как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Модератор: Кирикири

Ответить

стимулируете ли Вы своих супругов к похудению?

Да, слежу за его диетой
12
12%
Да, стимулирую к физическим занятиям
19
18%
Да, вместе с ним слежу за питанием и занимаюсь спортом
17
16%
Нет, считаю, что моему супругу не нужно худеть
21
20%
Нет, мой супруг сам не хочет ничего делать, чтобы похудеть
35
34%
 
Всего голосов: 104

РИтусик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 3:40 am

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение РИтусик »

Девочки,от чего ваши мужя поправляються?Мой,извените,жрет на ночь,что угодно и никакого лишнего жира у него нет.Он худой как собака бродячая.Я чуствую себя из-за этого плохой хозяйкой!Его мама постоянно твердит:Олежик,ты так похудел,у тебя какие-то проблемы,ты не больной?К слову сказать,он раньше занимался йогой.Может в этом вся соль?Еще он у меня с утра до вечера на работе,и не просто сидит за столом,а постоянно бегает,волка ноги кормят.Каждый день секс :oops: Пиво кстати летом пил почти каждый вечер,но после того как на его худом теле начал появляться пивной животик,перестал.Кстати,ему 39 лет.Может немного сумбурно...Хочу выделить несколько моментов:физические нагрузки,ежедневный ооооооооооочень качественный секс,никакого пива!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4584 раза
Поблагодарили: 9808 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Fox »

У всех по разному! У одних генетическая предрасположенность к полноте, у других из-за образа жизни, у третьих различные нарушения по равзличным причинам...
У меня например появились предпосылки к полноте, после того, как я бросил курить. Стаж курильщика с самого детсва.
Вобщем имхо, что бы поддерживать себя в нормальном весе совершенно не обязательно уподобляться кроликам ;) Если у вас недавно была свадьба, поверю. Ну а если у вас долгий и счастливый брак, то такую частоту рассматриваю как хвастовсво перед посетительницами форума. Вобщем не верю!
Знаю человека, такого же возраста как и я, он ест гораздо больше чем я, почти ни в чём себе не отказывают и худой как щепка! Можно только радоваться - отличный обмен веществ!

ЗЫ. И давайте далеко от темы не отходить. Тут обсуждается не почему мужья толстеют, а как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению.
Причиняю добро, наношу пользу.
РИтусик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 3:40 am

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение РИтусик »

Злые вы,уйду от вас! :roll:
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Charlet »

Спасибо вам милые! буду стараться,
из попыток могу отметить следующее:
- свежевыжатый сок вечером воспринимает "на ура" :D
- саталики- "очень вкусно, а можно добавки? А давай ещё парочку бутеров?" :evil: - не айс
- сварила овсянку на воде утром и тут же последовало "как это можно есть? Зая, у нас молоко кончилось? " :roll: - хотя на мой вкус каша очень вкусная получилась- ничем не хуже чем на молоке- полегче, варила с орехами.
- творог обезжиренный со сметаной низкой жирности- через пол часа "Как и не ел" :roll:
- "наверное завтра побегаю тоже :oops: " - глядя на меня, шагающую уже 3-ий км на тренажере
- планировали в выходные открыть сноу сезон!!!- вот думаю- счастье!!!-спорт-спорт-спорт! :D а тут у родного температура 39!!!!- и постельный режим уже 3-ий день :cry:
В роду которой кошки, львы и змеи....
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Gan »

Charlet писал(а): - планировали в выходные открыть сноу сезон!!!- вот думаю- счастье!!!-спорт-спорт-спорт! :D а тут у родного температура 39!!!!- и постельный режим уже 3-ий день
Довела :sad: :D
Charlet, ты молодец, что такая заботливая. Но всё-таки, пожалуйста, без фанатизма! И потихонечку: сегодня одно, через неделю другое. И почитай про "правильное" питание: например, те же соки. Многие считают, что они "не айс", а инсулиновый (?) удар. И овсянка на воде для МЧ тоже трудновоспринимаемый продукт. И без сливочного масла кожа плохо восстанавливается, и без мяса ЛМам как? они ж охотники! И сладкое должно присутствовать: и для мозгов :D , и детство вспомнить... Мне тут один Чел сказал (которого Ж на диету хотела посадить): "Я - что? не найду, где поужинать? А потом и позавтракать" :cry:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12443
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8841 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Аленка Иванова »

Charlet писал(а):- саталики- "очень вкусно, а можно добавки? А давай ещё парочку бутеров?"
Салатики с мясом?
Хочет бутер? Дай бутер!
Черный хлеб + куриное мясо + овощи
Charlet писал(а):- сварила овсянку на воде утром и тут же последовало "как это можно есть?
Правильно
Шок это для мужчины
Начинать надо с малого. Категорически не хочет без молока? Предложи овсянку на воде, но с кусочком сливочного масла, медом и / или мюсли (мелко нарезанным яблоком, персиком, кифи). Как компенсацию - кусочек кекса к чаю за завтраком.
Завтрак должен быть вкусным, а не только полезным :)
Charlet писал(а):- творог обезжиренный со сметаной низкой жирности- через пол часа "Как и не ел" :roll:
Поддерживаю твоего мужа.
Это - десерт или легкий перекус "на скаку", чтобы перебить аппетит. Это не полноценная еда! Для субтильной девы с дефицитом массы тела это может и за обед сойти, но только не для взрослого мужчины.

Девочки, поймите, исключительно овощными или фруктовыми салатиками и обезжиренными творожками питаются лишь "прААААтивныыыеее" мааааанерные юноши, а также вегетарианцы или убежденные сыроеды :lol:

Нормальный здоровый среднестатистический мужчина должен получать свою порцию мяса!
Аватара пользователя
Гузелька
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 2:33 pm
Откуда: Татарстан

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Гузелька »

Прочитала посты Fox, и поняла, что не написала про то, что мой муж тоже начал полнеть после того, как бросил курить, ну, т.е., болезнь-бросил курить-операция=лишний вес...
Да, ещё... в нашей семье уже лет 10 как готовит муж, ну, т.е. ВСЁ готовит муж. Нет, вру - завтрак готовлю я. Чаще всего каши, сахар он практически не употребляет,а вот выпечку любит.
Вечерами зову гулять - говорит - ноги болят, ну, наверно - вес такой таскать целый день...
Секса в обычном значении этого слова практически нет, т.к. видимо живот давит на всё, что ниже, ну, и там практически, как бы это так приличнее выразиться - всё стало оч. маленьким.
Вобщем,радости от этого всего мало... ну, не в смысле секса, а вообще.
Вообще-то я лукавлю. Я знаю причину, по которой мой муж не стройнеет - потому что пьёт!Отсюда все проблемы - ведь здоровый образ жизни не предполагает активное возлияние, когда гулять, если с работы пришёл уже поздно и уже готовый...Но это, наверное, тема совсем другого плана, просто я не знаю, что с этим делать и как бороться.
Аватара пользователя
Загадка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:12 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Загадка »

О, и у меня тоже такая же проблема! Вышла замуж повторно за мужчину с большим избыточным весом -140 кг при росте 183. Надеялась в совместной жизни как-то научиться это регулировать, но увы... :sad: За 8 лет совместной жизни он набрал еще 8 кг. Я и сама не тростиночка, борюсь со своим лишним весом с переменным успехом. Этим летом мое терпение закончилось и , после грандиозного скандала перешла к решительным действиям. За прошедшие 8 лет убедилась, что спорт и строгие диеты не для нас, поэтому уговорила мужа заменить 1 прием пищи белковым коктейлем. Он понимает, что менять жизнь надо, но силы воли нет. А тут удобный момент - не думаешь, где и что перекусить в обед, да еще и способствует снижению веса. Итого: с августа, несмотря на нарушения питания (пиво, водка, шашлыки...) минус 10 кг. Намерен продолжать дальше.
Аватара пользователя
Иризольда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:48 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Иризольда »

Загадка, а поподробнее про белковый коктейль напиши нам пожалуйста! Результат впечатляет!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12443
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8841 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Аленка Иванова »

Способы похудения - в соседних темах
Тут - мотивация и т.д.
Аватара пользователя
Загадка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:12 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Загадка »

Ну а мотивация проходила в три этапа:
1. Грандиозный скандал на тему "так жить нельзя" с нажатием на болевые точки (думаю, у каждого есть такие)
2.Предложение решения, которое сильно не напрягает ("все равно на работе питаешься как попало, лучше пей коктейльчик, и голова болеть не будет, чем перекусить, и для здоровья полезнее")
3.Всяческие похвалы при достижении первых результатов (примерно через неделю)
Ну а когда при снижении веса и здоровье стало чуть получше, то потребность в моих похвалах отпала, теперь мотивирует себя сам.
Подробнее, кому интересно, обращайтесь в личку.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12443
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8841 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Аленка Иванова »

А почему в личку?
Вы занимаетесь этим професиионально?
Вы хотите за это брать деньги, что запрещено правилами форума? :lol:
Аватара пользователя
Загадка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:12 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Загадка »

Нет, профессионально не занимаюсь, покупаю для себя и своей семьи. Предложила написать в личку, т.к. во первых, справедливо отмечено, это способ, а не мотивация, и не относится к теме данного топика. Во вторых, решила, что если писать на форуме, то тогда сочтут за рекламу :sad:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12443
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8841 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Аленка Иванова »

Белковый коктейль - способ. Факт. Если девочки заинтересуются, то, думаю, модератор не будет против темки о нем, если там не будет рекламы, а только факты :)

А вот про болевые точки, думаю, девочкам было бы интересно узнать. Ведь некоторые просто в отчаянии, т.к. не могут найти способы влияния на ЛМ :)
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Charlet »

но ведь "болевые точки" это очень тонкая грань- можно комплексы развить и озлобить мужчину! а я хочу именно подтолкнуть его к самостоятельным решениям и шагам в направлении похудения! не заставлять- давя "на мозоль" , а именно помогать ему "встать на путь" и удержаться в позитивном направлении!
у меня тут, с момента последнего сообщения произошщло следующее:
родной пролежал дома с простудой и темературой, и похудел (за неделю) к 31 декабря - 8 кг (я в тайне обрадовалась похудению, и он сам как-то оживился глядя на весы), но вот 10 января- а за "каникулы"-поездки с друзьями на дачу и как следствие - пиво, шашлыки, закуски и прочее, хотя были и физ. нагрузки - сноуборд, лыжи, санки, коньки - результат +10 кг :(
- и ещё!!!! после физ. нагрузок он голодный как волк :evil: - приезжаем с покатушек в 12 ночи- и он опустошает холодильник :cry:
Одна флаюшка писала про секс- так вот, после активных занятий любовью я и сама не против пару бутеров проглотить, что уж говорить про мужчину!
В роду которой кошки, львы и змеи....
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»