Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Рыжая_Кошка »

А у меня квартира - это один сплошной слон.
Сейчас просто по одному шкафчику/полочке в день разбираю, размусориваю безжалостно...
Svtln

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Svtln »

У меня квартира - это одно огромное стадо слонов, нужно как-то их разгонять.
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Рыжая_Кошка »

Я наконец-то начала побеждать своего одного, наверное самого большого - ШКАФ. Прикупила удобные ящики для хранения, разложила, размусорила. Осталось только сам шкаф обклеить плёнкой под белое дерево.
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Рыжая_Кошка »

Красота!!!!
Вложения
DO.JPG
POSLE.JPG
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение SuisseAnna »

У меня опять накопился бумажный слон. С понедельника начну с ним работать, заодно привлеку финансы :D .
Пусть каждому сияет Солнце!
margoshka*
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2018 12:17 pm

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение margoshka* »

а вот стараюсь все ненужное сразу выкидывать, иногда жалко конечно, но понимаю что так и проваляется, только на дальней полке. К тому же в однушке особо не накопишь, разве что на балконе, но его захломлять не хочется.
симха
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:51 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение симха »

А ещё слон и маскируется!! Была уверена , что такого зверя у меня не водиться-..с системой - не идеально,но уже не первый год..эту тему прочитывала, как вдохновлялку..и тут,вышла на веранду,и...слон,мамонтенок!! У входа, постоянно перед глазами- и- я его не видела!! Для поделок- цветов- керамики и пр,пр..... чтобы под рукой,и ящик с книгами,и ещё один.и куча всего.. страшно- что я этого не замечала.. пару дней безработицы только помогли..а что ещё я не вижу?! Как понять?как увидеть его ещё не выросшим?
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение farnywell »

Мой самый внушительный слон - это пыль (не в каком-то месте, а по всей квартире). Вытрешь в одном месте - обнаружится в другом. Обувь на полке пыльная всегда. Домочадцы кашляют.
Тотальное размусоривание проведено, насколько возможно, явных пылесборников нет (правда, есть очень пушистые кошки).
Пока планы борьбы такие:
- влажная уборка как можно чаще (ахах, запланировать легко, реализовать не очень)
- купить моющий пылесос
- включить в рутины протирание поверхностей дастером
- по 15 минут раз в день мыть один из пыльных уголков (под и над шкафами, на дальних полках и т.д.)
- вычёсывать кошек
- чаще мыть уличную обувь...

Другой слон внушителен скорее с эмоциональной точки зрения. Называется жесткий диск стационарного компьютера. Вроде бы место на нём ещё есть и бардак в файлах никому особо не мешает. Но их - стоооолько!...Материалы со всех моих учёб и преподаваний. Миллион фоток всего, что только можно. С телефонов сейчас "сливаем" туда всё отснятое, не задумываясь о пользе той или иной фотографии. Папки названы как попало, всё сохранялось абы как. Вроде и не супер я педант, но и мне не нравится. Главное, что если я даже захочу что-то конкретное найти - у меня ничего не получится, разве что только случайно наткнусь.
Метод поедания этого слона - ничего нового, 15тиминутка каждый день))) (на большее время мне всё равно себя не заставить). Для дополнительной мотивации отмечаю в таблице, на сколько файлов и папок сократился объём.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение на-дин »

Для компьютерного слона у нас когда- то проходил компьютерный марафон http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=65&t=12757
Я все мечтаю: вот бы знающий человек снова его провел, но только так, чтобы мог отвечать на глупые вопросы " примусов", потому что сама я тронуть информацию боюсь, дабы не оказаться вообще без всего.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение MarinkaL »

Я заядлый заводчик слонов одной и той же породы и цвета...глажжжжжкаааа, уууу...и каждый раз оно копится, копится...пока мне не начнут намекать - а что нам одеть? и так всё это муторно - кажинный раз доставать доску, утюг...в связи с нехваткой места доска стоит в самом неудобном месте - что б ее достать надо кучу всего выдвинуть, потом задвинуть, разложить доску, задвинуть выдвинутое обратно - иначе места не будет передвигаться..погладив - повторить в обратном порядке всю эту йогу..и время глажки - исключительно днем в полное отсутствие домочадцев - исключительно потому, что места мало...максимум можно спящего кота оставить (((( и приходится давиться слоном разово - пока всего не съешь - до тошноты и бесячества ... каждый раз даю себе клятвы - вот уж в следующий раз - ни-ни, больше копить "счастье" на целый день не буду...и всё равно - получИте, распишитесь... более доступно гладильные причиндалы не убрать - приходится так каждый раз - через себя, с боем, уговорами и раздражением ...подсластила - купила самую распрекрасную и удобную доску и феерический уюг - не помогает.. обладание вызывает дзен, а вот подготовительная процедура - портит карму ((((
Марина
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Молли По »

Я смирилась с доской как элементом интерьера. Убрать "в случае чего" - дело минуты, зато не надо готовиться к глажке. Пока отсутствие куч компенсирует такой "дизайн".
there is no spoon
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение MarinkaL »

Места нет так оставить стоять..и даже если б оно вдруг и было - зная своих - на доске постоянно бы что-то стояло - чья-то чашка, миска, какие-нибудь яблочки-конфетки, ручки-карандаши, вездесущее лего...потом на такой чистое белье погладишь и опять можно в стирку нести...или уже в химчистку )))
Марина
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Молли По »

да, у меня тоже ставят) пометила для себя, как ХС, и мимо порожняком не хожу.
there is no spoon
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение AnaDonna »

У меня квартира один сплошной слоновник. Главная причина - я не хозяйка. Свои вещи и дочкины, да и мужнину одежку регулярно отслеживаю и размусориваю. В остальном - вещи свекра и свекрови, накопленные годами и, естессно, выкинуть морального права не имею. Моя бы воля, я б всю квартиру перевернула, половину выкинула и сделала все удобнее. Но не дают. Самый глобальный, даже не слон - кашалот; это кладовка. Боже, чего там только нет, зайти нельзя - только голову сунуть. Не теряю надежды все-таки привлечь семью к разбору; хотя бы усадить и выдавать им на утверждение явный хлам на выброс.
Аватара пользователя
серикова
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 12:47 pm
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение серикова »

Прочитала я тему и поняла, что мой дом это огромное стадо слонов, обвешанное гирляндами из лягушек и жаб. Это и веранда, и баня, и место под верандой, и шкаф в сенях, и в доме тоже по слону в каждой комнате. Про огород вообще молчу, правда палисадник перед домом в этом году я все таки начала откусывать по-немножку - каждый раз когда выхожу в палисадник за чем нибудь нужным - рву одно ведро травы, занимает времени меньше 10 минут, по площади осталась 1/4 часть.
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»