Планы и цели на 2014 год )))

Модератор: Аленка Иванова

Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Планы и цели на 2014 год )))

Сообщение Alenushka=) »

Shana* писал(а):Привет всем))) А я вот из любопытства нашла сообщение с планами прошлых лет...
Такие наглядные посты очень вдохновляют!!!

Я наконец решилась написать тут свои планы на 2014 год. Так долго думала, т.к. никак не могла решиться, писать ли про самое-самое личное... Совсем открываться как-то не хочется, но с другой стороны, а вдруг сбудется только то, что написано? :sorry: Итог моих долгих и мучительных размышлений: пишу все, но то самое - шифрую! :wink: (в 2015 вернусь сюда подводить итоги :D )

Семья.
1. ***
2. ***
3. Совершили несколько "вылазок"/мини-отпусков на выходные с семьей (дома и базы отдыха, дачи друзей).
4. Регулярно соблюдали традицию Пятничных ужинов с ЛМ.
5. Прошло успешное празднование 2 годовщины свадьбы и 6 лет знакомства.
6. Все близкие поздравлялись с праздниками своевременно.
7. Дома регулярно собирались гости.

Здоровье.
1.***
2. Режим ухаживающих процедур строго соблюдался.
3. Регулярно посещала салон красоты.
4. ***
5. ЛМ восстановил желаемый вес и форму.
6. ЛМ регулярно посещал всех необходимых врачей.

Дом.
1. В квартире всегда чистота и уют.
2. Завершен ремонт в детской.
3. Завершен ремонт в спальне.
4. Куплена и установлена основная мебель в кабинете.
5. Улучшено оборудование на балконе.
6. Приведены в порядок гостевые принадлежности.
7. Куплен гараж рядом с домом по цене ниже ожидаемой.
8. Организовано видео наблюдение и хранение велосипедов в общем коридоре.

Финансы.
1. Своевременно оформлены все пособия.
2. Возвращен долг №1.
3. Возвращен долг №2.
4. Собрано 50% средств на наш с ЛМ следующий отпуск в Тайланде.
5. Продано мое свадебное платье за 14 000.

Личностное развитие.
1. Прочитано 12 книг по саморазвитию.
2. Прочитано 12 художественных книг.
3. Посещение культурных мест и событий (театры, концерты, выставки) состоялось не менее 4-х раз.
4. Новости просматривались регулярно по будням.

Хобби.
1. Оформлен наш свадебный альбом.
2. Сделана коробка для хранения всего свадебного.
3. Сделана коробка для свадебных открыток.
4. оформлена коробка для свадебных украшений.
5. ***
6. ***
7. Доделан и подарен папе ежедневник.
8. Прочитаны оба тома Новой косметологии.
9. Регулярно баловала себя косметическими вкусняшками.
Аватара пользователя
Adiary
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 6:55 pm
Откуда: Южный Урал

Re: Планы и цели на 2014 год )))

Сообщение Adiary »

1.Пройти все шаги на кухне и перестать воспринимать готовку как каторгу на кухне.
2.Освоить Систему Флай.
3.Сбросить 10 кг лишнего веса.
4.Сделать частичный ремонт в квартире.
5.Разобраться с диагнозом болезни и сделать всё от меня завищееся для устранения этой болезни.
Аватара пользователя
zолушка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 9:22 pm
Откуда: Коренево,Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Планы и цели на 2014 год )))

Сообщение zолушка »

ЗДОРОВЬЕ:наладить посещение стоматолога,гиниколога.Съездить в женскую консультацию.Наладить питание.
КРАСОТА:научиться ухаживать за собой.
ДЛЯ СЕБЯ:читать минимум 10 страниц в день,вспомнить бисероплетение,научиться вышивать бисером.
ДЛЯ ДУШИ:чаще ходить в церковь,исповедаться,молиться,читать библию.
ДЛЯ ДОМА:решить вопрос с квартирой и с переездом к свекрови,выполнить как можно больше марафонов.
ДЛЯ СЕМЬИ:уговорить ЛМ сходить к хирургу,как можнобольше общаться с родными и близкими.
И ЛЕТАТЬ!
Боярыня в Морозово
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 9:42 am

Re: Планы и цели на 2014 год )))

Сообщение Боярыня в Морозово »

Планов на 2014 - громадьё, ага. что-то начинает реализовываться.

Переезд в частный дом - собираем вещи, к концу недели переезд.
- отмывание этого дома
- окультуривание территории - огород, сад, ограда, беседка со всеми причитающимся - по минимуму
- подведение газового отопления - проект составлен, на днях оплачиваем подведение труб
- утепление дома
- спортзал в подвале
- разведение кур - есть предложения по волшебно низким ценам на несушек
- строительство бани - по возможности
- внутренний ремонт - по возможностям
- замена окон на 2-м этаже - по возможностям
- приобретение новой мебели - по возможностям

Оздоровление организмы
- работа на воздухе
- закаливание всей семьи (контрастный душ, хождение босиком, купание в речке, баня, велосипед и ходьба)
- рациональное питание (отказ от кофе, увеличение потребления овощей/зелени, снижение потребления искуственных добавок, травяные чаи, волшебные настоечки )
- снижение веса естественным путем (все вышеперечисленное + здоровый секс :P )

Самореализация
- не менее 10 ч. в неделю литературной работы
- издание книги
- создание настоящего ДОМА, где тепло и счастливо, куда можно прийти, чтобы отдохнуть душой и телом, где тебе всегда рады. И, соответственно, раскрытие в себе образа хозяйки такого дома.
- и платье повседневное красивое хочу - несколько. Чтобы вот вроде на огороде копаюсь - а сама такая прекрасная-прекрасная! И чтобы шить самой. Машинка есть

Как-то так.
Аватара пользователя
luu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:20 am
Откуда: Ставропольский край

Re: Планы и цели на 2014 год )))

Сообщение luu »

Просмотрев просторы нашего форума не нашла подходящей темки, поэтому пишу здесь, если кто может -ткните носом в правильную тему. В этом году хочу организовать женский клуб, вот только материалов по организации, структуре и т.д. совсем мало.Клуб будет "пролетарским", т.е. не для заработка, а для приятного общения,тема -красота, здоровье, снятие стресса,одним словом приятное и полезное общение за чашечкой чая среди 30-40 летних барышень.Буду рада любой информации по данному вопросу.
Gypsy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:34 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Планы и цели на 2014 год )))

Сообщение Gypsy »

Я хочу до конца года похудеть на 2 кг - с 71 до 69.
Для этого планирую:
- перестать покупать хлеб, конфеты, торты и прочее, что можно просто засунуть в рот и съесть безо всякого приготовления;
- после ужина сразу мыть посуду и уходить с кухни. Ничего не брать в рот до следующего утра кроме воды;
- следить, чтобы каждые полтора месяца вес понижался на полкилограмма.
Аватара пользователя
Pushistik
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 12:37 pm

Re: Планы и цели на 2014 год )))

Сообщение Pushistik »

В планах сделать косметический ремонт в комнате. А цели: за текущий год: купить собаку и новый велосипед дочке.
Умная Клео
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:44 pm

Re: Планы и цели на 2014 год )))

Сообщение Умная Клео »

Мои планы на вторую половину 2014 г.
1. Похудеть на 20 кг за счет отказа от вредностей типа пива и снеков к ним; полный отказ от покупного майонеза; отказ от жареной пищи.
2. Сделать косметический ремонт после проливки верхних соседей - попутно размусорить квартиру максимально. За 6 месяцев это реально достижимый результат.
3. Съездить в отпуск в Турцию в октябре с весом меньше 100 кг и удержаться в этом весе по приезду из системы "все включено"
4. Бросить курить
Gypsy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:34 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Планы и цели на 2014 год )))

Сообщение Gypsy »

Gypsy писал(а):Я хочу до конца года похудеть на 2 кг - с 71 до 69.
Для этого планирую:
- перестать покупать хлеб, конфеты, торты и прочее, что можно просто засунуть в рот и съесть безо всякого приготовления;
- после ужина сразу мыть посуду и уходить с кухни. Ничего не брать в рот до следующего утра кроме воды;
- следить, чтобы каждые полтора месяца вес понижался на полкилограмма.
Хочу подвести промежуточный итог, т.к. сегодня прошло полтора месяца. Вес сегодня 70 кг (т.е.ушел 1 кг вместо 0.5 планируемых). Нарушения режима были, и чаще чем хотелось бы. Было нелегко, организм требовал наесться до отвала и чего-нибудь сладенького и почаще, ограничивать себя было очень трудно, несмотря на то, что цель была предельно щадащей на мой взгляд. Очень скучаю по сладкому, но не получается употреблять его в умеренных количествах (если что-то покупаю, то пока все не съем - не успокоюсь, а хотелось бы в равных порциях съедать за 2-3 дня). В следующие полтора месяца собираюсь продолжать сражаться. Цель - хотя бы удержать эти 70 кг.
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Планы и цели на 2014 год )))

Сообщение nervouswreck »

nervouswreck писал(а):План - минимум на год: найти стабильную, приятную работу и совладать со воими болячками настолько,чтоб не балансировать на грани :)
Сейчас с уверенностью могу сказать, что план-минимум выполнен! :alk:
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
kotayshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 12:28 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Планы и цели на 2014 год )))

Сообщение kotayshka »

kotayshka писал(а):планов много, но вот основные:
1. Здоровье:
-долечит два зубика и не допускать более кариеса)
-прижечь эрозию лазером
- похудеть на 2-3 кг ( мало, но хватит, чтобы подтянулась попа, живот и осталась грудь))
-пить витамины, хорошо питаться
2.Физическая активность:
- пойти в бассейн, научиться плавать и плавать)
- летом кататься на велосипеде
- зимой кататься на коньках и лыжах
-к концу года сесть на шпагат поперечный)
3. Финансы
- устроиться на другую работу
- переехать
4. Для себя
- путешествовать по запланированным местам
-подтянуть французский и продолжить читать на английском
-играть на гитаре
-возобновить уроки танца живота

Планов конечно больше, но все их я приведу в порядок где-то числа 30 декабря)
ну что же, можно сказать год удался точно)
Аватара пользователя
Elena Prekrasnaya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:04 am
Поблагодарили: 10 раз

Re: Планы и цели на 2014 год )))

Сообщение Elena Prekrasnaya »

Хоть еще осталось 8 дней до конца этого года, можно уже отчитаться по целям.
Достигнуты не все, и я собой не очень довольна, но это только настраивает меня на борьбу со своими проблемами в следующем году :boxing:

Планов громадье, но я уже начала работать по ним.

1. Старшая дочь.

Улучшить ее здоровье (разобраться с ее диетой, витаминами, готовить специальные блюда для нее (готовила очень редко, надо чаще баловать разнообразием диетических блюд), проращивать пшеницу для нее, изучить гомеопатию и если понадобиться, то ехать в Израиль, найти лучшего в городе остеопата, записать ее в бассейн, продолжить ближе к весне занятия на лошадях), научить ее ходить по горизонтальной лестнице при помощи рук (начала, научила и потом бросила :( ), заниматься с ней мелкой моторикой (специальные упражнения, лепка, письмо, рисование, аппликация) - очень недовольна именно этим пунктом, в следующем году будет упор на это, начать обучение музыке на фортепьяно, продолжать дальше более глубокое изучение школьных предметов, продолжить изучение итальянского и начать учить французский, ходить с ней в музеи и на спектакли.

2. Младшая дочь.

Проводить с ней как можно больше времени, когда она не в садике, проводить уроки рисования, больше играть, узнать на счет секций рисования и музыки, если все нормально, то записаться туда, выбрать школу и начать подготовку к школе, систематизировать занятия по английскому языку.

3. ЛМ.

Стать более женственной, более нежной, всегда хорошо выглядеть дома и везде :( , как можно чаще готовить новые блюда, устраивать сюрпризы и свидания. - над этим тоже надо работать.

4. Я.

Красота и здоровье (систематизировать занятия спортом, расписать по дням уход за собой, заняться питанием и витаминами, не нервничать, не ругаться, не повышать голос, похудеть до 50 кг., рано ложиться и рано вставать), позитивное мышление, каждый день находить что-то хорошее, каждый день фотографировать себя и детей и все, что окружает, пройти на этом форуме кучу марафонов - хотелось бы больше!!!)))) в разных областях, заняться саморазвитием (учиться играть в шахматы с детьми, уроки музыки, фото-курсы, вязание крючком, декупаж, тильды, освоить некоторые комп. программы, читать!

5. Любимый Дом.

Навести порядок и уют в доме и уметь поддерживать его, используя систему Флай. - в процессе.

6. Бизнес.

Ближе к осени открыть свое дело, а до осени работать в его направлении.
Gypsy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:34 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Планы и цели на 2014 год )))

Сообщение Gypsy »

Gypsy писал(а):Я хочу до конца года похудеть на 2 кг - с 71 до 69.
Для этого планирую:
- перестать покупать хлеб, конфеты, торты и прочее, что можно просто засунуть в рот и съесть безо всякого приготовления;
- после ужина сразу мыть посуду и уходить с кухни. Ничего не брать в рот до следующего утра кроме воды;
- следить, чтобы каждые полтора месяца вес понижался на полкилограмма.
Пора признаться, что цели я своей не достигла, а на каком-то этапе даже набрала дополнительный килограмм, с которым сейчас пытаюсь бороться.
Из плана выполнила только одно - перестала покупать хлеб свой любимый, который кроме меня никто не ел. Все остальное - конфеты, пироженые - каким-то образом опять просочилось в мою корзинку с продуктами :oops: . В следующем году планирую покупать конфеты и тортики только 4-5 раз за год - на дни рождения и Новый год. В отношении веса ничего не планирую - как получится так и будет.
Evelle
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:18 pm
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Планы и цели на 2014 год )))

Сообщение Evelle »

Ну вот,год прошел практически полностью и можно подвести итоги.
Я пока планы еще только составляю, но несколько основных пунктов уже определила.
- Впервые за 6 (!) лет сьездить в отпуск - весной в Грузию на недельку, осенью - куда-то к морям. (Пока к душе взывает Крит, но еще не определилась точно). Не вышло. То не было желания, то уже собиралась выкупать путевку - и на неделю свалилась с температурой. В общем, отпуск в этом году не удался. Хоть ходила в него регулярно. Отдохнуть от работы- тоже хорошо.
- Допинать себя до стоматолога - и так столько откладывала. Боюсь! Без всякой логики и причины - просто боюсь до дрожи в коленках. Настраиваю себя уже несколько месяцев, надо. А вот здесь молодец. Допинала. В итоге вместо трех пломб сделала 8! Думала у меня верхнии зубы на температуру чувствительные - а оказалось там кариес. Но все запломбировала и запланировала следующий этап - имплантацию. Собираю на неё деньги и подыскиваю специалиста.
- Вернуться к заброшенным занятиям верховой ездой. А для этого - нужно промониторить ситуацию с тренерами, клубами и т. д. Ситуацию промониторила, определилась,но занятия не начала. Была слегка занята новым хобби, так что отложу на весну примерно.
- Закрыть кредит на машину полностью. О да! Закрыла полностью в ноябре. Впрочем как и кредит на карточке. Так что в Новый Год входить буду без единой копейки долга. Приятное чувство.
- Соблюдать финансовые планы - по формированию стабфонда, по покупке мечталок, просто по ведению учета и оптимизации расходов. Вот на учете спотыкалась, а так все выполнила. Стабфонд сформирован уже трехмесячный. Мечталки в этом году две купила - смартфон и оверлок (из крупных). Прочие фонды пополняются и расходуются по плану.
- Ну и просто: к началу года составить годовой план и к его концу с глубоким удовлетворением поставить галочки напротив всех пунктов! План составила - но выполнила не весь. В отпуск за границу не поехала и не похудела ни на сколько, увы. А напротив остальных пунктов уже стоят галочки! Что ж, добавляю еще один - составить план на 2015 год и начать с ним работать. Всем удачи в этом и следующем годах!
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Планы и цели на 2014 год )))

Сообщение nervouswreck »

темка на 2015 будет?
идея свободы взяла меня в плед
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»