Для тех, кому за 50

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Лючанна »

Джемачка, нашла название? Повторю:

Дениз Остин. Тонус для твоего живота: как убрать проблемные зоны.

Так, девочки... Что там дальше? Дальше автор немного подслащивает нам пилюлю и предлагает свой рецепт ягодного коктейля со льном. Лен содержит омега-3 жирные кислоты и антиоксиданты, способствует профилактике сердечно-сосудистых, онкологических и пр. заболеваний.

Вкусненький и полезный коктейльчик:
"Смешать в блендере
2 стакана свежей или замороженной малины без сахара (!!!),
4 столовые ложки обогащенного кальцием апельсинового сока (интересно, где нам такой взять? :D - Л.),
180 г обезжиренного ванильного йогурта (про сахар тут ни слова. - Л.),
1 столовую ложку льняной муки или семян и
1 столовую ложку пророщенной пшеницы.
Взбить до получения однородной массы".

По-моему, должно быть неплохо! :wink: Буду пробовать, надо купить семена льна (только закончились!) и пшеницу (не люблю я эту возню с проращиванием, но все же попробую снова).
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Лючанна »

Ну и вот, собственно, мы добрались до упражнений! Девочки, я не знаю, как быть с картинками! :oops:
Сканировать я не умею, фотоаппарата сейчас нет, может, у кого-то есть такая книга? Девочки, выложите картинки, кто может, потому что по описаниям, мне кажется, не все будет понятно.

Цитирую упражнения.

"Три ключевых упражнения

Чтобы выполнить норму упражнений для сердечно-сосудистой системы - 45 минут - каждый день делайте танцевальную зарядку с утра, пока есть время и желание. Прекрасный способ встретить новый день с улыбкой! Можно заниматься как босиком, так и в обуви. Если зарядка вам понравится, можете повторить ее несколько раз на протяжении дня в счет необходимых 45 минут.
Можно устроить себе пару перерывов в течение рабочего дня или позаниматься сразу после работы, чтобы расслабиться и отдохнуть. Включите музыку и танцуйте на здоровье!

ПРЫЖОК С ПЕРЕКАТОМ

А. Поставьте ноги вместе. Сделайте скользящий шаг вправо, опираясь на левую стопу...
Б. Опустите правую стопу на пол и шагните правой ногой назад и влево. Затем вернитесь в исходную позиию и повторите скользящий шаг влево, на этот раз шагая назад левой ногой.
Продолжайте выполнять упражение в течение 1 минуты.


ШАГ С ПРИТОПОМ

А. Поставьте ноги на ширине бедер. Согните руки в локтях и поднимите их так, чтобы кулаки оказались на уровне плеч. Немного присядьте...
Б. Сделайте шаг вперед левой ногой, слегка ударив пяткой об пол. При этом отведите локти назад. Вернитесь в исходное положение повторите упражнение правой ногой. Продолжайте чередовать ноги в течение 1 минуты.

ЧА-ЧА-ЧА

А. Поставьте ноги вместе. Левой ногой сделайте шаг вперед и немного вправо, разворачивая бедро...
Б. Верните ногу на место и снова покачайте бедрами в ритме ча-ча-ча...
В. Затем шагните правой ногой вперед и немного влево.
Продолжайте чередовать ноги в течение 1 минуты".

Девочки, без картинок плохо, я понимаю, хотя мне и с картинками не все понятно... :cry: Постараюсь сфотографировать странички, когда фотик вернется домой.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Лючанна »

В книге полно дальше всевозможных упражнений с описаниями - легких и потруднее, я не вдавалась в подробности, быстренько все пролистала пока, много интересных фактов о продуктах, советы о минутных разминках и упражнениях в офисе, в дороге и пр.
В общем, кому интересно, ищите книжку, а я так поняла, что основное: спокойствие, правильное питание, достаточное кол-во клетчатки + лен и минимум 45 минут быстрой ходьбы в день к своей обычной физнагрузке!
И это только для того, чтобы на талии не нарастал "спасательный круг", а уж чтобы его согнать, надо, конечно, работать и работать!

Теперь похвастаюсь! Можно? :lol: Я как раз пришла с прогулки, поэтому такая бодрая! :D Проводила свою доченьку и быстрым шагом прошла почти 6 км, из них 72 минуты в режиме "аэробика", т. е. как раз та самая кардионагрузка у меня получилась.

Хожу так уже почти месяц и намерена продолжать. И еще я новый обруч купила! Постыдного живота нет, но тенденция появилась, я заметила, не нравлюсь я себе сейчас, много стрессов, проблемы с сахаром крови, гинеколог назначила кое-какие таблетки, а я привыкла всегда быть тонкой, звонкой и прозрачной... Девочки, давайте вместе бороться за наши тонкие талии!
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Лючанна »

Надеюсь, что я не нарушила правила цитирования. Если что, заранее прошу меня простить, я не корысти ради, а лишь нашей общей флайской красоты для... :wink:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Нати »

Лючанна писал(а):Девочки, смотрите на этикетки! Клетчатка тоже содержит ккал! И это надо учитывать, если ведете подсчеты.
а ты с отрубями не путаешь? Чистая клетчатка - это волокна, которые не усваиваются
❆❆❆
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Лючанна »

Нет, я ничего не путаю, потому что привыкла читать этикетки. Клетчатка для диетпитания продается обычно не "чистая", а с полезными наполнителями типа сушеных фруктов или даже трав. Я покупаю ы супермаркете "Сибирскую", она разная бывает.
Вот что на этикетке:

"Клетчатка Сибирская Ягодная "Корзина здоровья", 280 г.
Состав: оболочка пшеничного зерна, яблоко, шиповник, ядро кедрового
ореха.
Не содержит сахара и консервантов.

Готова к употреблению. Ежедневный прием 1-2 столовые ложки.
Способ употребления: рекомендуется 1-2 столовые ложки продукта размешать
в стакане кефира, йогурта или любой другой жидкости.
Перед употреблением настоять 3-5 минут.
Желательно разделить суточную дозу на 2-3 приема.
Можно добавлять в пищу: супы, кашу и т.д, можно использовать как
панировочные сухари.

Применяются в косметологии в качестве питательной маски для лица и шеи.

Продукт рекомендуется как профилактическое и оздоровительное средство,
необходимое для:
-подавления аппетита и снижения массы тела;
-очистки кишечника от шлаков и токсинов;
-нормализации работы желудочно-кишечного тракта;
-снижения уровня холестерина в крови, повышения сопротивляемости
организма к болезням;
-улучшения общего самочувствия;
-сахаропонижающее действие при сахарном диабете.

Энергетическая ценность в 100 г: 48 ккал".
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Нати »

Я не знаю, как у вас "обычно", просто привыкла называть вещи своими именами. Клетчатка, которая в аптеке калорий не имеет. У тебя, конечно, не чистая клетчатка, а оздоровительный сбор, там и фрукты и орехи, за счет них и калорийность. Понятно, что это больше на еду похоже. Не смотря на это, даже этот калораж ничтожен, т.к. показано 1-2 ст.ложки, а это грамм 30 не больше.
❆❆❆
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Лючанна »

Все верно, аптечная МКЦ, например, совсем без калорий.
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Джема »

Лючанночка, спасибо огромное за отрывки! Я поняла, что хочу тоже такую книжку, пойду искать.
Девочки, хотела спросить о клетчатке и МКЦ. Как-то давно принимала МКЦ, тогда меня результат не впечатлил. Напишите, плиз, кто сейчас реально видит пользу от этих добавок или как их назвать. И еще - не болит ли желудок, мож есть какие хитрости по приему?
И какую клетчатку, на ваш взгляд, лучше покупать и где - аптека, супермаркет?
У меня все получится
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Лючанна »

Джема, на здоровье и красоту! Про МКЦ: я покупала и принимала, но я обычно берусь за себя в комплексе, поэтому не могу сказать, был ли эффект именно от МКЦ. А общий был.
Желудок не болел, но я ела нормально, считаю, что голодать или сидеть на низкокалорийке, а тем более на одних таблетках МКЦ, очень неполезно.
Хитрость для МКЦ одна, мне кажется, - побольше воды.
Клетчатку покупаю в супермаркете "Ашан" или в Монастырской лавке, или в Доме меда (я в Москве), в общем, обычно она в магазинах или в рядах супермаркета, где диетические продукты (цикорий, пектин, биопродукты, для диабетиков, безглютеновые продукты и пр.) или просто в бакалее.
Беру "Сибирскую", она бывает самая разная, с разными наполнителями, смотрю, чтобы было меньше ккал. Орехи в составе обычно повышают калорийность, а если там оболочка зерна, травы и стевия как подсластитель - ккал меньше.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Нати »

Джема, почему не впечатлил? На какой результат ты расчитывала?
Клетчатка это как скраб для кишечника, собирает всю гадость, как метёлка и помогает выводить. Стимулирует перистальтику. Противопоказания есть, некоторые проблемы с ЖКТ. Они должны быть указаны на упаковке, как и способы приёма и дозировка.
❆❆❆
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Джема »

Лючанна писал(а):Джема, на здоровье и красоту! Про МКЦ: я покупала и принимала, но я обычно берусь за себя в комплексе, поэтому не могу сказать, был ли эффект именно от МКЦ. А общий был.
Желудок не болел, но я ела нормально, считаю, что голодать или сидеть на низкокалорийке, а тем более на одних таблетках МКЦ, очень неполезно.
Хитрость для МКЦ одна, мне кажется, - побольше воды.
Клетчатку покупаю в супермаркете "Ашан" или в Монастырской лавке, или в Доме меда (я в Москве), в общем, обычно она в магазинах или в рядах супермаркета, где диетические продукты (цикорий, пектин, биопродукты, для диабетиков, безглютеновые продукты и пр.) или просто в бакалее.
Т.е. МКЦ и клетчатку одновременно не употребляем? Можно ли назвать клетчатку едой? Т.е. можно, например, позавтракать - кефир + клетчатка? Или на работе я могу ее вместо перекуса? А от МКЦ у меня болел желудок, правда, у меня язв. б-нь 12 п.к. по наследству от папы, но я научилась с ней жить.
А вот то, что в скобках, тоже принимаете? Я еще только начинаю менять образ жизни :D
У меня все получится
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Джема »

Нати писал(а):Джема, почему не впечатлил? На какой результат ты расчитывала?
Клетчатка это как скраб для кишечника, собирает всю гадость, как метёлка и помогает выводить. Стимулирует перистальтику. Противопоказания есть, некоторые проблемы с ЖКТ. Они должны быть указаны на упаковке, как и способы приёма и дозировка.
Вот, видимо, из-за этих самых проблем и болел желудок. И мне помнится, что, пардон, запоры были. Опять же, видимо, в связи с язв. б-нью. Это я сейчас осторожная стала, а раньше любила поэкспериментировать :D .
У меня все получится
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Лючанна »

Джема, у меня что-то одно, сейчас клетчатка с травами, я МКЦ давно не покупаю, мне кажется, что от клетчатки пользы больше, чем просто от целлюлозных волокон. Перекус на работе? Ну да! :wink: По-моему, вполне годится! Можно смешать с кефиром или ряженкой, можно устроить даже 2 перекуса на работе, если взять с собой поллитровый пакетик кисломолочки, это же будет полезнее, чем печенье/сушки/булка с чаем или бутерброды.

Ушла на прогулку - хочу разделить свою быструю ходьбу на 2 этапа, а то вечером мне кажется маловато.
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Для тех, кому за 50

Сообщение Джема »

Лючанна, хорошее дело, прогулка, тоже пошла в Ботанический сад гулять, книжку искать и в Ашан за клетчаткой :D
У меня все получится
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»