Японская диета

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Nadin'ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 2:11 pm
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Японская диета

Сообщение Nadin'ka »

Итак, в прошедшую пятницу был заключительный 14 день японской диеты. Итог за 2 недели - минус 4,4 кг!
Я, честно говоря, ожидала большего отвеса, но и такой результат вполне неплох.
Эта диета мне далась довольно легко. Не было невыносимого чувства голода, как может показаться со стороны, глядя на меню диеты. :pya: А стремительное уменьшение объема живота и чувство лёгкости перевесили для меня любые трудности!
Ставлю крепкую четверку этой диете, и пятерку своей силе воли)) :P
:lol:
СФ - 48,8%
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Японская диета

Сообщение Нэлея »

Начала японскую диету. Буду писать результаты. Может, кого еще сподвигну :D , а вместе веселее будет!

Меню диеты везде разнится. Я себе взяла один вариант и пойду по нему.

Сегодня день 1.
Завтрак: кофе без сахара и молока.
Обед: 2 вареных яйца, капуста с льняным маслом, помидор.
Ужин: будут креветки, т.к. рыбы нигде нет в ближайших магазинах, а креветки есть в морозилке. Завтра муж заедет в Ашан, купит мне рыбки про запас.

Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Японская диета

Сообщение Нэлея »

1 день прошел плодотворно, но ужасно по самочувствию. Накрыл приступ головной боли. Скорее всего о перемены погоды. Едва дожила до прихода мужа, дети были предоставлены сами себе... Вечером, как отпустила боль, съела еще немного креветок и попила чай с медом. Боль совсем ушла.

1 день: вес 63,5.
2 день: вес 62,8.
меню:
завтрак: цикорий с ржаной лепешкой
обед: капуста с рыбой
ужин: мясо + кефир
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Японская диета

Сообщение Джема »

Нэлея писал(а):1 день прошел плодотворно, но ужасно по самочувствию. Накрыл приступ головной боли. Скорее всего о перемены погоды. Едва дожила до прихода мужа, дети были предоставлены сами себе... Вечером, как отпустила боль, съела еще немного креветок и попила чай с медом. Боль совсем ушла.
Я сидела на японке лет 10 назад. Эффект был потрясающий, как раз с такого же веса как у тебя, я похудела на 7 кг и лет 5 вес держался. Сидеть было очень тяжело, но я тогда работала, думала из-за этого. И помню, что если не пила много воды, то голова раскалывалась. Поэтому пей больше воды. Сестра в прошлом году (ей 57 лет) тоже сидела и очень довольна, помолодела. Я сама не смогу точно, у меня давление поднимается. Так что держись и удачи :pya: .
У меня все получится
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Японская диета

Сообщение Нэлея »

спасибо! Держусь, но чай пью с медом, т.к. болею.
Сегодня с утра вес 62,7.
меню:
завтрак: кофе молотый + ржаная лепешка
обед: тушеный кабачок с зеленым луком
ужин: предполагается говядина + капуста с маслом + 2 яйца. Прям не верится, что все это изобилие мне одной!)))
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Японская диета

Сообщение Нэлея »

Очень тяжело после ужина... Капусту съела 1 ст.л., больше не лезло. Говядина была очень вкусная, я ее варила долго, чтоб резиновой не была, она просто таяла во рту. И 2 яйца - оказалось много, надо было слушать организм и ограничиться одним. Сначала вроде сыта была, а прошло время и я просто как слон, такое ощущение, что я с какого-то долгого и щедрого застолья... :pya: Завтра день по питанию очень легкий. Словно разгрузочный. Очень хочется овощей, скорее бы завтрашняя морковочка на завтрак!
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Японская диета

Сообщение Нэлея »

День четвертый!
Вес 62,3. Нет таких отвесов, как везде пишут. Но идет вниз, что неплохо.
Сегодня и завтра голодные дни. Завтрак - морковка, ужин - фрукты... Морковка - отлично, а вот фрукты... От них только голод появляется. Не люблю фрукты ни в каком виде. Могу не есть их месяцами.
Надо выдержать!
Меню на сегодня:
завтрак - морковка сырая натертая
обед - рыба + помидор (или сок можно, но будет помидор)
ужин - фрукты 200 г (ыыы...)
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Японская диета

Сообщение Нэлея »

День пятый.
Вес 61,8.
Вчера выдержала, но пила в 17:00 молотый кофе, т.к. была совершенно разбитой из-за бессонной ночи. Сегодня наверное опять буду пить, т.к. всю ночь старший температурил и крутился, а младший решил проснуться и встать в 5:50. Снова практически не спала... Ужинала яблоком и грушей. Как ни странно, голода особо не было, если только перед сном, но т.к. старший затемпературил, то я о еде вообще забыла.

Меню на сегодня:
завтрак - нужна морковка, но она вчера оказалась горькой, так что я решила заменить зеленым горошком из банки. Он показался мне ужасно пересоленым и переслащенным! Совсем немного съела в итоге. Не смогла.
Обед - предполагается рыба + томатный сок
ужин - предполагаются груша и яблоко.

Начала пить Супрадин.

Очень-очень-очень жду на весах 60!
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Японская диета

Сообщение Нэлея »

День шестой.
Вес 61.0! Очень мотивирует.
Вечером вчера было тяжеловато, захотелось кушать и были мысли, что ну ее нафиг, диету эту. Но я сдержалась. Налила горячего (несладкого конечно) зеленого чая - отпустило.
Сегодняшнее меню:
завтрак - кофе
обед - курица + салат из капусты, морковки и масла
ужин - 2 яйца + морковка

Вроде ничего, сытненько так будет.
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Японская диета

Сообщение Нэлея »

День седьмой - середина диеты.
Вес 61,3 (+300 г). Насчет привеса не переживаю, потому что удивительным образом ушли свисающие еще вчера складками бока. Я прям в недоумении была утром у зеркала.
С начала диеты за неделю ушло 2,2 кг. Мало, особенно если учесть, что 1-1,5 кг вернется после диеты в виде воды, но хоть так. Читала, что на этой диете у всех вес уходит по разному. У некоторых сразу, а потом стоит, а у некоторых только к концу диеты и после нее эффект есть. Буду надеяться, что принадлежу к последним.
С утра было плоховато, голова тяжелая. После стакана Супрадина стало полегче.
Меню:
завтрак - сегодня очень тяжелый для меня - зеленый чай (не люблю и не могу пить этот зеленый чай).
обед - вареная говядина (ням!)
ужин - на выбор. Но скорее всего будет опять вареная говядина + кефир. Хочется кефира. Хотя судя по следующим дням надо бы фрукты съесть, потом опять одни белки.
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Японская диета

Сообщение Нэлея »

День восьмой.
Вес 61,1. Я немного зверею. Когда ж будет большой отвес? Я так хотела быть 60 кг ко дню рождения (а это уже в сб), но такими темпами я не успею даже к концу диеты... Второе утро слабость. Сказывается строгий рацион.

Каждое утро говорю себе в зеркало: ты выдержишь, ты выдержишь... Только это и держит. Мерительные штаны пока не сдаются, застревая на попе.
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Японская диета

Сообщение Нэлея »

ой, увлеклась эмоциями и забыла про меню.
Вчера на ужин выбрала все-таки фрукты. Потому что силы на исходе, подумала, что живая еда поддержит организм лучше чем мертвая.
Меню:
завтрак - кофе
обед - курица + салат из капусты и моркови
ужин - морковь + 2 яйца
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Японская диета

Сообщение Нэлея »

почитала еще комментарии к Японке. Блин, ну что такое, люди и с моими параметрами уже по 5-8 кг потеряли! А не только те, у кого кг по 20 лишнего веса! Мне прям плакать хочется... Люди, если кто зайдет сюда, поддержите меня, а? Почему на меня так эти диеты действуют? Несколько раз всего за жизнь пробовала и каждый раз такое разочарование...
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Японская диета

Сообщение Молли По »

Нэлея писал(а): Люди, если кто зайдет сюда, поддержите меня, а?
Может, хватит? :) Мне тебя очень, очень жалко! Я проходила этот ужас, ни-ког-да больше!!!
Считай, что ты программу выполнила, начинай выход. Еще схуднешь, а мучиться прекратишь.
there is no spoon
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Японская диета

Сообщение Нэлея »

Молли По, если я сейчас сдамся, то никогда больше не решусь... Я 4 года уже не видела 60 на весах, то беременная, то кормящая, то опять беременная и т.д. Я устала от лишнего веса... И не хочу терять любовь мужа. Хоть он и понимающий у меня, но все мы понимаем, что лучше быть красивой женой, чем некрасивой ))) Мне вот самой было б неприятно, если б он стал толстый (я эгоистка). Я хочу ходить перед ним в белье и не стесняться!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»