Худеем вместе!

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Худеем вместе!

Сообщение Маринок »

29 января
Утренняя растяжка в постели 4/35
Бодифлекс 4/35
Аэробика (Лесли 1 миля) 4/35
Хатха-йога динамическая 4/35
Разминка в течении дня (если долго сижу) - 3/35 (один раз)
Прогулка с ребенком 1/35
Прогулка с собакой 2/35
День без лифта 3/35
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Худеем вместе!

Сообщение Маринок »

30 января
Утренняя растяжка в постели 5/35
Бодифлекс 5/35
Аэробика (Лесли 1 миля) 5/35
Хатха-йога динамическая 5/35
Разминка в течении дня (если долго сижу) - 3/35 (один раз)
Прогулка с ребенком 2/35
Прогулка с собакой 2/35
День без лифта 4/35
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Sempreviva
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 10:31 pm

Re: Худеем вместе!

Сообщение Sempreviva »

Маринок, стесняюсь спросить, но что всё же означают эти загадочные дроби? Если бы речь шла о гимнастике, то можно было бы понять как два подхода по 35, но прогулка с ребёнком и собакой сюда не вписываются. :D
Два слова о себе. Перепробовала все мыслимые и немыслимые методы похудения. Меньше весить не стала, поскольку после каждого из них, вернувшись к прежней жизни, добавляла ещё килограммчик-другой. Результат стыдно озвучивать. Но в апреле мы с ЛМ перешли на веганство, одновременно отказавшись от сахара в любом виде. На сладкое вполне годятся сухофрукты, а если уж невмочь, то немного мёда, стевия или эритритол. Всё это только полезно, эритритол и стевия могут применяться даже диабетиками. Постепенно, беби-степс, ушли более 20 кг. Осталось как минимум столько же лишнего. В качестве физической нагрузки пока только ходьба и реже - бассейн. Никак не заставлю себя регулярно заниматься бодифлексом, но этой весной непременно займусь. Более-менее регулярно делаю по 3-5 повторов "Пять жемчужин". Так что пока мои задачи не решены, а в этой темке затеплилась жизнь, тоже буду наведываться с отчётами, вместе ведь веселее! Желаю всем добиться победы над собой :apl: :bee: :bee:
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Худеем вместе!

Сообщение Маринок »

35 - это я взяла количество дней, остаток января и февраль. Но вот сорвалась с ежедневных отчетов, планирую возобновлять. (Дурацкие простуда :evil: , вечно не вовремя!)
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение Нати »

Главная ошибка всех худеющих вот эта
Sempreviva писал(а):вернувшись к прежней жизни
Вы в "прежней жизни" растолстели, и чего хотите? Эта ваша "прежняя жизнь" вредна для фигуры, как вы не поймёте. Просто надо выбрать между "прежней жизнью" и фигурой. И уяснить себе одно, что эти два фактора НЕ совместимы!
❆❆❆
Sempreviva
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 10:31 pm

Re: Худеем вместе!

Сообщение Sempreviva »

Нати, большое спасибо, но любые диеты вообще-то предполагали некий ограниченный срок. Поэтому-то я от них и отказалась и перешла на систему. Можно было бы и помягче сказать, я понятливая. И выбирала я в данном случае уже не совсем фигуру, это было побочное действие, мне надо было заняться здоровьем.
Sempreviva
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 10:31 pm

Re: Худеем вместе!

Сообщение Sempreviva »

Маринок, а-а-а, понятно теперь. Желаю успеха - и в первую очередь, здоровья! Я тоже немного простыла и сейчас прихожу в норму. С понедельника надеюсь возобновить занятия гимнастиками.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Худеем вместе!

Сообщение шоколадное сердце n »

Вот золотые, нет, бриллиантовые слова! И даже, изменив привычное питание и сбросив вес, будем иметь колебания веса. которые надо вовремя отрабатывать.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение Молли По »

"Стаканчики" у меня не пошли, но общее стремление к уменьшению еды наметилось. За неделю ни разу не было 70, и даже было 69.3 дважды. БФ пропустила целую неделю, трудно вставать. Сегодня сделала.
there is no spoon
dem
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:55 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 196 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение dem »

Я тоже начала худеть. Про все минуса диет знаю, но все равно в них кидаюсь. Каждый раз вес набирается из-за заеданий гервных переживаний. Пока 3 недели будет более- менее жестких диет, потом перейду на систему Миримановой. К полноте расположена, лишних 20 кг. К лету собираюсь от них избавиться. Очень на это надеюсь. Первая цель минус 10 кг через жесткие диеты. Потом замедлю гонку.
dem
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:55 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 196 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение dem »

3- ий день как слежу за питанием. Пью витамины. Вспомнила, что у меня имеются ягоды Годжи, в них не верю сильно, но вместо перекуса идут хорошо. Сегодня долго гуляла с собакой,
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение mama v kvadrate »

dem писал(а):Я тоже начала худеть. Про все минуса диет знаю, но все равно в них кидаюсь. Каждый раз вес набирается из-за заеданий гервных переживаний. Пока 3 недели будет более- менее жестких диет, потом перейду на систему Миримановой. К полноте расположена, лишних 20 кг. К лету собираюсь от них избавиться. Очень на это надеюсь. Первая цель минус 10 кг через жесткие диеты. Потом замедлю гонку.
Dem, ты в курсе, что на миримановскую лучше без жесткача. А то при переходе вес может вверх поползти, не увидишь результат и демотивируешься. Я так, предупреждаю.... Сама тоже пару кг скинула на жёсткой прежде чем на системе. Но сейчас понимаю, что могла бы и без этого
dem
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:55 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 196 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение dem »

mama v kvadrate писал(а):
В курсе. Но сейчас я еще и пощусь, другого пока не могу подобрать себе режима. Мне психологически легче жесткий режим, а потом уже система. Надо увидеть результат. С понедельника начнется работа и будет больше отвлечений от еды. Много стала пить зеленого чая.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение Дицентра »

Девочки,обнаружила что ем очень быстро,проглатывая пищу,начала следить и жевать не менее 20 раз,вот 2 дня всего жую,кажется должен быть эффект,ведь усвоение облегчается,проверьте себя в этом плане,вроде все в курсе,а вот не все делают.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение ttatti »

Более подходящей темы не нашла, поэтому напишу здесь)
С весом у меня беда, периодически пыталась худеть во многих темках на форуме, но идеального способа для себя не нашла, поэтому даже если и удавалось что-то скинуть, то потом все набирала обратно.
В общем подумала я и решила, что если нет идеальной методики корректировки веса для меня, то ее надо придумать)

В целом мне нравятся три системы на нашем форуме: стаканчики, подсчет КБЖУ и интуитивное питание, все варианты с ограничениями по рациону мне не подходят, т.к. ведут к неминуемому срыву и возврату сброшенных кг.
Со стаканчиками мне не худеется, я уже давно поняла, что мне нельзя часто есть, у меня тогда целый день мысли только о еде: когда можно снов поесть и что приготовить, в итоге я целый день жую и чаще всего не самую полезную еду, т.к. хочется вкусненького, а если в стаканчик условно положить второе с гарниром, то на конфетки уже мало места остается и в итоге могу съесть просто штук 5 конфет)))
Хотела считать КБЖУ, но сломались весы, новые покупать не планирую пока. Да и на подсчет я хотела на месяц только, все-таки очень много времени это отнимает.
А интуитивное питание, как мне кажется, отлично подходит свободным девушкам, без семьи, когда готовишь только для себя.

О себе: рост 163 см, вес 73 кг (максимальный был 73,5), лишнего веса боялась лет с 14, т.к. мама у меня очень полная, с того же времени начала пробовать различные диеты, в итоге они ведут только к набору веса, к сожалению. С пищевым поведением куча проблем, спорт не люблю (надеюсь, что пока).
Живем втроем с дочкой и мужем. Муж у меня к полноте не склонен абсолютно, но у него и с пищевым поведением проблем нет, он ест три раза в день с самого детства и вряд ли будет есть что-то вкусное в перерывах, если не чувствует голода, к тому же очень любит спорт и пару раз в неделю обязательно находит на него время, всегда.
Дочке 1,7, с рождения пухленькая девочка, любит покушать, поэтому и за нее немного переживаю.
Сейчас мы активно планируем еще одного малыша.

Исходя из всех вводных, складывается следующая картинка:
1. Времени с маленькой дочкой у меня совсем немного, поэтому вся семья ест одно и то же, никаких индивидуальных блюд для каждого, также исключаются разнообразные подсчеты
2. Наше питание должно способствовать моему похудению, поддержанию веса ЛМ и здоровому росту веса ЛД в соответствии с возрастом и ростом
3. Еда должна быть вкусной, чтобы я не сорвалась, ЛД ела с удовольствием, а ЛМ не чувствовал себя ущемленным из-за моих проблем с едой
4. Еда должна быть полезной, чтобы ее можно было есть ребенку ясельного возраста, ну и наше здоровье тоже стоит поддерживать
5. Питание должно быть не сильно затратным (а лучше экономным), т.к. я в декрете и мы живем только на одну з/п
6. На спорт времени у меня мало, да и желания пока тоже

Почитала, подумала, составила для себя вот такую программу для похудения и поддержания стабильного веса.
1. Есть нужно три раза в день, без перекусов
Сейчас популярна дробная модель питания, но мне она не подходит, как и многим другим людям, во-первых, из-за отсутствия лишнего времени, во-вторых, из-за неумения контролировать себя
2. Стремимся к чистому питанию
Убираем из рациона промышленные полуфабрикаты, сладости и т.п.
В идеале, в магазине покупаются только однокомпонентные продукты (мясо, молоко, мука, крупа и т.п.), я бы, например, в будущем хочу отказаться от покупного хлеба, молочных продуктов, но это не сразу))

3. Приемы пищи должны быть полноценными и включать в себя белковые продукты, крупы, овощи (на завтрак овощи можно заменить на фрукты)
Нельзя поужинать парой яблок, это неполноценный ужин, такое питание ведет к срыву. Также съесть на завтрак, например, одну овсянку, тоже не очень хорошо, нужно добавить к ней белок, например творог, йогурт или яйцо. При трехразовом питании очень велик шанс недополучить полезных веществ и микроэлементов, об этому нужно помнить при составлении меню.
4. Стараемся готовить более полезные блюда
Сейчас почти все знают, как нужно правильно питаться, кто не знает, может найти кучу информации в интернете, тем не менее, мало знать, нужно применять на практике. Как пример: меньше жарим, в выпечке можно сократить количество сахара, заменить масло яблочным пюре, свинине предпочитаем более постные сорта мяса, с птицы при готовке удаляем кожицу, суп готовим без зажарки, в фарш добавляем побольше овощей и т.п.
5. Едим медленно и только до насыщения
Стараемся тщательно жевать пищу, наслаждаться каждой ложечкой и убираем всю еду как только почувствовали, что наелись, даже если там осталось совсем чуть-чуть, даже если придется выкинуть – считайте, что это ваша плата за красивую фигуру. Здесь очень важный момент, что еду с тарелки нужно потреблять равномерно, т.е. если вы положили на тарелку картофельное пюре, пару котлеток и овощной сала, будет совсем неправильным съесть все пюре, котлеты и салат выкинуть, потому что вы наелись))
6. Десерты можно и даже нужно, но только после еды и в минимальном для счастья количестве))
Я часто обманывалась таким способом: выбирала вместо полноценного ужина «небольшой перекус» конфетами, всегда рассуждала, что лучше съесть 2 конфеты и все, чем ужин и 2 конфеты. Это в корне неверно, полноценная еда нужна обязательно, когда ее нет, почти всегда через пару дней начинает тянуть на сладкое, а после ужина, возможно, получиться обойтись одной конфеткой или даже половиной)
7. Увеличиваем физ.активность
Почти всем кажется, что на это времени нет, но нужно просто поискать) Судя по тому, что мы на флай форуме, все стараются поддерживать в доме чистоту, ежедневная помывка полов тряпкой – отличная разминка, которая приведет вас к идеальной фигуре и чистому дому. Я лично, планирую побольше подвижных игр с ЛД, для обоих полезно и весело. А еще можно выбирать подвижные развлечения в выходные. Мы раньше очень часто ходили с друзьями посидеть в кафе, а потом оказалось, что боулинг, например, отличная замена, и полезнее для фигуры в разы, не говоря уже о чисто спортивных развлечениях.
8. Стараемся больше пить чистой воды
Не заставляем себя выпивать положенную норму! Я считаю, что насилие над собой в любом вопросе – это лишнее. Просто помним, что пить воду нужно и периодически предлагаем себе пару глотков
9. Любим себя изо всех сил))
Ну куда ж без этого на флай-форуме) Я сюда включаю сразу много пунктов: и уход за кожей, и полноценный отдых, и борьбу со стрессами, все это тоже очень важно для похудения
Закрыто

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»