Ножки мирового стандарта

Модератор: Кирикири

Ответить
Кузенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 11:22 am
Откуда: Россия
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение Кузенька »

Похоже, что я тут одна... Сам с собою тихо я веду беседу :sad:
Подвожу итоги месяца занятий. Занималась 1 неделю по первой неделе, остальное время - по второй. Результат очень даже не разочаровал. Вес - 0,5 кг (снижение веса не было целью, максимум мне надо скинуть 1,5-2 кг). Кушать меньше надо. Талия - 2 см, бедра - 1 см, нога вверху - 2 см. Попа и живот подтянулись. Джинсы стали свободнее. Короче, к отпуску готова!
В связи с отпуском занятия временно прекращаю, поеду отъедаться на "все включено". После приезда планирую заниматься по второй неделе 2-3 раза в неделю для поддержания формы.
Всем удачи!
Аватара пользователя
Фокадан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:50 pm
Откуда: г. Старый Оскол
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение Фокадан »

Со вчерашнего дня начала делать упражнения (первая неделя соответственно :)) С разминкой, как положено. Единственное, что по первой и второй позициям не хватает сил на выполнение всех повторов :( Но я стараюсь! Размеры не замеряла, буду ориентироваться на то, как будут сидеть вещи и на собственные ощущения :)
/人◕ ‿‿ ◕人\
Инка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 4:21 pm

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение Инка »

Прочитала, загорелась, тоже заниматься. Но увидела комментарий врача, что с варикозом низя. А у меня после беременности сосудистые звездочки. Наверное, мне нельзя.
Аватара пользователя
Фокадан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:50 pm
Откуда: г. Старый Оскол
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение Фокадан »

Инка, я, конечно, не врач :oops: , но думаю, что противопоказания к комплексу должны быть посерьезнее, чем сосудистые звездочки. Попробуйте, просто тщательнее следите за своим самочувствием во время и после упражнений :)

А я сегодня перешла на упражнения втрой недели. Мда... Думала, что просто лужецей растекусь в процессе, столько потОв с меня сошло. На третьей позиции ноги ходуном ходили, и мышцы горели огнем. Но после комплекса такое приятно ощущение тепла в ногах :roll: Буду продолжать заниматься :bee:
/人◕ ‿‿ ◕人\
Аватара пользователя
Фокадан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:50 pm
Откуда: г. Старый Оскол
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение Фокадан »

Я сегодня молодец! :bis: я сделала все упражнения заданное число раз. До этого было тяжело, не выполняла некоторые повторы :oops: Уже даже ноги в третьей позиции меньше дрожат. А отжимания мне вообще легко даются - делаю 20 штук :bee:
/人◕ ‿‿ ◕人\
Аватара пользователя
kurare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 10:45 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение kurare »

Фокадан, ты умничка!
А я никак не соберусь начать. (
Аватара пользователя
Фокадан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:50 pm
Откуда: г. Старый Оскол
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение Фокадан »

kurare, спасибо :oops: Вчера начала выполнять упражнения третьей недели. Я удивлена: тяжело, но терпимо. Пока напрягает только увеличение затрат времени.
/人◕ ‿‿ ◕人\
Аватара пользователя
Фокадан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:50 pm
Откуда: г. Старый Оскол
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение Фокадан »

Четвертая неделя, хо-хо! Начинаю получать удовольствие от "горящих огнем" мышц в процессе упражнений Первой и Второй позиций. Единственное, во Второй позиции сделала по пять, а не по шесть циклов :oops: Но впереди еще два дня занятий, так что исправлюсь 8)

В целом, не могу сказать, ушли ли объемы, но общее ощущение подтянутости есть и весьма доставляет. Да и ноги вроде как вверху стали изящнее :)
/人◕ ‿‿ ◕人\
Аватара пользователя
adela
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 6:19 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение adela »

Фокадан, я так понимаю, что вы каждую неделю начинаете новый комплекс. Скажите, а сколько раз в теч. недели вы успеваете повторить каждый комплекс? Я вот думаю повторить попытку приступить к занятиям. Но в прошлый раз даже первая неделя давалась мне с таким трудом, что я подумывала, не задержаться ли на первом комплексе подольше? :?
В шторм молись Богу, но греби к берегу.
Аватара пользователя
Фокадан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:50 pm
Откуда: г. Старый Оскол
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение Фокадан »

adela , три раза в неделю, иногда четыре. Вообще, у меня достаточно тренированные ноги, поэтому я решила, что недели на каждый комплекс хватит :oops: Вот только пятая что-то не задалась, поэтому буду ее повторять. Мне кажется, что если вы не чувствуете готовности переходить на следующий уровень, то лучше подзадержаться на этом, поскольку чем дальше - тем тяжелее упражнения. Но награда - классное ощущение, когда делаешь охлаждающую растяжку и чувствуешь, что на ногах у тебя есть мышцы :)
/人◕ ‿‿ ◕人\
Аватара пользователя
Фокадан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:50 pm
Откуда: г. Старый Оскол
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение Фокадан »

Итак, подошел к концу повтор пятой недели. Заметила следующую вешь: если первое занятие дается мне с трудом (могу вместо шести циклов сделать пять, ибо тяжело), то на последнем стабильно выполняю всю программу целиком :) Впереди шестая, последняя неделя :boxing:
/人◕ ‿‿ ◕人\
Аватара пользователя
Ирина Ш.
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 11:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение Ирина Ш. »

Ой, как я хочу присоединиться. Только мячика пока нет
Какой прекрасный день!
Аватара пользователя
Ирина Ш.
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 11:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение Ирина Ш. »

Я все-таки сделала комплекс упражнений сегодня. Нашла мячик племянника, потом куплю другой. Сделала все упражнения. Растяжка у меня никакая, но я всегда была такая "деревянная", сами упражнения дались легко (надеюсь, что правильно делала), во второй позиции в конце ноги тряслись. По времени заняло 35 минут. Думаю, во второй раз поменьше будет, так как чтение и осознание упражнения требуют какого-то времени. Пока ничего не болит))
Какой прекрасный день!
Аватара пользователя
Ирина Ш.
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 11:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение Ирина Ш. »

Все попрятались. А я про ощущения после первой вчерашней тренировки. Чувствуются мышцы ягодиц, бока - косые мышцы, и еще почему-то трицепсы, совсем чуточку внутренняя поверхность бедер
Какой прекрасный день!
Аватара пользователя
Фокадан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:50 pm
Откуда: г. Старый Оскол
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ножки мирового стандарта

Сообщение Фокадан »

Ирина Ш., у меня тоже первое время бока болели :) А вот на счет времени... Чем дальше, тем больше количество упражнений и повторов. Так что на шестой неделе я на комплекс трачу больше часа против половины на первых неделях.

А вообще, либо я что-то не так делаю, либо одно из двух, но я почти не устаю на тренировках шестой недели. Нет, мышцы напрягаются и даже огнем горят, но если на пятой неделе я к концу занятия была "мясо", то здесь наоборот - бодрячком. Непонятно.
/人◕ ‿‿ ◕人\
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»