодной, и завракаю кашей, например. Но все же я заметила, что стала питаться гораздо более здоровой пищей, много овощей, фруктов, купила пароварку. В рестораны некоторые перестала ходить, как посмотрела колорийность моего обеда -1200, так я просто в шоке была! Или чизкеик мой любимый - 1 маленький кусочек -450 калорий! Лучше я маленькую шоколадку съем! Калории я считаю по програмке в телефоне, можно или баркод сканировать или название вводить. Короче, все мои подруги тоже подсели, и каждый вечер отчитываемся. Зажоры тоже бывают, но прогресс налицо! Кстати, планирую всю жизнь так и продолжать считать калории, только это мне поможет опять не стать коровой!
Аватара пользователя
american girl
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:46 am
Откуда: California
Поблагодарили: 11 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение american girl »

извините, 1300-1500 (не 130-1500), опечатка :oops:
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение mamaviti »

Тоже пришла к выводу, что подсчет калорий - для меня эффективнее всего и безопасно для здоровья. Для начала небольшой отчет - стартовала три недели назад, сейчас отвес 1,5 кг. (вес 67, хочу 60) Планирую продержаться три месяца. Поначалу считала порции, сейчас примерно знаю, какие продукты сколько стоят. На завтрак - обычно употребляю 200-300 калорий. Это примерно яичница из двух яиц (яйца очень низкокалорийные)+ кофе с молоком без сахара. Иногда могу съесть маленький бутербродик, творог (полпачки обезжиренного), овсянку на воде (порция 50 калорий +кофе 50), на работе может быть маленький перекус в 11 (творожок - 150 калорий), потом обед 500 ккал. (порция пюре, рыба, овощной салат) (макарошки (оказывается это не калорийный продукт - в стандартной порции - 150 ккал), а вот на ужин приходится большая часть моих калорий :) Могу съест 700-800 ккалорий. В день ем примерно 1700 ккал. (решила, что лучше медленно, но верно. Пробовала ужаться до 1200 - уже чувствую дискомфорт).
По поводу ужина: была как-то в фитнесс-клубе на консультации диетолога. Специалист сказал, что неважно - завтрак, обед или ужин - главное, чтобы в итоге был перерасход энергетических затрат по сравнению с полученной едой. Для меня комфортнее оказалось отложить наибольшее употребление пищи на ужин, так как дома готовлю, расслабляюсь и т.д.
Самой собой отмелись некоторые вредности - сливочное масло, майонез, растительное употребляю масло в очень небольших количествах (да-да, посмотрите калорийность растительного масла по сравнению со сливочным...), майонез - огромный источник калорий. Постепенно отваживаюсь от сахара, но если и позволю себе сладкий кофе - ничего страшного, просто потом вычитаю его из ужина. В остальном ем все.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение mamaviti »

Понравились суши. Во-первых вкусно, во-вторых - очень низкокалорийно и при этом сытно. Делаю дома сама.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение Мяо »

Считаю калории, спец программа думает, что для похудения мне нужно 1600, коридор 1300-1600 соблюдаю. На данный момент вес 65,2, рост 175. Хочу похудеть до 57, фитнес клуб через день по часу круговая тренировка, аппаратные процедуры подключила, массаж и обертывания. Для того, чтобы толкнуть вес купила спортивный жиросжигатель на 3 недели, после длительного приема гормонов начать сбрасывать тяжело, перед тренировками Л-карнитин (полезно доя сердца, повышает выносливость), утром и вечером хитозан, но это скорее не для похудения, а для борьбы с холестерином - есть у меня такая проблема. Плюс вода 2-2,5 литра. За неделю такого издевательства над собой -2,5. Многовато, но по большей части ушла вода - я так думаю.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Lost
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 10:55 pm

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение Lost »

Девочки, спасибо за тему.
Присоединяюсь к вам, и прошу ссылочек на сайты, где считаете калории.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение Мяо »

Lost, у меня стоит специальная программа на планшете с большой базой продуктов и возможностью сканирования бар-кода, это очень удобно.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Lost
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 10:55 pm

Re: Считаем калории и БЖУ

Сообщение Lost »

Мяо, а название программы можно узнать?
Закрыто

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»