Препараты для похудения

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
margoshka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:49 am

Re: Препараты для похудения

Сообщение margoshka »

Если бы я решилась пить препарат, выбрала проверенный и натуральный.
Покупать тот который не знаю, не стала бы.
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение Бромик »

Могу сказать, что редуксин принимать можно, но обязательно под наблюдением врача, и перед приемом надо обязательно сдать анализы и сделать ЭКГ, и если вы хотите сбросить 5-7 кг, то конечно вам он и не нужен, а вот если надо сбросить кг 20-30 тогда редуксин. И принимать его надо строго по инструкции, тогда и побочных не будет, и результат хороший.
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение Василиsа »

Вообще-то препараты для похудения никто вот так с бухты-барахты не назначает. Например, тот же редуксин, назначают, когда другие методы похудения ( диеты, спорт и т.д.) не принесли никакого результата.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Препараты для похудения

Сообщение Бензопила »

В книге Александра Мясникова "О самом главном" про препараты для похудения написано:
" Иногда людям приходится принимать препараты для снижения веса. Сегодня их осталось в ходу всего одно-два: в Европе не отозвали меридию, а в Америке посчитали, что от неё учащаются инфаркты, и там остался один орлистат - блокатор всасывания жира, не очень любимый пациентами, потому что его весьма умеренный результат связан с сильным поносом!
...Последний пример - римонобант - очень многообещающий препарат, к тому же помогал избавиться от курения и нормализовывал сахар и холестерин. Ему уже предсказывали коммерческий успех виагры, но через год отозвали с рынка как увеличивающий число тяжелых депрессий и даже самоубийств!".
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение SuisseAnna »

Лекарственные препараты - это моя профессия. К препаратам для похудения отношусь крайне отрицательно. Это очень опасно для здоровья. Принимать их надо только под наблюдением врача, очень много побочных действий. Если человек хочет похудеть он сперва должен узнать почему он поправился, а потом уже бороться с лишним весом. Препараты здесь малоэффективны.
Пусть каждому сияет Солнце!
InFa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 6:58 pm

Re: Препараты для похудения

Сообщение InFa »

Бензопила писал(а):...Последний пример - римонобант - очень многообещающий препарат, к тому же помогал избавиться от курения и нормализовывал сахар и холестерин.
Не совсем верю в успехи универсальных таблеток, которые лечат от всего. А нормализовать сахар - так сейчас появился новый редуксин, называется редуксин мет. Читала, что он снижает вес, и параллельно сижает уровень сахара и помогает бороться с зависимостью от сладкого.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение Жаворонок »

InFa писал(а): А нормализовать сахар - так сейчас появился новый редуксин, называется редуксин мет. Читала, что он снижает вес, и параллельно сижает уровень сахара и помогает бороться с зависимостью от сладкого.
Это всего лишь коробочка в которой содержится 2 вида таблеток: сибутрамин и давно известный метформин, который применяют при сахарном диабете - замедляет всасывание углеводов из кишечника, ускоряет их перевод в гликоген, поэтому сахар крови не повышается. На зависимость от сладкого никак не влияет.
:kass: Всё будет!
InFa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 6:58 pm

Re: Препараты для похудения

Сообщение InFa »

Жаворонок писал(а):Это всего лишь коробочка в которой содержится 2 вида таблеток: сибутрамин и давно известный метформин, который применяют при сахарном диабете - замедляет всасывание углеводов из кишечника, ускоряет их перевод в гликоген, поэтому сахар крови не повышается. На зависимость от сладкого никак не влияет.
Я редуксин мет не пила, так что со своего опыта не могу сказать, но читала отзывы про него. Многие пишут, что им назначали его именно когда была зависимоть от сладкого и мучного. И мне кажется в этом есть смысл, ведь что мука, что сахар-это же углеводы.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение Жаворонок »

InFa писал(а):Я редуксин мет не пила, так что со своего опыта не могу сказать, но читала отзывы про него. Многие пишут, что им назначали его именно когда была зависимоть от сладкого и мучного. И мне кажется в этом есть смысл, ведь что мука, что сахар-это же углеводы.
Метформин нормализует углеводный обмен (прекращаются американские горки сахара в крови: высокий сахар - плохо, низкий сахар - хочется сладкого). А вот аппетит и тягу к сладкому снижает непосредственно сибутрамин. Кстати похожий механизм действия и эффект есть у одного российского препарата - фенотропил (он так же увеличивает количество медиаторов в синапсах). Его применяют неврологи. Но побочным эффектом часто является снижение аппетита и похудение на несколько килограмм.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение Василиsа »

Жаворонок писал(а):Метформин нормализует углеводный обмен (прекращаются американские горки сахара в крови: высокий сахар - плохо, низкий сахар - хочется сладкого). А вот аппетит и тягу к сладкому снижает непосредственно сибутрамин. Кстати похожий механизм действия и эффект есть у одного российского препарата - фенотропил (он так же увеличивает количество медиаторов в синапсах). Его применяют неврологи. Но побочным эффектом часто является снижение аппетита и похудение на несколько килограмм.
Это да. Только фенотропил все-таки не стоит использовать для похудения.енотропил -это ноотропный препарат. А редуксин -препарат для лечения ожирения
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение Жаворонок »

Василиsа писал(а): Это да. Только фенотропил все-таки не стоит использовать для похудения.Фенотропил -это ноотропный препарат. А редуксин - препарат для лечения ожирения.
Ну да, эффект у фенотропила значительно слабее, скорее как побочный. Но вот если период в жизни, когда большая умственная нагрузка, то самое то. А похудение - приятный бонус. :D
:kass: Всё будет!
Katya_m
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 9:01 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Препараты для похудения

Сообщение Katya_m »

Девочки, а можно ли выпить вина, если ты принимаешь редуксин? я месяц принимаю редуксин по назначению врача. А тут меня на день рождения подруга пригласила. Вот и думаю, можно хоть бокал шампанского выпить или вина?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение Жаворонок »

Katya_m писал(а):Девочки, а можно ли выпить вина, если ты принимаешь редуксин? я месяц принимаю редуксин по назначению врача. А тут меня на день рождения подруга пригласила. Вот и думаю, можно хоть бокал шампанского выпить или вина?
Выдержка из инструкции:
При одновременном приеме сибутрамина и этанола не было отмечено усиления отрицательного действия этанола. Однако употребление алкоголя абсолютно не сочетается с рекомендуемыми при приеме сибутрамина диетическими мероприятиями.
:kass: Всё будет!
InFa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 6:58 pm

Re: Препараты для похудения

Сообщение InFa »

Katya_m писал(а):Девочки, а можно ли выпить вина, если ты принимаешь редуксин? я месяц принимаю редуксин по назначению врача. А тут меня на день рождения подруга пригласила. Вот и думаю, можно хоть бокал шампанского выпить или вина?
Я вино пила и шампанское. Никаких последствий не было. А водку я бы не рекомендовала пить. Она на печень влияет, а не только на похудение. Кстати некоторые , когда идут в гости почему-то не пьют редуксин. Я например этого не понимаю. Мне кажется, что наоборот надо выпить капсулу, чтобы меньше кушать хотелось.
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Препараты для похудения

Сообщение ta-Nulya »

Я вчера была у эндокринолога. Мой ИМТ - 32,5. :sad:
Получила от нее назначение на целых 4 препарата. Боюсь немножко, конечно, никогда такими методами не стройнела, но деваться некуда - все буду пить. Сегодня первый день. Потом поделюсь: какие результаты были во время принятия препаратов и какие после.
Итак, мое лечение:
- метформин - на целый год - для повышения чувствительности к инсулину и утилизации глюкозы клетками;
остальное пока на три месяца:
- орсотен - ну тут все знают;
и два препарата от какой-то фирмы, мне не знакомой, NSP
- хромхелат - с хромом, чтобы сладкого не хотелось;
- фет гребберз - адсорбирует и выводит из организма холестерин и насыщенные жиры.
По питанию она мне настойчиво посоветовала есть сложные углеводы хлеб, картошку и макароны, убрать по мере сил сладкое и жиров не более 32 гр в день.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»