Дневник питания

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Bonjour
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 1:43 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дневник питания

Сообщение Bonjour »

Спасибо! Надо закупиться :)
Последнее время ем каши, овсянку и гречку, макароны, углеводы сплошные, просто были проблемы с пищеварением, а это сейчас и быстро усваивается и не сильно нагружает.
Раньше все время кусочничала, ела по малу, но весь день и что под руку попадется, да чаевничала постоянно.
А теперь ем каждые 3 часа, специально готовлю и вижу, что составляет мой рацион. И белков не хватает, и клетчатки, и сладостей много.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9228 раз

Re: Дневник питания

Сообщение Аленка Иванова »

Какие каши?
Быстрого приготовления?
Если да, то это фигня полная. Так, "отмазка", что ты "ешь каши". Чтобы каши были действительно "медленным топливом" их нужно варить, а не запаривать + не делать их сильно сладкими + возможно, отказаться от каш на молоке (молоко может замедлять обменные процеcсы)
Аватара пользователя
Bonjour
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 1:43 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дневник питания

Сообщение Bonjour »

Каши из круп у меня, геркулес вот такой: (картинка), очень хороший, без опилок и мусора, от которого у меня бывают потом проблемы с желудком, а гречка не знаю какая, обычная прокаленная, она в банку ссыпана, так что название не знаю, но не завариваю, все варю :inc:
С молоком у нас пакт о ненападении. У меня аллергия, и я его не пользую. (Вот, как ни странно, на кисломолочное аллергии нет, хм :) )
Упс, да, геркуль-то я просто водой заливаю :D , он ее впитывает, я его ем. Это я либо сама, либо где-то в инете прочла, на самой-то пачке написано, что варить надо. Спасибо, теперь попробую проварить, я и не думала... :Rose:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9228 раз

Re: Дневник питания

Сообщение Аленка Иванова »

просто заваренный обычный геркулес, как "веник" действует, скорее всего
какая-то его часть может и усваивается, но основная - "прибирается" в ЖКТ
Аватара пользователя
ziukarika
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:27 am
Откуда: СНГ

Re: Дневник питания

Сообщение ziukarika »

здравствуйте, девочки! я тоже начала вести дневник питания, вообще-то их 2 (веду онлайн)- один на майле(простенький- считает только калории, вес съеденой еды и объемы. в теории еще там должны вычитаться и сожженные калории, но почему-то не работает эта функция), второй называется "Мой здоровый рацион" и он более комплексный. веду тоже для того чтоб осознать что же я такого жую во время дня, что за 3 года набрала 12 кг.
есть контакт-жужжу!надо летать!вдохноflyюсь!
Аватара пользователя
Helium
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 8:37 am
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дневник питания

Сообщение Helium »

ура! я сегодня просто умница. целый день веду дневник. (а то забросила это дело и тут же стали добавляться новые ненужные мне кг!)
Больше всех рискует тот, кто не рискует
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дневник питания

Сообщение Люблю бабочек »

Аленка Иванова писал(а):просто заваренный обычный геркулес, как "веник" действует, скорее всего
какая-то его часть может и усваивается, но основная - "прибирается" в ЖКТ
мне каж, что лучше по-разному попробовать :roll:
и сделать для себя выводы

мне запаренный геркулес дает и силу надолго, и веником подрабатывает :D

так что его именно запаренный люблю
потому что вареный есть - ну свыше моих сил! :lol:
galuvha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 11:58 am

Re: Дневник питания

Сообщение galuvha »

Дневник питания веду 2 года. Очень помогает не обжираться, сразу видно сколько еды ты съела за день.А еще я считаю сколько калорий в еде.И в конце дня подсчитываю сколько калорий я съела. Для этой цели пользуюсь анализатором калорий, времени не трачу много, и как полезно знать сколько ты ешь.Мои дети мне подарили весы , чтобы мне было легче подсчитывать в граммах. Благодаря дневнику вес держиться стабильно.
Аватара пользователя
Tatagadusha I
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Re: Дневник питания

Сообщение Tatagadusha I »

мне было удобнее вести электронный.. т.к. я человек-гаджет. и высчитывать самому калорийность и пропорции Б Ж У - жесть... Но для начала конечно и так можно, но потом я бы перешла на какие то оптимизирующие приспособления.
Здоровая привычка дело нужное
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дневник питания

Сообщение Кареглазка »

С сегодняшнего дня тоже начала вести дневник питания, постараюсь достаточно подробно. Потом отпишусь, насколько это оказалось результативно :roll:
Солнце светит всем одинаково!
Аватара пользователя
Funni
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 6:36 pm
Откуда: Россия, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дневник питания

Сообщение Funni »

Кареглазка, присоеденяюсь, я дневник вела всегда, когда хотела немного похудеть-мне очень помогает. Отчетаюсь вечером.
Аватара пользователя
goryanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:11 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дневник питания

Сообщение goryanka »

Девочки, какие же вы молодцы! Я тоже хочу вести дневник питания. Но боюсь вскоре заброшу это дело. Я человек настроения. Как себя заставить каждый день вести отчет с'еденного?
Аватара пользователя
Funni
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 6:36 pm
Откуда: Россия, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дневник питания

Сообщение Funni »

У меня на кухне на столе лежит маленький блокнот с ручкой, сразу все записывается.
А когда садишься ужинать, открываешь блокнот и сразу видишь, что лучше съесть что-нибудь легкое или совсем чуть-чуть.
Если ем в не дома, то запоминаю, что и скалько-знаю что нужно будет записать.
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дневник питания

Сообщение Кареглазка »

Я завела очень красивый маленький блокнотик специально для дневника питания, буду его всегда носить с собой. Вчерашний день прошел успешно, записала все. Стараюсь перед каждым приемом пищи прочитать, что я уже съела, туда же записываю время приема пищи, степень насыщения и комментарии, типа "Съела конфету, потому что хотелось сладкого, с легкостью могла бы заменить на сухофрукты, если бы они были в доме". Сразу стало понятно, что дома нужно держать полезные сладости. Я еще написала себе расписание по часам, в какое время кушать, чтобы куски не хватать, здесь тоже дневник питания дисциплинирует. Вчера вечером много раз порывалась погрызть семечек, запить спрайтом или выпить пива со свинными ушками (все это было дома), но когда подумала, что это нужно записать и записи эти сильно испортят картину дня, отказалась от всех вредностей и попила 1-% кефира. Так что буду продолжать и дальше.
Солнце светит всем одинаково!
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дневник питания

Сообщение Кареглазка »

Прошло всего 2 дня, как я веду дневник питания, но уже заметно, что я слишком много кусочничаю , причем не потому что мне сильно хочется вот эту конфетку, а как-то просто так, совсем не задумываясь. Отчего это пока понять не могу. При этом, дневник часто заставляет задуматься, а до этого я хватала все подряд наверное каждые 30 мин... а потом не понимаю откуда лишние кг :roll:
Солнце светит всем одинаково!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»