Стройнеем бейби-степс!

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Smolochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 3:20 pm
Откуда: Россия, Мордовия, Саранск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Smolochka »

Да, действительно это за какие-то пару дней. Не скажу кончено, что я объедалась эти дни, но некоторыми моментами пренебрегала :oops: Спасибо, за разъяснения, Евгения st
Но со вчерашнего вечера и уже иправилась. И вообще планирую за эту неделю хоть какой-то результат получить. Посмотрим :wink:
Pourquoi pas...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Нати »

Ну во--о-о-от, добралась :D
Отвечаю про рацион:
Это дело индивидуальное, поэтому я на своём примере, ок? Я считаю, что у меня сниженный обмен (я лентяйка, не люблю физкультуру)
1. Мой основной обмен 1200 ккал
2. В день мне нужно 1500 ккал (это фитнес 300 ккал в час)
3. Я буду питаться 6 раз в день
4. Разбиваем не больше 4-х не меньше 2-х часов перерыв между приёмами пищи:
8:30
10:30
13:00
16:00
18:00
20:30 - кефир
5. Дальше, я знаю, что мне нужно немного сбросить вес, я ограничиваю жир до 30 г в день.
В 1 гр. жира - 9 ккалорий.
Соответственно 30х9=270 ккал на долю жира
Далее считаем белок. Из некоторых источников 1гр белка на 1кг веса, но не менее 60. Белок - это отдельная тема, но он нам нужен для строительства клеток, проще говоря регенерации ( омоложения). Я когда начала считать, была в шоке..употребление белков едва превышало 20-30 гр в день. Оговорюсь, что я не мясоед. Но даже творогом не добирала :cry:
Итак, возьмем минимум 60Х4=240 ккал
Понятно почему на 4 умножили? Б и У в 1 грамме имеют 4 ккал энергии :wink:
Так, что имеем 270+240=510 ккал
1500-510=990 ккал можно спокойно слопать углеводов. 990:4=247,5 гр

Что имеем в итоге:
К=1500ккал
Б=60г
Ж=30г
У=247г
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Нати »

Дальше разброс по времени приёма пищи:
30% - завтрак
40% - обед
30% - ужин
или
25% завтрак
10% ланч
30% обед
10 % полдник
20 % ужин
5% на ночь
или
как сами распределите
❆❆❆
Аватара пользователя
Smolochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 3:20 pm
Откуда: Россия, Мордовия, Саранск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Smolochka »

Нати, спасибо большое. Вроде понятно буду считать :wink:
Евгения st писал(а):
Smolochka, за какое время такой привес? Если "после вчерашнего", то сантиметры пока "не наросли", и самое время погулять побольше, покушать поменьше :D
действительно , сегодня утром взвесилась, опять 51 кг :D
Pourquoi pas...
Аватара пользователя
хию
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 11:16 am
Откуда: Россия

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение хию »

Добрый день, девочки!

Нати, я тоже начала считать каллории, но такой сумбур в голове!. А тут твои разъяснения! Мне тоже пригодитсся, большое спасибо!
Пока не взвешивалась, но в см. обмерилась. ОГ - минус 2 см, ОБ - минус 2 см, ОТ - без изменений. :evil:
Сантиметры на талии не сдаются без боя ! :duel:

Никак не могу ввести в привычку полезный завтрак. Овсянка быстро надоедает, и вообще, от каш изжога. Пробовала йогурты - не сытно. Быстро снова хочется есть. И возникает чувство вины, что я много ем. Хочется колбасы, но ведь это не полезный завтрак :pya: Все время борюсь с собой.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Нати »

Бороться не надо, надо слушать себя. Если тебе нужно больше белкового/мясного, то и ешь наздоровье :wink:
Варианты:
Омлеты/яичница с овощами (я люблю со спаржей и помидорами)
Холодная телятина или курятина тонким ломтиком на цельнозерновом хлебе+свежий огурцик, петрушка, сверку поперчить...няммм
Овощной салат с курицей
Творожная паста, можно делать и сладкую и солёную, толстым слоем намазать хлебцы
Сходи ещё в темку "питание для стройняшек", посмотри, кто что ест :wink:
На самом-то деле здоровое питание вовсе не скучное и однообразное, как думают. Можно такого нафантазировать :roll:
❆❆❆
Аватара пользователя
хию
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 11:16 am
Откуда: Россия

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение хию »

Нати! Спасибо за идеи. Сегодня просмотрю темку про еду для стройняшек, а пока меня вдохновил на завтрак овощной салат с курицей. А, вообще-то, я поняла, что самое сложное для меня в похудении - это изменить собственное сознание. Много лет жила по одним правилам, а теперь пытаюсь внедрить другие. Организм мой иногда брыкается. Вот любила же до этого овсянку! Она для меня была лакомством, а как только перешла на нее по утрам - сразу и изжога и тяжесть. Не пойму почему. :unknow:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Нати »

Да уж, мне знакомо, это что-то из психологии... :roll:
Бейби - степс - наше спасение, не надо всё и сразу. Это "всё" будет гора-а-аздо эффективнее, если внедрится по чуть-чуть :wink:
Слушай себя, люби себя, делай для себя. И увидишь перемены не только в себе, но и вокруг себя :hear:
❆❆❆
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Феникс »

Девочки! Я к вам! Дошла до состояния нестояния какого-то :D и поняла, что дальше так нельзя. Вес у меня очень большой( больше 100кг), но и задачи достичь 50 кг нет, надо просто сбросить сколько-то( неважно сколько) для ощущения легкости и для здоровья. Написала для себя небольшой план приведения себя в порядок, в него включила первичный обход некоторых врачей( коих не посещала несколько лет), изменение питания, закаливание и физическую нагрузку. В этой чудесной темке нашла для себя кучу всего полезного, да и шаги сами чудо как подходят для меня, так что я начну потихоньку. Боюсь шаг в день это для меня слишком быстро, так что буду в своем темпе двигаться. Еще проблема с калориями, на удивление я ем намного меньше того, что рассчитала по формуле, но я точно знаю, что моя проблема в отсутствии движения. Так что из раздела питания беру для себя полезные продукты, привычку пить на ночь кефир и по утрам воду. Вот с водой возник первый вопрос - у меня ссылка не работает, а все страницы прочитать пока не успела, может кинете ссылку или так вкратце скажете как же пить эту воду и зачем. Что это даст( слышала только в общем, что полезно). Всех обнимаю и радуюсь вашим результатам :D .
Мир чудесен !
Есфирь

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Есфирь »

Феникс
Добро пожаловать в наши ряды, я была 108 кг, повторюсь, только пила воды достаточно 1 год и носила дома обувь на шнурках, и больше ничего, за год 10 кг меня покинули.
Вода нужна нам очень и люди путают чувство голода и чувства жажды. Я пью каждый день до 4,5 литров минералъной воды,это для моей комплекции достаточно. Так вот пью так - после приёма пищи жду час, а потом вода, вода. Я теперь без воды не могу жизнь свою представить.
Теперь немного о себе, гоняюсь на велике в любую погоду.Когда утром делаю свою гимнастику - мыщцы теперь ощущаю, а раньше не знала что это. Пойду чай заварю с фенхелем и анисом.
Всех обнимаю, сегодня был чуденый осенний день.
Аватара пользователя
Smolochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 3:20 pm
Откуда: Россия, Мордовия, Саранск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Smolochka »

Прошло 3 недели с начала моих "шажков": В килограммах изменений нет, в сантиметрах тоже :roll: Но дело в том, что лишнего веса у меня нет. Просто хочется сбросить пару кило.
Застопорилась я на рассчете дневного рациона. Никак не заставлю себя сесть и все это посчитать... Поэтому и к другим шагам никак не перейду. Сегодня решила для себя перенести эти рассчеты на последнее место, После того как все другие пройду. Думаю ничего страшного в этом не будет. :roll:
И хотела еще спросить у нас есть темка про упражнения для разных групп мышц, или везде понемного найти можно?
Pourquoi pas...
Аватара пользователя
Irimam
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 1:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Irimam »

Ура !!! Я влезла в контрольные джинсы , носить их еще проблемотично , но они застегнулись :P Брюки и юбки купленные прошлой зимой сваливаются , может ушью , а может размусорю , в выходные буду думать . Я еще не все шаги выполняю , ленюсь , иду к стройности ну очень маленькими шагами . Привычка пить воду у меня никак не приживаться :oops: Но для меня главное - движение , т,к, работа сидячая. Мой совет начинающим не торопиться , медленно , но верно лишние килограммы уйдут . Всем успехов !
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Евгения st »

Irimam, поздравляю! У меня тоже контрольные джинсы есть, но они на меня не налазят пока :oops:
Smolochka , а тебе надо, чтобы в теме прямо упражнения описывались? Я-то пасусь в темке Занятия фитнесом дома, а про упражнения не искала, из описаний плохо понимаю :oops:
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
хию
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 11:16 am
Откуда: Россия

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение хию »

Irimam писал(а):Ура !!! Я влезла в контрольные джинсы , носить их еще проблемотично , но они застегнулись :P Брюки и юбки купленные прошлой зимой сваливаются , может ушью , а может размусорю , в выходные буду думать . Я еще не все шаги выполняю , ленюсь , иду к стройности ну очень маленькими шагами ... Но для меня главное - движение , т,к, работа сидячая. Мой совет начинающим не торопиться , медленно , но верно лишние килограммы уйдут . Всем успехов !
Здорово! Поздравляю!!! :good: А у меня есть симпатичная летняя белая юбочка, которую я купила 2 года назад и надела всего лишь пару раз и больше в нее не влезаю. Так программа минимум для меня влезть в эту юбочку!
А у меня что-то все застопорилось. То есть, я потихоньку шагаю, но результатов пока нет :sorry: Вес все тот же, в сантиметрах была потеря в первую неделю, а вот дальше - никак. :x :x :x
Сегодня решила приступить к следующему шагу: бороться со стрессами!

Есфирь заряжаюсь твоим оптимизмом! Велик тоже моя мечта, пока, к сожалению,не осуществимая( а по молодости я очень любила кататься, даже велик мне родители купили. Потом его отдали кому-то). По твоему примеру стала пить минеральную воду, в пропорции 1/2 к простой воде. Но, вроде бы, где-то читала, что много минеральной воды пить не желательно. Вот теперь сомнения меня гложут. Но пока вроде ничего отрицательного не чувствую.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Аватара пользователя
Mistery
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:44 pm

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Mistery »

Всем приветик. Давно не отмечалась, но читаю вас регулярно. Освоила пока только первые 10 шагов, и то похвастаться регулярностью их соблюдения не могу. Особенно тяжело идёт физ нагрузка - не получается наёти даже 15 мин. времени - лялька не даёт. Хотя я не опускаю руки. Водичку пить иногда забываю, но стараюсь.
Завела себе табличку в КЖ по бейби-степсам и оптичиваю выполненное за день - стимулирует. Наглядно видно, как поработал сегодня, на что надо поднажать завтра.
Всем удачи.
P.S. Надо и себе контрольную одёжку завести, а то пока только весы. И на те пока не становлюсь, чтоб не расстраиваться если там без изменений. Главное - муж сказал, что подхудела.
Закрыто

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»