*Звездная Мастерская*

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Katune4Ka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:35 am
Откуда: г. Пермь

Re: *Звездная Мастерская*

Сообщение Katune4Ka »

Цветочная фея, хочу сказать спасибо за лунный календарь красоты, очень уж он меня заинтересовал, с большим удовольствием буду изучать!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Фея
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 5:11 pm
Откуда: Амурская обл., г. Свободный
Поблагодарили: 1 раз

Re: *Звездная Мастерская*

Сообщение Фея »

[[quote="Цветочная фея
ФеЯ Добро пожаловать! Расчеты у нас не сложнее математики 6-ого класса и девочки тебе подтвердят, что самое сложное - это лирика в нашем деле. :lol: Главное, НЕ ТОРОПИСЬ нас догнать, мы идем с большими передышками! Старайся читать не только мои посты, но и то, что я пишу девчонкам. Т.к. вопросы скорее всего у тебя будут теми же самыми в основном. :wink:[/quote]
Приятно, что так тепло встретили :) Действительно, так замечательно все рассказано, что с удовольствием считала. На данный момент определилась с Лилит и Селеной.
Селена 9 градусов Скорпиона – первый дом. Лилит 21 градус Рака девятый дом. Напряженные месяцы: июнь и февраль. Месяцы везения: ноябрь, декабрь. Июль - неоднозначный (и эту неоднозначность он мне практически каждый год доказывает :D )
В первом доме у меня Скорпион и немонжко Стрельца. Солнце во Льве. Сочитание, насколько я понимаю - гремучее :wink: Попробую охарактеризовать себя. Во-первых, воспринимать мир я буду как лев, а проявлять как Скорпион. Т.е. я благородна, но мстительна, правдолюбка, падкая на лесть.Храбра, амбициозна и ответственна. Преданный друг. Артистична, люблю привлекать к себе внимание. Упряма, не прислушиваюсь к чужому мнению, предпочитаю учиться на собственных ошибках. Частично эта черта характера трансформировалась в упорство, но только частично. Любопытна, творческая натура. Тянет меня к мистическому. Регулярно занимаюсь самоедством.
Цветочная фея! Еще раз огромное спасибо тебе за тему! Она для меня сейчас очень важна. И еще одно, дополнительное спасибо тебе за календарь красоты!!! :Rose:
Я еще сделала натальные карты на детей и, была удивлена натальной картой сына. У него в первом доме четыре планеты, а про пятую не пойму - она в первом доме или в двеннадцатом? Посмотрите, пожалуйста. А еще у нас с ним похожи натальные карты по расположению знаков задиака в домах. О чем это может говорить?
Вложения
Андрюшина карта.png
Я одобряю себя во всем, что я делаю :)
Buh
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:09 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: *Звездная Мастерская*

Сообщение Buh »

Насчёт летнего времени, на форуме zet нашла ссылку на статью http://astrologic.ru/time.htm , и по-моему, у них в расчете учтены эти нюансы.
Аватара пользователя
Цветочная фея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:15 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: *Звездная Мастерская*

Сообщение Цветочная фея »

Волшебная Из того, что ты написала, я прямо почувствовала, что тебе надо эту тему пробить. А ты могла бы карту свою вложить?
Горлица Икебана- прикольно. :D
Горлица писал(а):Стоит обратить внимание при устройстве на работу, на стабильность организации. Лучше выбрать госструктуру.
.
Работа сюда не относится, только то. что пишу- ваше тело, финансы ваши личные.

Про мужа. Обязательно прислушивайся- он может даже не осознавая, подавать хорошие идеи на эту тему. :D

Я очень рада, что могу тебе помочь.Ты только не расслабляйся- это ведь только начало.)))

Ниа Ты мой золотой! :friends: Ну что сделаешь, как могу уж.)))

Относительно профессии. тут есть свои нюансы, т.к. вы можете получить профессию с которой можете РАБОТАТЬ, с которой можете строить КАРЬЕРУ и с которой реализоваться как ЛИЧНОСТЬ и исполнить свое ПРИЗВАНИЕ. Все это в разных домах и требует от вас разных решений. Наверное, многие из вас знают людей, которые тянули лямку на одной работе, а потом резко поменяли свою деятельность и стали счастливыми, а некоторые даже богатыми людьми. И то, и другое было связано с профессией, но вышло из разных мест гороскопа. Так что первая предпосылка к ПРИЗВАНИЮ показывает ваше Солнце и первый дом - это место реализации вас как личности. Можете уже первый вариант профессии осмыслить. Это то, чем вам нравится заниматься ( но не забываем про плохие планеты)
Кстати, читаю Бодо Шефера и он пишет, что проще всего стать профессионалом и разбогатеть, если вы занимаетесь любимым делом. :wink:
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Аватара пользователя
Фея
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 5:11 pm
Откуда: Амурская обл., г. Свободный
Поблагодарили: 1 раз

Re: *Звездная Мастерская*

Сообщение Фея »

Сегодня я осилила всю тему и запуталась с переводом на летнее время.. :sad: Объясните, пожалуйста, кто может: если я родилась в 78 году в июле, мне надо прибавлять 1 час к летнему времени или нет? Или час нужно пробавлять только тем, кто родился после 81 года? Сижу, гадаю: толи выполнять задания по уже составленной карте, то ли новую делать?
Я одобряю себя во всем, что я делаю :)
Аватара пользователя
Цветочная фея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:15 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: *Звездная Мастерская*

Сообщение Цветочная фея »

Katune4Ka Пользуйся на здоровье! :D

ФеЯ Тебе не надо летнее прибавлять. :wink:
Про себя написала как рассказ, а ведь мы делаем описание Солнца и первого дома не для того, чтобы переписать свои качества- вы их и без гороскопа знаете.А понять что внутри, а что снаружи. Почему люди нас воспринимают зачастую не так, как мы себя чувствуем в душе.Почему мы думаем одно, а делаем другое? Понимаешь?
Вот ты Лев- ты любишь, чтобы в мире было все справедливо. Но за то. что люди по твоему не правы, ты будешь на них реагировать как Скорпион. Поэтому правду тебе трудно донести до людей, вот наказать их тебе гораздо проще.
Как Лев ты идиалистка, много требований к себе предъявляешь, а борешься с собой самоедством.С возрастом, когда подключится Стрелец. ты научишься не грызть себя изнутри, а именно действовать- брать быка за рога. Хотя если ты сейчас это осознаешь, то сможешь и сейчас уже своего Стрельца подтянуть, ведь латентно он уже живет в тебе. Соответственно, улучшить качество жизни. :wink:

За календарик- пожалуйста, пользуйся на здоровье.

У сынули Меркурий в 12 доме.
Ниже круга гороскопа, у вас идет описание по градусам.
Посмотри, откуда начинается 1 -ый дом и в каком градусе стоит Меркурий и не надо будет гадать. :D

Buh Таблица очень понятная, лучше не придумать. Спасибо.)))
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: *Звездная Мастерская*

Сообщение Ниа »

И еще одно, дополнительное спасибо тебе за календарь красоты!!!
Да, я тоже хочу еще раз поблагодарить. Стало гораздо легче планировать. Эпиляция, конечно, чаще получается :lol:, но вот поход в парикмахерскую и глобальные педикюр и маникюр я назначаю согласно этому календарю :)
Ниа Ты мой золотой! Ну что сделаешь, как могу уж.)))
Цветочная Фея, ты отлично ведешь темку! Просто я - торопыжка, хочу всего и сразу, ну, да по моим постами это, наверное, заметно :lol:
Относительно профессии. тут есть свои нюансы, т.к. вы можете получить профессию с которой можете РАБОТАТЬ, с которой можете строить КАРЬЕРУ и с которой реализоваться как ЛИЧНОСТЬ и исполнить свое ПРИЗВАНИЕ. Все это в разных домах и требует от вас разных решений
Здесь я тоже всего хочу, чтобы и карьера, и деньги, и самореализация :lol:
Аватара пользователя
Цветочная фея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:15 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: *Звездная Мастерская*

Сообщение Цветочная фея »

ВЕНЕРА

Венера является одной из хозяек второго дома, а так же знаков Телец и Весы.
Ее имя употреблялось как синоним названия плодов. Это имя происходит от латинского venia, что значит "милость богов".
Венера, она же Афродита обладала космическими функциями мощной, пронизывающей весь мир любви. Она представлялась как богиня плодородия,красоты, любви, вечной весны и жизни, всегда в окружении роз, миртов, анемонов, фиалок, нарциссов, лилий и в сопровождении харит и нимф. Афродита прославлялась как дарующая земле изобилие, вершинная ("богиня гор"), спутница и добрая помощница в плавании ("богиня моря"), т.е. земля, море и горы объяты силой Афродиты. Она богиня браков и родов. Любовной власти Афродиты подчинены боги и люди.

Известнейшая картина Ботичелли "Рождение Венеры"

20758727_Bottichelli_Sandro_Rozhdenie_Veneruy_Okolo_1485.jpg
А так увидел Венеру художник Константин Егорович Маковский "Туалет Венеры" . По-моему волшебно.)))
2843.jpg
Ну и знаменитая статуя Венеры Милосской без рук. Париж, Лувр.
ph09308.jpg
Графический символ Венеры представляет собой круг, расположенный над крестом, что описывает как символическое изображение зеркальца богини Венеры.
знак.jpg
знак.jpg (1.7 КБ) 1406 просмотров

ПЛАНЕТА ВЕНЕРА
venus.jpg
Плотная атмосфера планеты обладает большим коэффициентом отражения, так что земной наблюдатель видит ее как самую яркую "звезду", сияющую белым, величественно-блестящим светом.

Интересно, что, несмотря на медленное вращение планеты, перепада температур между дневной и ночной стороной планеты не наблюдается — настолько велика тепловая инерция атмосферы.

Районам Венеры даны женские имена, в том числе русские: на карте можно найти Землю Лады, равнину Снегурочки и даже каньон Бабы-Яги.

Возраст Венеры наступает у девочек в 12-13 лет, в период полового созревания, и длится до тех пор, пока женщине удается оставаться привлекательной.

РОЛИ Венеры: женщина, красавица, жена, взрослая дочь, сестра, любовница, творческий человек.

СОСТОЯНИЯ Венеры: влюбленность, удовольствие, радость, покой, бездеятельность (умиротворенность), цветение, соблазн, искушение.

СОБЫТИЯ Венеры: любовное свидание, брак, заключение договора, примирение, получение денег, выбор покупок, посещение музеев, выставок, концертных залов, театров.

В ТЕЛЕ Венера управляет губами, языком, горлом, почками, венами, внешними половыми органами у женщин, состоянием кожи, проявленностью, рельефностью форм.

МЕТАЛЛЫ Венеры: медь, бронза.

ЦВЕТА: белый, розовый, зеленый, бирюзовый.

Описание в гороскопе.

Сразу оговорюсь- не все что написано имеет место быть, надо совмещать!!!

Hазываемая в астрологии Малым Счастьем, обеспечивает равновесие, гармонию и спокойную уверенность в делах дома, где она оказалась. Дела в этой области идут лучше, чем у среднестатистического большинства, причем в отличие от Солнца и Юпитера, Венера действует незаметно, не привлекая внимание к делам дома. Все как бы идет само собой, но в тоже время успешнее, чем у других Венера в гороскопе показывает то счастье, которое приходит к нам само, без наших усилий.

Венера в I доме
Грация, общительность, приветливость, красота форм. Счастливое детство, которое дало положительное отношение к жизни. Легко дружат и завязывают любовные отношения. Любят красивую одежду, украшения. Расширенная возможность деловых отношений, романов, браков, часто способность к музыке, поэзии, изобразительному искусству.
Вы очень озабочены своей внешностью, привлекательностью и обаянием; можете быть склонны к самолюбованию. С другой стороны, Вы стремитесь ладить с другими, соглашаться, угождать, что очень нравится людям. Для того, чтобы добиться своего, Вы используете такт и обаяние, а не насилие и принуждение. Вы бы хотели, чтобы любовь и нежность сопутствовали всем Вашим делам.

Венера во II доме
Любовь к богатству, ценностям, предметам искусства, драгоценностям, всему прекрасному, что можно купить за деньги. Предпочитают иметь богатых супругов и любовников, которые могут дать комфорт. Талант в сделках, особенно касающихся искусства, шанс своим искусством зарабатывать деньги.
Вы считаете, что забота и нежность должны выражаться осязаемо, и Вы любите дарить и получать подарки. Вы высоко цените роскошь, комфорт, изящество, красивые вещи. Вы можете быть потворствующим себе и экстравагантным. Вам надо остерегаться стремления считать своей неотделимой собственностью людей, которых любите, и все, что Вас окружает.

Венера в III доме
Интеллектуальный интерес к художественным и культурным мероприятиям. Могут прославиться как деятели искусств, ученые или писатели. У них никогда не закрываются двери, а сами вечно в поездках. Часто общаются с братьями, сестрами и соседями.
Красивое, изящное и гармоничное окружение очень важно для Вас, Вы обладаете внутренним чувством стиля, конструкции и формы. В общественных отношениях для Вас также важны соблюдение формы и вежливость, и Вы инстинктивно избегаете грубости и диссонанса.
Вам нравится говорить о любви, взаимоотношениях, искусстве, о красивой стороне жизни. Вы цените людей искусства.

Венера в IV доме
Эмоциональная связь с домом, хозяйством, гармоничные отношения с членами семьи. Любят приглашать к себе гостей, любят накормить и создать уютную атмосферу. Дом хорошо обставлен. Тесные гармоничные отношения с родителями, которые как правило оставляют им наследство, есть шансы пожить в старости богато. Любовь к земельному участку, природе, цветоводству.
Для Вас очень важен удобный, полный любви и тепла дом, и Вы вкладываете огромное количество своей энергии, чтобы он был именно таким. Вы великодушно делитесь своей любовью с членами своей семьи; иметь тесные семейные связи - вопрос первостепенной важности для Вас. Когда Вы дома, Вы счастливы.

Венера в V доме
Романтические натуры, любящие удовольствия, оптимистичны и безмятежны. Много возможностей для романов. Как правило, пользуются популярностью, талантливы, особенно как актеры, часто ходят в театр. Любят детей, хорошие родители, учителя и специалисты в области детской психологии. Их дети часто девочки, с художественным талантом и физической красотой.
Вы обожаете романы и хотите, чтобы медовый месяц Вашей любви не кончался никогда. От партнера Вам нужны драматические жесты и открытые проявления любви; Вы хотели бы чувствовать себя по отношению к возлюбленному (возлюбленной) кем-то очень особенным - как минимум, королем или королевой. Вы также обладаете артистическими способностями; Вам нравится создавать красоту в том или ином виде.

Венера в VI доме
Общественные и романтические связи на работе. Сами часто работают в искусстве или социальной сфере, любят свою работу и в гармонических отношениях с сослуживцами. Благоприятные условия труда, часто брак на работе. Склонность к красивой одежде, талант модельера. Любовь к мелким животным. Здоровье не очень крепкое, но в браке улучшается, если не очень предаются излишеству.
Когда Вы заботитесь о ком-нибудь, то стремитесь услужить ему, оказывать мелкие знаки внимания, помогать или делать что-нибудь ощутимое, чтобы показать свою расположенность.
Вы также обладаете значительными артистическими или творческими способностями, может быть, шьете или занимаетесь какой-нибудь другой ручной работой или ремеслом. Вообще, Вы созданы для профессии, связанной с красотой, удовольствиями или с тем, чтобы делать людей каким-либо образом счастливыми.

Венера в VII доме
Умение общения. Приветливы и тактичны, пользуются любовью, умеют обращаться с людьми, профессия в области психологии, торговли, театра. Для них очень важен брак и друзья. Женятся, как правило, рано, благодаря браку приобретают уважение и благосостояние. Всегда пытаются договориться.
Вы очень заботливый, нежный, любящий друг, и в Вашей жизни всегда много людей, которые любят Вас и лелеют. Вы предпочитаете быть с другими, а не в одиночестве, и чувствуете себя незавершенным, если в Вашей жизни нет человека, с которым Вы могли бы разделить свою любовь. Для Вас очень важно быть половинкой близкой, любящей пары.
Вы миротворец, тот, кто готов делать уступки, приспосабливаться, все гармонизировать ради добрых отношений. Ваше обаяние и готовность к соглашению делает Вас очень популярным.

Венера в VIII доме
Сверхчувствительность и долгая память на страдание; это мешает страстно желаемому слиянию с партнером и растворению в нем. В детстве человека, вероятно, не принимали всерьез. Необходимо забыть о прошлом и убедиться на опыте в том, что большая любовь - это не смертельно.
Прибыль через брак, партнера и общественное положение. Брак из-за денег. Интенсивность чувств, ревность, страсть обладания.
Вы жаждете очень интенсивных, глубоких, эмоциональных отношений, и даже предпочли бы бурные, буйные отношения гладким, но которым недостает жизненности и страсти. Вы любите всем сердцем и ожидаете от своего партнера всепоглощающей и полной преданности, внимания. Случайные, поверхностные связи не привлекают Вас.

Венера в IX доме
Любовь к философии, религии, искусству, часто длительные увеселительные поездки. Знакомство с партнером через религию, искусство, поездки. Имеют предпочтение к иностранцам, другим расам и религиям. Высокие идеалы и представления о любви. Хорошие отношения с родителями партнера.
Вас привлекают иностранцы, экзотические места, путешествия и люди, которые могут расширить Ваши горизонты, научить Вас чему-нибудь или показать неведомые Вам места и миры. Для Вас важно, чтобы любимый человек разделял Вашу философию или идеалы.
Вообще Вы испытываете любовь и родственные чувства ко всем людям, а не только к тем, кто принадлежит к Вашей семье, национальности или группе. Ваш талант - находить общее и устанавливать связи между людьми разного происхождения или с разными взглядами на жизнь.

Венера в X доме
Имеют амбицию в обществе и искусстве, профессия в искусстве приносит признание через брак, общественное положение и богатство. Хорошие дружеские отношения с начальством и влиятельными людьми, успех у противоположного пола, что помогает также в карьере.
Вас может сделать счастливым работа в области искусств, увеселений, связанная с чем-то красивым. Вы хотите сделать что-то хорошее, нести в мир гармонию, хотите, чтобы Вас ценили в обществе за красоту, артистические способности или всеобъемлющую любовь. Вы можете "жениться" на своей работе, то есть уделять карьере больше внимания, чем своей личной жизни. Вы прирожденная хозяйка или дипломат.

Венера в XI доме
Дружба и связи через групповую деятельность. Приветливость с друзьями, поэтому надежды и желания, как правило, исполняются. Много друзей среди противоположного пола и людей искусства. Знакомство с партнером среди друзей и общественных отношений. Друзья часто становятся любовниками, а любовники - друзьями.
Вы очень общительный человек, ищущий близких себе по духу и быстро сникающий без компании добрых друзей или людей, с которыми можно хорошо провести время. Вам нравится работать с другими людьми над коллективными проектами или заниматься общественной деятельностью. Вам очень нравиться быть членом клуба или какой-нибудь команды.
Венера в XII доме
Предпочтение тишины, замкнутость. Личные и общественные контакты заводятся тайно, тайные любовные связи. Застенчивость в обществе может привести к одиночеству и разочарованию в любви. Большое влияние подсознания. Чувствительность, приветливость, сочувствие в отношении страждущих или попавших в затруднение, ранимость чувств.
Вы часто скрываете свою любовь, или Вам бывает трудно выразить свои чувства, открыться тому, кого любите. Быть открыто нежным и заботливым часто кажется Вам небезопасным. Вам может казаться, что Вашу любовь не поймут или не ответят взаимностью. Вы можете быть вовлечены в тайную любовную связь или влюбиться в совершенно недоступного для Вас человека. Вам часто кажется, что любовь и жертвенность идут рука об руку, вынуждая от чего-то отказаться, чтобы быть с любимым человеком, или с кем-то расстаться, или обходиться без какой-нибудь из сторон важной для Вас любовной связи.



Венера в Овне
Любовь зарождается спонтанно, сама собой, симпатии и антипатии возникают мгновенно. Формы самые разные: от любви с первого взгляда до неожиданных повторных вспышек любовного чувства. Никакие рассуждения не в состоянии влиять на чувство: это слепая любовь, которой нет дела до чьих-то увещеваний и влияния. Не исключено, что жадная страсть возгорится не единожды, но всякий раз в душе будет уверенность, что эта любовь — последняя. Чувства к любимому существу очень просты и искренни, но недолговечны.

Венера в Тельце
Здоровые и естественные проявления чувств, нежная, трогательная любовь, великодушие и щедрость. Верность в любовных отношениях напрямую зависит от сексуальной удовлетворенности. Любовь долговечна и ищет себе опору в общепринятых институтах (брак). Всепоглощающая любовь, ревность и ненасытность.

Венера в Близнецах
На чувствах лежит глубокая печать рассудочности, разум подобен фильтру. Чувствам мешает развиваться и проявляться слишком пристальное внимание к самому себе. Нарциссизм. Беспристрастное и проницательное любопытство к любимому человеку; не исключена дисгармония: взгляд на отношения как бы извне, с позиции отстраненного наблюдателя. Определяющим является желание быть любимым. В молодом возрасте может порой появляться желание пофлиртовать, разжигая в других чувства лишь для того, чтобы самому убедиться в силе своего обаяния. При гармоничном развитии чувств — ощущение необходимости тесного интеллектуального контакта на фоне любовных отношений. В сексуальных отношениях — эротизм, который может усилиться и усложниться благодаря интересу к партнеру. Большое обаяние. Легкость в выражении чувств, умение соблазнять словами.

Венера в Раке
Острая потребность в нежности и понимании. Человек успокаивает себя, внушает себе, что он любим. Сильная чувственность, довольно пассивная у женщины (в неблагоприятном случае — «не умею отказать»), а у мужчины — желание ощутить себя «маминым сыночком». Склонность к «зацикливанию» на своих сентиментальных воспоминаниях или к их приукрашиванию. Нежность и ранимость; чувство, что тебя бросили, забыли, — вызывает страдание, но часто не заставляет действовать. Необходимость получать «доказательства» взаимности. Значительная самоотдача в отношениях с любимым человеком и в семейной жизни.

Венера во Льве
Честь и достоинство — непременное требование к любви, по возможности, любовные отношения должны быть выше ничтожных помех и внешних влияний. Такой человек очень щедр, но нуждается в благодарности за свою щедрость. Совершенно особенный строй чувств. Очень важная черта: он не умеет долго любить то, что не вызывает в нем (или в ней) восхищения. А любить и восхищаться он может только таким человеком, который удивляет его своим поведением, моралью, внешним обликом и достатком. Сама мысль о том, что его чувства останутся неразделенными, может ранить его.

Венера в Деве
Трудности при принятии ответственных решений. Слепым страстям не дает разыграться голос разума; рассудительность, склонность к анализу охлаждают чувства или затормаживают их внешнее проявление. В юности такому человеку свойственны наивность и романтизм из грез, но не из жизни. Многочисленные табу, колебания перед необходимостью принятия решений. При отрицательном значении этого положения любовь развивается без эмоций: приключения, но никаких обязательств. Когда вступает в игру пристрастие к мелочам, присущее Деве, дело может доходить до пороков, вымыслов и извращений. Это может также находить свое выражение в элементарном зажиме перед необходимостью жертвовать чем-то для других. В положительном значении такое положение означает любезность и предупредительность по отношению к любимым людям, жизнелюбие, проявляющееся каждый день.

Венера в Весах
Любовь размеренная, продуманная, желающая достичь идеального и совершенного союза, гармонии чувств. Эта любовь в состоянии идти на примирение, чтобы сохранить гармонию отношений. Владелец астрологической карты может даже попробовать притвориться казаться счастливым, не будучи таковым. Он не выдерживает одиночества. Расцветая, чувство это, однако, никогда не выходит за рамки законности. Верность сохраняется как благодаря собственной убежденности и глубине чувства, так и из необходимости соблюсти приличия. Владелец карты весьма чувствителен к внешности и к красоте лица вызывающего его любовь человека. В случае кризиса в отношениях старается понять противоположную сторону, но бежит перед лицом скандала.

Венера в Скорпионе
Скорпиона привлекают в любви трудности, и он не чувствует себя живущим полноценной жизнью, если не живет в атмосфере страсти. Его любовь похожа на ненависть, она яростна и отвергает полумеры. Ей свойственны поиски магического любовного союза, которого Скорпион пытается достичь через союз плотский. Если Скорпион в любви не удовлетворен, то возможны случаи сублимации или перверсий. Скорпион может испытывать необходимость бросать вызов подступаться к невозможному и усложнять то, что выполнить легко. Однако его идеал прост: вселенская общность… Когда возникает ревность, ее источником у Скорпиона является чаще интеллект, чем эмоции. Наиболее ярко выраженным Скорпионам даже нравится, что у них есть соперники. Страсти их всегда сильны.

Венера в Стрельце
Стрельцу свойственны поиски простых и искренних чувств, основанных на сходстве вкусов и поступков. У него мало перверсий, чувственность его здоровая и радостная. В молодости у него часто бывают различные приключения, которые он переживает очень естественно и просто, но и в этих случаях нередко не идет «до самого конца» из-за присущего ему «чувства чести». Позже в сфере чувств ему свойствен конформизм. Также ему свойственна необходимость находить себе опору в неизменности своего чувства. Чувственность для него вторична. Может очаровываться экзотикой в своих любовных приключениях. Не любит никаких осложнений в своих чувственных делах. Любовь его искренняя и спонтанная. В ней немало свежести и простосердечия. В случае кризиса с трудом справляется с возникшими проблемами.

Венера в Козероге
Рефлекторное чувство испуга перед любовными обязательствами. Страх перед любовью, недоверие к чужому, осмотрительность. Положительное: чувства этого человека глубоки, продолжительны, но держатся в секрете; у него может даже возникать что-то вроде блокировки всякий раз, едва он начинает рассказывать о своих чувствах. Верность; его любовь является рабыней времени и легко расцветает только при условии длительных отношений. Отрицательное: влияние материальных интересов или честолюбия на его чувства. Он обычно отказывается от мимолетных связей, если таковые возникают, может отказаться и от легких побед и вообще придерживаться аскетизма. Ему свойственны страсти без взаимности. Свойственны ему также упорство и «умеренное» преследование любимого человека.

Венера в Водолее
Водолей — это прежде всего «свободная» любовь, которая дает о себе знать, даже если проявляются и иные, действующие в противоположном направлении черты его характера. Водолею свойственна любовь-дружба. Хотя он бывает весьма ревнив в своем поведении, но в теоретическом плане он против ревности и ратует за взаимную свободу. В его чувствах мало страсти и ослепления, зато присутствуют мягкость и снисходительность. Ревности у него тоже немного. Водолею свойственна независимость чувств. Он уделяет мало внимания чужому мнению.

Венера в Рыбах
Любовь Рыб близка к экзальтации: романтизм, мистический порыв. Колоссальные способности к бескорыстной самоотдаче, но также одновременно и подсознательная и намеренная неспособность быть «хозяином собственных чувств». Воображение Рыб может сыграть отрицательную роль: человек позволяет своим чувствам «целиком захватить» его и рискует потерять всякую ясность мышления. При положительных аспектах — преданность, при отрицательных — мазохизм, привязанность к людям, которые заставляют их страдать или приносят им вред. Человек испытывает необходимость раствориться, утонуть в любви: это его сфера жертвоприношений. Это жертвоприношение может находить самое разное выражение — от мистической жертвы до проституции.

В мужском гороскопе обозначает женщину, которая нравится или которых он притягивает.

Домашнее задание. Попробуем определить свое малое счастье и то, от чего получаем удовольствие. Хотя может вы это и так знаете про себя. А вот посмотреть, что так бударажит мужа... :au: ( :D ) - уже интереснее.

Если делаете гороскоп на мужчин ( муж, сын)- определите его круг женщин.
[/b]
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: *Звездная Мастерская*

Сообщение Ниа »

В мужском гороскопе обозначает женщину, которая нравится или которых он притягивает
Оксана, я не поняла :oops: Приведи, пожалуйста, пример для медленных газов :wink:
Аватара пользователя
Цветочная фея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:15 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: *Звездная Мастерская*

Сообщение Цветочная фея »

Ниа Вот как мы по Марсу определяли какие нам подходят мужья, так у мужчин определяем подходящих им жен.)))
Давай мне положение чье-нибудь Венеры ( у мужчины) - знак и дом. Я тебе дам описание в пример, чтоб не в пустую. :wink:
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: *Звездная Мастерская*

Сообщение Ниа »

У ЛМ Венера в 11 доме в Тельце :)
Аватара пользователя
Цветочная фея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:15 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: *Звездная Мастерская*

Сообщение Цветочная фея »

Так! Получается - женщина- земного знака, ухоженная, умеющая вести хозяйство и следить вообще за делами. Рассудительная, умеющая доводить дела до конца. Готов терпеть какое-либо упрямство, но чтобы был результат.( Это Телец) С другой стороны- она должна быть ему другом, умеющим его понять, где-то легкой на подьем, которая может быть компанейской и уметь дружить и нравится его друзьям.( это 11 дом)
Кстати Венера в Тельце - дома. Поэтому ЛМ достаточно придает внимания облику женщины.Не хочу заводить темы про измены и т.д. Но рядом с ним нужно всегда выглядеть красиво- он это ценит и нуждается в этом.
Ничего что я это пишу тебе? :roll:
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Аватара пользователя
Ириадна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:08 am
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: *Звездная Мастерская*

Сообщение Ириадна »

Цветочная фея писал(а):Давай мне положение чье-нибудь Венеры ( у мужчины) - знак и дом. Я тебе дам описание в пример, чтоб не в пустую.
Цветочная фея, а можно мне?
У моего сына Венера во Льве в 10 Доме. Ой, как интересно, ему ж 18 лет недавно исполнилось, самое время принцесу себе выбирать. :D
Аватара пользователя
Цветочная фея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:15 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: *Звездная Мастерская*

Сообщение Цветочная фея »

Ириадна Я вообще-то вам задание дала. :lol:
Просто Ниа попросила пример, а я решила дать на конкретном человеке, чтобы мы все послушали ее комментарий по этому поводу. :D

Прочитай пример и попробуй дать описание. А я уже подкорректирую, если что не так. :wink:
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Аватара пользователя
Стася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 2:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: *Звездная Мастерская*

Сообщение Стася »

Цветочная фея,

У меня в гороскопе написано:

Венера 27 Aqr 13

9-й Дом...
MC 2 Aqr 53
11-й Дом 26 Aqr 30

Значит, Венера у меня в самом конце 10 дома, правильно?
Просто по карте видно, что она стоит на границе, и чуть сдвинута в сторону 11 дома. Вот и думаю, как правильно ее расшифровывать, как 10 или 11 дом?
Вложения
Натальная карта.doc
(33.5 КБ) 80 скачиваний
Последний раз редактировалось Стася Сб сен 26, 2009 7:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Все желания исполняются! (с)
Закрыто

Вернуться в «Планы - в полёт!»