Японская диета

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Амелина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 12:10 pm

Re: Японская диета

Сообщение Амелина »

7 марта. Мой отчет: вес 52,200 отвес 400 гр (неплохо)
Сегодня на обед: 2 средние морковки отварю, порежу кусочками, сверху натертый сыр, сырое яйцо не буду, сделаю яичницу (все без соли), на ужин фрукты....остановилась на киви, ананас (хотела груши, но в них много сахара)
Аватара пользователя
Амелина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 12:10 pm

Re: Японская диета

Сообщение Амелина »

8 марта. Вес 52,100 отвес 100 гр. МММ....все таки фрукты на ночь плохая затея, поэтому на второй день фрукты исключила, ограничилась кабачком. 9 марта вес 51,700 отвес 400 гр. Итак сегодня 6 день моей диеты, на обед курица и салат ( курицу отварю, перемолю с капустой, сделаю котлетки, обжарю морковку с луком, обжарю котлетки, вполне съедобно, на ужин обжарю морковь с луком, сделаю яичницу -так вкуснее, и конечно все без соли) честно говоря, сегодня самый вкусный день....
Аватара пользователя
Амелина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 12:10 pm

Re: Японская диета

Сообщение Амелина »

Всем привет. 10 марта вес 51,700 отвес 0. Вчера ужин совместила с обедом. Сегодня на обед говядина и фрукты, ужин любой...Обед пропустила, на ужин обжарю морковку с яйцами и доем вчерашние куриные котлетки. Вчера ввела упражнения с программы фитнеса.
Аватара пользователя
Амелина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 12:10 pm

Re: Японская диета

Сообщение Амелина »

Всем привет, моя Японка кончилась, подвожу итоги: рост 156, вес 50,600 ОТ 76 ОГ 80
Скинула 3 кг, но честно, я к Японке не вернусь еще долго.
Девочки, эта диета действует, но на ней надо сидеть раз в 2 года, если сильно запущено.
Milana---
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 9:53 am

Re: Японская диета

Сообщение Milana--- »

Я сегодня прошла первый день на Яд.Вес начальный 62.
Аватара пользователя
Амелина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 12:10 pm

Re: Японская диета

Сообщение Амелина »

Всем привет, прошло 4 месяца, вес балансирует от 49,100 до 51 (если на ночь хорошо покушать), результатом довольна, хочу конечно 46-48, все мечта иметь талию 65....Благодаря японке скинула 15 кг....Планирую сесть в сентябре....Никак не могу пройти Джилл.....
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Японская диета

Сообщение Маринок »

Амелина, скажи, а за какой период ты скинула эти 15 кг? Сколько раз повторяла диету, или это за один раз? Если не один, то какие перерывы делала между, как питалась в эти перерывы и после диеты? Я сколько раз пыталась придерживаться этой диеты - так и не смогла, уж очень на ней тошно мне :(
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Амелина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 12:10 pm

Re: Японская диета

Сообщение Амелина »

Я сидела на ней 3 раза, с перерывом в полгода...Да сама диета невкусная и больше 7 дней на ней не выдерживала, осталась привычка пить заваренный кофе без сахара, он как мочегонное, и какое кол-во кг скидывала, они не возвращались....Питаюсь как обычно, не большими порциями, стараюсь есть без соли, или с минимальным кол-вом, делаю загрузочные дни (на выходные), тогда в понедельник кофе, а дальше по дням овощи или каши...сама мясоедка, к сладкому равнодушна....Диета хорошая, главное желание, продержаться неделю, результат будет обязательно, не нарушать правила (не солить, не добавлять соевый соус -не обманывать себя, не есть сахар и хлеб, не пить алкоголь, а блюда можно подстроить под себя, например свежую капусту жевать не очень приятно, я ее отваривала и с травами слегка обжаривала, добавляла яйцо, перемешать и вкусно, на второй день кефир казался просто наивкуснейшим продуктом, а вот с фруктами не перебарщивать...варить как обычно, только не солить), а вообще на ней почему то настроение падает, уж не знаю почему, но так тоскливо становится, зато результаты очень радуют и вдохновляют, так что я с сегодняшнего дня на ней, присоединяйтесь, вместе веселее....Вес 49,500 рост 156...ОТ 74 Об 83 ОГ 78 ОЖ 80. Хочу ОТ 65, вес 46-48 (не принципиально, смотреть надо, чтобы не костлявой быть))))))
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Японская диета

Сообщение Маринок »

Про на строение точно подмечено, это из-за нехватки угдеводов, я так и не смогла ее держать, в основном срывалась в первый же день, потом начитавшись отзывов опять начинала, опять срываласб. За все время раз 8-10 пыталась, но так и не прокатило :D
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Амелина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 12:10 pm

Re: Японская диета

Сообщение Амелина »

Я на ней в первый раз начинала с 69, за 5 дней сбросила 6 кг, потом беременность, и в октябре с веса 63 за 7 дней сбросила 10 кг, в марте повторила, 7 дней и вес 50,600, сейчас балансирую, самое маленькое до 49,100....Вот и думаю, может пора остановиться, ведь заветную цифру в 50 я получила, теперь может больше на упражнения надо внимание переключить, да ЛМ сказал, что ему все нравится, не надо себя мучить....А так хочется быть как в 18 лет, но видать всему свое время....Маринок, вы попробуйте, первые 3 дня тяжелые, по себе знаю....А может она вам просто не подходит, а еще недавно увлеклась питанием по аюрведе, погуглите, там много интересного по типу фигуры....
ol
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 8:17 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Японская диета

Сообщение ol »

У меня сегодня 3- день диеты, но у меня не совсем страдартная японка :D , я выбрала ту, что мне подходит. Без соли сахара, много белков и капуста, наше все. Гормональные изменения (возраст) и живот, кроме того остеохондроз 8) . Сижу второй раз, после первого раза держался нормальный вес, похудела на 4 кг, а основном талия, но конечно и все остальное. Это одна из разновидностей палео диеты или старая "советская" версия японки, поскольку много белков и капуста пью еще простяцкие ферменты. Весов нет, буду мерять сантиметры. Есть конечно неудобства, но в целом переносится достаточно легко, но если есть проблемы, их объязательно надо учитывать! :pya: .
ol
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 8:17 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Японская диета

Сообщение ol »

посмотрела еще раз, есть не большие различия, в целом оно, та же.Но вместо кабачка, я использую корень пастернака и помидоров нет :).
ol
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 8:17 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Японская диета

Сообщение ol »

Амелина писал(а): а вообще на ней почему то настроение падает, уж не знаю почему, но так тоскливо становится, зато результаты очень радуют и вдохновляют, так что я с сегодняшнего дня на ней, присоединяйтесь, вместе веселее....Вес 49,500 рост 156...ОТ 74 Об 83 ОГ 78 ОЖ 80. Хочу ОТ 65, вес 46-48 (не принципиально, смотреть надо, чтобы не костлявой быть))))))
присоедилинась. 3- день, у меня на обед конень пастернака ( он выводит чего-то там), вместо кабачка и яблоко! Вчера ела рыпку без соли, полет нормальный, 8)
Аватара пользователя
Aleola
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 1:34 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Японская диета

Сообщение Aleola »

Aleola писал(а):Мне тут одногруппница посоветовала эту диету, сказала, что за 13 дней сбросила 10 кг. А я давно уж с мыслями собираюсь чтоб начать худеть. Выбор то огромный, но надо на чем то остановится, так что с завтрашнего дня пошел отчет ( как раз к НГ сброшу может чего-нибудь ....)
Наверное эта диета подходит сугубо индивидуально. Мне она не подошла. Основана на еде без соли, как только возвращаешься к употреблению этого NaCl то я начала себя плохо чувствовать... Так что с честью для себя хочу сказать, что я закрываю сама для себя отчетность по этому пункту.
Аватара пользователя
Nadin'ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 2:11 pm
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Японская диета

Сообщение Nadin'ka »

Девочки, привет!
Четвертый день сижу на японской диете, за первые три дня отвес 2,4 кг! Для начала неплохо))
Лишнего веса у меня около 9-10 кг, очень надеюсь, что к концу 14 дня я буду почти в своей идеальной форме))
Осенью сидела на Протасовке, скинула 8 кг. В соответствующей теме описывала свои результаты. Но тогда лишнего веса было около 20 кг.
А сейчас срочно нужно привести себя в порядок за небольшой срок, чтоб к свадьбе подруги успеть))
По самой диете: пока держусь нормально, за первые два дня живот просто сдулся, как воздушный шарик, чувствую такую лёгкость!
На разных сайтах нашлось разное меню для этой диеты, поэтом если не закупила накануне какой-то продукт, то заменю другим, думаю, это не страшно)
Немного трудно пустой черный кофе пить, ведь привыкла с плюшками-печенюшками. И без сахара не могу, поэтому добавляю стевию.
Потом еще отпишусь о результатах)
Может ещё кто со мной? :alk:
СФ - 48,8%
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»