Худеем вместе!

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение ttatti »

:wow: ничего себе простынь получилась, все высказала))
За 2 дня у меня ушли 0,5 кг, так что я планирую продолжать, но очень хочется компанию (если, конечно, кто-то прочитает, что я тут написала :lol: ), одной грустненько как-то, поддержка нужна обязательно. Думаю, если будут желающие, то можно даже отдельную темку создать. Самое главное, что ограничений по рациону очень мало и никакого насилия над организмом)
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение marouska »

думаю, результат будет, даже если вы оставите для исполнения всего два пункта из вашего списка: 1 и 7 - вся сложность в том, чтобы их неукоснительно соблюдать, влияют даже самые мелкие отклонения. К примеру, одно время я на работе повадилась устраивать себе дополнительное чаепитие: подумаешь чашка чая и 2-3 печеньки в первой половине дня ведь можно, но через пару недель выяснилось по самоощущению и одежде, что нельзя, эти печеньки вполне конкретно осели на боках :P
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение ttatti »

ну 2-х пунктов явно маловато) Я могу, например, на завтрак съесть кусок торта, на обед бургер с салатиком из фаст-фуда, а вечером пюрешечку с сосиской и конфетами заесть :roll: Толку от такого питания не будет
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Худеем вместе!

Сообщение Bepa »

ttatti, а спорт вообще мало кто любит. Сначала это необходимость, для того чтобы похудеть/подтянуться, а потом втягиваешься и уже без тренировок чувствуешь себя неуютно, как будто чего-то необходимого не хватает.

Про то, что времени нет из-за дочки - отговорки, если только она не требует какого-то особого ухода. В сети очень много видео молодых мам которые умудряются находить время и даже тренируются вместе с детьми.

Стремится к чистому питанию это хорошо и правильно, но вкусности себе надо позволять иногда, чтобы не было классического круговорота : чистопитание-наелась вредностей-срыв-к черту контроль-набор веса- чистопитание... поэтому я про кбжу и веду тему, там можно позволять себе сладости (немного шоколада хоть каждый день) или другие вредности (иногда) если вписывать их в рацион. Хотя учиться это делать все равно придется, на раз-вдва рот себе не зашьешь и руку не отведешь от лишнего куска, но хотя бы будешь знать насколько переела и что с этим делать в следующий раз.
При трехразовом питании очень велик шанс недополучить полезных веществ и микроэлементов, об этому нужно помнить при составлении меню.
Даже при шестиразовом питании ничего не поменяется, если не умеешь грамотно составлять рацион. Витамины наше спасение.

Так уж выходит, что в жизни много насилия над собой приходится совершать. И чистопитание, и спорт, и работа, и общение с не совсем приятными людьми, компросиссы в семье - все насилие. Или нет? Так почему пить норму воды это насилие? Это необходимость для поддержания работоспособности твоего организма, мозга и красивой внешности. При твоем весе это 2.2 литра воды в день. Сложно? Учитывай сюда суп и зеленый чай. Но не черный чай, кофе, алкоголь, сок.

В остальном все правильно пишешь ;)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Анна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:37 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение Анна »

Посмотрела 1 сезон "Взвешенных людей". Мотивация лично для меня просто потрясающая. Стало стыдно ныть и кивать на причины. Оторвала с треском ЕЕ от стула и сделала разминку. И так уже 2 месяца. Вещи стали свободными, тело подтягивается. А а=времени, как у всех, не было раньше. Вернее потеряно только....
Ух, как пофлаю!!!!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение Нати »

Bepa писал(а):чистопитание-наелась вредностей
это ещё и опасно, я себе именно так поджелудочную посадила. 1,5 года чистого питания, потом стресс, срыв и ... приплыли :cry:
Когда только чисто питаешься, то надо быть готовым это либо делать всегда-всю жизнь, либо всё-таки минимально включать вредности, как прививку. Чтобы ферменты были на страже, в случае чего. Но чтобы съесть 1/4 конфетки, а не всю коробку, волю при этом надо иметь стальную, я вам скажу 8)
Лучший метод прийти к фигуре мечты - это спорт и только он. Мыть полы, хоть 2 раза в день целый год не поможет. Это доказано практикой, можно сходить в наши ЖП и понаблюдать :wink:
Да, сначала придётся заставлять себя полюбить спорт, потом втянешься и привыкнешь, а потом уже и не сможешь без этого. Попробуй спросить у мужа, например, почему он любит тренироваться.
Мне на первых порах помогали паблики фитоняшек. Они, конечно, поголовно зациклены на том, как выглядит их задница, но есть в их одержимости нечто заразное, что и тебя заставляет немедленно бежать и качать жёппу :lol: :lol: :lol:
А начинать хорошо с чего-то простого и не затратного по времени. Например, упражнение "планка" заменяет целый комплекс упражнений на большинство групп мышц, а по времени это 1-5 минут в день. "Бёрпи" - тоже супер упражнение. Тренировки "протокол табата". Это всё потрясающе эффективно, а занимает минимум времени и в любой супер занятой график легко вписываются.
Так что, опять же, ищем возможности делать, а не причины не делать :wink:
❆❆❆
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение Олик »

Tatti, а прогулки с дочкой? можно и на великах, и на самокатах, и пешком - отличная физ.активность.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Худеем вместе!

Сообщение Bepa »

Олик, я так понимаю что у Татти дочка еще маленькая. Конечно это хорошая физ активность, но только как плюс к фитнесу, потому что велики и самокаты будут в темпе маленького ребенка, а не взрослого человека. Сама по себе это не нагрузка.
Если мне хочется - сбудется!
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение Олик »

Ну тогда с коляской быстро ходить, как вариант.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение ttatti »

Вера, вот я очень надеюсь, что тоже втянусь в занятия спортом и буду делать это с удовольствием))
Про время я, наверное, не очень понятно выразилась, я как раз-таки уверенна, что при желании найти его можно. У меня с дочкой заниматься не получается, а вот в ее дневной сон есть время.
По поводу чистого питания: я хочу уйти от большинства магазинных продуктов с непонятными добавками, если честно, не так для себя, как для ЛД, т.к. требует все то же самое, что едим мы с мужем, и чем ей что-то не давать, проще просто таких "неправильных" продуктов дома не иметь. При этом 1-2 домашних печенья я себе не запрещаю.
Рацион очень важен, согласна, сейчас пытаюсь придумать для себя варианты еды вкусные и полезные.
Количество выпиваемой воды, я уверена, через какое-то время до 2-2.5 литров дойдет само по себе, если напоминать себе о том, что не плохо бы попить. Обычно, чем больше выпьешь воды, тем больше хочется, по крайней мере у меня)
Понятно, что эта легкая форма "насилия над собой" обязательна на начальном этапе, иначе мои кг уходить не будут. Если постоянно есть только то, что мне хочется и при этом вместо спорта фильмы на диване смотреть, то так и до 100 кг дойти можно очень быстро.


Нати, только чистопитание - это точно не для меня, конфетки по-любому будут иногда проскакивать))
Мытье полов - это только доп. нагрузка, просто, чтобы увеличить физ.активность за день, я понимаю, что без спорта все это ерунда
Муж не может объянить про тренировки, я у него спрашивала, для него это настолько естественно, что он не понимает, как может быть по-другом. Спасибо, что напомнила про планку, буду делать)) А берпи и табата попозже, когда чуть скину вес, сейчас пока планку и мили с Лесли

Дочка у меня в самом неудобном возрасте для моего похудения, в коляске сидеть уже не желает, но и активно поиграть с ней пока не получается)

Решила, что с завтрашнего дня буду отчитываться в этой темке, а то без жесткого самоконтроля срываюсь все-равно((
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Худеем вместе!

Сообщение Bepa »

ttatti писал(а):и при этом вместо спорта фильмы на диване смотреть, то так и до 100 кг дойти можно очень быстро.
Вот кстати пока фильмы смотрите, ты могла бы под кино растяжку делать. Чтобы знать что делать попробуй разные программы, а потом уже без них сможешь. Или приседать и пресс качать. Совмещение приятного с полезным
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Худеем вместе!

Сообщение Мыжко »

Может не совсем в тему,но я сейчас перечитываю книгу Ицхака Пентосевича "Создавай" о внедрении полезных привычек в нашу жизнь. И поскольку я ужасная ленищщщща, то воспользоваться методой попробую. Один момент (конечно, вырываю из контекста, но...). Нужно определить количество действий, которое нужно выполнить (например, 40 приседаний в день). Это 100%. Но если никак не успеваешь, болеешь, просто не хочешь, то обязательно нужно делать хотя бы 4 -т.е. 10%. Без этого никак. Иначе привычка не привьется. Повторять 30 дней. Для нужной мотивации назначить себе стороннего контролера или платить штрафы за пропущенные упражнения.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Худеем вместе!

Сообщение Bepa »

Для настроения :)

Я ужин отдаю врагу! Но чай не выпить не могу...
К нему печенька, мармеладка - теперь усну, пожалуй, сладко!!!
Ан нет, пришел домой супруг.
Кусочек мяса съем (а вдруг пересолила?)
И картошку...
Напробовалась понемножку.
Ах, не худею я совсем! Ну, почему?! Ведь я - не ем!
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Худеем вместе!

Сообщение Bepa »

Мыжко, подход хороший. Только делай за раз хотя бы 15 приседаний и 5-10 отжиманий. По времени не долго, но толку будет гораздо больше чем от 4х. Четыре организм и не заметит.
Можно в стульчике у стенки постоять, 3-4 подхода по 40 секунд стоишь 20 отдыхаешь
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение melada »

ttatti, в общем все пункты поддерживаю
про трехразовое питание в особенности - для меня есть шесть раз в день - это беспрерывно жевать. Плюс еще такой момент - два раза в день (обед и ужин) я могу приготовить и красиво накрыть стол и найти время, чтобы спокойно поесть (а с дитем это важно), а 4-5 - нет. А есть на бегу, стоя, сидя за компом - это путь к перееданию.
Интуитивное питание я практикую так - готовлю себе и дочке то, что хочется мне (я люблю здоровую пищу, которая и детям гуд), а мужу как правило отдельно, то есть гарнир-салат на всех, суп только мужу, горячее - два вида. Да, это местами занимает больше время, но вообще - вопрос привычки и автоматизации, а также планирования меню.
По поводу полноценности питания - я особенно слежу за достаточностью белка. В обед обязательно мясо\рыба\бобовые, на ужин на выбор яйца\творог\рыба\сыр. При достаточности белка и фруктов-овощей сладкого почти не хочется, или можешь спокойно съесть одну конфетку и пойти дальше. В качестве "прививки" вредностей-вкусностей дочке даю печенье и сама его ем.
И да, я занимаюсь дома 3 раза в неделю силовые + кардио с 2 месяцев после родов. Сначала с одним ребенком, теперь с двумя (старшая пока не ходит в сад). Это вопрос приучения и настроя. "Мама занята, маму сейчас трогать нельзя" - ребенок этому способен научиться. Не сразу, конечно. Но постепенно привыкает. Моей старшей (2,9) нравится вместе со мной делать разминку и растяжку. Остальное время она играет рядом. Если надо ее переодеть или что-то еще - делаю небольшой перерыв между упражнениями. Младшая пока лежит в своей кроватке и смотрит. Поскольку вы флай, то это все возможно, было бы желание. Или во время сна ребенкиного заниматься.
Удачи вам!
Закрыто

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»