Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Алёна Кудрина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 6:23 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Алёна Кудрина »

Вешняя писал(а):Я_Любимая, групповые у меня были 4 раза в неделю по 60-80 минут. С тренером выбрали несколько направлений, вам, наверное, лучше в индивидуальном порядке обговаривать, потому что у всех по-разному бывает - травмы там всякие и прочее (у меня вот на колене есть такая). А Порциола - это капсулы для снижения веса. Принимаете до еды за 30 минут, запивая водой. В желудке образуется гель, который не даёт вам скушать много за счёт наполнения желудка этим гелем. Снижаете общее количество калорий в сутки и худеете таким образом.
Где такое можно купить? Хочу попробовать. Краем глаза читала, краем уха слышала. Но толком не разбиралась, вы так подробно описали - загорелось мне)
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Вешняя »

Да в аптеке обычной спросите. Или можно в интернет-аптеках поискать. Тоже продают. Есть упаковки по 10 шт, есть по 60 шт. Я сразу большую брала пачку, удобнее и по стоимости выгоднее.
Аватара пользователя
Пчёлофея
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 10:12 am
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Пчёлофея »

Стараюсь не думать о шоколадках) с тех пор как перешла на здоровое питание ниразу не сорвалась на кондитерку. Теперь шоколадки только деткам покупают, да и то редко. Вредно, особенно для молочных зубок.
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Frankonia »

позволяю себе зефиренку посмаковать на завтрак к чаю или кофе
после обеда же 2 черносливины медленно разжовывая
или 1 маленький кусочек чёрного шоколада
главное медленно смакуя а не быстро слопать
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение РоксиR »

мне уже не хочется никаких шоколадок..Как только представлю -там съела шоколадку, там конфетку...Вес набрался.Проблемы начались .В один "прекрасный" день позвоночник не выдержал-ходить не могу, лежать не могу, ничего не могу и адские боли..Как это все вспоминаю-рот сразу закрывается.На замок.Ни слюнотечений, ни пищевых позывов купить вкусняшку нет.Лучше фруктики куплю полезные.
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Hilda-666 »

Я придерживаюсь интуитивного питания и когда мне хочется шоколад - ем.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение свекровь »

Hilda-666 писал(а):Я придерживаюсь интуитивного питания и когда мне хочется шоколад - ем.
Я шоколад не очень, и тоже придерживаюсь интуитивного питания, когда хочется покупаю, люблю только молочный.
Сейчас с чаем вместо сладкого, люблю финики.
Музыка Ветра
Сиреневое Облако
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:29 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Сиреневое Облако »

Ничего не вижу плохого в нескольких дольках шоколада - хочется, беру и ем. А так он у меня в холодильнике лежит, иногда 2-3 месяца. А если вы перейдете на горький шоколад (от 75% содержания какао и выше), так вообще сплошная польза. Я именно такой и ем, особенно нравится с цельными орехами.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Daffi »

Ну дык это если хочется. :P Про чёрный шоколад всё давно известно. Но вкус-на любителя. И зачем вообще на шоколад "переходить"-это не продукт первой необходимости, а при некоторых заболеваниях-даже противопоказан. 8)
Меня иногда угощают шоколадом ( в том числе и горьким)-и уже нет никакого удовольствия. Отвыкла. :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Кайл »

Уже и не хочется...
Иногда ем темный шоколад определенной марки, от всех остальных марок меня тошнит, буквально. Совсем редко могу съесть квадратик молочного, но это не дома, где-то в гостях. Есть любимые конфеты, раньше могла съесть сразу штук 5 (по праздникам). Сейчас только если на НГ те же 5 штучек, но за все праздники. Просто, как подумаю, сколько мне эти конфетки "отрабатывать", сразу желание пропадает :roll:
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4093 раза
Поблагодарили: 4589 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Svetter »

Я просто покупаю шоколад, как и любой другой продукт, который должен быть в доме всегда. Шоколад с содержанием какао свыше 70%. И ежедневная порция до 30 грамм и входит в мое понятие здоровогоо питания. Молочный шоколад для меня приторно сладок, даже с кофе не хочется. Но не весь шоколад 70% вкусный - это правда. Покупайте тот, что вкусный, но он как правило и дороже.
Чаще всего покупаю Marabou 70% (100 грамм около 2 евро), Lindt 70% вкусный, но и дороже ( около 2,6 е за 100 грамм). Иногда покупаю их просто темный шоколад, там содержание какао около 50%, но вкусно же. :D
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Daffi »

Svetter писал(а):И ежедневная порция до 30 грамм и входит в мое понятие здоровогоо питания.
Какое разное у всех понятие "здорового питания". 8) :P
my home is my castle
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4093 раза
Поблагодарили: 4589 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Svetter »

Daffi писал(а): Какое разное у всех понятие "здорового питания". 8) :P
Есть мнение, что при содержании не менее 70% какао, от шоколада больше пользы, чем вреда. Ну, а 30 грамм- так хорошего помаленьку. Эта цифра у меня с питания по Монтиньяку в голове сидит. Да я больше и не съем, не хочется.
Для меня питание по Монтиньяку фаза 2 равно здоровому питанию, поскольку в основе лежат серьезные исследования, проводимые по всему миру (питание и диабет). Но серьезные исследования по питанию у меня мозгов не хватит прочитав понять, а популязированные - вполне.

Ну и чтобы себя никто за шоко в умеренных количествах не ругал, часть заметки с memini.ru :
В Южноавстралийском университете проанализировали данные тридцатилетнего наблюдения за 1000 участникам, взяв во внимание ряд индикаторов состояния здоровья. Помимо всего прочего, посредством разнообразных тестов исследователи изучили влияние шоколада на функционирование головного мозга, в частности, на память, концентрацию, логику и обработку информации. Обнаружилось, что те участники наблюдения, которые ели шоколад не менее одного раза в неделю, продемонстрировали лучшие результаты, чем те, кто потреблял шоколад реже одного раза в неделю. По словам ведущего автора исследования, доктора Георга Кричтона, шоколад и флаванолы какао известны как улучшающие состояние здоровья с давних времен. Однако, если об их благотворном влиянии на сердечно-сосудистую систему говорят уже давно, то гораздо меньше информации об их воздействии на головной мозг и поведение человека.
Аватара пользователя
Greenea
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 5:13 pm

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Greenea »

Ой а мне сложно отказатся)) хотя с тоской смотрю на летний сарафанчик и купальник..
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Daffi »

Подкорректировала свое отношение к шоколаду. Черный продолжаю активно не любить, но есть другие варианты-молочный, белый. Т к шоколадная фабрика "Руута" на днях пришла к нам (спасибо Акрополису, теперь не надо за шоколадом от Рууты ехать в Литву :P ), то буду раз-два в месяц покупать себе по 100-200 гр что-нить из их продукции- они используют бельгийский шоколад поэтому развесные шоколадные изделия от 7 до 20 с лишним евро за кг. (500-1500 рэ). Дорогое удовольствие не на каждый день. Но оно того стОит. :D
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»