Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Скорее всего ...

К счатью, я управляю своими привычками
196
20%
К несчастью, чаще мои привычки управляют мною
776
80%
 
Всего голосов: 972

Гость

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Гость »

Здравствуйте девчонки. Принимайте в свои ряды, я новенькая на вашем форуме. Мои новые достижения благодаря вашим рекомендациям;
Кухня в почти идеальном состоянии, чистые поверзности, посуда, плита, раковина, пол
Прогулки по берегу моря по колено в воде 10 мин лечение варикоза и далее хожу босиком по берегу 20 мин
Умываюсь овсянкой
Гимнастика каждое утро
Массаж лица
Аватара пользователя
almaz
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 6:52 pm
Откуда: г.Оренбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение almaz »

Хочу привить себе привычку голять хотябы 20 мин перед сном и наносить крем на руки каждый раз после пользования водой.
Отыщи всему начало - и ты многое поймешь.
Гость

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Гость »

Из последних привитых себе привычек -это ежедневное утреннее выполнение комплекса упражнений "5 жемчужин". Хочу привить привычку ежедневного макияжа (когда-то по-другому и быть не могло, почему я ее потеряла?) и систематического ухода за лицом и руками. Буду стараться не забывать об этом.
Amata
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 12:26 pm
Откуда: РБ

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Amata »

Решила ввести для себя полезную привычку :изучения анг. самостоятельно не менее 15 мин. в день, а в идеале лучше больше, в выходные не менее часа.
Над остальными еще подумаю, потом допишу. Буду отчитываться для стимула.
Amata
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 12:26 pm
Откуда: РБ

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Amata »

Еще одна привычка будет планировать и сверяться в КЖ, а вечером анализировать проделанное.
Krasunja
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 5:59 pm

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Krasunja »

После тщательного прочтения всего форума хотелось бы тоже вставить свои "5 копеек". Сама идея привычек очень и очень хорошая, только ЗА обеими руками. Но что же я в этой теме не нашла (неужели пропустила?!), идет речь только о привычках для себя - любимых. А что же остается нашим Любимым? Почему бы так ненавязчиво не привить пару привычек своему мужчине/мужу/ребенку? Они то, конечно, и думать о таком не думают, но это же и в наших интересах! Для нашей хорошей, удобной и счастливой жизни. Если так дальше размышлять, то получается, что у нас же так больше времени и сил останется/появится на новые нужные или "невмещающиеся" на данный момент привычки!
Конечно, требовать от кого-либо "и ты тоже прививай себе что-нибудь!" было бы нецелесообразно, скорее подойдет вариант: "будь душкой, вынесешь утром мусор?" И так какое-то время повторять, пока наш Душка сам автоматически не станет это делать. Вариантов много и методов тоже!
Я же, в свою очередь, иду от обратного:) Долгое время приучала себя спать подольше и побольше! Сон - это отдых, расслабление, восстановление сил. Не вижу смысла вставать рано утром просто так, если не нужно никуда спешить, идти с раннего утра на работу, учебу или если нет каких-нибудь других веских причин для этого.
Хочу себе привить:
- почаще ВЫКлючать телевизор и заменить освободившееся время чтением книг;
- регулярнее ходить на фитнес;
- замечать в жизни и окружающем больше хорошего и позитивного.
Amata
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 12:26 pm
Откуда: РБ

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Amata »

Отчитываюсь по привитию полезных привычек....
1-рпиврвается, после 14 непрерывных дней занятий (делал больше, чем по 15 мин), был перерыв в 2 дня-теперь отсчет заново,
привычка 2 похуже, но по приоритету она 2, поэтому сильно не расстраиваюсь, на работу все равно хожу, а так как большинство времени стараюсь анг. уделить, вот и все планирование...
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение smiana »

Хочу ввести привычку регулярно делать маникюр/педикюр. У самой получается не очень, салон обожаю, но финансы сейчас не позволяют. Включу это в статью расходов и хотя бы раз в месяц буду себя баловать! А то у меня все как-то периодами...
Я леди. Почти. Где-то внутри
Amata
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 12:26 pm
Откуда: РБ

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Amata »

smiana писал(а):Хочу ввести привычку регулярно делать маникюр/педикюр. У самой получается не очень, салон обожаю, но финансы сейчас не позволяют. Включу это в статью расходов и хотя бы раз в месяц буду себя баловать! А то у меня все как-то периодами...
У меня тож с этим проблемы, и вроде дело не столько в финансах (но их можно выделить, экономя на чем-то другом), а сама не знаю в чем, то ли во времени ( его тоже вечно не хватает), то ли в отношении к себе самой.. Весь прошлый год так и не сходила, хотя думала и вот что для себя решила пару месяцев назад, что надо и все как на работу...
Сделала педикюр, потом маникюр в салоне пару раз, теперь хожу любуюсь... Да, вот попробовала шилак (долговременное покрытие), очень довольна, 2 недели продержался, буду делать еще.
Какие уловки для себя нашла : 1.хожу по купонам ( у нас есть многой сайтов со скидками купонами), выбрала для себя поближе салон, почитала отзывы, записалась к мастеру, которым практически все довольны! -это очень важно, а то на таких процедурах по скидкам они могут халтурить-довольна, теперь и без скидок хожу, у них не очень дорого.
2.Стараюсь записаться сразу на следующий раз, чтоб не отмазаться, благо к мастеру надо заранее записываться очередь, и все вношу так сказать в план и ни каких отговорок, если вдруг что-то отменяю, то сразу на следующий раз перезаписываюсь ( ато я иногда с мыслями записаться месяц собираюсь.)
Вот еще про стоматолога хочу написать, знала, что надо сходить на осмотр, но все потом-потом.... А тут у дочки разболелся зуб, поехали по экстренному, там поставили временную и сказали через 3 дня менять, пришлось записываться, ре маленький и в кресле стал не даваться, но мне пред врачом неудобно, что время заняли, а не чего не сделали, короче, говорю смотрите меня, полечили 1 зу при ре-2-ой эффект и ре показала, что не страшно и сама сделала, записалась через некоторое время СРАЗУ, и полечили ре и мне все что надо. И вопрос отпал, сама бы я но НГ врядли бы собралась....
Отчитаюсь по своему, привычка не очень привилась, но так как в конце мая н.б. сдать экзамен, силой воли пришлось работать каждый день, тем более брала отпуск для этого. После экзамена полное бездействие и апатия, наверно, переучила.Но я себя заставлю..... :pya:
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение smiana »

А я как раз сегодня иду на маникюр-педикюр! Открылся салон рядом с домом, недорого. Чтобы сэкономить, делаю без покрытия (это я и сама могу сделать)!
Я леди. Почти. Где-то внутри
Amata
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 12:26 pm
Откуда: РБ

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Amata »

Вот и отлично, я сама себя никогда не заставлю сделать, а покрытие для меня самая проблема, я если прихожу в салон, настраиваюсь, что деньги уплочены и надо посидеть, чтоб ногти высохли, а дома вечно куда-нибудь влезу и надо перекрашивать...
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение ulmary »

Одна из полезных привычек, которые я стараюсь привить себе в этом месяце - делать дополнительный комплекс упражнений ежедневно, а желательно утром.
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Пинежская »

Я, наверное, на себя слишком много привычек взялась прививать. Привыкла делать каждое утро йогу и несколько упражнений - это делаю каждое утро. Дальше взялась за такие привычки: не есть сладкого, не есть после 6, делать упражнения для глаз, и еще прививаю все привычки из марафона красоты для чайников. С ними не справилась, решила остановиться, с этого дня только по одной привычке, пока не закрепиться - новые не брать! К йоге и зарядке добавляю отказ от сладкого.
Аватара пользователя
Мирами
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:46 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Мирами »

Составила себе большой список полезных привычек, которые хотелось бы привить. В основном это касается ЗОЖ и рационального использования времени. Буду прививать постепенно.
Аватара пользователя
Nataly!
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:32 am

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Nataly! »

Ага, и я, прочитав темку, написала себе целый список полезных привычек, которые надо привить со временем. Но спешить не буду, я только Первые шаги прохожу, нельзя сразу много на себя взваливать. Тем более у меня отпуск через неделю - заведомо провальны любые начинания...
Вернусь из отпуска, пройду Шаги - и вперёд!
Я летаю, я в РАЮ!!!
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»