Стройнеем бейби-степс!

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Le Soleil
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 2:26 pm

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Le Soleil »

Пречистая Радость писал(а): Говорит, что есть надо прекращать как перестаешь двигаться.
Пречистая Радость писал(а): А если после 18:00 ты еще летаешь, носишься с тряпкой по дому или с собакой вокруг дома...
Пречистая Радость, значит, я рассуждаю в верном направлении. Как раз подумываю, как бы спланировать день так, чтобы на вечер вообще дел не оставалось. Разве что чашечку заленого чая на кухне выпить и убрать за собой! Мечтательница!
Мечты сбываются...
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 728 раз

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Пречистая Радость »

Le Soleil писал(а):[
Пречистая Радость, значит, я рассуждаю в верном направлении. Как раз подумываю, как бы спланировать день так, чтобы на вечер вообще дел не оставалось. Разве что чашечку заленого чая на кухне выпить и убрать за собой! Мечтательница!
"Le Soleil!
Я тоже так хочу! Поддерживаю! :alk:
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
Аватара пользователя
Le Soleil
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 2:26 pm

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Le Soleil »

Пречистая Радость ну это ж я в идеале описала :) Хотя сегодня уже есть продвижения в этом плане - весь вечер освободила: делай, что хочешь - не хочу (устала немного).
Я на 3-м шаге.
Кефир пила после обеда (картофель с капустой) и вместе с ужином (брюсельская капуста).
Завтра все это запишу в КЖ. Он у меня большой, А4, так что место для "красоты" хватит.
Беби-степс так затягивают и дисцинируют. А я еще сомневалась...
Мечты сбываются...
Аватара пользователя
Нютачка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 12:33 pm
Откуда: Барнаул

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Нютачка »

интерно как :D я присоединяюсь! :D сегодня первый шаг!С утра воду выпила!
НАЧИНАЮ ВЗЛЕТ!:bee:
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Тайга »

Заметила такую интересную закономенрность - чем больше водички пьешь, тем больше ощущаешь, как же она живительно действует и появляется потребность в большем ее употреблении :pya:
Аватара пользователя
Нютачка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 12:33 pm
Откуда: Барнаул

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Нютачка »

шаг второй! :D вода выпита,мини-зарядка сделана! :bis:
НАЧИНАЮ ВЗЛЕТ!:bee:
Аватара пользователя
Le Soleil
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 2:26 pm

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Le Soleil »

Нютачка, с вступлением в наши ряды.
Девочки, если позволите, все же перепрыгну один шаг, т.к. первые 5 шагов у меня уже пройдены раннее: питье воды, гимнастика (утром 5 минут и вечером 15), в течение дня выпиваю кефир (т.к. после 18:00 мне нельзя), все это записано в КЖ (в УР и ВР), завтракаю достаточно плотно и питательно, чтобы на весь день хватило :lol:
Так что, пожалуй, 5 шаг перепрыгну и буду наводить спокойствие в своей душе - обстановка к этому располагает :)
Мечты сбываются...
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Evgenika »

Шаг 7. Боди - Споты
Купила себе массажное масло против целлюлита Икаров, массажер был. Делаю 5-минку на бедрах.

Шаг 8. Увеличиваем активность до 15 минут.
Ходьба на остановку раньше и от остановки до работы как раз быстрым шагом 15 минут.
Позже придумаю как сделать эту 15 минутку дома на время морозов.

Шаг 9. Закаливание.
108 шагов делаю уже вторую неделю.

Шаг 10. Принимаем БАДы и витамины.
Сейчас принимаю Йодомарин.

Шаг 11. Культура питания.
Ну что сказать…Разве что ем медленно и из небольших тарелок. А вот сервировать компьютерный стол как-то не хочется :lol: .

Шаг 12. Читаем этикетки.
Это я завсегда :pya: . После просмотра нескольких отечественных передач что куда кладут, многие продукты вообще стали "нон грата", а часть перешла в "вредное и очень-очень иногда" :bot: .
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 728 раз

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Пречистая Радость »

Шаг 8. - По утрам делаю гимнастику 20 мин.
Шаг 9. -Закаливание. По утрам обливаюсь во дворе прохладной водой.
Шаг 10. - Принимаю витамины или Бады - принимаю рыбий жир и пью льняное масло по утрам
Шаг 11- культура питания - прививаю. Еще не пройден, так как ем быстро и иногда перед компьютором. Пока топчусь
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
Аватара пользователя
Murka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:08 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стройнеем бейби-степс!

Сообщение Murka »

Анаис писал(а):Думала-думала и хотелось бы начать свои действия в этой темке... Шаг №1: приучаю себя пить воду. Увы, в течение дня выпила всего 3 стакана (перед приемами пищи), в основном забывала, что надо пить. Буду стараться не забывать.
Чтобы не забывать, что нужно пить, сразу с утра наливаете себе в какую-нибудь емкость (бутылку, кувшин) необходимое количесство воды и ставите на видное место, где она вам целый день будет на глаза попадаться. Можно на две посудины разделить. Я, например, люблю одну ставить у компьютера, т.к. я довольно много возле него сижу, а вторую на кухонный стол, т.к. именно там я обчно ищу, чего бы в рот запихнуть. Ну а дальше выполняем нормы: хотя бы по стакану перед едой и по паре глоточков всякий раз, когда хочется чего-то схомячить. Так за день вся вода и выпьется :)
Аватара пользователя
Murka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:08 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Murka »

Девочки, а вы принимаете тех, кто не идет плностью по описанной в первом посте программе? Я сейчас потихонечку иду по программе Гинзбурга, но меня очень заинтересовали некоторые принципы Стройнеем бейби-степс, так что хочу совмещать :roll: Тем более, что оно вполне совместимо, кроме некоторых пунктов.
Итак, что я уже сделала:
- пью воду; правда, меньше двух литров, т.к. не заываю и про зелены чай, ведь считается, что он очень полезен для похудения, да и вообще для здоровья.
- делаю небольшую утреннюю разминку + либо прогулки, либо дополнительные упражнения в объеме 10-15 минут
- завтракаю (впрочем, я никогда от завтрака не отказывалась)
- слежу за качеством питания (больше овощей и фруктов, меньше полуфабрикатов)
- принимаю витамины и БАДы ( с прошлой недели стала принимать Омега 3: ходят слухи, что они не только для здоровья полезны, но и препятствуют набору веса).
Прочитав топик:
- начала работать над проблемными зонами;
- сегодня утром впервые облила ноги холодной водой, смогла только до колен :lol:

Чего не планирую делать:
- не есть после 18, Гинзбург не рекомендует, да и многие другие врачи тоже; кому очень хочется не есть после 18 - поберегите здоровье: не только кефирчик пейте, но еще и съешьте перед сном яичный белок;
- пить кефир на ночь: не поняла, в чем смысл питья кефира именно перед сном, а в течение дня я его и так много выпиваю.
- придерживаться правила маленьких тарелок: овощей нужно есть много.

Что нужно сделать:
- записать диск с музыкой для занятий
- бороться со стрессами и комплексами
- заниматься аутотренингом (тут у меня проблема, т.к. я воспринимаю только юмористического типа аффирмации, а где их брать...)
- ложиться спать вовремя (пока не получается, вчера в 12 легла и до 3-х проворочалась)
- добавлять в рацион доступные полезные продукты и минимизировать вредные (добавлять получается, а убирать пока не очень :D ).

Все, ухожу делать вечерний омплекс упражнений.
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 728 раз

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Пречистая Радость »

Шаг 12. Читаем этикетки. Читать этикетки на всем (не только продукты питания) стала после Иришкиной темки по красоте. Выбираю свежие продукты. Смотрю на состав. С этим все в порядке.
Шаг 13. Ложимся спать вовремя. С этим то же без проблем. Я жаворонок и спать хочу рано, особенно зимой.
А прогулка - постараюсь завтра. Хоть чуть-чуть. Правда, у нас сейчас -30. Очень холодно!
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
Аватара пользователя
AlenaYa
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 10:55 pm

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение AlenaYa »

Девушки, позвольте к вам присоединиться :D Сегодня я начала проходить 31 шаг по основной программе и подумала: почему бы не применить эти беби-степс к делу обретения изящной и подтянутой фигурки? А тут как раз и тему соответствующую обнаружила :o
Аватара пользователя
AlenaYa
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 10:55 pm

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение AlenaYa »

Выпила 2 стакана воды и ооочень много зеленого чая 8)
Аватара пользователя
montana
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 2:21 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение montana »

Пречистая Радость, я на светофорах делаю такое упражнение для живота: глубоко вдыхаю, выдыхаю и раз 5-6 втягиваю и расслаблюя живот. Это из йоги. Для ягодиц тоже просто их сжимаю, только не прозевай зеленый :) Удачи!
Закрыто

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»