Планирование выходных

Модератор: Аленка Иванова

Аватара пользователя
Хозяйка Дома
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 4:10 am
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Планирование выходных

Сообщение Хозяйка Дома »

LaGorda
У нас только районная газета иногда приходит. А там чаще информация о проведенных мероприятиях. Может администрация и распространяет, но я точно из-за газеты никуда не поеду, лучше в киоске куплю.
на-дин
Про библиотеки-то я и забыла. Спасибо. Мужа, конечно, туда не затащишь, но ребетенку можно что-нибудь найти.
Жаль у нас в книжных магазинах ничего подобного не организуют.
Выставки животных тоже унесла в копилку.
Аватара пользователя
Ульяна Ёлкина
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Планирование выходных

Сообщение Ульяна Ёлкина »

Планирование выходных - мое любимейшее развлечение. Иногда мне даже кажется, что я их планировать даже больше люблю, чем проводить :P
На данном этапе жизни я себе планирую два выходных на неделе: вечером в пятницу - взрослое времяпрепровождение, днем в субботу - совместное развлечение с внучкой. Воскресенье я оставляю на то, чтобы дома спокойно отдохнуть от отдыха :D
Мне, конечно, проще - в Петербурге такое количество всяких мест, что ходи - не хочу, но у нас другая проблема - до центра ехать далеко, поэтому я одновременно с культурной программой на субботу планирую, где я могу покормить ребенка - кафе какое-нибудь, обязательно проверенное, или в гости зайти к кому-нибудь из родственников или друзей.
Хозяйка Дома писал(а):Хотелось бы какой-нибудь план примерный.
Я напишу свой, начиная с того момента, как мы перестали в выходные ездить на дачу.

18.09, пят. - ходила в гости к друзьям
19.09, сб. - с внучкой ходили гулять в парк, катались на каруселях и на лошадке

25.09, пят. - ко мне в гости приходила подруга
26.09, суб. - ходили с Ярославой к ее подруге из садика на ДР

02.10, пят. - праздник на работе в честь Дня учителя
03.10, суб - поездка к знакомым фермерам, у них можно покататься на лошадях и посмотреть коров и хрюшек

09.10, пят. - ужин у друзей, отмечали конец рабочей недели :alk:
10.10, суб. - экскурсия в Этнографический музей

16.10, пят. - ко мне в гости пришел старинный знакомый
17.10, суб. - детский праздник в книжном магазине "Буквоед"

23.10, пят. - романтическое свидание в кафе
24.10, суб - Музей Политической истории, там была специальная образовательная программа для дошкольников, потом пошли в гости к моей маме.

30.10, пят. - ходили с подругой в китайский ресторан
31.10, суб. - Музей хлеба, а потом в гости к моей однокурснице

07.11, пят. - никуда не пошла, сидела дома, пила глинтвейн и смотрела фильм "Ирония судьбы-2"
08.11, суб - Железнодорождный музей (это в Петербурге 3 недели шла программа Музеи-детям, выдавали маршрутные листы с заданиями, с помощью которых дети знакомились с экспозицией)

15.11, пят. - ходила к друзьям отмечать пятницу :P
16.11, суб. - смотрили шоу Запашных "Садко", а потом пошли к моей сестре

22.11, пят. - ко мне приходили в гости друзья
23.11, суб. - в компьтерно-развлекательном центре был праздник

29.11, пят. - юбилей у коллеги
30.11, суб. - зоовыставка

4.12, пят. - романтическое свидание в Аквапарке :D
5.12, суб. - от моей школы ездили на автобусную экскурсию в Выборг. Ярославе 5 лет, саму экскурсию она не больно-то поняла, но ей понравилось ехать на большом экскурсионном автобусе, а самое главное - музей ретро-автомобилей. Я думала, что вообще ее оттуда не уведу.

11.12, пят - я приглашена в Мюзик-холл на спектакль "Парни энд куклы"
12.12, суб. - пойдем смотреть "Снежную королеву" в Театре на Неве

18.12, пят. - я приглашена на свадьбу
19.12, суб. - представление в "Юбилейном" "Медвежонок Винни и его друзья"

25.12, пят. - у приятеля корпоративная вечеринка, на которую он пригласил меня
26.12, суб. - Новогодняя сказка в Павловском дворце. Елка будет аж в Тронном зале.

01.01, пят. - поездка к родственникам с поздравлениями
02.01, суб. - я веду внучку на елку во Дворец профсоюзов
Лень! Давай сотрудничать!
Аватара пользователя
Хозяйка Дома
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 4:10 am
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Планирование выходных

Сообщение Хозяйка Дома »

[quote="Ульяна Ёлкина"]
15.11, пят. - ходила к друзьям отмечать пятницу :P
Больше всего понравилось. Утащу к себе.
Аватара пользователя
Джесси
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 4:44 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 1 раз

Re: Планирование выходных

Сообщение Джесси »

Я на выходные планирую хобби. В субботу с 9 до 11.30 хожу на занятия по авторской кукле (сооответственно, в пятницу вечером шью домашнее задание).К 11.45 муж привозит дочку на машине в тот же музей на занятия по декоративно-прикладному творчеству. В 12.30 все едем домой. Готовим обед, обедаем. Если хорошая погода - едем за город до часов 17-18. Если плохая - ЕЧУ, я стираю. Или можем пойти в гости (примерно 1 раз в мес.). После 18.00 купаемся по очереди, каждый в ванне с пеной по часу, свободный родитель играет с ребенком. После 21.00 смотрим короткий семейный фильм или мультик, вечерние занятия с дочкой (ежевечерняя рутинка) и спать.
Воскресенье. Утром после подъёма и завтрака к 11.00 веду дочку на бальные танцы, муж в это время делает ЕЧУ (если не было сделано накануне) или сидит за компом. С 12.00 до 18.00 - самый проблемный для планирования период. Иногда ходим в кафе, иногда на прогулки (или культмероприятия с дочкой), в гости. Чаще остаёмся дома, мы занимаемся с дочкой, папа своими делами (постоянно берет подработку домой на выходные). Затем отвозим дочку к моей подруге, а сами - на тренировку по бальным танцам. Приезжаем домой около 21 часа, только-только времени остается на вечернюю рутину и лёгкий ужин.
Я все смогу!
Аватара пользователя
Хозяйка Дома
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 4:10 am
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Планирование выходных

Сообщение Хозяйка Дома »

Джесси
Классно. Танцы совместные. Вот чего я хочу. Теперь надо, чтобы эта идея как-то родилась у мужа в голове. Спасибо.
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Планирование выходных

Сообщение Анютины глазки »

Танцы - это вообще супер - я мужа уговорила на пробное занятие, так тренер сказала - из-за большой разницы в росте пару разбить придется - хотя бы на то время, пока учимся азам.... а потом муж забил на это дело (в будни занятия)

Мы выходные планируем утром - чего душа пожелает, если не едем по друзьям-знакомым, а это чаще всего с ночевкой, поэтому в воскресенье вторая половина дня - сборы на следующую неделю.
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Мама Ирки
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 1:55 pm
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Планирование выходных

Сообщение Мама Ирки »

А у нас пока только один план на все выходные- на дачу всей семьёй) Романтические свидания у нас с мужем на буднях )
Аватара пользователя
марч
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 8:07 pm

Re: Планирование выходных

Сообщение марч »

очень актуальная для меня тема.В выходные вся семья отдыхает а я же домохозяйка, вот и обеспечиваю им отдых, а в понедельник ...пустой холодильник , горы стирки и уборки.К пятнице я со всем справляюсь.Могу устроить себе выходной в будний день.сходить куда нибудь, но одна( не оч интересно)
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Планирование выходных

Сообщение Марсен »

Никогда конкретно не планировала чем именно буду заниматься в выходные. Наверное именно поэтому они проходят довольно-таки бестолково и каждую неделю остаётся сожаление и недовольство в душе, что вот опять столько времени потрачено неизвестно на что, а я так толком и не отдохнула и не позанималась чем-то для себя приятным и полезным (имею в виду рукоделие, чтение). Теперь обязательно буду набрасывать для себя хотя бы примерный план проведения ближайших выходных, а в перспективе долгосрочный.
Возврата нет....
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Планирование выходных

Сообщение Елена Премудрая »

Марсен главное не пытаться запланировать много. Мне пока удаётся не больше двух пунктовто у меня У меня муж страдает гигантоманией, так его планы он и за неделю не успел бы выполнить, а в конце выходных остаётся осадок. Я ему сто раз говорила 2-3 дела и про запас не больше одного, если уж успеешь первые три.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Планирование выходных

Сообщение Evgenika »

Стараюсь в последнее время планировать выходные. Так как, у меня работа связана с постоянным общением, да и ЛЧ сейчас по работе "в людях", несмотря на мою экстравертность, в независимости от того провожу я выходные сама или с ним обычно на выходных минимум общения. Шумные мероприятия обычно исключаются по тем же причинам. Если мы не идем на чье-то ДР, сами компанию не организовываем.

Обычно выходные это: Вместе с ЛЧ - прогулки в дендропарке (иногда с мини-экскурсией собственного приготовления), просмотр фильмов, настольная игра. Можем иногда увидеться с знакомыми или просто лежать уставившись в потолок, думая свои мысли и периодически ими обмениваясь. Еще будет совместная растяжку (сама я плохо тянусь, но на этих выходных не получилось - сильно болела спина). Единственно, мне надо приучится отслеживать какие-то культ-мероприятия в городе не очень массовые. Это несколько сложно, так как мало (можно сказать нет) каких-либо анонсов, да и я просто забываю :oops:
Если я сама могу увидеться с кем-то из приятельниц, но чаще читаю (и проф, и не проф, для меня чтение в любом случае отдых), работаю с дневником, смотрю мультики, планирую, хожу на фитнесс :D Когда наконец начну (хочу!) делать открытки и вышивать вообще уйду в подполье :lol:

Так как сейчас период экономии в расходах, видимся с ЛЧ раз в 2-3 недели из-за его работы, а сама я могу вообще просидеть все выходные дома с книжками или просто думая свои мысли (почти медитируя) и мне будет хорошо, даже такой небольшой выбор особо не приедается :D
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Mako
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Планирование выходных

Сообщение Mako »

и я очень хочу начать интересно проводить выходные!!! до отпуска сил было только "тюленить", сейчас полна энтузиазма :bee:
на ближайшее время выходные кроме отдыха будут заняты подготовкой к свадьбе, столько мест надо посетить, с таким количеством людей надо все обговорить! сейчас сижу расписываю по датам все. но хочется что бы подготовка к этому событию была не обузой (нотариусы, магазины, оговаривание подробностей с отелем наших пожеланий), и смешивалась с приятным времяпрепровождением. в общем открываю афишу :lol:
хочу - творю, а хочу - вытворяю
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»