Диета для ленивых

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: Диета для ленивых

Сообщение shurkevna »

у меня такая проблемка была от переедания, когда стала контролировать объем пищи, все прошло. может это не из-за воды?
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
АлександраЕвгеньевна
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:46 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета для ленивых

Сообщение АлександраЕвгеньевна »

shurkevna писал(а):у меня такая проблемка была от переедания, когда стала контролировать объем пищи, все прошло. может это не из-за воды?
Не, переедания нет)).. я ж по этой системе воду пью.. да и с весом 51кг при 173см про переедания как-то вряд ли))..
И началось как раз после того, как начала воду пить.. До этого я воду просто вообще не пила.. не было потребности.. Максимум - таблетки запить :)
Вот теперь и думаю, это моя особенность или всех "водохлёбов")) и временно ли это или уже постоянно (может просто первое время организм привыкает)..
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета для ленивых

Сообщение SlavnaYa »

АлександраЕвгеньевна, если переедание исключается, то может быть по крайней мере две причины:
1) При питье воды в пищевод, а соответственно в желудок и кишечник, попадает воздух.
Это может случиться, если ты пьешь воду залпом или большими глотками, например.
2) Если ты пьешь через 2 часа после белковой пищи, то может нарушаться процесс пищеварения (особенно учитывая, что ты раньше вообще не пила). Следовательно, в кишечнике начинаются процессы брожения с выделением газов. Для того, чтобы этого не было, можно попробовать пить после белковой пищи через 4 часа (именно столько ей нужно, в среднем, чтобы перевариться в желудке).
Может быть и еще что-то повлияло. :?
Но совершенно точно, что вода сама по себе это явление вызвать не могла. :wink:
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
АлександраЕвгеньевна
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:46 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета для ленивых

Сообщение АлександраЕвгеньевна »

SlavnaYa писал(а):можно попробовать пить после белковой пищи через 4 часа (именно столько ей нужно, в среднем, чтобы перевариться в желудке).
Я с голоду умру))..
В общем с вчерашнего дня перестала пить.. нормализировалось)).. :oops: не хочу я эту воду :lol:
Удачи оставшимся водохлёбам))..
naset
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 11:48 pm

Re: Диета для ленивых

Сообщение naset »

Всем приветик! Я тоже хочу попробовать эту диетку! Только у меня вопросик возник: теперь уже чай нельзя пить и всякие другие напитки?
Аватара пользователя
АлександраЕвгеньевна
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:46 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета для ленивых

Сообщение АлександраЕвгеньевна »

naset писал(а):Всем приветик! Я тоже хочу попробовать эту диетку! Только у меня вопросик возник: теперь уже чай нельзя пить и всякие другие напитки?
Можно :) Только относить их к еде. Соответственно пить воду за определенное время "до" и "после".
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета для ленивых

Сообщение SlavnaYa »

naset писал(а):Только у меня вопросик возник: теперь уже чай нельзя пить и всякие другие напитки?
naset, если чай "пустой" (без еды в виде конфет/пирожных/бутербродов и без сахара), то можно перед ним воду не пить. И ждать после него 2 часа, конечно, не нужно. Достаточно 20-30 минут. А если чай с чем-нибудь, то по правилам.
Что касается других напитков (сок/молоко/кефир и т.п.), то это еда. И правила, как для еды.
Разве что после сока тоже можно не ждать 2 часа, достаточно будет и 30 минут (за это время он полностью усвоится).
Всему свое время (Еккл 3:1)
naset
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 11:48 pm

Re: Диета для ленивых

Сообщение naset »

Спасибо! Буду стараться! Пока не очень получается :)
Гость

Re: Диета для ленивых

Сообщение Гость »

Девочки я так и не поняла худеется или нет????? Или просто налаживаем питьевой режим????
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета для ленивых

Сообщение SlavnaYa »

Ирочка, лично я только от питья воды не худею. :)
Я думаю, что это просто один из элементов ЗОЖ. Почему - писала выше.
Может быть те девочки, у кого очень большой вес, и худеют на начальном этапе за счет нормализации водного баланса, просто лишняя вода уходит. :)
Всему свое время (Еккл 3:1)
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»