Занятия фитнесом дома

Модератор: Кирикири

Ответить
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Дицентра »

Мне Джиллиан Майклз всегда была сложна для занятий,но упражнения нравились.Я адаптировала
под себя ее комплекс,пока занимаюсь под "Ripped in 30 days",уровень 1,и иногда 2.Прыжки исключаю,гантели использую не всегда и мне очень нравится,я справляюсь,все мышцы работают.Легкий бег и легкие прыжки от себя могу вместо интенсивных добавить и меняю темп ,исходя из своего самочувствия.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Bepa »

Красавица, хорошо девочка показывает. В моменте когда она стоит в позе стола и вытягивает руку и противоположную ногу она ничего не говорит про спину и таз. Если уже знаешь что такое нейтральный позвоночник и сильный центр - отлично. Если нет, то большой шанс делать это упражнение неправильно.

Обратите внимание на её спину. Спина неподвижна во время упражнений. Бедра не разворачиваются к потолку во время подъёма ноги. При правильном выполнении вы можете положить мячик на крестец или поставить стакан с водой ;) и они не должны упасть. Пресс в лёгком тонусе. Примерно 30-40 %от максимального напряжения. Во время вздоха в живот воздух не набираем, дышим грудной клеткой, которая расширяется вбок.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Красавица »

Вера,спасибо за коментарии и пояснения к видео.Я сегодня вывела это видео на большой экран и занималась ,потом ,когда закончила,не выключила и пошло следующее видео.Заинтересовалась,взяла вместо спортивной палки деревянную метровую линейку (думаю можно и черенок от щётки взять) и с большим удовольствием позанималась.Как в советское время на физ-ре.С дыханием всё чётко объясняют.Буду делать.
Ничего не попишешь.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14477 раз
Поблагодарили: 5035 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение На шпильках »

Девочки, хочется посоветоваться.
Имеется фигура. Прямоугольник. 57 кг. Рост 158.
Ог -91, об- 75, об- 95, он- 55, ор- 28.
За 20 лет набрала по 5 см в груди и бедрах, в талии 10 :(
Не нравится живот и руки. Жир там активно накапливается.
Понимаю что худеть частями не получится, но хочется хотя бы не увеличивать об'ем за счет мышечной массы ( это я про руки).
Пытаюсь выстроить занятия дома. 2 раза в неделю силовые на ноги по 40 мин.
Что добавить для рук и спины? 2 раза силовые без гантелей?
Работа сидячая, хочется руками помахать.
Что-то у меня в голове все смешалось.
Задача - подтянуть фигуру + здоровье.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Нати »

Можно затестить свои мышцы: какие из зон более слабые и каким слоем жирка они же покрыты. Я в своей фигуре прослеживаю прямую зависимость.
С некоторых пор перестала бояться что-то себе перекачать, потому что глубже узнала как и что работает))
Чтобы девушке/женщине себе что-то действительно накачать, нужно из зала не вылезать и соблюдать высокобелковый рацион. А за часовую тренировку, даже силовую, ничего не вырастет :wink:
Я когда свою проблемную зону начала прокачивать силовыми, она у меня наоборот уменьшилась в объёме :D
❆❆❆
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14477 раз
Поблагодарили: 5035 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение На шпильках »

Нати, а можно подробнее про проблемную которая уменьшилась от силовых?
Вы с весом силовые делали и в каком темпе?
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Нати »

Проблемная попа у меня. Большая и жирная :lol:
Делала приседы и становую тягу с гантелями от 2 до 4 кг. Темп комфортный, не аэробный.
Начинала с 2-х подходов по 15 раз. Увеличивала до 3-х подходов по 20 раз и вес гантелей, соответственно.
❆❆❆
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение АлёNа »

Нати писал(а): Вт апр 03, 2018 3:10 pm Чтобы девушке/женщине себе что-то действительно накачать, нужно из зала не вылезать и соблюдать высокобелковый рацион. А за часовую тренировку, даже силовую, ничего не вырастет
Ну как сказать... У меня квадрицепсы начинают выпирать. Не как у качков, конечно, но отчётливо так выделяются. Меня такая перспектива формы бёдер не устраивает ((
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Bepa »

На шпильках, Нати права. Накачать себе мышцы культуриста очень сложно. Нужна постоянная прогрессия в весах и много еды с большим количеством белка. А вот укрепить мышечный корсет и согнать жир - тренировки с нормальными весами - смело берите на руки гантели начиная с небольшого веса и постепенно повышайте. У каждого своя генетическая отзывчивость мышц, но в любом случае больших рук у тебя не будет.
А что красивее, гладкие руки-ноги на которых не прорисована ни одна мышца или спортивное тело с умеренным рельефом - это дело вкуса. Первые 2 тела спортивные, третье просто молодое и спортом вообще не тронутое. Мне нравятся больше первые варианты.
Но даже для того, чтобы добиться таких результатов понадобится понадобится минимум 3 месяца при очень хороших начальных данных, правильно подобранном питании и дисциплине. А как правило дольше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Bepa »

На шпильках, для рук и спины добавляй разные варианты отжиманий и гиперэкстензии (плавания) на полу. Плюс планка.
Отжимания с широкой постановкой рук, с узкой постановкой рук, отжимания алмаз, обратные отжимания. Подъем гантели на бицепс, разгибание гантели из-за головы на трицепс (чтобы кожа снизу не болталась когда руку поднимаешь), отведение рук в сторону до параллели с полом на среднюю дельту и вперед до параллели с полом на переднюю дельту, тяга гантели в наклоне одной/двумя руками на верх спины и заднюю дельту, отведение гантелей в наклоне на спину.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Нати »

АлёNа писал(а): Ср апр 04, 2018 6:30 pm Ну как сказать... У меня квадрицепсы начинают выпирать. Не как у качков, конечно, но отчётливо так выделяются. Меня такая перспектива формы бёдер не устраивает ((
А что ты делала? В смысле, после чего они у тебя выпирать начали?
У меня бёдра тоже полные, как и попа. Жирок над коленом нависает. Но это только сигнал качать квадрицепс более интенсивно, ибо он ослаблен и не подтягивает предлежащие к нему ткани.
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Нати »

Сильные мышцы, на самом деле, сухие и длинные. Они вообще не выпирают нигде. Выпирает либо жир, либо отёк. Так что девочкам качать можно всё и с любым весом. Но если при этом питаться как попало и не соблюдать питьевой режим, то будет всё не так радужно, как ожидалось :sad:
А, нет, есть одно условие: гормоны. Если высокий тестостерон, то можно себе и перекачать что-нибудь. Но это, скорее, исключение, т.к. считается патологией для женского организма.
❆❆❆
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение АлёNа »

Нати писал(а): Чт апр 05, 2018 5:49 pm А что ты делала? В смысле, после чего они у тебя выпирать начали?
Пол-денсом занималась, а там тренировки такие... не слабые.
Но у меня ещё и собственная форма бёдер располагает. Если забить на фитнес - бёдра (имею ввиду спереди) более ровные по контуру, но и более дрябло-жирные. Как грицца - хрен редьки...
Bepa писал(а): Чт апр 05, 2018 4:44 pm А что красивее, гладкие руки-ноги на которых не прорисована ни одна мышца или спортивное тело с умеренным рельефом - это дело вкуса. Первые 2 тела спортивные, третье просто молодое и спортом вообще не тронутое.
Мне нравится первое фото, только бёдер на нём не видно полностью, а животик красивый (хотя лично мне даже кубиков не надо - достаточно просто объём с живота убрать; устроит приятная лёгкая округлость :D )
Аморальная поддержка
марианнаа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:52 pm
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение марианнаа »

Привет ,девочки! У меня на днях появился бугорок на левой руке ,в двух сантиметрах от запястья. Я хожу на калланетику,и плюс дома занимаюсь немного. На той неделе заметила,что при упоре на лодонь ,когда делаем упражнения,и вообще даже когда посуду мою,возникает боль в зяпястье. Вчера не выдержала,пошла к хирургу, он сказал ,что это гигрома,вроде как грыжа сухожилия. Всякие физиолечения мне нельзя, и я теперь в растерянности, вроде это не проходит само. Сейчас два дня мазала вокруг диклофенаком мазью,хоть болеть меньше стало. Но и бросать занятия не хочется. Кто с этим сталкивался?
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение АлёNа »

Всевозможные грыжи разве не оперативным вмешательством лечатся?
Аморальная поддержка
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»