Я сделаю это! Планы и цели на 2008 год

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
sibiriachka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 9:12 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Планы на 2008г.

Сообщение sibiriachka »

Мои планы до конца 2008 г.:
1. Съездить в Москву на выходные (по магазинам, на обзорную экскурсию).
2. Сделать загранпаспорт.
3. Закончить ремонт на кухне: прибить плинтус и наличники на дверь.
4. Разобрать завал в холле.
5. Навести порядок на балконе.
6. Начать лечить зубы.
Пока все... По-моему слишком много.
Последний раз редактировалось sibiriachka Чт окт 16, 2008 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Я думаю,я думаю,я...Ничего опять не придумаю.
Аватара пользователя
Маленькая
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 7:34 pm
Откуда: Тамбовская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Маленькая »

Мой план
1 Отучить ребёнка от груди
2 Пройти компьютерные курсы по 1С 8.0
3 Выйти на новую работу :rev:
Аватара пользователя
маргоша
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 7:18 pm
Откуда: тольятти

Сообщение маргоша »

у меня такой план.
1.найти работу
2.вылечить зубки себе и сыну
3.сделать мелкий ремонт в ванной
4.составить подробный план на 2009год
5. подать документы на оформление загранпаспортов(это в идеале)
Аватара пользователя
маргоша
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 7:18 pm
Откуда: тольятти

Сообщение маргоша »

да, времени в обрез. праздник на носу, а время так быстро летит. потом совсем закружит. :lol: :wow: это у меня основные цели самые важные для меня. а так у меня в ежедневнике пунктов 28 не меньше. :wow: :o . я уже для следущего года прикупила ежедневник. красивый- любуюсь. :sad:
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Анаис »

До конца 2008г.:
1. Размусорить квартиру ЛМ
2. Навести там порядок
3. Похудеть
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

У меня из годичных планов выполнено 2:
1.закрыть 2 из 4 кредитов (самые маленькие) сделано: 10 июля и 5 октября
2. открыть счет в банке. Открыть открыла, но сумма там пока маленькая...
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Олюшенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 11:07 am
Откуда: славная Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Олюшенька »

Девочки, а не пришло ли еще то время, когда нужно подумать о планах на 2009 год, ведь очень многие присоединились к флаюшкам в 2008 и очень хотят поставитт перед собой определенные цели :oops: , как думаете? или для этого нужна отдельная тема?
Моему сынишке уже целых 8 лет!
Есфирь

Сообщение Есфирь »

Постараться написать большое письмо благодарности в срок с 20-30 декабря 2008 года всему злому и всем недругам по жизни за 2008 год, но и что вспомниться попутно, просто надо очень, есть за что быть, действительно, благодарной, честно.
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение EvaLady »

Будет ли (или есть?) темка на 2009 год? Хотелось бы вписать свои планы, может если я их напишу открыто, будет больше мотивации.

Возникла у меня странная мысль. Я так понимаю, сайт создан для помощи нашим любимым домохозяюшкам. Так почему, если человек просит помощи, если он открыто пишет свои проблемы или планы, что бы ему помогли войти в систему, научили правильно справляться, почему тогда в личку приходят оскорбительные сообщения с насмешками? Странно... Это же не простой форум для малолеток, это очень замечательный сайт. Я вот почитала и сразу переоценила свою жизнь, начала делать дела. Но вот такие сообщения убивают, отпадает желание вообще писать. Не думаю, что нужно смеяться над людьми, которые запутались и просят помощи. Иначе этот форум превратится в глупый хваст.


Из самых тяжёлых планов 2009:
похудеть
вылечить противные болячки (вегето-сосудистая, например) и если получится, то перестать лениться (многое не получается из-за усталости)
разобраться в своей голове и всё-таки выяснить, что я могу, а что нет, что главное и кто главный, кем стать в жизни и что самое-самое важное, а про что вообще забыть и не беспокоиться по этому поводу
который год хочу замуж, но пока не за кого... от меня это зависит только на 50% и надо бы эти проценты выполнить
найти подходящую работу

На 2008 не сложно, но времени не хватает:
разгрести окончательно мусор в квартире и на компе
подготовиться к сессии, желательно сдать заранее, хотя бы долги
продумать и подготовить всем подарки на НГ
доделать сайтик
найти курсы рисунка


Вот ещё подумала и вспомнила по поводу планов.
Девочки, а что вы делаете, если план не получился?
Вот например в прошлом году мне очень повезло, вообще был замечательный год. Рассталась с МЧ, а теперь оказалось, что он действительно последний дурак и слава Богу его нет со мной рядом.
Запланировала на лето лагерь и съездила!!! Но лето это ладно ещё, там никаких дел. А на август-сентябрь было запланировано пройти кастинг на участие в Мисс Иваново и либо участвовать в конкурсе, либо уехать в поход второй степени сложности на Хибины. Было бы жутко, если бы не прошла и не взяли в горы. В итоге кастинг прошла, а в горы не попал никто, отменили по семейным обстоятельствам инструктора.

А вот что делать, если планы рушатся? Ведь когда планируешь подробно и на долго, и что-то не получается, рушится вся цепь. За это не люблю тайм-менеджмент.

Девочки, как вы справляетесь с такими пробелами?
Последний раз редактировалось EvaLady Пт ноя 14, 2008 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я :hear: ВАС!!! :0)
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

EvaLady, это тебе исключение какое-то попалось на форуме (я про ЛС).
Планы у тебя хорошие.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

EvaLady, 1 декабря откроем тему с планами на 2009 год.

А для начала, я бы тебе посоветовала ознакомиться с Правилами. Например с пунктом
5.3 Использовать дополнительное форматирование (размер шрифта, цвет, наклон, жирность) в крайних случаях и только для того, что бы выделить небольшую, важную часть сообщения, везде, кроме форума "Поздравлялки".
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Олюшенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 11:07 am
Откуда: славная Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Олюшенька »

я все- таки написала свои планы на 2009 год и мужа заставила, уже заранее пытаюсь двигаться в правильном направлении)
Моему сынишке уже целых 8 лет!
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Домашний ангел »

ДО конца года планирую:
1. размусорить квартиру окончательно
2. Доделать КЖ
3. Сделать ПКЖ. и благодаря ему замечательно без нервов встретить НГ :lol:
4. ДОлечить в этом году зубки :aaa:
5. Похудеть на 5 кг
6. Заняться уходом за кожей лица
7. Сделать все. чтобы по работе все закончить еще в этом году, и на следующий никаких хвостов не переносилось :lol:

А более глобальные на 2009 г. уже тоже составляю - я КЖ. сразу с планами на окончание 2008
Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:44 pm
Откуда: Россия

Сообщение Elen »

До конца этого года планирую:
1. Навести порядок в квартире.
2. Продумать и подготовить подарки к Новому году.
3. Помочь сыну с учебой.
4. Похудеть на 3 кг.
5. Начать изучение английского языка.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Торжественно клянусь:
- на работе работать, а не мотать себе нервы
- полностью освоить флай-систему
- сделать ремонт на кухне
- закончить с сыном 9 класс и определить его на дальнейшую учебу
- стать хорошей бабушкой
- обследоваться, выяснить причину своей болезни и избавиться от нее
- отдать долги и не влезть в новые
- похудеть до 59 кг
- спать по 8 часов в день
Год назад я дала себе это обещание. Настало время оценить, что сделано, а что так и осталось в планах.
1. После того, как я приняла решение оставлять эмоции за бортом, работать мне и впрямь стало легче. Не могу сказать, что сам результат работы стал от этого лучше или хуже, скорее изменилось мое отношение к ней. Мне это нравится. Считаю этот пункт плана выполненным.
2. В тот момент, когда я писала этот пункт, у меня полным ходом шло размусоривание, а к работе в зоне я даже еще и не приступала. За этот год систему я освоила полностью, но вот незадача - регулярно у меня бывают срывы, и не на 1-2 дня, что считаю нормальным, а на несколько месяцев. Не стала мне систма еще привычным образом жизни. То есть то, что планировала, - выполнила, а теперь надо ставить новую задачу.
3. Ремонт на кухне не сделан, не начат, не спланирован, более того, даже те деньги, которые были отложены, потрачены. Увы...
4. Сын с горем попалам 9 классов закончил, в лицей поступил, пока не отчислили. Так что этот пункт можно считать выполненным. Другое дело, что дальше в этом направлении планировать.
5. Бабушка я хорошая. Это факт.
6. Операция сделана, а вот избавилась ли я от своей болячки, покажет только время.
7. Долгов у меня нет, но нет и финансового благополучия, на плаву держусь только благодара старшей дочери. В тот момент, когда писала этот план, у меня были совсем другие жизненные обстоятельтва, все виделось по другому. Но, даже оправдывая себя, не могу считать этот пункт полностью выполненным.
8. Вес мой на данный момент 64 кг. И в этом отношении я гораздо больше удовлетворена, чем в предвыдущем пункте. А норматив этот перенесу в план на следующий год.
9. Положние со сном наладилось полностью.

Поскольку моя жизнь - не футбольный матч, подсчитывать общий счет не буду. Лучше перейду в соответствующую тему и, учитывая то, что написала здесь, составлю себе план на следующий, 2009 год.
Санкт-Петербург
Закрыто

Вернуться в «Планы - в полёт!»