Интуитивное питание Стивена Хоукса

Модератор: Кирикири

Ответить
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Интуитивное питание Стивена Хоукса

Сообщение Олик »

У меня сладости и жир (кусок сливочного масла, майонезные салаты) организм прям требует во время болезни. Видимо быстрых и многих калорий для борьбы с болезнью так проще получить.
Вообще интуитивное питание это не только о еде, а вообще о том, чтобы слушать своё тело ( и голову, и сердце и остальные части тела)
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Интуитивное питание Стивена Хоукса

Сообщение Серафима »

А у меня организм буквально требует все время квашеной капусты. Сочной и хрустящей, заквашенной с клюквой или с сахаром. В огромных просто количествах. Я прямо чувствую что именно там находятся те витамины что мне нужны и почему то совсем не ощущаю их в других овощах и фруктах. Во время простуды раньше лимоны наворачивала или киви, а сейчас одной такой капусты хочется и все. (Это наводит меня на мысли о качестве и натуральности всего остального в магазинах).
Наше тело лучше знает что ему надо, конечно надо слушать себя внимательно.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Интуитивное питание Стивена Хоукса

Сообщение АлёNа »

Barryll писал(а): Сб апр 20, 2019 3:49 pm Мой организм "требует" сырокопченой колбасы))) Только кто ж ему даст)))
Если организм требует колбасу - значит именно этот вкус ему зачем-то нужен ;)
Аморальная поддержка
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Интуитивное питание Стивена Хоукса

Сообщение Svetter »

Интерсно было бы знать - зачем?
Сегоданя в магазине захотелось, ОЧЕнь захотелось - креветок с пивом. Купила, сварила и съела креветки, запив банкой пива. Порадовала организм :P . Последний раз пиво пила несколько лет назад.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Интуитивное питание Стивена Хоукса

Сообщение АлёNа »

helenhrom писал(а): Пт май 17, 2019 10:40 am Мой организм хочет каждый день бутерброд с хлебом, горчицей и салом, иногда жаренной картошки и шаурмы. А всякие свежие фрукты и овощи не в сезон мой организм не хочет совсем, ну разве что мандарины на Новый год. Я всегда его слушала. Теперь пришла очередь слушать то, что доктор прописал.
Именно каждый божий день все семь дней в неделю и 365 дней в году хочет?
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Интуитивное питание Стивена Хоукса

Сообщение helenhrom »

Да. Вот есть те, кто от сладкого "трясется", а я вот так, готова есть каждый день. Более того я этим завтракала раньше и в морозилке всегда лежал кусок сала или в холодильнике намазка с салом-солью чесноком. И сейчас лежит, но я стараюсь о нем не думать, но не из-за веса, а потому что в госпитале с гастродоуденитом отлежала. Это теперь дочь ест в одиночестве.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Интуитивное питание Стивена Хоукса

Сообщение zelenola »

Мой опыт показал, что когда реально себе ВСЕ разрешаешь, наедаешься очень быстро и все "трясучие" продукты утрачивают былую привлекательность, начинаешь к ним относиться спокойно - иногда хочется, ешь немного, чаще не хочется.

Но это надо себе действительно внутренне разрешить и критика выключить полностью. Возможно, так не у всех, на истину не претендую, спорить не хочу, описала исключительно свой опыт и впечатления :)
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Интуитивное питание Стивена Хоукса

Сообщение АлёNа »

zelenola, вот и у меня такой же опыт: перестаёшь внутренне делить продукты на "полезные" и вредные", перестаёшь себя виноватить, что съел что-то "неправильное" - оно само устаканивается. Если я при всей своей любви к плюшкам буду есть только их весь день на завтрак-обед-ужин - меня стошнит в тот же день. Обнаружила, что сладкого мне хочется меньше, чем я думала. Ем плюшки раз в день (одну). При этом в какой-то день могу съесть больше, а в какой-то совсем не есть и не хочется.
Аморальная поддержка
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Интуитивное питание Стивена Хоукса

Сообщение Олик »

Три дня ела на ужн копченое домашнее сало. Все, не могу больше. Второй день ем одни салаты( траву) и фрукты.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»