Система GTD (Getting Things done) от Дэвида Аллэна

Модератор: Аленка Иванова

Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Система GTD (Getting Things done) от Дэвида Аллэна

Сообщение Distelfink »

milledy писал(а):Девочки, а кто какие программы использует? понятно, что бумажный вариант не совсем соответсвует нашему веку.
и может есть желающие провести марафон по этой системе? :?
Да, я тоже бы с удовольствием приняла участие в подобном марафоне.

Книгу я не читала, но узнала о системе GTD пару лет назад. Ее упоминали в каком-то подкасте о НЛП. Там и обьяснили главные принципы. Мне больше всего запомнилось правило не держать дела, которые предстоит и надо сделать, в голове, а сразу после появления соответсвующей мысли фиксировать ее в письменном виде. У меня прижился самый упрощенный вариант, который меня уже несколько раз выводил из состояния полной паники, когда накопившихся дел слишком много, и я просто не знаю, с чего начать. Тогда сажусь за стол, беру листок бумаги А4, и в течение получаса записываю все-все-все дела, которые мне надо сделать. Пишу все подряд, так что "Зашить дырку на свитере" и "Убрать паутину в ванной" соседствует у меня с "Поговорить с шефом по поводу новых обязанностей" или "Связаться с посольством по поводу визы в Малазию". Просто записываю все, что крутиться у меня в голове и мешает мне сосредоточиться на одном конкретном деле, так как приводит к чувству беспокойства и беспомощности. Потом я этот листочек кладу на видном месте и каждый день стараюсь делать одно дело из списка. Выбираю то, которое в данный момент мне больше по душе. Обычно через несколько дней настроение от осознания проделанной работы значительно поднимается. А еще через неделю весь необьятный список уже проработан.

Сейчас почитала комментарии девочек и решила свои знания о GTD углубить. Скачаю книгу и начну читать в следующем месяце.
yuyu4
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Система GTD (Getting Things done) от Дэвида Аллэна

Сообщение yuyu4 »

Я бы тоже с удовольствием приняла участие в марафоне.
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»