Прочитала книгу Алена Карра "Легкий способ сбросить вес", сделала правильные выводы и пошла в бой
Схема следующая: кушаем только 3 раза в день; сначала кушаем фрукты и овощи и только потом основные блюда; мясо едим раз в 3 дня, колбасы и другие колбасообразные - чем меньше,тем лучше, а ещё лучше совсем отказаться, что я и сделала в итоге. Всякие салатные заправки заменяем на лимонный сок и поменьше соли; ограничение во фруктах: виноград, хурма, манго,бананы-не чаще раза в неделю, но только во время завтрака. Алкоголь только перед едой, либо во время,в первой части, т.е. с овощами и фруктами. Но водку можно и вино, пиво избегать вообще! и всегда!!! Хлеб...ну тут,конечно, свести на минимум, но не исключать. Один ломтик за один приём пищи. Молочные продукты по Кару вообще бесполезны, поэтому стараться избегать. Но если есть недостаток кальция оооочень большой, то раз в месяц можно устраивать себе молочный день: всевозможные йогурты и сметанки с молочком целый день. Творог только жирный,он полезный.
Такой вот молочный день раз в месяц - очень полезен для желудка. И про сладкое. Ну тут банально ограничить булки и пирожные. А вот горький темный шоколад раз в 3 дня. Он полезен. Кофе стараться исключить, но страдающим пониженным давлением можно по необходимости. Чаёк сколько угодно, НО примерно за 3 часа до сна ничего не есть и не пить, а особенно его! Если уж жажда какая, то лучше сок. Чай лучше чередовать:черный, зеленый. Но на одном нииииизяяя зацикливаться И главное: это не диета, поэтому если в какой-то день с мясом, например, перебор, панику не устраиваем. На следующий день снова встаём на путь! И тогда всё пучком Медленно,но верно!) Организм будет перестраиваться, оздоравливаться и выгонять лишние кг. И ещё ненадо ставить цель из разряда: "надо срочно похудень к 5 числу! у подруги кошка родит,у нас банкет по этому поводу". Так результата не будет! Мы никуда не спешим, здоровье прежде всего!
Вот как-то так. Когда начинаешь придерживаться, то понимаешь, что ограничений мало и они не очень сложные. Главное начать!Если кому-то поможет, буду очень рада!



