Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
MauZ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 9:28 am
Откуда: Вентспилс, Латвия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение MauZ »

Lenadeivissa, И про "hace" - "h" вообще опускается и "а" звучит чисто, или произносится с легким придыханием вместо "h"?
Последний раз редактировалось MauZ Ср авг 25, 2010 12:35 pm, всего редактировалось 3 раза.
Я люблю - значит я живу.
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение yova »

спасибо огромное за тему!!!! Леночка, ты так хорошо все объясняешь! фразы выписала, хожу учу.
в общем, я с вами! :bee:
з.ы. а чем отличается фразы испанские от южноамериканских (ты написала на одну фразу, что она южноамериканская)?
Аватара пользователя
Tigrasha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 6:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение Tigrasha »

hace - наст время 3 лица.
А можно узнать как глагол выглядит изначально?
Желающие ищут возможности, нежелающие-причины
Аватара пользователя
Lenadeivissa
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 9:25 pm
Откуда: Ibiza
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение Lenadeivissa »

MauZ писал(а):Lenadeivissa, извиняюсь за глупый вопрос, но я с английским "на Вы".. может можно как-то иначе объяснить произношение буквы "С"?
со мной можно и на ты)))
ладно,для тех кто очень хочет учиться-объясню,но в процессе буду возвращаться к этому вопросу не один раз))

буква С

перед буквами А , U, O читается как К
перед буквами I, E читается как С (произношение как английская TH в слове thick)
Аватара пользователя
Lenadeivissa
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 9:25 pm
Откуда: Ibiza
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение Lenadeivissa »

MauZ писал(а):Lenadeivissa, И про "hace" - "h" вообще опускается и "а" звучит чисто, или произносится с легким придыханием вместо "h"?
буква Н опускается вообще!не читается никогда,существует только для различия некоторых слов,которые звучат одинаково при различном написании

забегая опять вперёд - есть буквенное сочетание СН ,которое читается как Ч
Аватара пользователя
Lenadeivissa
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 9:25 pm
Откуда: Ibiza
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение Lenadeivissa »

yova писал(а):спасибо огромное за тему!!!! Леночка, ты так хорошо все объясняешь! фразы выписала, хожу учу.
в общем, я с вами! :bee:
з.ы. а чем отличается фразы испанские от южноамериканских (ты написала на одну фразу, что она южноамериканская)?
спасибо за комплимент))) не такая я уж хорошая учительница(((забыла написать неопределённую форму глагола)
про фразы -как и в любом регионе любой страны есть свои слова и фразы ,которые употребляются только жителями этих мест)))по всему миру))
Tigrasha писал(а): А можно узнать как глагол выглядит изначально?
спасибо за вопрос,урок писала в 3 часа ночи,и вылетело из головы)

неопределённая форма глагола hace HACER,с ударением на Е,произносится "асЕр", буква Н не читается вообще,буква С произносится как TH ( англ),тк стоит перед Е.
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение sibira »

Lenadeivissa, идея учить по фразе в день очень нравится, сама я преподаю французский, но так учить иностранный мне в голову не приходило, интересно.
У меня есть небольшая просьба, нельзя ли в первом сообщении сделать ссылки на уже объясненные фразы, примерно как даются ссылки на задания в теме о подготовке к новому году. Я полагаю, что тема будет развиваться, и когда фраз будет, например 20, будет очень трудно вернуться к уже изученным, если захочется.
Аватара пользователя
Аолинау
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 6:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение Аолинау »

Леночка, а слова HACER, TAN и BIEN как переводятся? :oops: :angel:
Если есть тьма, должен быть свет... :adr:
Аватара пользователя
Nataliy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 9:36 pm

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение Nataliy »

я тоже присоединяюсь, не учила ничего кроме английского в школе, а сейчас приходится работать с иг, надо учить по чуть чуть
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение Белая лилия »

sibira писал(а): У меня есть небольшая просьба, нельзя ли в первом сообщении сделать ссылки на уже объясненные фразы, примерно как даются ссылки на задания в теме о подготовке к новому году. Я полагаю, что тема будет развиваться, и когда фраз будет, например 20, будет очень трудно вернуться к уже изученным, если захочется.
поддерживаю это предложение
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
Lenadeivissa
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 9:25 pm
Откуда: Ibiza
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение Lenadeivissa »

sibira писал(а):Lenadeivissa, идея учить по фразе в день очень нравится, сама я преподаю французский, но так учить иностранный мне в голову не приходило, интересно.
У меня есть небольшая просьба, нельзя ли в первом сообщении сделать ссылки на уже объясненные фразы, примерно как даются ссылки на задания в теме о подготовке к новому году. Я полагаю, что тема будет развиваться, и когда фраз будет, например 20, будет очень трудно вернуться к уже изученным, если захочется.
ок,я сделаю ссылки на уроки в первом сообщении,но имейте ввиду,что в последующих сообщениях я пишу ответы на вопросы девочек,которые также важны, или я чтото упустила,а потом дополняю.
Аолинау писал(а):Леночка, а слова HACER, TAN и BIEN как переводятся? :oops: :angel:
HACER -ДЕЛАТЬ
TAN-ТАК
BIEN- ХОРОШО
Аватара пользователя
Lenadeivissa
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 9:25 pm
Откуда: Ibiza
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение Lenadeivissa »

LA TERCERA FRASE!!!

VAMOS A DAR UN PASEO! - ( бАмос а дар ун пасЭо!) - ПОЙДЁМ ПРОГУЛЯЕМСЯ!,

VAMOS (ПОЙДЁМ) - наст время 1 лица мн числа ,,, неопределённая форма - !!! - "IR" (идти) :P

A - предлог,в данном случае указывает на направление движения,не переводится.

DAR - глагол " дать" -неопределённая форма.

UN - один ,в этом случае - неопределённый артикль

PASEO - прогулка

дословно попробуйте перевести сами,но помните,что на испанский и с испанского дословно переводить невозможно! :lol:
Фея домашнего очага
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 7:52 pm
Откуда: Между горами и океаном
Поблагодарили: 9 раз

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение Фея домашнего очага »

Доброе время суток, тезка (Лена ведь твое настоящее имя?)
Захожу в топик каждый день, ужасно интересно. Сама я по-испански говорю - жизненная необходимость, потому как живу в Южной Америке. Но сходу построить сложное предложение проблематично. Да еще эти глаголы - бррр (особенно после английского). Так что буду посещать темку каждый день, подучусь, вместе веселее :wink:
P.S. А я бы сказала: Nadie lo hace mejor que tu и Vamos a pasear - это как раз южноамериканский вариант?
Ах, какое блаженство знать, что я - совершенство!
Аватара пользователя
Lenadeivissa
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 9:25 pm
Откуда: Ibiza
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение Lenadeivissa »

Фея домашнего очага писал(а):Доброе время суток, тезка (Лена ведь твое настоящее имя?)
Захожу в топик каждый день, ужасно интересно. Сама я по-испански говорю - жизненная необходимость, потому как живу в Южной Америке. Но сходу построить сложное предложение проблематично. Да еще эти глаголы - бррр (особенно после английского). Так что буду посещать темку каждый день, подучусь, вместе веселее :wink:
P.S. А я бы сказала: Nadie lo hace mejor que tu и Vamos a pasear - это как раз южноамериканский вариант?
приветик,Лена))здорово,что ты присоединилась))) я бы сказала,что это просто дословно переведённые фразы ,потому что если честно-я не знаю-говорят ли так южноамериканцы,но знаю точно,что испанцы так не говорят.это насчёт первой фразы.а насчёт второй -да,можно так сказать,но уже перевод будет-"пойдём гулять",те на длительную прогулку или выгулять собаку (pasear al perro)
где ты живёшь,если не секрет?
Аватара пользователя
Lenadeivissa
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 9:25 pm
Откуда: Ibiza
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение Lenadeivissa »

отредактировала первое сообщение - сделала ссылки на фразы!заходите!!!
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»