Система планирования Автофокус

Модератор: Аленка Иванова

Аватара пользователя
Мирами
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:46 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение Мирами »

Я списки на день тоже пишу, но на листочках. Вечером переписываю то, что не сделано, на новый. Понравилась идея с тетрадкой. Попробую.
Аватара пользователя
nafanialisa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 7:20 am

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение nafanialisa »

Я сегодня решила, наконец, записывать темки которые прочитала на этом форуме полностью. А то перечитываешь иногда по два раза. И наткнулась на эту темку. Так и будем делать, записала ту которую прочитать хочу, дочитала до места определенного записала, прочитала всю- вычекнула из листа желаемого!
Аватара пользователя
Yuliya_Che
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 2:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2385 раз
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение Yuliya_Che »

Попробую и я воспользоваться данной системой, может, если я буду записывать накануне, какие дела надо выполнить, то я смогу выделить рутины для будущего КЖ, даи день свой упорядочить...
РФ-100% СФ-100% :rev:
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение SuisseAnna »

Я обычно по такому типу веду книгу Желаний. Пишу желания друг за другом. Вычеркиваю исполненные, а не исполненные пишу заново снизу или на следующей странице. Если это затяжное желание и не хочет исполняться, то оно пишется до тех пор, пока не исполнится. Но когда исполняется, мне приходится это вычеркивать по всей книге желаний, иногда даже по 20 раз. В общем метод работает, даже не знала, что это называется Автофокус, но фокус в этом присутствует точно.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение Богданалина »

SuisseAnna, спасибо за идею с желаниями. Списки я пишу время от времени, и очень нравится вычеркивать сделанное, я вижу как освобождается место для нового. А желания... они сбываются, а при автофокусе должно быть сбываются быстрее-мы ведь на нем акцентируем свое внимание изо дня в день. Завтра же запишу все свои желания.
Все как лучше!
Аватара пользователя
Лушаня
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 8:14 am
Откуда: Россия
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение Лушаня »

Для меня эта система просто спасение. Я если что-то не запишу, то запросто могу забыть сделать.
Иногда даже из постели вечером могу вылезти, если что-то срочное вспомнила. Записала и можно спать спокойно, дело не "потеряется". В общий список идут и дела из недельного плана, и внеплановые, срочные.
Все, кроме рутинок и готовки.
Крупные дела разбиваю на подпункты. А самые срочные подчеркиваю красной ручкой.
Сделанное зачеркиваю, мне как раз больше нравится зачеркивать, чтобы было четко видно, что сделано.
В конце дня (а иногда дня через 2-3, если мало вычеркнуто) переписываю не сделанное новым списком.
AnnaLudvigovna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 5:50 pm

Система планирования Автофокус

Сообщение AnnaLudvigovna »

Добрый день.
Поделитесь опытом, у кого в компании успешно действует система планирования карьерного роста.
Где сфера бизнеса, размер компании итд система эффективна?
Столкнулась с тем, что чаще всего остается только на бумаге...
Аватара пользователя
Aurius
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 2:11 pm
Откуда: Деревушка на севере Англии
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение Aurius »

Я пришла к этому методу интуитивно. От себя добавляю пометку одной-двумя буквами (К- кухня, И- дела в интернете, В- ванна, Г- готовка, Ц- дела в центре города...) для большей наглядности. Дела особой важности отмечаю восклицательным знаком, дела в процессе - большим тире.
Будь лучшей версией себя!
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 807 раз

Система планирования Автофокус

Сообщение Златовика »

Вот, оказывается, как это называется :lol: Веду списки в трёх местах, по смыслу: рабочие задачи - в ноутбуке, списки покупок и прочее - в телефоне, текущие мысли и приходящие идеи - в тетради (всегда в раскрытом виде под рукой на столе). Дело в процессе - ставлю нижнее подчёркивание, завершённое дело отмечаю "+", в конце строки.
тише едешь дальше будешь
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»