Книга Алена Карра "Легкий способ сбросить вес"

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Книга Алена Карра "Легкий способ сбросить вес"

Сообщение Мур »

Девочки, я начала пробывать себя в полётах в марте прошлого года. Тогда и решила заняться своей фигуркой, села на системку питания и за 8 месяцев похудела на 10 кг. Не быстро, но зато качественно)))) Вес держится и будет держаться!
Прочитала книгу Алена Карра "Легкий способ сбросить вес", сделала правильные выводы и пошла в бой :D
Схема следующая: кушаем только 3 раза в день; сначала кушаем фрукты и овощи и только потом основные блюда; мясо едим раз в 3 дня, колбасы и другие колбасообразные - чем меньше,тем лучше, а ещё лучше совсем отказаться, что я и сделала в итоге. Всякие салатные заправки заменяем на лимонный сок и поменьше соли; ограничение во фруктах: виноград, хурма, манго,бананы-не чаще раза в неделю, но только во время завтрака. Алкоголь только перед едой, либо во время,в первой части, т.е. с овощами и фруктами. Но водку можно и вино, пиво избегать вообще! и всегда!!! Хлеб...ну тут,конечно, свести на минимум, но не исключать. Один ломтик за один приём пищи. Молочные продукты по Кару вообще бесполезны, поэтому стараться избегать. Но если есть недостаток кальция оооочень большой, то раз в месяц можно устраивать себе молочный день: всевозможные йогурты и сметанки с молочком целый день. Творог только жирный,он полезный.
Такой вот молочный день раз в месяц - очень полезен для желудка. И про сладкое. Ну тут банально ограничить булки и пирожные. А вот горький темный шоколад раз в 3 дня. Он полезен. Кофе стараться исключить, но страдающим пониженным давлением можно по необходимости. Чаёк сколько угодно, НО примерно за 3 часа до сна ничего не есть и не пить, а особенно его! Если уж жажда какая, то лучше сок. Чай лучше чередовать:черный, зеленый. Но на одном нииииизяяя зацикливаться И главное: это не диета, поэтому если в какой-то день с мясом, например, перебор, панику не устраиваем. На следующий день снова встаём на путь! И тогда всё пучком Медленно,но верно!) Организм будет перестраиваться, оздоравливаться и выгонять лишние кг. И ещё ненадо ставить цель из разряда: "надо срочно похудень к 5 числу! у подруги кошка родит,у нас банкет по этому поводу". Так результата не будет! Мы никуда не спешим, здоровье прежде всего!
Вот как-то так. Когда начинаешь придерживаться, то понимаешь, что ограничений мало и они не очень сложные. Главное начать!Если кому-то поможет, буду очень рада! :Rose:
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re:

Сообщение волкозай »

Жуть, я без молочки и мясного застрелюсь на второй день. Пробовала читать эту книгу (точнее прочитала целиком, но с трудом) и многого там не понимаю во-первых (почему он пишет, что невозможно есть без соли-специй-обжарки на масле мясо?, по мне, так единственное правило, это "горячее мясо сырым не бывает" :lol: , и то это привычка с детства, ведь едят же на севере копанку), во-вторых он частенько привирает по-моему (насчёт того что наши предки бананчики и ананасики сплошные кушали; да всеядными они были, иначе бы не выжили). В общем на тему такого правильного питания меня больше Поль Брэгг вдохновил лет э-э-э 10 назад. Но вегатарианкой всё равно не стала, без мяса я жутко злая и неудовлетворённая, и ни о чём кроме еды думать не могу.
Но если кто-то вдохновится этой (или похожей) книгой, то он без сомнения похудеет. Это факт. (хотя насчёт молочного всего раз в месяц стоит сильно подумать, не все так смогут, у многих с кожей и волосами проблемы начинаются).
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re:

Сообщение Oll »

Книгу не читала, но интуитивно пришла к тому же самому: в основном овощи и фрукты зеленого цвета, меньше мяса и хлеба и т.п. :oops: Взяла на вооружение, что меньше молочки, раньше много ела,правда обезжиренного, но теперь просто и не хочется :cry: Про окончание еды и питья за три часа до сна знаю и придерживаюсь, но пить все-равно хочется, поэтому пью в основном зеленый чай: ни отеков, ни увеличения веса нет. :lol:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Рыженькая
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:03 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re:

Сообщение Рыженькая »

Книгу читала, вначале вдохновилась, а потом поняла что не мое это. Молочное исключить это будет насилие над моим организмом. Есть фрукты перед едой конечно можно, но к сожалению в основном в летнее время. И вообще я отрицательно отношусь к системам питания, где надо что то изобретать дополнительно в вопросах питания. ЕСли этот продукт мне придется где то дополнительно выискивать, и как то долго над ним колдовать, то это не моя диета. Пару лет мне диетолог мн составлял диету , но когда я прочитала : на завтрак вымоченная селедка. и тертая морковь :aaa: :aaa: :aaa: .
Диета должна составляться на мой взгляд исходя из реального образа жизни, и быть гибкой для человека и его возможностей. Только тогда оона станет его образом жизни.
Если мы привыкли есть фрукты по праздникам ( например) , то привыкнуть есть их на завтрак , обед и ужин на мой взгляд нереально. но это ИМХО :P
ведь я этого достойна...
Гуттиэре
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 9:41 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Книга Алена Карра "Легкий способ сбросить вес"

Сообщение Гуттиэре »

Сейчас читаю книгу данного автора. Решила попробовать скинуть вес по этой системе. Есть ли флаюшки, которые сбросили вес, применив эту систему питания и каковы их результаты?
Завалов нет))))
Dalika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 4:18 pm

Re: Книга Алена Карра "Легкий способ сбросить вес"

Сообщение Dalika »

Читала книгу несколько лет назад, честно говоря в памяти осталось только, что основная мысль книги - склонение к жесткому сыроедению и вегетарианству. Видимо ошибочно, так как про молочные дни не помню совершенно.
Правда четко запомнилась рекомендация есть фрукты отдельно от остальной еды, так как такое слышала и про йоговское питание. Решила, что раз такое совпадение, наверное что-то в этом есть и имеет смысл стараться выполнять рекомендацию:)
Аватара пользователя
Gelenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:06 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Книга Алена Карра "Легкий способ сбросить вес"

Сообщение Gelenka »

Меня, увы, эта книга совсем не впечатлила, как и другие книги этого автора(((

Но что взяла на вооружение и применяю уже несколько месяцев - так это первый прием пищи с утра - фрукты, а уже через часок завтракаю плотненько кашами и прочим.

Раньше кушала тоже много фруктов, но чаще вместе с другими продуктами в один прием пищи и удивлялась, почему такие реакции у ЖКТ не приятненькие))) А теперь и фрукты ем и проблем с животиком не бывает.
я вся такая внезапная...)))
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Книга Алена Карра "Легкий способ сбросить вес"

Сообщение Лия_фа »

Есть у меня эта книга,тоже абсолютно не впечатлила.Сейчас на чердаке лежит,сестре наверное отдам,перечитать не тянет,что-то полезное для себя оттуда не взяла.
Молочку каждый день употребляю.И с нею спокойно вес снижала.Фрукты обычно с чаем на второй завтрак.
Всё должно быть индивидуально.Кому-то подойдёт,кому-то никак.
Всё будет хорошо. :)
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»