Препараты для похудения

Модератор: Кирикири

Ответить
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение murrkosh »

Skippi писал(а):Про кусочек сала - неожиданно и непонятно, можно по-подробнее или ткнуть в темку, где рассказывала об этом.

:P. Это разработки советских времен Киевского, по-моему НИИ диетологии, да и в "Работнице"я в давние времена я про этот метод похудения читала. Не претендуя на истину(это мои домыслы), я рассудила так - только проснувшись, сразу рассасывая под языком кусочек сала, я даю информационный сигнал своему центру насыщения, что поступление питательных веществ началось, ну и активизирую обмен веществ, наверное. После этого в течение дня есть не хочется, т.е чувства голода не возникает, но я клюю понемножку, ну и бодрость и работоспособность имеются, а это признак, что не мышцы страдают и вода уходит, а идет процесс жиросжигания :apl: Кушаю все, что "к столу не прибито", но малыми порциями в несколько приемов :P
За месяц может уйти до пяти-шести кг, уходят потихонечку.
Аватара пользователя
Лига
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 11:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение Лига »

murrkosh, спасибо! Все по полочкам, механизм понятен. Думаю, что одна из моих ошибок это отказ от ужина после 6. Хотя однажды такой режим мне позволил сбросить почти 20 кг, но все очень быстро вернулось.Пойду изучать темку про стаканчики. Если можно в этой теме ответьте пожалуйста на какое количество калорий вы ориентировались в период похудения, и еще про сало: соленое или пресное, и размер кусочка уточнить бы :-).
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение murrkosh »

Лига писал(а):murrkosh, спасибо! Все по полочкам, механизм понятен. Думаю, что одна из моих ошибок это отказ от ужина после 6. Хотя однажды такой режим мне позволил сбросить почти 20 кг, но все очень быстро вернулось.Пойду изучать темку про стаканчики. Если можно в этой теме ответьте пожалуйста на какое количество калорий вы ориентировались в период похудения, и еще про сало: соленое или пресное, и размер кусочка уточнить бы :-).
Ох, Лига, не оффтопим ли мы? А ведь Нати прийдет :nunu: , ну может перенаправит куда-нибудь :D.
Но если расценивать кусочек сала как таблетку от похудения :P. Я покупаю на рынке кусочек сала грамм на 300-350, обычного, пышненького, без мясных прослоек, пытаюсь заморозить и более-менее ровно нарезаю на маленькие кусочки, их 30 штук. Можно завернуть в фольгу, там размер кусочков приблизительно с конфету небольшую. Я так просто ссыпаю эти нарезанные кусочки в пакет и каждое утро после чистки зубов рассасываю кусочек, храню пакет в морозилке. В это время ставлю чайник, хожу готовлю одежду, включаю телевизор, хот спотик какой за две минуты разобрать. Когда ты его разобрала, уже и сало рассосалось, остается что-то по типу пленочки, ее кушать не нужно. Вот и все. Потом пью кофе, со сливками и с малым количеством сахара, а потом на работе перекусы-погрызы :P. Обрати внимания на сахар, его нужно минимизировать. Я много лет и чай и кофе после похудения вообще пила без сахара, привыкла, могу добавить ложечку меда, но лучше кусочек горького шоколада. На работе ем кашу, не более пяти ложек, затем творог, горсть орехов, банан, грушу, кусочек торта(это я в пятницу хомячила). Дома -маленькую пиалушку борща, через час кусочек мяса с айвой и спагетти, в десять вечера печенье со сметаной, через полчаса перед сном кусочек сыра и большую сливу.
По калориям получилось немного не дотянула до нормы, но есть не хотелось весь день.
Ну а калории у меня в голове уже щелкают автоматически, привыкла, пока худела - на кухне висело две таблицы -количество калорий в 100 г продукта и расход калорий при той или иной физ.нагрузке. По калоражу ориентируюсь на 1900 ккал. Для диетирущих многовато, но меньше и не надо мне. Если меньше, у меня может упасть сахар, слабость появляется, работоспособность снижается. Поэтому калорийность все же должна быть в физиологических пределах. Ну вот как-то так :D.
Аватара пользователя
Лига
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 11:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение Лига »

murrkosh, спасибо огромное ! Очень вдохновляет и обнадеживает! Чтобы не оффтопить впредь, можно обращаться в личку?
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение murrkosh »

Лига писал(а):murrkosh, спасибо огромное ! Очень вдохновляет и обнадеживает! Чтобы не оффтопить впредь, можно обращаться в личку?
Конечно, обращайся :D, всем чем могу, помогу.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение Жаворонок »

murrkosh, действительно очень вдохновительно! А скажи, пожалуйста, зубы не страдают от частого нахождения чего-то во рту?
:kass: Всё будет!
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение murrkosh »

Жаворонок писал(а):murrkosh, действительно очень вдохновительно! А скажи, пожалуйста, зубы не страдают от частого нахождения чего-то во рту?
Интересный вопрос... :roll: Задумалась. Да вроде нет. Ничего же не мешает после сладкого пожевать какую-нибудь "освежающую мяту. Ну а потом яблоко или репка или половинка авокадо не так вредны для зубов, как карамелька или ириска.
Хотя, как мне кажется, более частый прцесс жевания наоборот более полезен - у кариесных бактерий остается меньше времени прилепиться и закрепиться на зубных поверхностях :P. Может стоматологи выскажутся?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение Нати »

murrkosh писал(а):Может стоматологи выскажутся?
только в соответствующей теме, пожалуйста
❆❆❆
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение Skippi »

murrkosh, спасибо. Долго не было доступа к инету, а тут такой обстоятельный ответ! :D Захотелось попробовать твой подход.
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение murrkosh »

Skippi писал(а):murrkosh, спасибо. Долго не было доступа к инету, а тут такой обстоятельный ответ! :D Захотелось попробовать твой подход.

skippi, на здоровье, главное, не лишать себя в нешем деле радостей жизни :wink: . А покушать вкусненько, да еще и себе на пользу :pya: :lol:
Аватара пользователя
american girl
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:46 am
Откуда: California
Поблагодарили: 11 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение american girl »

Девочки, а у меня на работе 2 коллеги сильно похудели, 15-20 кг. Я все думала что они на диетах сидят, а они мне сказали что принимают phentermine .Извините, не знаю как по русски. :oops:
Он продается только по рецепту врача и после обследования. Я решила тоже попробовать. Сегодня 1й день. Я как утром таблетку выпила, так 4 часа не могла остановиться что-то делать, энергия била через край! :wow: Я вылизала весь дом, потом еще на фитнес сгоняла. Плюс аппетита почти не было целый день, только к вечеру есть немножко захотелось. Кто-нибудь еще пробовал этот препарат?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение Нати »

Почитала про него немного...
Только то, что препарат "вызывает привыкание" уже говорит об опасности.
Интересно, а что последует за таким приливом сил и эйфории? Чёрный депрессняк?
Нафик-нафик...
❆❆❆
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение murrkosh »

american girl писал(а):Девочки, а у меня на работе 2 коллеги сильно похудели, 15-20 кг. Я все думала что они на диетах сидят, а они мне сказали что принимают phentermine .Извините, не знаю как по русски. :oops:
Он продается только по рецепту врача и после обследования. Я решила тоже попробовать. Сегодня 1й день. Я как утром таблетку выпила, так 4 часа не могла остановиться что-то делать, энергия била через край! :wow: Я вылизала весь дом, потом еще на фитнес сгоняла. Плюс аппетита почти не было целый день, только к вечеру есть немножко захотелось. Кто-нибудь еще пробовал этот препарат?
Лена, если я не ошибаюсь, это группа амфетаминов? :o То есть, проще говоря, психостимулятор, ну и наркотик, по большому счету. Я бы поостереглась худеть таким образом. Ты все ж хорошо подумай, может другие методики для начала попробовать, не такие экстремальные? :att:
Аватара пользователя
american girl
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:46 am
Откуда: California
Поблагодарили: 11 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение american girl »

Этот препатат не входит в группу амфетаминов, но у него похожая молекул. структура. Я тоже про привыкание читала, и немножко страшно, :wow: но девочки на работе после похудния все держатся, и не толстеют и в депрессию вроде бы не впали.
Как мне сказал доктор который прописывал этот препарат- используй это время на таблетках чтобы научиться правильно питаться и заниматься спортом. Что мне нравится в этом препарате, то есть хочется гораздо меньше и я без проблем питаюсь здоровой едой (творог, салаты, фрукты). На всякие гадости совершенно не тянет. Вчера у сестры была вечеринка, и я ела только фрукты. Раньше не могла пройти мимо тортиков. Потом напишу какие у меня успехи.
Аватара пользователя
american girl
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:46 am
Откуда: California
Поблагодарили: 11 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение american girl »

Решила написать какие у меня успехи. За 2 недели похудела на 5 кг. :D Принимала почти каждый день, пару раз пропускала.
Негативные эффекты:
1. Трудно концентрироваться на учебе, когда у меня тесты, я препарат пропускаю. В обычной жизни, на работе - без проблем.
2. Нельзя принимать кофеин. :evil: Для меня это трудно, я кофе постоянно пила. Несколько раз забыла и выпила кофе, потом болела голова и было усиленное сердцебиение.

Позитивные эффекты:
1. Аппетит остался 25% от прежнего. Часто вообще не хочется есть, а когда аппетит есть я без проблем ем диетические продукты (творог, овощи, курицу). Раньше без вкусного не могла и дня прожить, а сейчас особо и не хочется. :o

Теперь на следующей неделе решила принимать половину таблетки, посмотрим как будет работать.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»