Отчеты по созданию личной системы тайм-менеджмента

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Отчеты по созданию личной системы тайм-менеджмента

Сообщение Nat*alka »

Ниа писал(а):Как показала практика, с маленьким ребенком ТМ даже более актуален, чем на работе. :)
Вот и я исходя из этого.
Сегодня опять удалось выкроить для отдыха в течении дня 35 мин. А вот пятиминутки в течении часа :?
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Отчеты по созданию личной системы тайм-менеджмента

Сообщение Nat*alka »

Пятиминутный отдых на троечкую.
Поспать в течение дня не удалось. Дочка рано проснулась, я даже молоко сцедить не успела. Полежала с ней с закрытыми глазами 10 мин. пока кормила. Считается? Наверно, нет потому как отдохнуть не успела.
Вечер у меня проходил в творческой лени. 8)
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Отчеты по созданию личной системы тайм-менеджмента

Сообщение Nat*alka »

Пятиминутный отдых -3.
в течение дня 30 мин.
составила список слонов, разбила на бифштексы.
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчеты по созданию личной системы тайм-менеджмента

Сообщение Ниа »

NAT*alka, молодец!
Если честно, пятиминутный РО у меня до сих пор на 3-4 балла, как и дневной сон. Но когда устаю и чувствую себя загнанной лошадью, применяю их в обязательном порядке.
Зато прижилась привычка письменно оформлять слонов, бифштексов и лягушек. Очень организовывает. :)
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Отчеты по созданию личной системы тайм-менеджмента

Сообщение Nat*alka »

Ниа писал(а):Если честно, пятиминутный РО у меня до сих пор на 3-4 балла, как и дневной сон.
А я после дневного сна как разбитая. Потому как мне мало, а дочка уже выспалась. :sad: Я потом часа два только отхожу.
Ниа писал(а):Зато прижилась привычка письменно оформлять слонов, бифштексов и лягушек. Очень организовывает. :)
это я оформить оформила только вот сделать никак не могу :sad: :oops:
Пока дальше не двигаюсь.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Отчеты по созданию личной системы тайм-менеджмента

Сообщение Nat*alka »

Что-то отчитываться забываю :roll:
Отчитаюсь по "5" бальной шкале:
1. 3
2. 4
3. 5
4. Это пока не в моей власти 3-4
5. 4 (иногда дают поспать)
6. 5
7. 4
8. 5
9. 4
10. задачи разбила, но на этом и остановилась. Хотя один бифштекс все же съела, поэтому на 3.
11. Награды есть, а вот наказания :roll: поэтому тоже 3.
12. 4
13. 3
14. 3
15. 4
16. 3
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Отчеты по созданию личной системы тайм-менеджмента

Сообщение Nat*alka »

Кто писал диссертацию, диплом, защищал госсы? Вы сколько времени выделяли на это в день? Я думаю часа 2 хватит? Или нужно 2 часа на диплом и 2 часа на госсы? Защита в апреле.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Отчеты по созданию личной системы тайм-менеджмента

Сообщение Nat*alka »

Вчера составляла хронометраж своего дня. Все как обычно у мамы в декретном отпуске. Но в моменты отдыха меня все время тянет к компу и в инет. Этот отдых конечно же растягивается :oops:
По пунктам:
1.Ритмичный отдых во время рабочего дня
Это уже лучше, но опять же частенько в инете. Поэтому поставлю 3 балла
2. "Максимальное переключение" в отдыхе
Хромает. 3 балла
3. Творческая лень.
4 балла
4. Эффективный сон.
Легла в 00.00. Разбудили в 00.30. Ребенка уложила в 1.30, у самой разболелась поджелудочная, потому как немного пришлось поносить на руках дите. Спать легла в 2.50, встала в 5.50. Не выспалась.
5. Использование сна в течение рабочего дня.
Полежала вчера 10 мин. Если больше начинаю засыпать, а так как ребенок просыпается раньше чем я бы проснулась мне всегда мало. Если спит больше часа то все нормально, а если меньше, то полдня чувствую себя больной.
6. "Переживание момента"
4 балла
7. "Якоря для эффективного включения в работу"
4 балла
8. "Раскачка при выполнении сложных задач"
4 балла
9. Уничтожение мелких неприятных дел
Лягуху съедаю. Можно наверно еще добавить лягух.
10. "Разглобализация крупных задач"
Дело двинулась :apl: Ура! Вчера съела один бифштекс. Поставлю пока 3,5 балла.
11. Личные награды и наказания.
на 3, 5 балла
12. Таблица ежедневных дел
Нужно написать более подробную, потому как иногда не получается сделать полную ВР. Поэтому пока на 3 балла.
13. Управление собой как компанией.
3 балла. Плохо у меня компания работает :oops: , так и обанкротится можно
14."Родные" цели и видение будущего
Эссе пока не писала.
15. "Мемуарник и определение ценностей
Не знаю есть ли смысл писать мне сейчас это. У меня сейчас понятное дело будет ценным только одно - дочка.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Отчеты по созданию личной системы тайм-менеджмента

Сообщение Nat*alka »

А таблицу ежедневных дел кто где ведет? Понятно дело как кому удобно, но я все же думаю если в КЖ, то каждый раз писать на неделю или как? В компе мне будет не удобно ее вести, постоянно буду проводить много времени в инете. :oops:
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Отчеты по созданию личной системы тайм-менеджмента

Сообщение Nat*alka »

составила свою таблицу. ВР слишком большая как мне кажется. Иногда не все успеваю.
Вложения
таблица дел.xls
(23.5 КБ) 275 скачиваний
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчеты по созданию личной системы тайм-менеджмента

Сообщение Ниа »

NAT*alka, ну ты Гигант ТМ! :D Семимильными шагами движешься!
Кто писал диссертацию, диплом, защищал госсы? Вы сколько времени выделяли на это в день? Я думаю часа 2 хватит? Или нужно 2 часа на диплом и 2 часа на госсы? Защита в апреле.
За тебя этого никто не распланирует. Я свой первый диплом 3 года делала, два месяца писала, зато второй сделала за месяц (с нуля!), еще за неделю оформила (правда, сидела над ним круглыми сутками) :)
Примерно прикинь объем материала, сроки, дальше - математика :) С гос.экзаменами проще - наверняка у тебя есть список вопросов или разделов, которые ты должна выучить. Плюс процентов 20-25 на форс-мажорные обстоятельства ( ТТТ).
Что касается диплома, выдели отдельным бифштексом "Составление плана работы над дипломом".
Если ты действительно можешь выделить по 4 часа в день на все - замечательно, но насколько это реально с маленьким ребенком?
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчеты по созданию личной системы тайм-менеджмента

Сообщение Ниа »

NAT*alka писал(а):А таблицу ежедневных дел кто где ведет? Понятно дело как кому удобно, но я все же думаю если в КЖ, то каждый раз писать на неделю или как? В компе мне будет не удобно ее вести, постоянно буду проводить много времени в инете. :oops:
У меня есть страница в КЖ, где столбиком перечислены все обязательные к выполнению ЕЖЕДНЕВНЫЕ рутинные дела: УР, ВР, работа в зоне и так далее, в том числе и "подконтрольные" задачи. Сами таблицы я веду на отдельных листах по неделям. Т.е. каждую неделю заполняю новый лист.
Сельма
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 9:10 pm

Re: Отчеты по созданию личной системы тайм-менеджмента

Сообщение Сельма »

NAT*alka писал(а):
15. "Мемуарник и определение ценностей
Не знаю есть ли смысл писать мне сейчас это. У меня сейчас понятное дело будет ценным только одно - дочка.
А мне кажется, что наоборот это надо обязательно сделать, что бы иметь вехи на будущее. А сейчас, если определишься, то можно планы составлять для целей, на это как раз время есть, и голова только ребёнком и дом.хозяйством наполнена, так что на всё можно как бы со стороны посмотреть.

А для учёбы я себе время прорешиваю так:

1)сколько рабочих дней (к примеру 5 дней в неделе на 5 недель/25 дней, из них я выделяю пару дней как запасные)

2) определяю, какой объём мне надо сделать вообще ( к примеру написать 50 страниц, или сделать 100 билетов, или проработать 100 страниц в книге)

3) делю объём работ на дни и получаю дневную норму


П.С. ты все таки решилась учить и писать диплом?
Сельма
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 9:10 pm

Re: Отчеты по созданию личной системы тайм-менеджмента

Сообщение Сельма »

Просмотрела твою вечернюю рутину. Мне она не сильно показалось загруженной.
Единственное, может запись расходов в дневную рутину занести?
Последний раз редактировалось Сельма Ср янв 06, 2010 8:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Отчеты по созданию личной системы тайм-менеджмента

Сообщение Nat*alka »

Ниа писал(а):За тебя этого никто не распланирует. Я свой первый диплом 3 года делала, два месяца писала, зато второй сделала за месяц (с нуля!), еще за неделю оформила (правда, сидела над ним круглыми сутками) :)
3 года у меня точно нет :lol: Мне нужно 75 стр до апреля. А еще лучше черновую болванку до октября. Билеты госсов тоже 75 шт. Круглых суток у меня тоже нет.
Вот вчера свою красавицу уложила только в 00.30. Сегодня естественно сама встала на час позже. И разумеется времени на подготовку совсем нет :sad:
Ниа писал(а):Если ты действительно можешь выделить по 4 часа в день на все - замечательно, но насколько это реально с маленьким ребенком?
Это в идеале. На практике мне кажется я столько не смогу выделить.
Ниа писал(а):Т.е. каждую неделю заполняю новый лист.
Все таки это нужно заполнять каждую неделю. Понятно. А я просто думала, что когда отработаешь будет все на автомате.
Сельма писал(а):А мне кажется, что наоборот это надо обязательно сделать, что бы иметь вехи на будущее. А сейчас, если определишься, то можно планы составлять для целей, на это как раз время есть, и голова только ребёнком и дом.хозяйством наполнена, так что на всё можно как бы со стороны посмотреть.
Попробую.
Сельма писал(а):П.С. ты все таки решилась учить и писать диплом?
Я пока прикидываю. Хочу на этой неделе сама съездить в организацию (а то от человека который мне должен был инфу предоставить не дождешься) и там уже будет видно дадут они мне материал или не дадут. Если не дадут мне больше не откуда будет его взять. Тема ведь конкретная по данной организации.
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»