Японская диета

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Японская диета

Сообщение Молли По »

Это не проигрыш будет. Японка - не твой путь, разве не очевидно?
there is no spoon
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Японская диета

Сообщение Нэлея »

не знаю... А что тогда мой путь? Пыталась на ПП и без ужина, вес вообще вверх пошел. Очень мало двигаюсь, мне кажется, и даже рацион в 1000 калорий получается велик. Постоянно дети болеют и мы в итоге сидим дома иногда аж по неделе. Но вообще сейчас в магазин бегали (с соплями наперевес) и джинсы с меня сваливались. Померила сантиметром - по 2 см ушло с попы и талии. Так что пока оставлю японку и посмотрю еще пару дней, может, я все-таки из тех, кто худеет на второй неделе, а не на первой... Молли По, спасибо за поддержку.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Японская диета

Сообщение экптица »

На японке сильно замедляется метаболизм. А ускоряет его янтарная кислота... я в диетах не великий специалист, но 3 раза сидела - так вот обязательно с утра, а то и вечером еще принимала по таблеточке...
Вреда не будет, янтарную даже послеоперационным людям дают - типа активнее метаболизм, быстрее восстановитесь
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Японская диета

Сообщение Джема »

экптица писал(а):На японке сильно замедляется метаболизм. А ускоряет его янтарная кислота... я в диетах не великий специалист, но 3 раза сидела - так вот обязательно с утра, а то и вечером еще принимала по таблеточке...
Вреда не будет, янтарную даже послеоперационным людям дают - типа активнее метаболизм, быстрее восстановитесь
Янтарная кислота вредна при гастрите, а тем более при язвенной болезни. А гастрит, пожалуй, есть у многих.
Нэлея, тоже считаю, что это не твоя диета. На минус 1 кг ты можешь достигнуть заветных 60-ти кг более щадящим путем. Отвесы твои меня тоже обескураживают. Я уже писала, что худела с такого же веса, и очень даже неплохо. Но для себя решила - японская диета крайне щадящая и сложная для меня. Если бы я на тот момент знала, что можно худеть на стаканчиках, а "подпинывать" себя на минус 1 кг, то не мучилась бы.
Ты хотела поддержки, а получилось наоборот. Мне кажется, что вес у тебя начнет снижаться, как только ты будешь достаточно спать и успокоишься. Чуток подрастут твои мелкие и все получится :wink:
У меня все получится
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Японская диета

Сообщение Нэлея »

Минус один я пробовала. Очень болел желудок, отвесы тоже были плохие и я ее прекратила - не помню точно, день на 4-5. Про спать и успокоиться - совершенно точно! Джема, я даже не задумывалась особо, но правда, я все время хожу с нервами, встаю в 6 с младшим (он жаворонок), а я упертая сова, как бы ни опровергали эту теорию. Я 11 лет школы выдержала с большим трудом, вставать на работу сущее наказание было, пыталась рано ложиться, но и сейчас даже полумертвая от усталости не могу до полуночи заснуть, ворочаюсь. А самый лучший сон у меня с 7 до 9 утра. И я уже забыла, когда спала в это время...
Я решила поступить так. Диету досижу, т.к. осталось совсем мало дней. но больше ее не повторю, она точно не моя. Выходить буду на минус 60, она помогает, но не сильно и я все время срывалась с нее из-за псевдодозволенности (раз утром можно всё, то я не видела берегов иногда). Все-таки в глубине души верю, что у меня вес уйдет еще на 1-2 кг за оставшиеся 5 дней. Очень хочется верить!!!

День девятый.
Вес 60,9 (наконец увидела еще одну цифру в минус!).
завтрак - морковка - не смогла съесть целую, смотрела и понимала - не могу. Быстро зажевала полморковки и через час попила черный кофе.
обед - рыба (будут 2 плотвички в мультиварке, пойманные ЛМ) + томатный сок или помидор
ужин - фрукты (яблоко + груша)
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Японская диета

Сообщение Джема »

Нэлея писал(а): Выходить буду на минус 60, она помогает, но не сильно и я все время срывалась с нее из-за псевдодозволенности (раз утром можно всё, то я не видела берегов иногда).
Попробуй все же стаканчики, минус 60 для сов тяжеловато, у тебя самый активный вечер, а кушать можно только определенные продукты, да и готовить ужины, которые подходят для 60, утомительно и затратно. А здесь ты можешь кушать все, только по стаканчику. Втянешься. А с детками - самое то, главное не доедать за ними :pya:
У меня все получится
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Японская диета

Сообщение Нэлея »

видела такую тему, но не в курсе подробностей. Эта идея более привлекательная ))))
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Японская диета

Сообщение Нэлея »

День десятый (ого!)
Вес наконец радует - 60,3! (-700 г со вчера)
Очень радуюсь! Когда стану меньше 60, буду плясать! Потому что я даже до беременностей была 60 кг. 57 была лет 6 назад. А так охота! У меня подружка такого же роста 156 см и весит 52. Выглядит круто! И даже плотненькая, не тощая совсем.
Меню на сегодня:
завтрак - кофе
обед - морковки + яйцо + сыр (15 г). Так как морковь уже не лезет, вычитала рецепт: морковь нашинковать, смешать с сырым яйцом, посыпать сверху щепотью сыра и запечь. Получится типа сладкого омлета. Так и сделаю.
ужин - яблоко + груша (блин, надоело...)
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Японская диета

Сообщение Нэлея »

День 11.
Вес не знаю, сломались весы. Просто удар в спину!
Меню на сегодня:
завтрак - кофе с ржаной лепешкой (ржаная мука с водой на сухой сковороде. Откусила два раза и больше не хочу)
обед - кабачки тушеные и даже с растительным маслом! НЯМ!!!
ужин - 200 г вареной говядины + 2 яйца + салат из капусты с маслом. Я столько не съем. Будет 1 яйцо, ломтик говядины и капуста.
Сегодня застегнулись промежуточные штаны. Не все так плохо! Забудьте мое нытье выше )))
Осталось застегнуть штаны, купленные в мои 24-25 лет (8 лет в шкафу лежат!!! кошмар......)
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Японская диета

Сообщение Нэлея »

День 12.
Вес: 59,9!
Я сделала это! Я буду весить завтра на моем ДР меньше 60!!! Это лучший подарок))))))
Меню на сегодня:
Завтрак - кофе + ржаная лепешка размером с оладушек
обед - рыба запеченая + свежая капуста
ужин - 200 г говядины + кефир. Жду кефира как манны небесной )))))
Вчера ЛМ сказал, что моя попа стала меньше )))) с похвалой сказал, не с порицанием.
Аватара пользователя
аграфена
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 7:33 am
Откуда: Ижевск

Re: Японская диета

Сообщение аграфена »

Хочу попробовать эту диету, но пугает сырое яйцо. Если его на вареное заменить, будет совсем не то?
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Японская диета

Сообщение Нэлея »

я ем только вареные. Вариантов диеты несколько.
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Японская диета

Сообщение Нэлея »

День 13.
вес неизвестен, весы сломаны и показывают "ошибка". Но что-то около 59,8, если не соврали, когда вместо "ошибка" показали цифру. Больше выбить из весов цифры не удалось... Почили смертью храбрых... Хожу в старых джинсах, джинсы текущего года с меня сваливаются.
На мой день рождения нажарила своим котлет, испекла торт Панчо, сама ничего этого не ем, конечно. Красота важнее!

Завтра последний день. Решила его использовать для выхода из диеты.
Меню на завтра:
завтрак - кофе. Добавлю молоко.
обед - сделаю овощи и вареное мясо.
ужин - попью кефир
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Японская диета

Сообщение Нэлея »

Что-то нет заключительного аккорда в моих записках. Кончилась диета. Здоровье не сорвалось. Желудок не болит. Уменьшился и есть хочется тоже поменьше. Скинула около 3 кг. Наверное, неплохо, буду стремиться дальше. Только уже не на японке )))
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Японская диета

Сообщение Джема »

Девочки, нет желающих постройнеть весной?
Я в прошлом году сбросила 7 кг. Здесь не отчитывалась. Немного набрала, но лишние кг остались.
Сидела во второй раз, в первый раз еле выдержала, но результат был тоже хороший.
В этот раз, спустя 15 лет, диета прошла намного легче. Живот ушел, лицо, пока была на диете, выглядело уставшим. После этого, наоборот, очень свежим. Все заметили, что объемы ушли.
Вот хочу опять по весне.
Может, кто со мной? Я на днях закуплюсь продуктами.
На самом деле, это самая финансово не обременительная диета (ну если не считать "минус 1 кг").
Напомню ниже список продуктов и диету по дням со своими комментариями.

Список продуктов:

Первоклассный кофе в зернах или молотый — 1 пачка (на самом деле надо меньше и не обязательно первоклассный)
Зеленый чай вашего любимого сорта (без добавок и ароматизаторов) — 1 пачка (ну как и с кофе, любой зеленый, кстати, я между приемами пищи пила зеленый, заваривала побольше, чтобы хватило на целый день)
Яйца свежие куриные — 2 десятка
Филе морской рыбы — 2 кг (брала 3 с/м скумбрии, она соленая сама по себе, я тушила ее на "подушке" из лука и съедала вместе с луком)
Постная говядина, мякоть — 1 кг
Куриное филе — 1 кг
Оливковое масло первого холодного отжима — 500 мл (использовала нерафинированное подсолнечное масло, мне оно понравилось больше, чем оливковое, да и дешевле намного)
Капуста белокочанная — 2 вилка среднего размера
Морковь свежая — 2-3 кг
Кабачки, баклажаны — 1 кг в общей сложности (ушло два небольших кабачка)
Фрукты (кроме бананов и винограда) — 1 кг в общей сложности (я ела яблоки и грейпфруты, иногда апельсины)
Томатный сок — 1 л
Кефир — 1 л (покупайте свежий, не запасайте впрок!)
Лимоны отборные — 2 шт (лимоны никуда не добавляла)


Японская диета на 14 дней: полное меню
Первый день
Завтрак: кофе без сахара и молока.
Обед: 2 вареных яйца, вареная капуста с растительным маслом и стакан томатного сока.
Ужин: 200г вареной или жареной рыбы.
Второй день
Завтрак: кусочек ржаного хлеба и кофе без сахара.
Обед: 200г вареной или жареной рыбы с вареной капустой и растительным маслом.
Ужин: 100г вареной говядины и стакан кефира.
Третий день
Завтрак: кусочек ржаного хлеба, подсушенный в тостере, или пресная галета без добавок, кофе без сахара.
Обед: кабачки или баклажаны, жаренные на растительном масле, в любом количестве.
Ужин: 200г несоленой вареной говядины, сырая капуста на растительном масле и 2 вареных яйца.
Четвертый день
Завтрак: небольшая свежая морковка с соком одного лимона.
Обед: 200г вареной или жареной рыбы и стакан томатного сока.
Ужин: 200г любых фруктов.
Пятый день
Завтрак: небольшая свежая морковка с соком одного лимона.
Обед: вареная рыба и стакан томатного сока.
Ужин: 200г любых фруктов
Шестой день
Завтрак: кофе без сахара.
Обед: несоленая вареная курица (500г) с салатом из свежей капусты и моркови на растительном масле.
Ужин: свежая морковка небольшого размера и 2 вареных яйца.
Седьмой день
Завтрак: зеленый чай.
Обед: 200г несоленой вареной говядины.
Ужин: 200г фруктов или 200г вареной или жареной рыбы или 2 яйца со свежей морковью на растительном масле или вареная говядина и 1 стакан кефира.
Восьмой день
Завтрак: кофе без сахара.
Обед: 500г вареной курицы без соли и салат из моркови и капусты на растительном масле.
Ужин: свежая небольшая морковка с растительным маслом и 2 вареных яйца.
Девятый день
Завтрак: средняя морковка с лимонным соком.
Обед: 200г вареной или жареной рыбы и стакан томатного сока.
Ужин: 200 г любых фруктов.
Десятый день
Завтрак: кофе без сахара.
Обед: 50г сыра, 3 небольших морковки на растительном масле и 1 вареное яйцо.
Ужин: 200г любых фруктов.
Одиннадцатый день
Завтрак: кофе без сахара и кусочек ржаного хлеба.
Обед: кабачки или баклажаны, жаренные на растительном масле, в любом количестве.
Ужин: 200г вареной говядины без соли, 2 вареных яйца и свежая капуста на растительном масле.
Двенадцатый день
Завтрак: кофе без сахара и кусочек ржаного хлеба.
Обед: 200г вареной или жареной рыбы со свежей капустой на растительном масле.
Ужин: 100г вареной несоленой говядины и стакан кефира.
Тринадцатый день
Завтрак: кофе без сахара.
Обед: 2 вареных яйца, вареная капуста на растительном масле и стакан томатного сока.
Ужин: 200г вареной или жареной рыбы на растительном масле.
Четырнадцатый день
Завтрак: кофе без сахара.
Обед: отварная или жареная рыба (200 гр), свежая капуста с оливковым маслом.
Ужин: 200г отварной говядины, стакан кефира

Поскольку у меня проблемы с желудком, я ничего сырого не ела. Капусту и морковь тушила.
Для того, чтобы не было изжоги каждое утро перед кофе выпивала стакан чистой воды.
Диету перенесла очень легко. Силы были, на работе переделала кучу дел.
У меня все получится
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»