Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенстерн

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ave
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 7:53 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение Ave »

Завела коробочку под кроватью для постоянного хот спота на стенке.

У многих вещей нет места или для того, чтобы убрать их нужно лезть на шкаф, под кровать. Иногда разбор этого хотспота отнимает много времени перед прогулкой. Пока я складываю накопившееся в коробку, освобождаю поверхности, а по возвращению домой разбираю коробку неспеша.
Со временем, когда место для всего будет найдено, возможно, надобность в коробке отпадет, носейчас она помогает.
Разбор остальных хотспотов не доставляет проблем.
Аватара пользователя
Ave
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 7:53 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение Ave »

Вчера был день большой оптимизации:
- попросила лмку открутить выдвижную полку стола - открутил
- под стол теперь смогли разместить этажерку на колесиках с детскими игрушками - теперь игровая зона передвинулась со входа в центр комнаты, что гораздо удобнее
- немного оптимизировала хранение игрушек
- оклеила скотчем коробку под сумки (удобно, когда сумки не просто стоят на месте, но и их перемещение ограничено коробкой)
- поставила коробочку под лмкины бумажки и вещи
- поставила на подоконник коробку под свои крема и лекарства
- придумала как сделать покрывало на диван, чтобы не нужнобыло едедневносн маитьи надевать его.
Аватара пользователя
NeverGiveUp
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 10:08 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение NeverGiveUp »

Всем привет! Летаю недавно, стараюсь маленькими шажками, чтобы не перегореть, как уже было :sad: Начиталась отзывов о книгах и уже скачиваю, как начну читать, поделюсь впечатлениями. :D
оставляя на прощанье улыбку...
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение Надюшечка-душечка »

Скачала и прочитала книгу "Изнутри наружу" и испытала смешанные чувства... Первую половину прочитала взахлёб, параллельно прорабатывая. Подкупили примеры из книги и то, что переделывать себя не нужно, только пространство вокруг, озвучились многие мысли- каждой вещи свое место, что полки должны соответствовать по размеру, о перегородках для ящиков и т.д. Держа в руках составленные списки для каждой комнаты, я слегка потеряла запал, там по нескольку пунктов в каждом. Все, что я могла организовать, я организовала благодаря Флай. А оставшееся требует финансовых вложений. А со временем- полная лажа. Составила список- вырисовались мои у. и в. рутины и завтрак, обед, ужин. Все остальное время свободно, пока я дома сижу.
В общем, хотела бы я что-нибудь организовать, да нечего!
Меня вот волнует: Те, кто давно в системе флай, у Вас же тоже рутины, и каждая неделя- это работа в зоне и почти всегда там есть задания всякие- осмотритесь вокруг, подумайте, пофантазируйте...
Дописала и почувствовала себя Флай леди. Впервые... Приятно...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение на-дин »

Надюшечка-душечка писал(а): Все, что я могла организовать, я организовала благодаря Флай. А оставшееся требует финансовых вложений.
Надюшечка-душечка, загляни в тему идеи хранения из картона. Может быть у тебя получится и минимальными вложениями обойтись.
Санкт-Петербург
yuyu4
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение yuyu4 »

Спасибо - скачала книги.
Впервые здесь услышала о них и очень заинтересовалась... Буду читать, обещаю прийти на обсуждение! :D
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение Надюшечка-душечка »

на-дин писал(а): Надюшечка-душечка, загляни в тему идеи хранения из картона. Может быть у тебя получится и минимальными вложениями обойтись.
Спасибо большое-большое! Это гениально! Кое-что присмотрела...
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение Настурция »

Много слышала об этой книге, но хотелось бы узнать, насколько она работает. Пока полистала темку мельком и обнаружила, что в основном только у одной флаюшки получается. На остальных страницах говорится о планах прочитать книгу/о процессе чтения/о положительных эмоциях от чтения. Это нисколько не в укор, честно-честно, просто хочется спросить у тех, кто прочитал (а таких тут, судя по сообщениям, немало): работает ли это ДЛИТЕЛЬНОЕ время как система? Спасибо тем, кто откликнется. :Rose:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение Нати »

У меня работает:
- вещи лежат там, где они используются
- "законные" хот споты живут в красивых сундучках и корзинках, которые украшают интерьер
❆❆❆
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение Елена Премудрая »

И у меня работает, тоже, что и у Нати. Ещё очень помогла идея центра рукоделия.
Сама идея "изнутри наружу" была мне присуща с детства, однако из-за не уверенности в себе я считала это личной организационной заморочкой, а книга помогла смутные мысли подтвердить и упорядочить.
Перечитывала книгу дважды, находила новое.
Сейчас прививаю сыновьям идею информационного центра, тоже простая и хорошая идея для творческих людей и у кого много разнообразных дел.
Аватара пользователя
Анчузанна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:45 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение Анчузанна »

В моем случае результатом прочтения этой книги является детская комната доченьки.
Как в книге был написан план. Проект в 3D сделала сама.
Надеюсь все продумала, жизнь покажет...
Рядом с кроватью комод и несколько крючков чтобы одежда не валялась ночью и утром доставать вещи рядом. Опять таки на комоде лежит пара книг, которые читаем на ночь/дневной сон.
Рядом с диваном небольшой стелаж (стоит перпендикулярно к стене), т.к. показывала практика книги стояли стопкой на полу. А теперь достаем, читаем, ложим на место. Все наглядно и доступно. С другой стороны стеллажа столик, низ стелажа занят бумагой, карандашами, раскраскам и прочей канцелярией. Шкаф с игрушками/книгами стоит напротив игровой зоны, шкаф с одеждой - ближе к кровати/напротив комода.
В, общем принцип такой: рядом со спальным местом комод и шкаф с одеждой чтобы не бегать в другой конец комнаты и не было лень убирать все на место. Шкаф и игрушками и книгами в игровой зоне - тоже... поиграл-убрал. Канцелярия рядом со столиком. Часто читаемые книги в стеллаже рядом с диваном.
Наверное непонятно написала, лучше картинку вставить, но пока у меня нет прав их вставлять.
Очень во-время эта книга мне попалась, спасибо этому форуму :)
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение Настурция »

Девочки, спасибо большое, что поделились! Значит, буду читать))))))))
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение Кейт »

Мне книжки Джулии очень нравятся. Особенно главная идея - держать вещи в том месте, где они чаще всего используются, а не бегать по всему дому в поисках ножниц, когда надо прищить пуговицу, например. И про совершение действий исходя из коенчной желаемой цели. И про то, что время не резиновое. Оно как шкаф с определенным числом полочек/часов(дней, месяцев, лет) . И впихнуть что-то новое можно лишь расхламив или оптимизировав наличествующие полочки.
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение Надюшечка-душечка »

Недавно снова перечитала! Как же она мне нравиться! В этот раз организовали балкон, добавили кое-что для удобства, и оп-ля беспорядков и хот-спотов теперь и там нет!
Аватара пользователя
Анчузанна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:45 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение Анчузанна »

Надюшечка-душечка писал(а):Недавно снова перечитала! Как же она мне нравиться! В этот раз организовали балкон, добавили кое-что для удобства, и оп-ля беспорядков и хот-спотов теперь и там нет!
Да, действительно, очень полезная книга.
А не могли бы вы фото балкона показать?
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»