как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Модератор: Кирикири

Ответить

стимулируете ли Вы своих супругов к похудению?

Да, слежу за его диетой
12
12%
Да, стимулирую к физическим занятиям
19
18%
Да, вместе с ним слежу за питанием и занимаюсь спортом
17
16%
Нет, считаю, что моему супругу не нужно худеть
21
20%
Нет, мой супруг сам не хочет ничего делать, чтобы похудеть
35
34%
 
Всего голосов: 104

Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение AnaDonna »

Нати, муж и так питанием обеспечивается,даже готовит преимущественно сам себе. Но бюджет питания просто золотой. Я предложила включать растительные белки, добавлять в котлетки овощи (он против - типа нарушается баланс бжу). Молчу уже про все витамины и бады, они тоже недешевые. Пока терпимо,но когда я выйду в отпуск по уходу за ребенком, мы такие траты на питание не потянем. Вот и думаю,пока время есть. Самое тяжелое, что муж упертый и любые отклонения в сторону от инструкции - расстрел на месте. Я бы не зацикливалась так. Соблюдала бы примерный рекомендованный калораж и соотношение бжу, и все тут. Но хрен там, не прошибешь.
Бензопила, спасибо за совет. Обязательно попробую отслеживать акции. С рынками тяжело пока. Машины есть, и у меня,и у мужа. Я временно не ездок, т.к. прохожу лечение и от препаратов кружится голова. Муж, увы, максимум до соседнего магаза время находит. Остальное тренировки съедают и работа. Может, со временем скорректируется график (самому надоест?)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Нати »

Про бюджет лучше в финансовой теме консультироваться.
Но мне интересно, а кем работает твой муж и сколько зарабатывает?
Сорян, что такие интимные вещи затрагиваю. Но история твоя сильно захватила и я даже вангую будущее 8)
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение AnaDonna »

Нати писал(а): Ср янв 02, 2019 10:27 pm Про бюджет лучше в финансовой теме консультироваться.
Но мне интересно, а кем работает твой муж и сколько зарабатывает?
Сорян, что такие интимные вещи затрагиваю. Но история твоя сильно захватила и я даже вангую будущее 8)
Я уже поняла, что "батюшку цепануло" :wink: отвечу в личку.
Финансы уже читаю.
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение AnaDonna »

Позволю себе подвести небольшой промежуточный итог крестового похода мужа за фигурой мЯчты. За 2 месяца сбросил 14 кг. От диеты отступил 2 раза по полдня на праздники. Сейчас приболел, но питание не нарушает. Осталось 6 кг до идеального веса "без мышц", потом будет наращивать мышечную массу. Горжусь.
Из побочных эффектов: серьезно задумался о смене работы на более высокооплачиваемую. Я ни слова по этому поводу не говорила. Все сам. Думаю, что успехи в спортзале повысили самооценку и уверенность в себе. Верю, что у него все получится и готова поддерживать во всем.
Katya_m
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 9:01 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Katya_m »

Ой, я над этим билась долго. И питание ему предлагала правильное, и утренние пробежки по утрам вдвоем. Он дома кушал "правильно", а по дороге на работу покупать себе чипсы, сухарики и т.д. На пробежки его тоже хватило ненадолго. "Стимул" пришел случайно. Я себе купила финтес-браслет со счетчиком калорий. И когда в очередной раз ругалась, то предложила замерить сколько он калорий сжигает в течение дня. Он согласился, замерял, сказал что браслет врет. Но тут уже была его гордость задета, потому что калорий за день сжег мало. Он взял браслет у знакомого, тот браслет тоже показал примерно столько же . А потом я ему еще посчитала, сколько он получает из своей еды, а это получилось выше нормы в 3 раза. После этого муж тоже купил себе фитнес-трекер JET Sport FT-7. Теперь сам контролирует свои калории, пользуется шагомером, мониторингом физической активности. Кроме того, всем рассказывает, что у него влагозащитный девайс. и он может в них купаться :-)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12463
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9224 раза

как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Аленка Иванова »

Прочитала сегодня на Пикабу. Грубовато, но... :roll:
У меня есть друг, который работает фитнесс-тренером. Специализируется на мужчинах, которым нужно просто похудеть, без создания атлетической фигуры. Пользуется большой популярностью, но не среди клиентов (сами клиенты скорее его ненавидят, но продолжают ходить), а среди их жен - слухи об эффективности его работы опережает любую рекламу. По большому секрету "за чаем" рассказал о методе работы:

- В принципе, абсолютному большинству мужчин все равно, как они выглядят, особенно после 40ка, когда в их понимании жизнь состоялась, можно и пивка заливать побольше, и сидеть перед телеком все свободное время, ну и прочий нездоровый образ жизни.

Тут очень важный и сложный вопрос - мотивация и я нашел ключик. Всякие индексы массы тела и прочие цифры без наглядной агитации - пустой звук.

А я им говорю так - если ты не видишь своего хера и ссышь "в слепую на ощупь", то я могу тебе помочь. А если не перестанешь жрать, то бока с животом будут расти до тех пор, пока руки до члена и жопы доставать не смогут и вытирать это все будет жена, если к тому времени не сбежит.

Ну и несколько мотивирующих фото, слегка прифотошопленных, делают свое дело - обычно у таких людей есть комплекс "я же все могу, яжмужик", любая зависимость ставит в дискомфорт. А уж такая... В 9 случаев из 10 человек начинает работать над собой, десятый случай, увы, уже неизлечим терапией.
Аватара пользователя
Lukoshko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2021 4:51 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Lukoshko »

У меня так интересно, периодами муж хочет набрать вес, когда занимается в фитнес-клубе. А потом скидывает, когда животик начинает появляться...
Ну я стараюсь вести к здоровому питанию, больше овощей, чем жареного
Аватара пользователя
Снежника
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2024 10:19 pm
Откуда: ДНР
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 230 раз

как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Снежника »

Katya_m писал(а): Чт мар 14, 2019 3:41 pm И питание ему предлагала правильное, и утренние пробежки по утрам вдвоем. Он дома кушал "правильно", а по дороге на работу покупать себе чипсы, сухарики и т.д.
ха ха знакомо))) Только стимула нет и вряд ли будет
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»