как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Модератор: Кирикири

Ответить

стимулируете ли Вы своих супругов к похудению?

Да, слежу за его диетой
12
12%
Да, стимулирую к физическим занятиям
19
18%
Да, вместе с ним слежу за питанием и занимаюсь спортом
17
17%
Нет, считаю, что моему супругу не нужно худеть
21
20%
Нет, мой супруг сам не хочет ничего делать, чтобы похудеть
34
33%
 
Всего голосов: 103

Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Аленка Иванова »

Патологическая страсть к сладкому может означать две вещи:
1. отсутствие доступных радостей жизни, кроме сладкого (заедает стресс и плохие эмоции)
2. дефицит хрома в организме (тут поможет пиколинат хрома - продается в аптеках)
Аватара пользователя
Елена_Коковихина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:31 pm

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Елена_Коковихина »

Marady, Вы совершенно правы! У меня так же. От любого намека на спортзал начинается, буквально, семейный скандал! Ему просто лень что-то делать со своим пузиком!!! А вот покушать и перед компьютером посидеть - это всегда пожалуйста! Я уже стыжу его, говорю, что на сердце большая нагрузка, а все без толку... :( :cry:
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Marady »

Аленка Иванова,

Спасибо ! Буду иметь ввиду ! Страсть к сладкому у него с детства… стресс врят ли, я стараюсь следить за его душевным самочуствием, да и он у меня всегда «на позитиве» с кучей разных идей, что-то делает, делает; люди при стрессе и депрессии себя так не ведут :)… так что если только хроническая усталость (слишком много работает, да еще и по ночам).

А про хром я не знала – нужно проверить эту теорию.

Елена_Коковихина,

У меня есть еще один способ стимулировать к активности: частые и активные занятия любовью ! И приятно, и для организма полезно :)
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
Елена_Коковихина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:31 pm

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Елена_Коковихина »

Marady частые занятия любовью - это, безусловно, полезно и приятно и для мужа и для меня! Но, если учитывать то, сколько лишего веса у моего супруга, то мне грозит смерть от секса! :D
Надеюсь, что со временем он в свою программу похудения, кроме занятия любовью, включит еще и спортзал! :D
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Marady »

Елена_Коковихина,
Рассмешили ! Ну лично я не против так умереть - это только вопрос времени :)
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Fox »

Елена_Коковихина писал(а):У мужа при росте 190 см, вес 124 кг! Очень полный! Шесть лет живем вместе, не могу заставить пойти в спортзал. Уже говорю "давай вместе пойдем", объясняю, что сердцу тяжело... все бесполезно.
ИМХО не нужно мужа с таким весом первым делом гнать в спортзал! Это не только морально очень тяжело, но ещё и есть риск получить вред здоровью. Лучше начать с правильного питания. Первые 5-6 килограмм при таком весе ухудят почти моментально и без особых усилий. А вот после некоторого снижения веса, плавно вводить физические нагрузки.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Елена_Коковихина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:31 pm

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Елена_Коковихина »

Fox, спасибо. Но мне настроить ему правильное питание сложновато. Дома, конечно, стараюсь его кормить более здоровой пищей, но на обед он ходит к маме, а та сыночка балует всеми возможными "вредными" вкусностями... (((( Так что мои старания сводятся к нулю! (((((( :sad:
Хотя, когда мы два года назад лечили ему желудок, я его посадила на строгую диету. Он сбросил 10 кг за месяц! А потом опять все вернулось на круги своя...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Аленка Иванова »

фух.... еще раз повторяю: если вы хотите, чтобы ваш мужчина сбросил вес, не сажайте его на диету! :att:

Страшнее слова "диета" для мужчины НЕТ!

На диете (по их мнению) сидят только женщины и мааааанерные юноши, а нормальный мужчина на диете не сидит.

Любит у мамы кушать? Пусть! Вставать между матерью и сыном никому не посоветую

Что мешает готовить дома вкусно, но не вредно?

Вместо жареного - отварное или запеченое
Салаты не с картошкой, а с помидорами/ огурцами / капустой / зеленью
Бутерброды не с колбасой с сомнительным составом, а с домашним паштетом / отварной курятиной / пикантным творогом.
Хлеб не белый, а черный / зерновой / отрубной

Ваш мужчина завтракает и ужинает дома. Это два (!) приема пищи из трех. Два больше, чем один. Вы ДВА раза можете мужчину накормить чем-то более полезным, чем жарное мясо с жареной картошкой, но не листом салата и морковкой, что вызовет недоумение и ужас в глазах!
Котлеты любит? Делайте котлеты! Но не жареные, а запеченые. Балуйте его рулетами из мясного фарша с разными начинками (кстати, кусочки рулета можно и на бутерброд положить)
Любит свиные отбивные? Ха! А вы знаете, какие они получаются вкусные, если их сначала слегка обжарить, а потом в духовочке запечь? А жира в таких отбивных меньше!
Картофель вечером? Почему бы и нет? Но не сковородку жареной картошки, а немного запеченой в специях (!) картошки и бооольшую тарелку салата с вкусной (!!!) заправкой (не просто растительное масло, а с лимонным соком, специями, соевым соусом, горчицей и т.д.)

Полезная деа должна быть ВКУСНОЙ! Только в этом случае, вы сможете постепенно приучить своего любимого к мысли о том, что полезная еда МОЖЕТ быть не только полезной, но и вкусной!

А там, глядишь, он привынет к менее жирному и менее сладкому и станет маму просить готовить как дома :wink:
Аватара пользователя
Елена_Коковихина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:31 pm

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Елена_Коковихина »

Супер!!!
Муж мне на новый год подарил аэрогриль. Там все так классно запекать!!! Активнопереходим на запеченную пищу! )))))))))))))
Destiny
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:54 pm
Откуда: Питер)

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Destiny »

Согласна с Аленкой! Я за свою жизнь максимум весила 55 кг и жить не могу без жирного, жареного и вредного. Как съехались - я и стала готовить как привыкла - жирно, вкусно. Результат - +10 кг за полгода. Когда он в постиранные штаны с трудом влез, а все, что не влезло, угрожающе свесилось сверху - ужаснулась, тут же закупилась овощами, сварила боннский суп, перестала жарить, даю с собой на работу салатики овощные и фруктовые, йогурт и тд - слава богу он это любит. И еще мне повезло - ест, что приготовлю. Даже суп с сельдереем, правда с корнем, а не стебли.

Стараюсь готовить нормально, вроде худеем потихоньку. Только я мучаюсь и втихаря съедаю жирную грудинку по утрам)
Ко мне явился Маркс и хихикает!
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение волкозай »

М-да, для меня это тоже больной вопрос. ЛМ при росте 173 (и при том что в студенческие годы занимаясь бальными танцами весил 55-57 кг) уже добрался до ста килограмм, и держит этот вес плюс-минус 2 кило уже пару лет. На внешний вид всё ещё хуже кажется. Осложняется всё тем, что
1) проблема семейная; я тоже не дюймовочка - сейчас во мне 65 кг при росте 165, но в прошлом январе было 80 кг, а свекровь, как бы это сказать... какой у неё приблизительно вес никто не знает, но муж со своим пузиком и 100 кг на фоне неё вполне стройным и подтянутым кажется.
2) готовить я не умею и не люблю :sad: , для меня если отварить кусок мяса и залить гречку кипятком на часок, то получится вкуснейший обед. А уж если что в духовке со специями запечь, то это уже пища богов будет. Так что если я что готовлю, то в большинстве случаев мне говорят: "Это конечно съедобно, но я такое есть не могу, поджаришь мне колбаску с яичком?" Не подумайте что я мужу пытаюсь подсунуть отварную грудку с рисом без масла, нет. Просто он привык (точнее они привыкли) есть всё очень сильно зажаренное и солёное. И вообще, он как будто "концентратами" привык питаться. Виноград и виноградный сок терпеть не может, а изюм любит; тушёные кальмары или сделанные по-корейски не признаёт, а ест только ужаренные до состояния резиновых жгуриков, капуста или картошка - разумеется жареные, если сахар в чай утром положить - то уж чтобы всё слипалось... Понимаю, что надо учится готовить и вытеснять постепенно свекровь с кухни, но вытеснить с кухни человека, который на ней практически живёт, проблематично.
3) постоянные закупки колбасы, покупных паштетов, плавленных сырков и сладостей. Контролировать содержимое холодильника я пыталась, но все вредности не купленные нами в выходные появляются благодаря свекрови в течение недели (притом, что ей сладкое вообще нельзя).
4) спорт ради спорта и ради здоровья мы не любим (очень), а пешие прогулки по нескольку часов в день на размер пузика не влияют, проверено прошлым летом.
5) у самого мужа избавление от пузика в числе приоритетов сейчас не значится, хотя он и понимает, что надо что-то делать, что так слишком тяжело. (Превые по значимости проблемы, это работа в смысле смены на более подходящую и интересную, и семейные финансы с решением квартирного вопроса).
Вот такие пироги, буду пытаться что-то делать.
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Charlet »

1 марта, понедельник, начинаем все с чистого листа! :D
надеюсь- более успешно, если учитывать, что сейчас любимый ГОТОВ САМ взяться за себя (с моей помощью)
Вчера был прощальный двойной чизбургер с картошкой по-деревенски :mog:
сегодня утром:
-контрольное взвешивание,
-замеры объемов
все данные занесли в спец.блокнот, для большей поддержки я так же записала все свои данные
завтрак- овсяная каша (пока на молоке), бутерброд с сыром на хлебушке цельнозерновом и чай с фруктозой
на вечер запланировали совместную тренировку: гантели, обруч, гимнастический мяч
плюс я пообещала делать роднуле массаж с маслами (ведь если вес начнет уходить встанет вопрос с тонусом кожи)
у нас все получится!!!!!! :bis:
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Fox »

Charlet, мои вам поздравления!
В фруктозе столько же углеводов, что и в сахаре. Фруктоза конечно полезнее тем, что медленне усваивается, но лучше либо снижать количество, либо переходить на сахаразаменитель и со временем снижать и его кол-во.

Что касается тонуса кожи, то чем быстрее твой половин сбросит вес, тем больше вероятности, что он его наберёт через некоторое время! А при нормальном снижении веса проблем с кожей не возникает. И самое главное - вырабатывается привычка к новому образу жизни!

Постарайся не перегнуть палку, особенно в самом начале с физ упражнениями! Их хочентся делать, тогда, когда реально что-то сбросил и это заметно. Самому становится легче и возникает потребность в нагрузках.

ЗЫ. Это всё конечно по своим ощущениям.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Charlet »

спасибо за поддержку! все возьму на вооружение, вообще хочу потихоньку переводить на мед и фрукты, а баночка сахарозаменителя уже припрятана на случай "ой, фруктоза кончилась" :P
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение волкозай »

Charlet писал(а):плюс я пообещала делать роднуле массаж с маслами (ведь если вес начнет уходить встанет вопрос с тонусом кожи)
у нас все получится!!!!!! :bis:
С массажем идея хорошая, это очень приятный бонус, можно даже зачесть за один из стимулов если мужу сильно понравится. Мой к примеру балдеет от любого массажа (кроме лечебного разумеется, больно или неприятно мы не терпим :roll: ). Но только "клянчит" его по любому поводу, считает что заслуживает его без всякого похудения и каких либо других подвигов, просто в качестве доставления друг другу удовольствия, (для того же и женились, никак иначе). Наверное он изрядно прав, жалко что на вес это не влияет.
А мои порывы учится готовить, побольше ходить и т.д. закончились через несколько дней :sad: , почти и не начавшись. Правда за свою фигуру-здоровье опять взялась усиленно, но вот чтобы на мужа как-то повлиять - пока не получается. В теории знаю что делать, а на деле самой бы в депрессию не впасть, вечером домой идти не хочется часто в последнее время. (сегодня вот недавно пришла, искупнулась, в интернет ненадолго, и спать). Муж так сбежит (или из дома выгонит :roll: , если точнее) а не похудеет.
Счастье - это не цель, а способ жить.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»