Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Линна »

Ha_ha_hanna, результат просто впечатляет! Поделись, что ты делаешь для такой талии???
Fly me to the moon :kass:
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

Линна, спасибо, но как быть ничего особенного не делаю. В неделю три тренировки, где есть упражнения на укрепление мышц кора и пресса и немного растяжки, ну, и питание - я не особо сладкое люблю.
А вообще подозреваю, что в наличии талии высока доля природной конституции). Даже при 90 кг она у меня хоть какая-то, но была, не смотря на то, что по так называемым калькуляторам фигуры я - типичный прямоугольник.
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

22.02.2021 года.
Устала. Сегодня ударно поработала, потом ударно же потренировалась, потом сходили с ЛМ за ЛД в сад, по пути назад собрали все лужи, деть напрыгалась по остаткам сугробов (и я вместе с ней) и все - бобик сдох. Прорастала в кресле полвечера с вышивкой.
По питанию - ох, уж эта коварная морская капуста - калорий мало, а как "формообразующее вещество" идёт отлично. В итоге ела много, а суточный калораж не закрыт - не влезло ничего больше. Но вкусно было). А ещё побаловали меня баночкой перетертой облепихи с сахаром - очень люблю я эту штуку кипяточком разводить и вместо чая употреблять. Главное - контролировать объемы, а то так можно и всю банку оприходовать)).
Screenshot_2021-02-22-22-27-00-400_com.fatsecret.android.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

23.02.2021 года.
Суматошный день! На работу должна была идти сегодня попозже, к 10.00, в итоге в 7.20 позвонили и пришлось сайгаком скакать по квартире-собираться, потому что к началу девятого должны были приехать за документами (спойлер: так и не приехали вообще, сообщили о том, что сегодня не получится, хорошо после пяти вечера). В целом ладно, хоть конспекты пописАла немного, но пропустила утренник у ЛД в саду. У них были эстафеты между группами, команды состояли из пап и детей. ЛМ выполнял родительский долг))). Воодушевился настолько, что ближе к вечеру подошёл с просьбой: "А включи мне эту свою жизнерадостную тетю!" (Имелась ввиду Лесли, так что протопала с ним за компанию три мили).
Вообще ЛМ сейчас, на меня насмотревшись, пытается начинать тренироваться тоже (у него травмированное колено, так что с физнагрузками сложно), что меня безмерно радует.
По питанию: вот если хорошо постараться, в свои КБЖУ вполне прекрасно можно вписать что-то баловательное - это помогает уберечься от срывов.
Screenshot_2021-02-23-21-05-13-709_com.fatsecret.android.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

24.02.2021 года.
Вчера вечером завозились с ЛД, укладывала ее спать и сама уснула, поэтому пишу на следующий день.
Погода у нас испортилась - потеплело, но пасмурно и сыро, мокро и скользко, дорога на работу больше похожа на полосу препятствий, но я ее стойко преодолеваю.
Оттренировались с ЛМ на пару (он в итоге уснул в 7 вечера))), каждый по своей программе - у него было по лайту (с моей точки зрения), а у меня была тренировка на все тело с гантелями (очень классная - в архиве видеозаписей прямо отметила в названии, что тренировочка - огонь, когда будет хотеться чего-то прям ууух! - буду ее открывать,сегодня немного чувствуются мышцы спины и задняя поверхность бедра).
По питанию - ну, наконец-то я начала "доедать" свою норму. Пока не взвешиваюсь, но тут меня больше вообще ощущения и внешний вид интересуют (сегодня без проблем надела свои скинни - все застегнулось и ничего не торчит сверху и по бокам - ура!!!)
Так что лечу дальше!
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

28.02.2021 года - последний день календарной зимы, у нас уже весна в воздухе витает!))
Давно не писала - в целом все ровно, питание контролирую ( а то рискую свалиться в дикий дефицит), чувство голода понемногу возвращается, тренировки выполняю - с удовольствием, в том числе и от того, что постепенно я могу все больше и лучше. Настроение прекрасное, самочувствие отличное, в узкие штаны влезла (да-да, я в курсе, что "такое не модно" - но мне в них удобно))) - казалось бы, чего ещё желать?..
Написал мне сегодня один сервис по доставке готовых рационов (видимо, как-то к ним в рассылку попала, ну, да ладно), предложили рассчитать мою суточную потребность калорий. Ок, думаю, ну, можно посмотреть, что у них там выйдет. Им от меня надо было только рост, вес (даже взвесилась специально вне плана - 67,2 кг - небольшой, но минус есть)) и возраст. Удивилась, что данных, кмк, недостаточно, но мало ли... Короче, насчитали они мне неполные 1300, предложили подобрать на эти 1300 рацион. Я говорю, спасибо, но вот маловато же? Это вы мне базовый метаболизм посчитали ведь? Или на какое-то быстрое похудение? А то я со своим уровнем активности на 1300 скоро этот уровень уроню, и вообще даже просто радоваться жизни сиденье будет маловато. Говорят - нет, это вот ваша потребность, не для похудения, больше вам не надо, можете, конечно, и бОльший выбрать, но вообще 1300 - ваш потолок. Короче, поблагодарила я ребят, от рациона отказалась и потом долго думала за своим прекрасным завтраком на тему того, как это вообще, куда и зачем это вообще? Ну, объективно же мало! Блин, почему у нас вот этот маркетинг в головы пытается вдолбить, что 1200 - это прям вообще норма для женщины, а лучше меньше, ешь как птичка, но будь счастливой и радостной, работай, тренируйся, неси тепло окружающим (из чего это тепло генерировать в таких условиях?). Короче, не то, чтобы расстроилась, но осадочные остался.
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

02.03.2021 года.
Что-то я сегодня как из сказки. В смысле в какой-то момент превратилась в тыкву. Пресс ноет, мадам Сижу ноет (круто вчера приседалось с 7 кг))), руки тоже ноют, хоть и несильно. Интересно, с чем это связано? Вроде крепатур таких уже не должно быть?..
Вечером пришлось поднимать себя за шиворот из уютного кресла - у ЛД через две недели танцевальный турнир, но есть проблемы с шагами в одном танце - вместе разбирали, что же там не идёт. Вроде, разобрали. Отправили видео тренеру, подожду, что он скажет.
По питанию: провожу эксперимент. Раз в несколько дней еду взвешиваю, записываю граммовку в тетрадочку, и только вечером перебиваю в программу и смотрю итог. Вроде пока норм - в дефицит не падаю. Немного разбалансировка по бжу сегодня (ну, ага, круассан вместо цельнозернового тоста в завтраке весьма меняет расстановку сил, но это вкусно, мне давно хотелось попробовать сделать подобный завтрак дома и т.д.), но не вижу причины для расстройств и самоедства. Вообще главное - не расстраиваться и не ругать себя - в этих противных голосах теряется голос тела и всё становится только хуже.
Screenshot_2021-03-02-21-19-50-645_com.fatsecret.android.jpg
Про питание чуть подробнее (без граммов, просто рацион в общем) пишу в марафоне питания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

05.03.2021 года.
Отчёт за 8 недель:
Вес - 66.9 кг (-3.600 кг)
Обхват груди - 93.5 см (-2.5 см)
Обхват талии - 73 см (-9 см)
Обхват живота1 - 83 см (-9 см)
Обхват живота2 - 94 см (-8 см)
Обхват бедер - 95 см (-5.5 см)

Из плюсов - сошлись штаны и нормально застегнулись юбки, которые не носила с начала осени, перестала болеть спина и колени, появилось значительное количество энергии и желания что-то делать и желать. А ещё ЛМ подключился к занятиям спортом.
В целом - сейчас держу 1700 ккал (кроме сегодня, сегодня была углеводная бомба из латте, умопомрачительного торта и эклеров со сливками - 8 марта, завтра ожидаемо зальёт водой, но и ладно - торт определенно того стоил)), ем все, что хочется (даже хлеб, решила перестать загоняться и реабилитировать хотя бы цельнозерновой - там, кстати, приличное количество белка), три тренировки в неделю - силовая на низ, на верх и круговая на все тело, потеплеет - подключу ещё и велик, стараюсь как можно больше ходить пешком - благо, весна уже совсем близко и прогулки радуют.
В общем, неспешно лечу дальше! (Завтра и в понедельник по плану занятия, думаю, ударная тренировка вполне хороший подарок самой себе на 8 марта :D)
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

10.03.2021 года.
Ох, что-то совсем мне тяженько...
Парадокс - на 8 марта отбомбила просто огненную тренировку, а потом была бодра-весела-активна весь день - гостей приняла, потом порядок навела и с ребенком ещё побесилась, а сегодня - выжатый лимон. Сил нет вообще (аппетита, кстати, опять нет, надо бы хоть чем-то поужинать, а не лезет вообще) - еле-еле отработала треньку сегодня. Хотелось просто лечь на коврик и не двигаться. Вроде и выспалась, и на работе не то, чтобы тяжёлый день был. ЛМ, кстати, примерно такой же вчера был (у него эта же тренька была онлайн, а я сегодня в записи делала). Возможно, просто обоим "не зашла", хотя такого ещё не было.
По питанию: в праздники немного побаловалась десертами (ооочень вкусные были), сегодня поняла, что свою дозу сладкого на несколько недель вперёд я выбрала - угощали тортом на работе, но я вежливо отказалась. Вообще не хотелось.
Пойду пить травяной чай, может, пробъет на "хавчик".
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

15.03.2021 года.
Как же хорошо, что тренировку отработала утром... Вообще начала немного иначе делать упражнения на пресс - ничего особенного, но - пресс опять горит и прям чувствуется напряжённым и после тренировки. И ряд упражнений на ягодицы - вроде много статичной нагрузки, но как же прорабатываются мышцы...
А в обед соблазнилась тортиком (у коллеги был ДР) - зря. Что-то с ним было очень сильно не так, а потом очень сильно не так было со всеми нами(. Короче, сижу на минералку пока.
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

23.03.2021 года.
Что такое "не везёт" и как с ним бороться?
Поскользнулась на, наверное, последнем льду этой зимы. Шла утром на работу (полегчало мне, ага) и - на тебе. Ушибла спину. Очень сильно. Тренировки откладываются на неопределенное время (даже дышать больно), пойду пересчитывать каллораж :( .
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение virtualgirl »

Ha_ha_hanna, поправляйся
Елена.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Олик »

Ha_ha_hanna, выздоравливай. Через несколько дней посмотри по самочувствию, может, какая-то часть тела и позволит ее потренировать
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

virtualgirl, Олик, спасибо)
Самое обидное - мне действительно нравится заниматься. Свекровь какой-то чудо-мазьб поделилась - буду лечиться).
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Ha_ha_hanna: хочется снова летать...

Сообщение Ha_ha_hanna »

23.03.2021 года.
В целом - потихоньку передвигаюсь. Немного некомфортно при дыхании, сложно нагибаться и поворачиваться, натерлась мазью - немного полегчало.
Порезала калораж до 1500. Не так разгонишься, как на 1700, но тоже ничего.
На завтрак даже вписался кусочек пирога (тогда я ещё планировала вечером хорошенько потренироваться, но уж как получилось).
Screenshot_2021-03-23-19-56-11-621_com.fatsecret.android.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»