Практики и мысли от Шато

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Мамзель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 8:55 pm
Откуда: Северянка
Поблагодарили: 1 раз

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Мамзель »

Перечитала всю тему на два раза)))
По пути сделала практику с Управляющим, было прикольно внутри себя разговаривать с другим человеком, а мой управляющий - женщина! Обговорили цели сотрудничества, результаты меня удивляют!))) Мне не хватает смелости и уверенности в себе, при чем уверенности внутренней, т.к. "снаружи" держу себя! (Но чего это стоит((() На следующий день после заключения "договора" я впервые смогла сказать "нет" без внутреннего трепыхания!!! Было внутри всё спокойно и НИКАКИХ переживаний ( ведь мне не сложно, это просто и т.д.) Ещё одна цель - полюбить себя и не жалеть денег на себя. Вот такое чудо у меня было до последнего времени: беру деньги, иду в магазин с целью купить себе блузку, в результате покупаю дочери джинсы, сыну футболку или мужу.. но не себе! Сегодня был очередной такой поход, конечно, я купила опять не себе(( , но домой я пришла с четким пониманием, что завтра я иду в магазин ДЛЯ СЕБЯ!
Ещё я провела самоанализ и выяснила, что я даже сама с собой не откровенна! Например, мне сложно было самой себе признаться, что во мне живет зависть к более успешным и ЭТО отравляет мою жизнь, портит мне настроение! А еще я всегда хотела быть лучше других! Тщеславие!Желание, чтобы меня отмечали как хорошую маму, сильного работника и ПЫЖУСЬ для этого! Не даю себе права на ошибку!! И так мне стало с одной стороны хорошо, хорошо от того, что я себе в этом призналась и знаю над чем буду работать, а с другой стороны как-то грустновато от того, что во мне это живет и как изменить себя я не знаю!
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Шато-Марго »

Мамзель, друг! :alk: В большинстве из нас живет такое или что-то в этом роде. И нечестность с собой, и зависть, и гордость, и желание быть лучше других. Первый шаг к изменениям ты уже сделала, это осознание. Дальше нужно наблюдать, как проявляются в тебе эти негативные качества, привычки, чем больше ты будешь осознавать и видеть их у себя, тем лучше. Они постепенно уйдут. А как дальше саморазвиваться, есть множество и книг. И в разделе Непознанное тут на форуме есть также книги и методики. Присоединяйся! :D
Аватара пользователя
Мамзель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 8:55 pm
Откуда: Северянка
Поблагодарили: 1 раз

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Мамзель »

Шато- Марго, спасибо за утешение)))
Книг у меня перечитано - туча! Только вот главное условие я не выполняла- ДЕЛАТЬ. Я читала и проглатывала книги, одну закончила, другая на подходе, только вот всё то полезное, что написано в них не использовала! Самое важное, как ты писала, это делать, по чуть -чуть, но работать над собой, выполнять упражнения и практики, которые встречаются! и только тогда будет результат. Смысла в простом проглатывании книг не бывает! Вот только сейчас начинаю по- другому относиться к тем знаниям, которые встретились!
Сейчас работать начинаю сразу по нескольким направлениям))): финансы( учет и отношение к ним), отношения с детьми, отношения с коллегами (меняю потребительское отношение к себе на более конструктивное взаимодействие); мечты (наконец-то записала свои мечты, а некоторые выразила в денежном эквиваленте + поставила сроки исполнения)) ВОТ ТАК! Ну,думаю, что без Управляющей моей тут дело не обошлось))!!! Спасибо! А ссылку мою, которую я отправляла в личку, Женя, удалось посмотреть? Мне кажется ты могла бы стать участницей этого проекта!!
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Шато-Марго »

Мамзель, классно, что начала ДЕЛАТЬ, молодец! :D По мне, так достижение целей и саморазвитие это просто очень интересно, помимо всего прочего.
Ссылку видела, может я и смогла бы поучаствовать 8) . Нужно зарезервировать время, а то у меня все своими проектами занято пока, на этой неделе отвела бесплатный флешмоб Как сделать счастливым своего внутреннего ребенка, а 25 мая начинаю вести двухнедельный тренинг по повышению самооценки, некоторые флаюшки в него присоединились. А потом нужно отдохнуть :D

Девочки, пишу поделиться методикой!

У нас сегодня потерялась кошка. Утром была, а к обеду нигде не могли уже найти. Пришли к выводу, что она спрыгнула из окна (3 этаж). Весь день искали, объявления развесили, дочка расстроилась - просто слов нет. Я правда, уверяла ее, что кошка найдется непременно! Этим и держались. Забегая вперед скажу, что кошка нашлась целой и невредимой :D .
А вот методика, которую я применила, чтобы ее найти:
Работа тела в альфа-состоянии

Альфа-состояние - это состояние легкого транса, когда ритмы мозга замедляются, мыслей нет, вы расслабленны. Такое состояние бывает перед засыпанием или в медитации. Натренировавшись, его можно вызывать где угодно в любой момент.
Если войти в альфа-состояние, то повышается интуиция и восприимчивость к тонким энергиям.
Я вошла в альфа-состояние и попросила мое тело найти кошку. То есть, вести меня туда, где она. Расслабилась и пошла куда-то. Ушла довольно далеко (я бы не забрела туда, размышляя умом в обычном состоянии), звала кошку и вдруг она вылезла из подвала дома мне навстречу. Я глазам не поверила! :o
Я, конечно, знаю, что все мои техники работают, но все равно удивляюсь каждый раз и благодарю Бога, за то, что он помогает получать все, что я хочу :bis: .
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Шато-Марго »

Дублирую с моего сайта.

Почему промедление сжигает жизнь

Одно из главных качеств, которое отличает успешных людей это молниеносная скорость внедрения идей.
Если вы наблюдали за богатыми, успешными людьми, то видели это.
Например, если я сижу и обсуждаю с партнерами рекламную кампанию их компьютерной фирмы, и нам приходят в голову разные идеи типа: организовать конкурс с призами на пляже или привлечь производителя аксессуаров в партнеры, то успешный владелец
фирмы не записывает эти идеи в свой ежедневник, чтобы подумать о них на досуге, он сразу же делает необходимые действия, чтобы внедрить идею. ПРЯМО СЕЙЧАС. Например, звонит руководству пляжа, чтобы те одобрили проведение праздника или звонит в представительство производителя аксессуаров, чтобы выяснить приемлемые для них условия сотрудничества.

Раньше я удивлялась, зачем прерывать наши обсуждения этими несвоевременными звонками, ведь он сбивает нас с мысли, можно позвонить и позже.

Но успешный человек всегда знает цену промедления. Оно губительно и разорительно. Это точный путь к провалу.

Почему?
- пока идея только возникла, вам сразу дается энергия вдохновения для ее реализации. Чем больше проходит времени бездействия, тем меньше энергии у вас остается. Счет идет даже не на дни, а на часы!
- чем быстрее будет реализована удачная идея, тем быстрее будет получена прибыль! И есть шанс, что конкуренты будут действовать медленнее, и вы снимите все сливки с рынка.
- но самый главный секрет действий без промедлений заключается в следующем:
когда у вас рождается идея, вы никогда не узнаете, приведет она к успеху или не даст никакого результата. И единственный способ узнать это внедрить ее и посмотреть, что получится. Вы думаете успешных людей посещают только гениальные работающие идеи? Конечно, нет! Их посещают разные идеи, и они их все быстро внедряют. Например, успешный бизнесмен внедряет десять идей по рекламе и только две последние из них приносят огромную прибыль. А теперь представьте, что бы было, если бы он месяцами готовился к внедрению каждой идеи, раздумывал, откладывал, панировал, ожидал более подходящего времени. И внедрял бы 1 идею в год, которая еще и не сработала бы в итоге. А его успешный конкурент уже попробовал внедрить десять идей и купается в прибыли!

Как вы можете применить это в своей жизни?
Очень просто, если у вас когда-либо возникала мысль о том, что вы хотите попробовать ПОЛУЧАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК, организовать свой бизнес-проект, то НЕ БУДЕТ БОЛЕЕ ПОДХОДЯЩЕГО ВРЕМЕНИ, ЧЕМ СЕЙЧАС!

Пусть сейчас вы попробуете внедрить свою идею и получить доход, и вы либо будете счастливым обладателем успешного проекта, либо поймете, что это не ваше, или поймете, что нужно пробовать другую идею, как-то изменить первоначальную. Но у вас уже будет какой-то результат в течение нескольких месяцев. Те, кто начал свое дело, попробовал получить дополнительный доход полгода назад, уже имеют свои прибыльные проекты!
А вот если вы продолжите просто мечтать, откладывать и сомневаться, еще полгода, два года, десять лет, а потом, наконец, решитесь это плохой выбор. Либо вы будете сильно корить себя за несмелость и промедление: почему я раньше не сделал это? Либо увидите, что ваша идея бизнеса не такая хорошая. И что, еще 10 лет вынашивать следующую идею? Так вся жизнь пройдет.

Итак,
Задание Сделать сегодня первый шаг
1. Выпишите все идеи по бизнес-проектам и дополнительному заработку, которые у вас есть на сегодняшний момент.
2. Выберите одну, которую вы хотите реализовать в первую очередь.
3. Сделайте первый необратимый шаг. Что такое необратимый шаг? Это такое действие, отказаться от которого вам будет довольно трудно. Например, отправьте заявление на франшизу, купите хостинг и загеристрируте домен для своего сайта, откройте рассылку в Интернет, запишитесь на обучение бизнесу, позвоните другу и скажите, что хотите взять его в партнеры для организации совместного проекта. Или расскажите близкому человеку, что вы собираетесь открыть свой бизнес и о том, что именно вы хотите предпринять.
Если такой шаг вам не приходит в голову, то сделайте просто любой первый шаг. Но именно сегодня, независимо от того, во сколько вы прочитали это письмо. Помните, что я говорила о губительном промедлении: так пройдет вся жизнь, а вы так и не пробовали что хотели!
А завтра сделайте второй шаг, простой, небольшой, но шаг вперед.
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение РоксиR »

Спасибо,Женя..Очень своевременная "подсказка"..Воздержусь от необдуманных действий и еще раз подумаю,оно мне надо? :roll:
Аватара пользователя
Покорившая_Рай
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 3:15 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Покорившая_Рай »

Женя, спасибо за такую чудесную тему!
Скопировала все твои посты в электронную книгу и прочла на одном дыхании, параллельно выполняя простые задания и медитации. То, что посложнее, выполню попозже, запланировав на определенное время.
Вот решила отчитаться)))

1. Управляющий.
Тут хочу сразу сказать, что свой воображаемый город я создала еще лет 5 назад, периодически захожу туда в альфа-состоянии за ответами на мои вопросы, причем "построила" я его основательно, знаю каждое здание, фонтан и кафе))) Но вот управляющего не было. Перед тем, как сделать это задание, я думала… Кого же взять в управляющие? Почему-то хотелось нанять какую-нибудь известную личность, девушку, успешную, красивую… Которая во всем на высоте. Конкретного человека не придумала.
Каково же было мое удивление, когда на встречу пришел мой двойник))) Такая же как я, но другая… Она сияет! Он нее веет успехом и профессионализмом! Она удобно и модно одета: футболка, джинсы, сумка через плечо. Волосы собраны в хвост. Минимум косметики. Маникюр… Я все рассмотрела)))
Я себе/ей рассказала о том, чем нужно будет заниматься, что делать. Помогать советами, давать подсказки и прочее)) Потом я показала этой красотке здание, в котором она будет работать, ее кабинет.
Подробности беседы опущу, ничего особенного)
Спросила о том, какая будет плата за услуги. Девушка взяла с меня обещание больше отдыхать, не забывать о себе. Есть у меня такой недостаток: в погоне за количеством сделанных дел я периодически забываю даже поесть, не говоря уже об уходе за телом, например. За лицом более или менее успеваю ухаживать. В итоге из 7 дней недели 1 или 2 дня провожу в депрессивном состоянии, лени и апатии. Сгораю.
На прощание я подарила ей букет цветов и сказала и том, как она хорошо выглядит. Девушка ответила, что она - это я. Что я тоже могу быть такой. И буду.
Первое задание она уже получила. Творческое))) Я сейчас делаю фотокнигу на заказ, вдохновения нет. Несколько дней билась над одним разворотом, но все не нравилось. Попросила помощи через подсознание. Девушка ответила, что задание получила, но исполнит его завтра. И правда, на следующий день все получилось, но не сразу, конечно. Первый час я втыкала перед открытым файлом в фотошопе, думая о том, что управляющему вечером влетит за неисполнение обязанностей))))
2. Сделала медитацию про внутреннего ребенка. Увидела себя девочкой лет 4. Я была одна дома, на улице темно, а мамы и папы все нет и нет… Посадила девочку к себе на колени, поговорила, обняла и поцеловала. Даже легче стало. Но вот с мамой в медитации пока подружиться не удалось. Я уснула))) Ну ничего, еще попробую.
3. Попробовала минутную медитацию. На правую руку посадила свою личность-усталость (носатый человечек), а на левую - творческую личность (радужный мальчик). Мы думали как выйти из апатичного состояния. Ответ тот же, что и в 1 пункте: больше отдыхать. Усталость сказала: "Как же мне не проявиться? Первый день крит. дней, а ты все пашешь и пашешь как лошадь: ребенок, работа, подработка, дом и т.д. Я хочу, чтобы ты просто отдохнула!" А творческое начало искало выходы… Договорились, что мне нужно делать больше перерывов в течение дня. И все будет хорошо)))

Женя, спасибо тебе за все. За чудесные темы и мысли, за твои вэбинары и информацию, которую ты выкладываешь на своем сайте. Когда-нибудь я обязательно запишусь на какой-нибудь из твоих тренингов… Как только с финансами будет получше, в декрете не больно-то получается заработать) Ну ничего, я не сдаюсь))
Аватара пользователя
Мамзель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 8:55 pm
Откуда: Северянка
Поблагодарили: 1 раз

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Мамзель »

Женя и Покорившая_Рай, поделитесь про альфа- состояние: что это такое и как его достичь? как вы это делаете? По-моему у Жени где-то читала об этом , но никак не могу найти(((
как вы работаете со своим городом. Я вот выполнила технику Управляющий, об этом восторженно писала, но мои встречи с управляющей происходят очень "ограниченно", мы встречаемся в парке на скамейке, с городом не знакомимся, вернее она не идет (говорит ещё не время))) а я и сама в него не хожу(( как это правильно сделать? подскажите!
Аватара пользователя
Tee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 9:20 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Tee »

По поводу сумочек подумалось...
Если рассматривать сумочки исключительно с практической точки зрения - то да, достаточно и одной. Но с эстетической точки зрения - одной мало. И трех тоже мало. :) Стремление быть красивым и окружать себя красивыми вещами не имеет прямого отношения к психологии потребления. Это просто стремление к внешней, а отсюда и к внутренней гармонии. Гармония - сиречь душевное равновесие и умиротворение, достичь которых можно многими способами, в том числе эстетикой вещей, скажем так. Это много больше, чем просто трата денег - это философия. Что приятнее - прожить единственную жизнь, отказывая себе в красоте (это ведь не еда и не крыша над головой - по идее, можно обойтись), или все-таки жить в окружении красоты, которая должна быть во всем? Для меня ответ очевиден.
Быстро - это медленно без перерыва.
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Шато-Марго »

Tee, я согласна с тобой.
Это просто разные уровни восприятия. Все-таки привязанность к вещам - это один уровень. А поиск красоты и гармонии просто внутри себя, в природе - другой.
Да, ты проживаешь единственную жизнь в красоте, но производства всего, в том числе сумочек губят природу планеты. А как будут жить следующие поколения? Это я, конечно, не совсем про три сумочки говорю, есть люди с гораздо более нескромными запросами :D .
Но и первые, и вторые - не плохие и не хорошие, просто каждый на своем уровне восприятия жизни находится, у каждого свои ценности.
И еще некоторые ищут в сумках (вещах) счастье, покупают-покупают-покупают и не находят. А ведь для этого приходится много работать, часто на неинтересной и не любимой работе.
В общем - гармонии нам всем и всем найти свое счастье :bee: !
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Шато-Марго »

Мамзель, альфа-состояние - это пониженные частоты работы мозга. В обычной жизни оно возникает в момент перед самым засыпанием и сразу после просыпания, когда мы не спим, но мозг на полную мощность еще не включился. Альфа-состояние достигается медитацией в рамках которой ты делаешь глубокое расслабление всего тела. Когда ты научишься расслаблять тело полностью за 30 минут, то потом это будет можно делать все быстрее и быстрее. И в итоге ты сможешь входить в альфа-состояние за секунды даже в повседневной жизни, в любой ситуации даже не закрывая глаза. Это возможно, говорю на своем опыте. Альфа-состояние применяется для решения любых проблем и задач, получения подсказок от подсознания, для творчества, для отдыха и излечения болезней. Я использую его для получения ответов на вопросы, а также лечу всякие свои болячки, в частности, головную боль. Есть методика "Метод Сильва", которая полностью построена на применении альфа-состоянии в любых сферах жизни.
Аватара пользователя
Мамзель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 8:55 pm
Откуда: Северянка
Поблагодарили: 1 раз

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Мамзель »

Женя,спасибо за ответ!!)) я после того как написала сообщение накопала много инфы на тему альфа-состояния, подписалась на рассылку Методы Сильвы, стала пробовать погружаться в альфа-с))) это очень интересно и очень интересные ощущения и результаты, но не всегда получается расслабиться и достичь этого состояния, никак не удается иногда отключить внутренний диалог..(( вроде бы расслабилась , а в голове кутерьма.. какое тут альфа- состояние))) но самое главное не останавливаться, т.к. это достигается практикой.. поэтому я пробую снова и снова..
но вот с городом у меня не получается.. никак .. только картинка парка со скамьей и все и дальше зависание какое-то..(((
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Шато-Марго »

Мамзель, получится, всему свое время :D
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Шато-Марго »

Девочки, писала сейчас в дневничке у Leta про эту технику (у нее дочка приболела), решила и сюда выложить :D .

Простейший прием решения любой проблемы: представь черту на полу, можешь даже реальную черту взять и представить. Что за чертой - типа зазеркалья, а именно - пласт реальности, где твоя проблема решилась. Во вселенной есть сразу много вариантов развития событий, ты можешь пойти в пласт реальности, где дочка заболела и нужен психолог и т.п., а можешь пойти в тот пласт, где все отлично и это было просто недоразумение. Главное - верить, перешагиваешь черту и ПОЛНОСТЬЮ успокаиваешься, потому что ты точно перешагнула в пласт событий, где все хорошо.

Я сама это часто использую, работает на 100%. Например, недавно меня вызвали в ГАИ. Я водитель неопытный, могла что-то серьезное нарушить, брат даже предполагал, что меня могут прав лишить. В общем, мне было о чем переживать. Я денек поволновалась, потом вспомнила и применила эту технику: перепрыгнула в ту часть реальности, где меня вызывают по пустячному факту, даже штраф не возьмут. Так и случилось. Просто по одному из ДТП вызывали всех владельцев моей марки авто :D .
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15544 раза
Поблагодарили: 10780 раз

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Фея Св »

Шато-Марго, а я вчера увидела в книжном твою книгу и купила:
"Книга-проект: самые смелые мечты сбываются" Евгения Харитонова.
Начала читать - очень интересно! Спасибо!
Особенно мне понравились практические задания, выполняешь их и ощущаешь, что, действительно, идёшь к своей мечте. И стиль изложения очень вдохновительный.
Я же энерджайзер.
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»