Как стать успешной женщиной

Модератор: Аленка Иванова

Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как стать успешной женщиной

Сообщение zhaLyuZya »

Как часто в вашей жизни случается так, что вы до чего-то додумались, а потом узнаете, что до этого уже додумался кто-то другой? :lol: Вот-вот, и у меня частенько. Если бы был у меня литературный талант, я бы написала то же, что Дарья Рейнер, только… по-другому, в общем. :sad:
Когда тему начала читать, думала, что мне до успешной еще лететь и лететь… ан нет, я успешна! Просто вот сегодня поставила себе задачу: "Чтобы быть на сегодня успешной я должна накормить детей, проводить мужа на работу и начистить раковину" И выполнила задуманное! Ведь действительно, успешность складывается из разных понятий, и для кого-то это материальное благополучие, для кого-то духовное и т.д., для кого-то во всех сферах жизни. А есть еще "насколько успешно ты выполняешь задуманное", вот на это ориентироваться проще всего. Просто ставишь себе цели на день и выполняешь их. Ну и что, что у меня в кошельке ноль, зато я успешная вон какая! А там и уверенность в себе, дальше потянется духовная успешность, а там и до материальной недалеко.
Про лень… Да, интересный вопрос. Так где же взять мотивы для ее преодоления? Не знаю. Но у меня вот на разные случаи жизни и разное настроение есть куча мотивов, они у меня даже записаны ))) Например, сижу я за компьютером и не могу себя от него отогнать (вроде как лень идти менять что-то в жизни, хотя, кто знает, может я ее здесь меняю), а настроение такое - всех люблю! Так вот неужели я ради моих близких и любимых не оторвусь и не пойду что-то делать? Для кого-то это мотив на все случаи жизни. Для меня - нет. Бывает, что сижу, дети рядом орут, а мне еще глубже в комп хочется закопаться. И тогда: "А ну их всех, пойду ка я чая с печеньками попью/в магазин за новым полотенчиком/в ванную с новым скрабом" и т.д., то есть сделаю что-то для СЕБЯ, а не для кого-то. А когда я сижу и не могу понять, какое у меня сейчас настроение, беру заветный листочек (на котором написаны мои мотивы), читаю и прихожу в себя. Только здесь надо таки четко знать, что это ЛЕНЬ, а не усталость, апатия, депрессия, иначе только хуже можно сделать. Проверено - не пытайтесь повторить это дома!
Про уверенность в себе я писала (печатала) выше, но повторюсь. Вот ставишь ты перед собой цель, а она такая большая, что в пять обхватов не влезет. И смотришь ты на эту цель и думаешь "у меня не получится", а после нескольких таких целей "у меня никогда не получится", а потом "у меня вообще мало что получается"… или смотришь на девушку с обложки и хочется быть такой же, а потом смотришь на себя в зеркало и понимаешь, что тоже не получится. Или наблюдаешь за успешным и уверенным в себе человеком, и….ну вы меня поняли…
А надо так. Большая и объемная цель разбивается на маленькие кусочки, выполнить которые под силу каждому (вспоминаем заодно BabySteps) - это раз. Девушка с обложки - это куча стилистов, модельеров, косметологов и прочих (кто там еще есть?), плюс еще фотошоп. Да Я буду выглядеть в 1000 раз лучше если надо мной так поработать! К тому же, у вас есть ЛМ/МЧ/поклонник/подруги, которые считают вас красивой, а может даже самой красивой. Все таки на вкус и цвет фломастеры то разные, и не каждому нужен идеал, который у ВАС в голове, для кого-то ВЫ - идеал. Это два. Ну а успешными вообще не рождаются, ими становятся, и, не сомневайтесь, все успешные прошли те же муки, что и вы сейчас. Это три. И еще. Для уверенности в себе нужно… Ну как бы это объяснить?... Ладно, на примере. Прохожу я в поликлинику к детскому хирургу. А там такаааааая очередь. Но, во-первых, моей доче нет еще года (это было где-то год назад), во-вторых, мы стоим на учете у этого врача. Я протискиваюсь поближе ко входу в кабинет, чтобы зайти как только кто-то выйдет. На меня косо смотрят, и какая-то тётя все-таки решается спросить: "а вы без очереди собираетесь зайти?". Отвечаю: "Да" Не краснею, не трясутся руки, хватает силы даже на улыбку, я знаю, что будет дальше и не ошибаюсь: возмущенный гул голосов, что, мол, и такая я, и сякая, и они тут уже давно сидят. Могу промолчать, а могу спокойно объяснить, что, вот, тут на двери написано, мы аж по двум пунктам без очереди. Естественно, реакция обратная: ругаются еще больше. НО! Прав то кто? Я права, поэтому переживать по этому поводу я не стану. Ну пускай поругаются, в самом деле, мне их даже жаль… может им это как разрядка необходимо. Вот, нашла
Я почти утратила "привычку реагировать" - перестала дёргаться на политические темы, перестала беситься, если какой-нибудь мужчина начинает подшучивать над женской логикой, перестала быть "воинствующей атеисткой" - сколько бессмысленных споров я избежала за это время! От "оценочной зависимости" тоже очень приятно и просто избавляться (но долго)). Не думать, как звучит на весь салон твой голос, когда ты просишь остановиться водителя маршрутки. Не напрягаться, когда на тебя смотрят, как ты, что-то забыв, резко поворачиваешь назад к дому. Не сгорать от стыда, если на кассе супермаркета вдруг тебе не хватает денег. Я не знаю, может для кого-то это банальные ситуации, но мне они так усложняли жизнь и портили настроение!
Если не уверенной, то спокойной я точно стала))
Золотые слова, по-моему.
Надо быть уверенной в своей правоте. То есть подумать: "а кто прав а данной ситуации?" Если ты - действуй, если кто-то другой (и ты в этом УВЕРЕНА) - уступи. Мы ведь все имеем право на "попросить водителя остановиться", причем так громко, чтобы он это услышал, на нехватку денег, на собственное мнение (по поводу бесполезных споров), и на многое другое. Мы можем случайно выйти на улицу в тапочках. Но это вообще-то никого не должно смущать. Им что, наши тапочки мешают??? Они мешают скорее нам, это НАША проблема, наша рассеянность или что там, и ничье постороннее мнение не интересно. И вообще, может так задумано? :lol: ))) Когда ты знаешь, что ты прав, то как-то неуверенность в себе отпадает сразу…
Ни в одном человеке не заложена в ДНК уверенность (и успешность), к ней идти надо. Я шла года полтора, но это были мои собственные придумки, мне никто не подсказывал и не помогал. :sad:
Ну вот как-то так. Сумбурно написала, но, надеюсь, поймете. Вы же такие умницы!


ЗЫ Это было мое ИМХО, в том смысле, что "имею мнение…." :lol:
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как стать успешной женщиной

Сообщение КатринКа »

Мне понравилась темка, поутаскивала кое-что да и в процессе чтения поразмышляла немного. :oops: Одно только как-то напрягает - это примеры успешности, которые почему-то выражаются исключительно в повышении зарплаты. Ну или вообще дохода. Нет, иметь хорошее благосостояние - это здорово, но не как цель, как хоррооший инструмент...Мне вот, чтобы почувствовать успешной надо нечто другое. Реализоваться в том, в чем хочется. Желательно, с признанием этого факта. А если за это еще и заплатят - не откажусь, конечно, но это уже не то, чтобы цель или мерило успеха. Хотя в чем-то - тоже показатель. Но всё же...в большинстве книг "по успешности" (статей, размышлений, тренингов) акцент делается именно на получение бОльшего дохода, денег-денег...И как-то это меня не сильно вдохновляет "на подвиги"... :sad:
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как стать успешной женщиной

Сообщение zhaLyuZya »

КатринКа, никто, кроме нас самих, НАС воодушевить не может. Просто надо придумывать себе свои воодушевлялки. Мне тоже деньги как таковые не нужны. Для меня это скорее средство, а не цель. Но нам ведь не надо слепо следовать не только советам, но и целям, о которых пишут авторы статей. Как бы там ни было, они высказывают СВОЁ мнение или мнения, высказканные уже кем-то. Если для них успех - это деньги, то для меня успех - это удачное и свевременное достижение какой-то цели, или счастье в семье, или уважение друзей. А принцип достижения такого успеха практически тот же.
Мы и Флай-Систему под себя переделываем, а уж это переделать можно тем более.
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Briz

Re: Как стать успешной женщиной

Сообщение Briz »

КатринКа, не обращай внимания, понятие "успешность" очень подвержено моде. Сейчас модно строить карьеру(/заниматься в фитнесс-клубе/питаться блюдами средиземноморской кухни/что там ещё..). Я уже давно поняла, что я не хочу строить карьеру(/заниматься спортом хочу дома/есть хочу то, что бабушка готовила/...) - ну не моё это!!!
Сначала понять, потом принять. Ты такая. Ты можешь быть счастливой без миллионов. Это здорово! :wink:
И плевать на книги-по-успеху в конце-концов))))
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как стать успешной женщиной

Сообщение Пингвинчик »

поддерживаю! что такое успех в общем определяется скорее модой - сейчас модно строить карьеру, а лет 30-40 назад успехом считалось выйти замуж. что успех для тебя конкретно - это то, что тебе нужно для счастья (и это не обязательно что-то одно!). если ты ставила себе цели - иметь счастливую крепкую семью и зарабатывать энную сумму, и ты этого добилась - значит ты добилась успеха!
а вообще мне тоже нравится темка, с удовольствием читаю. пока ничего принципиального нового не открыла, но надеюсь, что еще открою :D
у меня все получится!
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Как найти свою рыночную уникальность!

Сообщение надя »

хочу еще отчитаться за курс Галины Остриковой "Как найти свою рыночную уникальность". Курс еще в самом разгаре, идет он у меня медленно, потому что надо себе задавать честные вопросы и честно на них отвечать, и часто приходится думать в том направлении, в каком и не думала.
Я не могу размещать материалы курса, но могу тут привести слова из писем, которые мне пишет Галина. Суть в том, что нужно заполнить вопросники, а потом она их комментирует и дает еще задания.

"1) Что является своеобразным "тестером" на успех в каком-то деле, ВЫ
помните?


Органы чувств ! И если чувства подсказывают Вам , что что-то идет не
так, надо начать к этому прислушиваться... :wink:

4) Чтобы кем-то стать ( В Вашем случае высококлассынм переводчиком,
например, надо для себя определить: а что это такое быть таким специалистом?

Что он умеет?
Что он делает? Что он делает каждый день, чтобы совершенствовать свою
способность переводить?
Какими он должен обладать природными способностями и т.д.

А потом посмотреть: сможете ли Вы этому перечню соотвествовать, есть ли
у Вас
Такие данные? Это не значит, что Вы не сможете им стать, но Вы должны
будете знать, над чем работать.

Единственным тормозом будет только то, какое у Вас отношение к этому
делу? Нравится Вам это или нет?


Потому что УРОВЕНЬ УДОВОЛЬСТВИЯ будет гарантировать, что Вы не оставите
это дело, даже если возникнут
Хоть малейшие трудности, которые заставят переделывать свою работу,
пересматривать подходы к тому, что Вы делаете, убирать ненужные амбиции, которые мешают быть гибким и т.п.


Потому что постоянно улучшать качество своей работы можно только в
результате Работы над критически важными переменными :wow: , на которых основана Ваша профессиональная деятельность.

И в этом случае очень важна обратная связь.

ВЫ сделали что-то - получили реакцию .

Но дело не в том, что она негативная, например.

Причем, лучше есть она будет негативная, потомоу что те, кто честно
выразил свое мнение, очень помогают продолжать работу над собой.

Вы не становитесь от этого хуже.
ВЫ остаетесь тем же человеком, которым и были.

Но Вы знаете, что то, что ВЫ делаете - требует улучшений.


Почему, на мой взгляд, Вам не хочется переделывать?


Потому что процесс создания услуги дался Вам тяжело.
А это намек на то, что вы либо заниматесь не тем, либо делаете это неэффективно.

Поэтому надо в таком случае остановиться и подумать:
А как я могу сделать что-то по-другому, так как выполнение этого в таком
виде
Требует моих чрезмерных усилий, которые я не хочу тратить вот так.

Усилия (энергия) не возвращаются, мы уже говорили. :old:

Если то, что ВЫ делаете не приносит Вам ничего, кроме страха и
разочарования, вы безвозвратно теряете энергию.

И Вам ничего не остается, как перестать насиловать себя и искать
Малейшие признаки удовольствия в каком-либо деле.

И цепляться за него.


И благодарить свои чувства, свой организм, людей, которые Вас ругаются
Или подписчиков, которые отписываются, за помощь :urrrra: в деле Вашего
совершенствования (это Галина по поводу моей рассылки)

Они просто хотят , сильно хотят , чтобы Вы добиись успеха.

И это не критика!

Это желание, чтобы ВЫ что-то изменили, потому что они знают, что вы можете сделать лучше. Понимаете?"

Вот такое письмо. Надеюсь, это вам тоже будет полезно.
Сирия ру
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:41 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как стать успешной женщиной

Сообщение Сирия ру »

Отличная тема! Только думала создать что-то подобное..

Но для начала прокомментирую.
Внутренний насмотрщик на мой взгляд это не супер эго, с супер эго не поспорить, но надсмоторщик очень часто бывает не прав и это мы сами знаем. Мне показалось, что это ближе к контролирующему Родителю по Э. Берну.

Простите за отступление, но я думаю что "откуда взялся надсмотрщик" все-таки важный вопрос, и может, теория личности Берна в этом контексте все-таки вполне "в тему".

По Берну структура личности состоит из трех составляющих: археопсихики, неопсихики и экстеропсихики, и в зависимости от того, какая часть психики в данный момент наделена большей энергией, человек может пребывать в одном из трех состояний: Ребенок Взрослый и Родитель. Эти состояния не являются фрейдовскими "ид эго супер эго", как может показаться на первый взгляд. Родитель - это след, оставленный реальным родителем (или воспитывающим взрослым), Ребенок - это цельное психическое состояние, пережитое в прошлом. Взрослый - это объективное восприятие и работа с информацией. Для того, чтобы стало понятней приведу пример.
Маленькой я знала много стихов и с удовольствием их читала, вызывая восхищение родственников и знакомых. Эмоционально окрашенное состояние сохранилось в моей психике, благодаря чему я не только не боюсь, я просто обожаю публичные выступления. Во время обучения в институте я искренне радовалась гос экзаменам, понимая, что один на один с преподавателем я могу и не вытянуть на "отлично", но стоя перед гос комиссией, я буду неотразима. Что происходило? Ситуация выступления на публике переводила меня в состояние Ребенка, я переживала свой прошлый восторг в новой ситуации. Коммиссия не пугала меня, потому что та, прошлая ситуация подразумевала полный восторг зрителей.
Состояние ребенка может быть и иным.. В состоянии Ребенок можно, например, жаловаться, искать помощи, поддержки, плакать, проявлять физ. агрессию, грубить, играть, творить... То вести себя, как ведет нормальный ребенок и как когда-то в прошлом мы себя вели (ну, и ощущать себя тоже..).

Родитель - это перенятые нами модели поведения, оценки, суждения и т д взрослых значимых людей. Можно самому находиться в роли Родителя, а можно находиться в состоянии Ребенок и испытывать влияние внутреннего Родителя. Так же как Ребенок - это сложное психическое состояние, а не "бурлящий котел страстей", Родитель не является "супер-эго". Родитель по Берну бывает двух типов - контролирующий и опекающий. Находясь в состоянии Родитель, мы даем советы, поучаем, критикуем, заботимся.. Испытывая влияние Родителя, мы критикуем, поучаем и оберегаем самих себя. В приведенном выше примере, влияние Родителя положительное, оно внушает "ты молодец, ты лучше всех, у тебя все получится просто замечательно", но к сожалению, такая установка сохраняется реже, гораздо чаще наш внутренний Родитель говорит "Госпааади, ну в кого ж ты такая неуклюжая и рассеянная". Негативная оценка вызывает более сильные эмоции, а потому и крепче "сидит" в подсознании. Далеко не все родители понимают, что один лишь раз высмеяв ребенка, можно убить в нем художника, танцора, музыканта, повара и т д. Потому как каждый раз, когда он возьмется за кисть, его внутренний Родитель будет говорить "ну чего от тебя ждать можно, кроме каракулей". А повторять неприятную, обидную ситуацию не хочется.. Тогда лучше не рисовать совсем.

Надсмоторщик это, вероятно, отчасти влияние Родителя, а отчасти нежелание Ребенка переживать прошлую болезненную ситуацию.

А где все это время Взрослый? Взрослый как раз способен понять, что родители не всегда бывают правы, и что то, что когда-то маме показалось каракулями, на самом деле вполне соответствовало нормам развития, и что ты далеко не всегда рассеянная, а может и вовсе не рассеянная, просто мама такой вывод сделала, потому что ты шапку нелюбимую постоянно дома забывала... Но для этого "власть" должна быть у Взрослого, а мы уже привыкли в определенных ситуациях переводить себя в состояние "ребенок".

Мне кажется, что вот такие ситуации, о которых писалось выше, когда поначитавшись чего-то, вдохновившись, идешь.. вся такая в себе уверенная и спокойная, а потом опять все по-старому, так вот в этом случае и происходит переход между состояниями, потому что Взрослый недостаточно сильный, и "власть" захватывает Ребенок или Родитель при первом же удобном случае.

Теперь о том, что же делать.. Это уже не от Берна, а от меня лично.. Ну, во-первых, понаблюдать за собой, посмотреть в какого рода ситуациях в какое состояние мы впадаем, понаблюдать за тем, что в это время "говорит" Родитель (если мы в состоянии Ребенок), подумать о том, а как бы вел себя в этой ситуации Взрослый.. Прочувствовать себя в состоянии "взрослый" и стараться в нужной ситуации придерживаться его.. Не хватило денег на кассе в супермаркете? Кассирша высказывает о том, что вы ей работы добавили, и надо думать было головой а не чем попало? В какое состояние хочется впасть? "простите, я больше не буду... И вообще, это у вас с ценниками бардак, так что ничего не посчитать...". А можно сказать "Поверьте, в этой ситуации я расстроена намного больше вашего.. Вот это и это я, пожалуй, возьму в следующий раз".

Вообще, когда нас критикуют, поучают, советы дают - ведут себя с нами по-родительски, очень хочется вести себя как ребенок, может как послушный, а может и как бунтующий... Оставаться спокойным и рассудительным Взрослым оказывается трудно. Вообще, состояние собеседников очень сильно влияют друг на друга, а потому, если вы будете вести себя как Взрослый, так и собеседник быстро сменит линию поведения.. Хотя, это в теории, а в жизни все намного сложнее, иногда "взрослое" поведение Родителем собеседника может быть воспринято как хамство, этого уж не предскажешь.. Но в том и прелесть жизни, что в ней нет строгих правил :)

ПС. Информация из книги Э.Берна "трансактный анализ в психотерапии". Если есть какие-то неточности, поправляйте, потому как читала я ее лет пять назад, что-то могла и забыть уже.
Дорога в тысячу миль начинается с шага
Сирия ру
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:41 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как стать успешной женщиной

Сообщение Сирия ру »

Говоря об успешности, надо бы сначала определить, что же под этим понимается.. Пока я писала о надсмоторщике, уже многие задались этим вопросом... Мне бы хотелось опять вспомнить Берна. Он говорил о двух типах людей - счастливчиков и неудачников. Счастливчик - тот кому все удается, неудачник - тот который терпит поражения одно за другим. И причины этому он (Берн) видел в жизненных сценариях, которые человек себе "написал" в детстве (с помощью родителей, конечно). Он заранее решил уже, будет ли у него все получаться, или.. То есть уровень успешности заложен у нас внутри, как качество характера. Если вы с детства уверены, что будете отличным врачом, неудача вроде несданного экзамена по биологии вас не остановит - в вашем сценарии стоит быть врачом, значит опять учим, опять сдаем.. Пробуем на вечернее, заочное.. В другом городе, где конкурс ниже.. Копим деньги на платное, наконец.. Или идем учиться к бабке и становимся знахаркой :) но тоже ведь исцеляем людей :) Если же в сценарии стоит "ничего из тебя не получится", то после заваленного экзамена спокойно идем работать оффицианткой.. А еще лучше, сидим дома, вздыхая о том, что без образования и опыта работы у нас, конечно, ничего не выйдет.

Итак, что же делать? Любая черта характера формируется настойчивым повторением проявления этого качества. Хотим сформировать успешность, значит надо снова и снова быть успешной. Еще раз напомню, что для счастливчика неудача - мелкое препятствие на пути к цели, а успех, даже маленький - это победа. Тогда как у неудачника, наоборот существуют мелкие случайные везения и провалы. Значит, тренируем в себе мышление победителя. Я помыла посуду - я победила лень и грязь (а не "эта посуда никогда не кончится.. И почему только я должна ее мыть", где подразумевается "мне не справиться с посудой, плюс я побеждена родными, которые на меня работу сваливают"). Что-то приготовили - не ищите недостатков. Порадуйтесь тому, что семья довольна. Пересолили? Ну, с кем не бывает, это не неудача, а небольшая ошибка.
Что дает такое мышление? Уверенность в себе, неотъемлемую составляющую успеха. Опять же на примере.. Моя мама почти не умела готовить, к тому же семья наша была небогата и особо было не расфантазироваться. Я начала готовить лет с 17-ти по книгам и журналам и вначале получалось весьма посредственно.. А в 19 на день своего рождения я накрыла стол на 20 человек с салатами, горячими блюдами и даже самодельным тортом, и все было великолепно! Потому что с самого начала я знала, что все получится, это дело времени. И за это большое спасибо моим родителям, а вот маме моей повезло меньше, ее мама не подпускала к домашней работе, потому что "все равно ты все не так сделаешь". И хотя с 17-ти она стала жить в другом городе, до сих пор сидит в ней убеждение, что хозяйка она никудышная.

Простите, что слишком уж подробно пишу. Надеюсь, кому-то это окажется полезным.
Дорога в тысячу миль начинается с шага
Сирия ру
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:41 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как стать успешной женщиной

Сообщение Сирия ру »

Вот, цитату нашла, подтверждающую то, что выше я написала:
Уверенность порождает успех, а успех порождает уверенность.

Постепенно накапливая внутреннюю уверенность, вам все чаще будет сопутствовать успех, а чем больше успешно завершенных дел, тем увереннее вы себя чувствуете
Дорога в тысячу миль начинается с шага
Сирия ру
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:41 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как стать успешной женщиной

Сообщение Сирия ру »

И вот это:
Новая формула поведения встраивается за счет формирования нового стереотипа. Т.е. модель или шаблон уверенного поведения встраивается в Ваше подсознание. Но происходит это всегда через метод сознательного контроля.

Плюс, чтобы встройка прошла удачно, нужно обратиться к той или иной модели поведения не один раз.
Дорога в тысячу миль начинается с шага
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Re: Как стать успешной женщиной

Сообщение verba »

zhaLyuZya писал(а):Но у меня вот на разные случаи жизни и разное настроение есть куча мотивов, они у меня даже записаны ))) Например, сижу я за компьютером и не могу себя от него отогнать (вроде как лень идти менять что-то в жизни, хотя, кто знает, может я ее здесь меняю), а настроение такое - всех люблю! Так вот неужели я ради моих близких и любимых не оторвусь и не пойду что-то делать? Для кого-то это мотив на все случаи жизни. Для меня - нет. Бывает, что сижу, дети рядом орут, а мне еще глубже в комп хочется закопаться. И тогда: "А ну их всех, пойду ка я чая с печеньками попью/в магазин за новым полотенчиком/в ванную с новым скрабом" и т.д., то есть сделаю что-то для СЕБЯ, а не для кого-то. А когда я сижу и не могу понять, какое у меня сейчас настроение, беру заветный листочек (на котором написаны мои мотивы), читаю и прихожу в себя. Только здесь надо таки четко знать, что это ЛЕНЬ, а не усталость, апатия, депрессия, иначе только хуже можно сделать. Проверено - не пытайтесь повторить это дома!
А можно список мотивов в студию? :sad:
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
TaniaM
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 4:55 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как стать успешной женщиной

Сообщение TaniaM »

Дорогие леди! Спасибо вам за эту тему и обмен опытом. Есть над чем задуматься. И все кажется так просто, как раньше сама не додумалась! И мысли были похожие, просто разрозненные, а тут все в системе!
Гость

Re: Как стать успешной женщиной

Сообщение Гость »

а я записалась на тренинг
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»