Опрос для стройнеющих

Модератор: Кирикири

Ответить

Что вас больше радует в процессе постройнения?

Когда уходят кило/граммы
332
27%
Когда уходят сантиметры
313
26%
Моё отражение в зеркале
538
44%
Обожаю сам процесс
15
1%
Свой вариант, опишу в теме
21
2%
 
Всего голосов: 1219

Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Лиа »

Что вас больше радует в процессе постройнения?
Больше всего меня радует, когда я могу надеть то, что носила лет в 25-30. А я это все еще могу сделать.

У меня есть брюки, удобные, практичные. Я их ношу время от времени, когда плохая погода, дождь, мокрый снег. Ношу уже лет 15. Мне вообще вещи долго служат, а эти штаны и вовсе вечными оказались. :D
Вот когда я в них не смогу влезть, забью тревогу. А до тех пор не заморачиваюсь диетами, взвешиваниями и измерением объемов. Весы дома есть, но достаю их примерно раз в три года.

Стараемся с ЛМ вести ЗОЖ, но без диет, разгрузочных дней, спорта и закаливания. Летом у нас было много праздников, а это значит, вкуснейшие домашние пиццы, пироги, тортики и др. В результате, слегка набрала лишнего, ощущаю это по тому, что стало более тяжеловато двигаться.
Хотя в штаны влезаю как и раньше, все-таки какое-то время надо будет больше подвигаться, чтобы вернуться в норму.

Эталоном для меня служит очень красивое элегантное пальто, купленное, когда мне было 25. Оно строго по фигуре, с талией. Уже тогда оно мне было впритык (а ведь на момент его покупки я тогда похудела по сравнению с обычным). Потом оно быстро стало тесновато.
Мое желание - хочу вернуть себе те размеры, при которых пальто снова сядет идеально. Но для этого надо будет более плотно заняться чем-нибудь спортивным. Пока готовлюсь морально, потому что я и спорт - вещи малосовместимые, но я и диеты - вообще никак. Поэтому остается только спорт. :karate:
☀️
Ratukas
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 11:59 am
Откуда: Литва, Вильнюс
Поблагодарили: 16 раз

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Ratukas »

Радуют результаты, внешний вид, смена гардероба на 2 размера меньше.
Аватара пользователя
lebedelena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 1:27 pm

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение lebedelena »

Радует, что могу надеть любимую одежду и смотреть как она хорошо сидит... И что наконец можно одеть даже что-то обтягивающее, ничего не боясь и не стыдясь) 8)
Аватара пользователя
kotayshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 12:28 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение kotayshka »

меня радуют уменьшенные объемы и то, что я влезла в одежду, которая ещё пару месяцев назад на мне не сходилась. похудела я экстренно (полежав в больнице), но оказалось нет худа без добра) и радуюсь как ребенок, перелопатив весь гардероб и не расставаясь с сантиметром :D
Аватара пользователя
звёздочка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение звёздочка »

Уменьшающийся вес - это, конечно, радость. Но меня больше вдохновляет сантиметровая лента, т.к. записываю свои показатели постоянно и когда видно прогресс - это счастье :bis:
Laguna
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 5:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Laguna »

Радуют отвесы в кг. У меня уже зависимость от весов. Утром встала на весы, если есть отвес, то и настроение хорошее. Ну и наоборот соответственно.
Аватара пользователя
Morejn
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:31 pm
Откуда: Первопрестольная
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Morejn »

Конечно, радует, когда видишь себя постройневшую в зеркале, но стройность в себе никогда не была для меня самоцелью. У меня есть лишние килограммы, признаюсь, мой ИМТ 29.9. Но единственное, ради чего я когда-либо истязало своё тело - это сила. Два года назад я занялась кроссфитом, и влюбилась в этот спорт. Похудение было приятным бонусом к растущим мышцам (вес, кстати, при этом не падал, что логично).
Так что в опросе выбрала последний пункт.
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Долька_лимона »

Я при активном похудении обращаю внимание только на см, килограмм вообще мне ни о чем не говорят. А отражение не меняется в зеркале с необходимой скоростью, сантиметры как пендели волшебные и стимул:) единственное не знаю своих идеальных см параметров, а вот вес знаю, что 50 комфортный. Хочу 49.
Аватара пользователя
rubikon
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 8:13 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение rubikon »

Меня радует то, что я стала влезать в вещи, купленные 2-3 года назад, которые хранились на антресолях почти или совсем новые :lol: За три года сильно поправилась и сейчас постепенно возвращаюсь в прежние объемы. Приняла решение худеть, так как стало тяжело передвигаться и плюс жалко одежду :roll: которая лежит без дела. Поэтому степ бай степ к стройной фигуре))
Ежик в тумане
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 6:44 am

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Ежик в тумане »

Радует сам процесс. Все, что делается через силу в ожидании результата- временно.
Поэтому процесс достижения стройности должен стать образом жизни, который приятен конкретному человеку .
Все остальное лишь временные меры и временные результаты.
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Юле4ка »

Процесс похудения ненавижу, это нужно себе в чем-то отказывать, следить за питанием бррр. А вот смотреть на весы, когда килограммы уходят, могу хоть целыми днями))). Это же классно, становится и видеть что 300 кг нет, 500. После того как стала худеть с Фазой-2 весы меня только радуют. Я за два месяца на 8 килограмм без проблем похудела, при чем наконец-то спасательный круг ушел, вижу что объемы уменьшаются.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение OlichkaSegeyd »

Все варианты ответов заманчивы :oops: но я наверное больше всего люблю когда килограммы уходят.
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Юле4ка »

bobo4ka писал(а):Юле4ка, спасательный круг – это бока?))) У меня тоже сильно топорщатся, из прям выпадают. Это после родов у меня проблема появилась, раньше была худышкой. Обидно, что ем как и раньше, а проблемка сейчас появилась(((.
Я называю – это синдром мамочки, после родов 90% женщин свои формы теряют. Тяжело прийти в свой вес до родов, нужно потрудиться, что бы похудеть. А как у нас бывает, дом, муж, семья на себя нет времени. Я тут вздохнуть не могу спокойно, про спорт вообще не мечтаю. Вот и приходиться крутиться, купила Фаза-2 с ней худеть легко. Ем почти все как и раньше, а вес постепенно уходит, потому что таблетки блокируют сложные углеводы. Получаю меньше % калорий от таких продуктов как картошка, фасоль, хлеб. Я уже с таблетками на 7 килограмм похудела, это за полтора месяца.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
nadya.egeeva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 12:39 pm

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение nadya.egeeva »

Однозначно радуюсь, когда уходят сантиметры. Килограммы это конечно хорошо, но на мой взгляд это не объективный показатель. К тому же мышечная масса тяжелее жира,поэтому вы можете худеть, качать мышцы, в то время когда уходит жир. а показатель весов будет стоять на месте. У меня, например, так и было, когда начинала худеть. Вес ни на грамм ни ушёл, а в сантиметрах хорошо объёмы ушли)
Котяра
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 5:41 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Опрос для стройнеющих

Сообщение Котяра »

Лично для меня, вес и объемы, конечно важны. Но, главное, когда меня радует мое отражение в зеркале. Потому что, когда я смотрю в зеркало, а оттуда на меня смотрит незнакомая мне тетка, то сразу хочется предпринять какие-то действия, типа покраситься, подиетиться, купить новую юбку. Для меня сигнал - появилась тетка в зеркале, значит со мной что-то не так. И вес и объем, как правило, тоже приходит, вместе с теткой, а еще потухший взгляд и потерянные мечты
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»