Система питания "Минус 60". Часть 2

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Distelfink »

Меню за вчера, 24.03.2013

Завтрак: Булочка с маслом и колбасой, 3 чернослива, пара орехов, виноград, 2 чашки чая с сахаром и лимоном.
Обед: Макароны с овечьим сыром, помидор, сладкий перец, 3 чернослива
Ужин: Йогурт нежирный 250 г, стакан молока, 2 больших яблока.

Хотела вчера поужинать более сытно, но и то что сьела еле-еле в себя запихала. Хотя к ужину легкое чувство голода уже присутствовало. Спать легла сытая и довольная. :lol:
Аватара пользователя
Morigan
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 6:17 pm
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Morigan »

ПаRижанка писал(а):Думаю присоединиться, не могу найти основы этой диеты, дайте ссылку пожалуйста
Я считаю,что изначально надо прочитать книгу Миримановой. Иначе ошибок просто не избежать. И можно разочароваться в системе. Там много мелочей,которые если не соблюдать,то результаты не будут радовать. Книгу читать обязательно!
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Martisha »

Distelfink , у тебя ужин объемный ,но не сытный. основу ужина должны составлять СЫТНЫЕ продукты. это у нас -творог,тушеные овощи,мясо-рыба, крупы. а не йогурт+ яблоко

меню на сегодня:
-7.30 кофе,хлеб с сосиской,маленькое пирожное, 120г конфет
-13.30 чечевичная каша (красная чечевица+морковь-лук+хмели-сунели), мандарин
-17.30 греча+яблоко
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Distelfink »

Martisha, спасибо. :Rose: Я учусь потихоньку. Медленно, но верно, всю темку перечитываю. Сегодня как раз читала, как ты год назад кому-то по поводу ужинов то же самое писала. :lol:

Мне просто в системе тяжело отсутствие перекусов дается. Я раньше очень часто и много фруктами перекусывала. Поэтому выбираю так часто вариант ужина фрукты + молочка, чтобы пару яблочек моих любимых схомячить. :pardon: Куплю сегодня нежирного творога и буду совмещать с ним.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

Меню на 24.03.

завтрак: сервелат - 43 г., хлеб - 23 г., грибы маринованные (опята) - 28г., сметана с 1 ч.л. ложкой сахара - 86 г., сгущенка - 82 г., батон - 34 г., масло сливочное - 12г., чай черный. Итого - 308 г.

обед: взвесить не удалось,
рыба отварная, с луком, тушенным с 1 ч.л. раст масла, омлет, апельсин, яблоко

ужин: салат по рецепту Morigan: морковь - 98г., яблоко - 177 г., мандарин - 116г., чернослив - 25 г. Итого: 416г.

Видимо вчера фруктов было многовато, потому что на утро отвеса не было.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

Меню на сегодня.

06.15 завтрак: пицца домашняя с ветчиной и грибами - 187г., плюшки с сахаром - 99 г., стакан яблочного компота. Итого: 286г.

12.00 обед: говядина отварная куском - 151 г., фасоль стручковая отварная - 117 г., мандарин - 103г.
Итого: 371г.

17.00 ужин: гречка отварная - 110 г., яблоко - 157 г., мандарин - 114 г., чернослив - 26 г.
Итого: 407 г.

Девочки, у меня по фруктам не много получается?
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

Martisha писал(а):
в перерывах пью много воды. стараюсь каждый час по стакану пить

Жень, зачем так много воды?
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

Я спросила к тому, почему воду? лучше пить зеленый чай. Очень полезно и способствует похудению. Ты как-то в теме рекомендовала зеленый чай "Молочный олонг", теперь это мой любимый зеленый чай, очень вкусно! вот снова купила, пью каждый день на работе вместо воды и черного чай. А тонизирует лучше чем чай-кофе-какао вместе взятые!
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

Вот нашла информацию по теме.

В последнее время, ходит много разговоров про продукты с ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ КАЛОРИЙНОСТЬЮ. Из них составляют всевозможные диеты, которые обещают просто чудеса похудания, им приписывают всякие чудодейственные свойства, и так далее.
Что такое продукты с отрицательной калорийностью?

Давайте разберемся, что же такое на самом деле продукты с ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ КАЛОРИЙНОСТЬЮ? Ведь даже в самых диетических продуктах, таких, как ягоды или свежие огурцы, например, все же содержится определенное, пусть и мизерное количество калорий.

На самом деле, продукты с ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ КАЛОРИЙНОСТЬЮ – это всего лишь продукты, на переработку которых нашему организму требуется больше калорий, чем они содержат сами по себе. Именно поэтому многие последователи теории отрицательной калорийности считают диеты на кашах (например, гречневую диету) неэффективными, так как на переработку калорий, содержащихся во всех злаковых, организму много энергии не требуется.
Какие продукты имеют отрицательную калорийность?

А какие же продукты имеют ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ КАЛОРИЙНОСТЬЮ?

Во-первых, это все свежие зеленые овощи. На их переработку организм тратит очень много калорий. Особенно надо отметить сельдерей и капусту: на их переработку у вашего организма уйдет куча сил, да к тому же ощущение сытости останется у вас минимум на несколько часов после приема пищи.

Из белковых продуктов к этой группе можно причислить все нежирные сорта мяса, например, диетическую куриную грудку, молодую говядину. Так же в этот список попадает рыба нежирных сортов. Вообще на переработку любой белковой пищи организму надо потратить много калорий, так что и бобы, и фасоль можно по этому принципу отнести к продуктам с отрицательной калорийностью.

Из напитков самым щадящим является, без сомнения, минеральная вода. Выпивать ее надо не менее 2 литров в день, даже в холодную, зимнюю погоду. И еще один ну очень отрицательно-калорийный напиток – зеленый чай. Чтобы усвоить один 200 граммовый стакан зеленого чая без сахара организму понадобится целых 60 калорий. Недаром существует мнение, что если хочешь похудеть – пей зеленый чай. Это действительно правда.

Продукты с отрицательной калорийностью – это просто хорошие и полезные продукты, которые и рекомендуют есть все нормальные диетологи во всем мире.
Аватара пользователя
Morigan
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 6:17 pm
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Morigan »

Sveta-konfetaa писал(а):
Жень, зачем так много воды?
Света, диетологи советуют пить именно так,как Женя,но вода должна быть максимально горячей. Такая горячая чтобы пить не обжигаясь. именно каждый час стакан. Очень способствует похудению. Вот я вечно забываю так делать. Напоминалку что ли на телефон поставить!
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

Не знала об этом! приму к сведению.

Девочки делитесь, пожалуйста, такой вот полезной информацией по теме, думаю это для всех будет полезно.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Martisha »

по-поводу воды уже очень много сказано. пить надо именно чистую ВОДУ, а не чай. я ,кстати ,терпеть не могу зеленый чай (кроме молочного оолонга)
что воду надо пить горячей?..ммм,первый раз слышу. читала,что наоборот надо пить больше холодной воды, т.к. на ее согревание в оргнизме тратится бльше ккал
Свет, по фруктам,да, у тебя часто перебор.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

Martisha писал(а):Свет, по фруктам,да, у тебя часто перебор.
сама тоже чувствую, сначала были хорошие отвесы, как добавляю фрукты вес начинает позти вверх. Сегодня привес 100 г. :evil:

Меню на сегодня почти без фруктов.
06.00 завтрак: выпечка домашняя: 2 куска пиццы с ветчиной и грибами, 2 пышки, стакан малинового компота.

12.00 обед: броколли отварная - 110 г., говядина отварная на кости - 180 г. (мясо значительно меньше, потом взвешу вес костей, чтобы определить вес чистого мяса), помидор свежий - 167 г., сыр Мочарелла - 21г.


ОООочень соскучилась по творожному супчику на ужин: яблоко - 149 г., творог - 120 г., чернослив - 31 г., пол стакана молока 2,5%.
Итого: 336 г.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

Distelfink писал(а): Так что помогите, девочки, обьясните, можно ли криспы с чем-то (кроме сыра) совмещать или нет.
Девочки еще вопрос. Криспы это обычные ржаные хлебцы? ни разу такой ужин не пробовала.
Аватара пользователя
Morigan
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 6:17 pm
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Morigan »

Сейчас забрала диски Джиллиан Майкалс "нет проблемным зонам" и "плоский живот за 6 недель". Вот сейчас сижу смотрю. девочки, та тренировка за 30 дней 3 уровень,который я делала последнее время просто игрушка посравнению с этими тренировками. Мне уже страшно. Буду стараться!
Закрыто

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»