Система "100 отжиманий"

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Gargulia
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 6:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение Gargulia »

Закончила вторую неделю успешно. Последний макс.подход - 16. Полёт нормальный) Сегодня и завтра отдых, а потом меня ждёт тест на выносливость. :boxing:
Аватара пользователя
Gargulia
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 6:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение Gargulia »

Вера, когда я говорила "лучше недо-, чем пере-", я должно быть неясно выразилась. Потакать лени - ни-ни! Я имела в виду соизмерять физ.нагрузки с реальным уровнем и делать лучше по чуть-чуть, но почаще, чем ударно, но редко. Кажется, опять путано изъясняюсь... В общем, чтоб не "перегореть", бебистепс и всё такое ;) ИМХО, опять же, у меня такой подход.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение волкозай_new »

Второй и третий день первой недели прошли можно сказать легко. Первый день второй недели - заметно тяжелее (что логично, там уже первые подходы близки к моему максимуму по первому тесту; интересно как пройдёт третий день этой недели - там уже нужно будет шагать за прежний максимум, т.е. будет видно действуют ли тренировки на улучшение результата, или я фигнёй страдаю).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение волкозай_new »

На второй неделе я заболела (совершенно не удивлена к слову, как только пытаюсь хоть чем-то хоть чуть-чуть заняться в плане укрепления мышц - обязательно всё не слава богу становится в плане здоровья). Но отжимания всё-таки сделала когда немного оклемалась, хоть и тяжело далось по общему состоянию организма. Сегодня был тест - 26 раз в итоге, так что 3ю и 4ю неделю опять по третьей колонке идти.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение волкозай_new »

Gargulia писал(а):Закончила вторую неделю успешно. Последний макс.подход - 16. Полёт нормальный) Сегодня и завтра отдых, а потом меня ждёт тест на выносливость. :boxing:
И как тест?
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Gargulia
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 6:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение Gargulia »

Вот и я тоже выпала не неделю - болела, но на основные тренировки ходила. Тест прошла вчера - 20.
Аватара пользователя
Gargulia
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 6:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение Gargulia »

А сейчас посмотрела задания для третей недели по первой колонке - показалось мало ;) Взяла и перевыполнила тест - 25! Пойду по второй колонке)))
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение Елена Премудрая »

волкозай_new писал(а):...совершенно не удивлена к слову, как только пытаюсь хоть чем-то хоть чуть-чуть заняться в плане укрепления мышц - обязательно всё не слава богу становится в плане здоровья...
волкозай_new! Совершенно не удивлена? А я удивляюсь про себя и давно хочу понять, что собственно происходит, стоит мне начать заниматься маломальскими упражнениями, как со здоровьем начинаются проблемы и уже не до упражнений... Максимальное достижение, не вставая с постели массаж лица и глаз, потягушки и 3-5 несложных упражнений... А уже есть объективная необходимость укреплять мышцы... У нас на форуме нет ничего похожего?
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение волкозай_new »

Елена Премудрая писал(а):волкозай_new! Совершенно не удивлена?
Мне такое привычно ещё с детства, поэтому не удивлена (к тому же я заболела в последние дни менструаций, а именно в эти дни чаще заболеваю). Помнится даже хотела завести для обсуждения на форуме тему типа "совсем маленькие шажочки в физкультуре", но поленилась :oops: (если заводишь тему - это надо хоть какую-то методику предлагать, с чего-то начинать, а у меня вот реально заранее "руки опускаются").
Пока болела, начала халтурить с хореографией (точнее совсем на неё две недели не хожу, т.к. перед ПМС как раз абонемент кончился, а следующий не успела купить) - отжимания это всё-таки быстро (мало по времени) и не такая нагрузка на организм. Но я-то хотела добавку к работе над ножками в виде работы над верхней частью тела, а получилось наоборот почти обнулила занятия :?
Помыть посуду и завоевать мир
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение Елена Премудрая »

волкозай_new, с КД объяснимо, мне гинеколог говорила, что перед и во время снижается иммунитет, так природой устроено... :( Совершенно здоровые женщины практически не страдают от этого, а те у кого есть проблемы вынуждены беречься...
волкозай_new писал(а):...Помнится даже хотела завести для обсуждения на форуме тему типа "совсем маленькие шажочки в физкультуре", но поленилась :oops: (если заводишь тему - это надо хоть какую-то методику предлагать, с чего-то начинать, а у меня вот реально заранее "руки опускаются")...
Какая прекрасная идея!
Может кто-нибудь из девочек поможет?
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9059 раз

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение Бензопила »

Елена Премудрая, возможно, тебе может помочь тренажер типа Кардио-слима. Я мамочке купила, вначале она на нем только минуту отшагивала, а буквально через неделю - уже 5 минут. Она очень довольна - ничего не болит, напряжения эта штука не требует, есть разные уровни сопротивления. Два минуса - его приходится часто подтягивать снизу (с этим мужья справляются), и цена не слишком приятная в телемагазине, мы покупали через систему оптовых закупок, получилось в 2 раза дешевле.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение волкозай_new »

Я застряла на третьей неделе. Там в третий день у меня должно быть 30 отжиманий, а я максимум 26 могу. Я и второй день еле сделала (с большими перерывами и больно :( ). Ну и настрой сразу к нулю устремился, я же боль плохо переношу. А болеть начинает где-то с 15 раза, т.е. получается от первого теста недалеко ушла (или вообще не ушла, просто пытаюсь через боль делать :? ). Перечитала начало темы, но так и не поняла, что делать в такой ситуации: повторять этот день пока не получится, или снизить нагрузку т.е. начать с начала эту неделю? А ещё "меня терзают смутные сомнения": везде последний подход самый многоразовый, т.е. самое большое количество отжиманий (в предыдущий день этой недели второй подход 25 раз, а пятый повтор не менее 20 раз нужно сделать к примеру, первый день - второй подход 18, а пятый не менее 20), а в третий день по третьему столбцу второй подход 30 раз, а пятый не менее 28... может там не 30 должно быть, а как раз 26?
Елена Премудрая писал(а):волкозай_new, с КД объяснимо, мне гинеколог говорила, что перед и во время снижается иммунитет, так природой устроено... :( Совершенно здоровые женщины практически не страдают от этого, а те у кого есть проблемы вынуждены беречься...
Оно дело понятное, но от объяснимости легче не становится.
Буду дальше думать "идею". Загвоздка (для меня) ещё в том, что вообще тяжело даются какие-то "одиночные" дела. Мне нужна живая поддержка-компания рядом, можно в соревновательном виде, можно просто как бы общее дело, но знакомые люди занимающиеся рядом тем же - вот "позарез" нужны. Одной дома заниматься совсем тяжко чем угодно (ну за исключением секса (тут всего ещё один нужен человек) и чтения книг разве что).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение волкозай_new »

волкозай_new писал(а):в предыдущий день этой недели второй подход 25 раз, а пятый повтор не менее 20 раз нужно сделать к примеру...
Ошиблась - второй подход 25 раз, и пятый подход не менее 25 раз.
Посмотрела тут разные источники. Во-первых - нашла ответ на свой вопрос (среди ответов на частозадаваемые вопросы :lol: ) :
Все было хорошо, но я не могу пройти следующий день.
Каждый из нас перед началом тренировки имеет свою определенную производительность. Когда вы начинаете курс 100 отжиманий, то в последующие недели наш организм все лучше использует имеющийся потенциал. Сильно упрощая можно сказать, что ваши мышцы активизируются, это происходит относительно быстро и поэтому первые несколько недель будут простыми.
Но потом вы достигаете пика своих теперешних возможностей. Начинается настоящее развитие… Чтобы делать больше отжиманий ваши мышцы должны расти и укрепляться, для чего нужно время и усилия. Теперь переход к следующей неделе будет более сложным. Чаще потребуются повторения дня, который вы не смогли выполнить – иногда даже несколько раз.
Однако не поддавайтесь. Каждый раз, когда вы падаете на пол не выполнив плана – это день, во время которого возрастает ваша сила и мышцы готовятся к развитию – вы с каждым днем лучше выглядите и становитесь сильнее.
Стоит отметить, что именно сейчас дневные перерывы между сериями будут необходимы. После тяжелой работы мышцам будет нужно время для восстановления и роста.
Подчёркивание моё, т.е. всё-таки именно этот день повторять нужно, и да, я никуда не продвинулась, а просто подошла к максимуму своей "тренированности" на этот момент по сути. Честно говоря, перерыв делала не дневной, а два дня :sad: , очень уж предыдущий болезненно дался. НО! Есть одно "но" - на том сайте, где я прочитала это, и сама схема отжиманий несколько другая :? (по количеству повторов в подходах, и чётко прописаны перерывы между днями, и вообще не деление на столбцы идёт, а просто по итогам тестов очередная неделя-другая даётся). Стоит здесь про неё написать, или лучше не "путать народ"?
Помыть посуду и завоевать мир
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение Елена Премудрая »

Бензопила писал(а):Елена Премудрая, возможно, тебе может помочь тренажер типа Кардио-слима. Я мамочке купила, вначале она на нем только минуту отшагивала, а буквально через неделю - уже 5 минут. Она очень довольна - ничего не болит, напряжения эта штука не требует, есть разные уровни сопротивления. Два минуса - его приходится часто подтягивать снизу (с этим мужья справляются), и цена не слишком приятная в телемагазине, мы покупали через систему оптовых закупок, получилось в 2 раза дешевле.
Люда, спасибо, посмотрю в Инете, что это такое.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Система "100 отжиманий"

Сообщение Елена Премудрая »

волкозай_new писал(а):...Загвоздка (для меня) ещё в том, что вообще тяжело даются какие-то "одиночные" дела. Мне нужна живая поддержка-компания рядом, можно в соревновательном виде, можно просто как бы общее дело, но знакомые люди занимающиеся рядом тем же - вот "позарез" нужны. Одной дома заниматься совсем тяжко чем угодно (ну за исключением секса (тут всего ещё один нужен человек) и чтения книг разве что).
волкозай_new, а мужа нельзя привлечь, хотя бы в качестве группы поддержки?
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»