Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Скорее всего ...

К счатью, я управляю своими привычками
196
20%
К несчастью, чаще мои привычки управляют мною
776
80%
 
Всего голосов: 972

Аватара пользователя
Anirina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:17 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Anirina »

Anirina писал(а):Начинаю приучать себя делать закупки продуктов на несколько дней, чтобы не ходить каждый день по магазинам или на рынок..
Получается!!! Привлекла на помощь сына. Он со своей семьей приезжает в гости 2 раза в месяц, и мы на его машине ездим закупаться.
Я иду, и боги улыбаются мне!!!
Аватара пользователя
Верун
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Верун »

Я для себя на данный момент определила 2 важные привычки
1.приводить в порядок себя вечером,мне это нужно для здоровья и красоты.(вечерний душ, зубы, крем на лицо и руки.также маски2-3раза в неделю)
2.пить воду по утрам, тоже для здоровья, пью но не каждый день.
Посмотрим что будет через месяц, хочется многого , но нужно закрепить эти две, где то читала что больше трех привычек в месяц не рекомендуют вырабатывать.
Всех Фалюшек с Новым Годом!!!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение ttatti »

С начала следующего месяца буду вводить привычку по вечерам пользоваться зубной нитью. Мне это необходимо, т.к. межзубное пространство очень маленькое и избавиться от остатков пищи только с помощью зубной щетки и пасты не получается.
Гость

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Гость »

В третий раз начинаю пользоваться системой Флайледи. Начинаю вводить две привычки в этом месяце. 1.Снимать высохшее белье в 3 часа дня. Почему-то постирать-повесить - не проблема, а вот снять, сложить, особенно погладить...
2.Перед сном: убрать высохшую посуду с сушилки, помыть откуда-то взявшиеся грязные стаканы, кружки. Почистить зубы :oops: .

Кроме этого размусориваться каждый день по мере возможности, но обязательно хотя бы чуть-чуть. И делать каждый день уборку по такому принципу: 1-й день - ванная комната (душ, раковина, унитаз, пол), 2-й день - кухня (сушилка для посуды, раковина, пол), 3-й день - пылесоска ковров и мытье полов в углах вручную. Через месяц отчитаться.
Гость

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Гость »

Gypsy писал(а):В третий раз начинаю пользоваться системой Флайледи. Начинаю вводить две привычки в этом месяце. 1.Снимать высохшее белье в 3 часа дня. Почему-то постирать-повесить - не проблема, а вот снять, сложить, особенно погладить...
2.Перед сном: убрать высохшую посуду с сушилки, помыть откуда-то взявшиеся грязные стаканы, кружки. Почистить зубы :oops: .

Кроме этого размусориваться каждый день по мере возможности, но обязательно хотя бы чуть-чуть. И делать каждый день уборку по такому принципу: 1-й день - ванная комната (душ, раковина, унитаз, пол), 2-й день - кухня (сушилка для посуды, раковина, пол), 3-й день - пылесоска ковров и мытье полов в углах вручную. Через месяц отчитаться.
Ну вот, сегодня произошел срыв: не успела с утра повесить белье (точнее не смогла встать с кровати вовремя), днем засела за компьютер - и все пошло прахом, не делала практически ничего из запланированного. Может быть я требую от себя слишком многого слишком быстро? Решила что с завтрашнего дня начну отсчет внедрения полезной привычки по новой. Но только возьму то, что дается мне легче.
1.Мыть посуду сразу после ужина, мыть печку, выбрасывать мусор.
2.Убирать на кухне перед сном, чистить зубы.
3.Погашать горячие точки.
Мама Кошка

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Мама Кошка »

Здравствуйте,девочки!Решила ввести новую привычку в свою неорганизованную жизнь :D
Первая привычка прижилась,я стала ходить по 1 часу.Теперь решила продолжить.Вот только не знаю как ее назвать.Мне в жизни не хватает действия.Вот подумала,решила и сделала.Это так должно быть в идеале.А у меня последний пункт отсутствует :( Вот и хочу привить этот пункт в жизни.Подскажите,как будет лучше и с чего начать?
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Sreda »

Иринница, наверное, это не привычка. Это что-то другое. Нужно разбираться с мотивацией и жизненными целями - почему же не хочется делать то, что кажется нужным?
Поскольку привычки это всё-таки что-то более простое - чистить зубы, проверять ежедневник каждый день или отказаться от часового сидения в Сети...
А если ничего не делаете - либо сил нет (повышайте энергию) либо, как я уже сказала, мотивации.
Привидите пример, чего тебе не хочется делать. Попробуем позадавать тебе вопросы и разобраться, что к чему
Мама Кошка

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Мама Кошка »

Sreda писал(а):Иринница, наверное, это не привычка. Это что-то другое. Нужно разбираться с мотивацией и жизненными целями - почему же не хочется делать то, что кажется нужным?
Поскольку привычки это всё-таки что-то более простое - чистить зубы, проверять ежедневник каждый день или отказаться от часового сидения в Сети...
А если ничего не делаете - либо сил нет (повышайте энергию) либо, как я уже сказала, мотивации.
Привидите пример, чего тебе не хочется делать. Попробуем позадавать тебе вопросы и разобраться, что к чему
Примеров очень много.Один из них:я решила постройнеть на 20 кг.Нашла программу "Худеем правильно" ,в течении трех лет(!!!)ушло 5 кг (еле-еле)и все...на этом я и закончила постройнение.Там тоже говорится о мотиве.Мотив для постройнения я так и не нашла,читала много литературы на эту тему и вот нашла такую фразу(это об индийской йоге):"...не признавалось наличия мысли без действия,поскольку считалось,что лишь действие дает законченность мысли."Отсюда я сделала вывод,что нужно себя "дрессировать" потихоньку.Вот в начале этого года я ввела себе в привычку гулять в течении часа(это по программе ХП рекомендуется).Теперь вот хочу следующую привычку ввести-подъем и отбой в одно и тоже время и еще бодифлекс.А так планов много-много.
До недавнего времени (года четыре назад) я в обще лежкой на диване лежала.Не было сил,желаний ни каких.Только долг,что нужно заняться домашними делами и за меня их ни кто не сделает.
В общих чертах примерно так.Мне самой очень хочется измениться.Поэтому я обратилась сюда,за помощью.Пошла я спать,а то время уже))))
Гость

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Гость »

Разрешаю себе подвести итоги.
1.Посуду мыла после ужина каждый вечер за исключением 1 дня в неделю - просила дочь помыть - и мне отдых и ей польза. Были дни, когда это было тяжеловато - если быть точнее, к концу месяца появилась усталость от однообразия что-ли... Но с заданием я справилась - ни разу посуда не оставалась на утро. Печку тоже мыла или протирала, мусор выбрасывала.
2.Перед сном на кухне тоже убирала без пропусков, и тоже в конце месяца появлялась мысль "Ну сегодня можно и не сделать один раз", но все-таки делала.
3.Горячие точки (для меня это работа с документами) иногда не могла заставить себя погасить. Но в целом, на полке, где накапливается вся эта куча, в этом месяце было нааамного чище чем обычно.

В целом, я смогла себя побороть и заставить. Есть все-таки какая-то неудовлетворенность - может быть это было не самое важное, что мне нужно? Буду разбираться позже сегодня.
Гость

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Гость »

В течении следующих 30-ти дней буду вводить две привычки:
1.Заниматься закупкой продуктов в пятницу, чтобы освободить выходные для отдыха с семьей;
2.В субботу делать две загрузки белья, опять же чтобы в воскресенье уже не думать о стирке.

А итогом предыдущего месяца хочу признать мыть посуду после ужина - вот она действительно закрепилась так, что мне теперь это совсем не трудно делать. Уборка на кухне перед сном и разборка горячих точек пока в привычку не вошли.
Гость

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Гость »

А, ничего у меня не получилось в прошлом месяце. Все считаю себя умнее других, хотела сразу и свою собственную систему организовать, ни разу не проходя 31 шаг. А вот не выходит. Я о Флай леди еще в 2001 году узнала, регистрировалась на оригинальном сайте, получала емэйлы, да только делала все по-своему. Раковину каждый день чистить? Да это же такая трата времени, вчера же только почистила, нерационально как-то. Буду через день...через два...А в итоге никогда. Какие-то хорошие привычки я все-таки взяла: каждый день одна загрузка стирки, "летательные" сандалии, размусорилась на отлично и с удовольствием (и стою на страже порядка - ничего лишнего не покупаю, даже черезчур может быть). А в остальном - ни контрольного журнала никогда не делала... Да сколько я шагов вообще знаю? 5? 6? В общем взялась проходить шаги со вчерашнего дня - почистила-таки раковину и вытерла полотенцем. Так что постараюсь в этот раз, хотя уже боюсь, что опять начну халтурить. Но может как раз зная свою такую склонность сачкануть и имея кучу сомнений в себе мне и удасться в этот раз наконец-то это сделать.
Аватара пользователя
fortunato
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 11:22 am

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение fortunato »

Ну вот привычку читать форумы с таким форумом замечательным, как этот, просто невозможно перебороть!!! :D
Читать эту темку начала, но до конца не дочитала еще, очень много всего полезного! В ближайшее время систематизирую и приведу в порядок свои привычки (которые есть, от которых нужно избавиться и которые нужно приобрести), а пока буду читать эту темку и вдохновляться-вдохновляться-вдохновляться!!! :D
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Distelfink »

Я в данный момент занимаюсь внедерением и закреплением следующих привычек:

1. Проветривать квартиру утром и вечером
2. Крутить обруч 10 мин. в день
3. Заниматься с Тэмили Вэбб каждый день по 15 мин.
4. Есть вечером фрукты или пить свежевыжатый сок

На следующий месяц наметила себе:

1. Прогулка хотя бы 15 мин. в день
2. Делать пару упражнений для спины

Упражнения для спины раньше делала регулярно. Но где-то год назад потихоньку начала на это забивать. Теперь придется возрождать забытую привычку и проводить 30-ти дневный марафон. :sad:
Аватара пользователя
Летняя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:22 pm
Откуда: Россия, Омск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Летняя »

Да, девочки, привить привычку это именно и есть сделать ее образом своей жизни. И с утверждением, что
любая сложная привычка, даже если год ей следовать может все-таки сойти на нет (и было у меня такое), то есть даже после 30, 40, 80 иболее того дней, надо все равно вкладывать в нее какие-то силы..
согласна. Я когда худела, на полгода поменяла образ жизни - занималась фитнесом, пила по утрам водичку с медом-лимоном-алоем-уксусом, делала растяжку-зарядку по утрам, подсчитывала калории, еду взвешивала и т.д.... Не сбивалась. 8)
Похудела, как и хотела, сделала себе перерывчик в один месяц. Решила оценить, закрепились ли привычки.

И почувствовала, что из всего того, что я делала долгое время, как привычки закрепились только мелкие. Я прям без этого не могу. Это:
1. пью водичку с медом-лимоном-алоэ-уксусом с утра. Пыталась ее как-то в перерывчик заменить на простую воду, но не могу, тянет именно на ту.
2. утренняя растяжка-зарядка, недолгая, 10 минут, сразу после питья.

Вот и все привычки, что закрепились, хотя я и фитнес делала регулярно, дома, не халтуря и через "не хочу" по часу 4-5 раз в неделю, и калории подсчитывала, и еду взвешивала каждый день. И даже радостно это было, фитнес с музыкой. И результаты в виде похудения на 10 кило меня очень очень радовали. А это все не закрепилось. Не тянет делать, как те, что выше.

Шато-Марго писала
Ведь интересных привычек на самом деле можно тысячи насчитать, а наш ум имеет ограниченные возможности концентрации. Поэтому он не может уследить сразу за всем.
И получается расхождение - например, ваши цели одни, а привычки вы собираетесь внедрять совсем к целям не относящиеся. Подумаешь, это 2 минуты всего утром займет....думаете вы. НО! Они отвлекают ваше внимание, уменьшается концентрация на цели и вы можете даже не успевать сделать для своей цели что-то каждый день.
Поэтому, решив менять жизнь начиная с новых привычек - пересмотрите свои цели (у кого их нет - поставьте, наконец, есть темки здесь на сайте, у меня есть бесплатное аудио на эту тему, да и книг полно в интернете) и посмотрите - какую привычку нужно внедрить для того, чтобы ежедневно двигаться к выбранным целям.
Вот я и нашла ответ на свой же вопрос, привычки считать калории и заниматься фитнесом были привязаны к цели похудения, а цель достигнута уже, так и привычки не привыклись. А зарядка и питье воды утром - это для общего ЗОЖа организму привыклось, видимо.

Да, все дело в целях
slane
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 2:09 pm
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 2 раза

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение slane »

Необходимые привычки:
1. Гимнастика по утрам.
2. Занятия английским по полчаса.
3. Писать в день не менее двух часов.

Весь январь не сбивалась, а вот уже три дня не могу себя заставить:) Ну ничего, завтра будет новый день и все получится:)
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»