Планы и цели на 2021 год

Модератор: Аленка Иванова

Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Планы и цели на 2021 год

Сообщение Линна »

Всегда планировала свой год еще в декабре и достигала даже больше.
2020 год я объявляла годом здоровья, мечтала о спортивном образе жизни. В итоге - с начала года закрываются все мед.учреждения в связи с К.
В 2020 все пошло не так, и даже наперекор моим планам, на спорт пошла, но проходила половину, в магистратуру поступила, но перед этим были проблемы с документами. Дочь поступила в художку, но все обучение свелось в онлайн.
К школе подготовились как обычно, и мы сразу же ушли на дистанционку.
Все менялось в последний момент.
ЛМ заболел К в длительной командировке и я наконец поняла, что просто должна отпустить ситуацию и положиться на судьбу.
Под конец года заболела я и начало года встретила больной.
Наступил 2021 и есть ощущение, что 2020 еще не закончился, все еще подкидывает неожиданности.
У ЛМа - крутой поворот в карьере и нас ожидает снова еще более длительная командировка.
У меня голова кругом...
А если принять во внимание, что родился третий ребенок и я вовремя ушла в декрет, а на работе дурдом в связи с пандемией....то, остается просто полностью положиться на судьбу и пока только наблюдать, куда она нас ведет.
Для человека, полностью полагающегося на планы, это не то что необычно, но очень сильно выбивает из колеи...
Fly me to the moon :kass:
еслинадо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 3:57 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 33 раза

Планы и цели на 2021 год

Сообщение еслинадо »

Хоть апрель , но напишу. Мои цели: Разгрестись после пожара, отмыть до конца все от копоти, достирать, разложить в шкафу, докупить подушки, шторы, то, что спасти не удалось, вывеси запах копоти и т.д. Приватизировать квартиру,наконец, довести ремонт до конца и сдать, которая перешла после смерти бывшего мужа к сыну, вылечить передний зуб и проконсультироваться у стоматолога насчет остальных зубов. Сына к стоматологу, залечить все дырочки. Похудеть в этом году до 65 кг. Решить проблему с волосами: насчет жирности и тонкости, частой загрязненности волос, уход за ними, стрижка, научиться укладывать. Сделать ремонт хотя бы минимальный дома: поменять обои, плитка в туалете, вент. решетка, розетки, поменять диваны, которые не могу отчистить от копоти, прикрутить ручки к шкафам кух. гарнит, купить обувницу, постелить линолеум на кухне. Научиться жарить такие котлеты, как мама (сын их любит). Чаще проводить время с сыном, брать его с собой в свое творческое обьединение, начиная с фестиваля, который будет в апреле. Научиться играть на гитаре и начать писать песни.
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Планы и цели на 2021 год

Сообщение Линна »

еслинадо, какая ты умничка! Сил тебе все это выполнить!
Fly me to the moon :kass:
Мунё
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2021 1:49 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 507 раз

Планы и цели на 2021 год

Сообщение Мунё »

Скоро сентябрь, до конца года останется ещё 4 месяца - хочу успеть позаниматься целями по упорядочиванию домашнего хозяйства.

Для этого я хочу:

1. Завершить глобальное размусоривание.
Мы с мужем начали его аж в прошлом году, во время карантина. Потом с перерывами продолжали. Сейчас вот снова волна вдохновения - надо пользоваться!

2. Хочу доделать до конца проект 52 чистых уголка дома.
Это проект по типу работы в зонах, но я придумала делать эти дела пореже и раз в неделю засовывать нос в один из забытых уголков и наводить в нем красоту.

3. Хочу ввести рутины.
Про систему знаю давно, использую с переменным успехом. Сейчас момент, когда все рухнуло. Хочу наладить.

4. Хочу завести домработницу.
Система флайледи и домработница раз в неделю просто идеально сочетаются.

5. В итоге хочу придти к состоянию упорядоченности.
Когда есть простая, но эффективная рабочая система - и я легко ей следую.
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 807 раз

Планы и цели на 2021 год

Сообщение Златовика »

У кого как дела по выполнению (сбыванию) планов на этот год? Я ничего особенно не планировала, сам собой этот год объявился годом ремонта, размусоривания, готовки и проч. До конца года хочу успеть тоже немного: доделать ремонт, дозаказать/докупить подарки, начать два проекта, испечь рождественский штоллен, расслабиться, наверное, так :unknow:

Среди прочих разных "калькуляторов" нашла "сколько дней осталось до НГ". Крупным жирным шрифтом на весь экран, ужасно мотивирует. Считая сегодня, до 2022 осталось 68 дней.. :wink:
тише едешь дальше будешь
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5600 раз
Поблагодарили: 2462 раза

Планы и цели на 2021 год

Сообщение shurshik64 »

Златовика писал(а): Вс окт 24, 2021 10:13 pm У кого как дела по выполнению (сбыванию) планов на этот год
Почти полный провал... :str:
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Планы и цели на 2021 год

Сообщение Волченок »

У меня что-то получилось, что-то нет. Как всегда. Но ещё многое ждёт декабря и последних дней года. Поэтому и итоге буду подводить 1 января следующего года.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Планы и цели на 2021 год

Сообщение Кирикири »

Златовика писал(а): Вс окт 24, 2021 10:13 pm У кого как дела по выполнению (сбыванию) планов на этот год?
После того, как я в марте расписала 2020 год до конца года, а потом все пошло по, как пошло. Я планы рисую "широкими мазками", в воздухе :lol: Единственное, что планировала больше откладывать, это выполняется.
8)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Планы и цели на 2021 год

Сообщение _Bird_ »

Планы к сожалению поменялись, и вообще планировать надо было не это. Но как есть. Работу поменяла, как и собиралась. Отпуск был, тоже как планировала. Сбережения пока не подсчитала, думаю, вписались в "норму". На следующий год планы глобальные.
Счастье приходит к счастливым!
Мелисса

Планы и цели на 2021 год

Сообщение Мелисса »

У меня с планами в этом году все странно - очень хорошо просто на ура выполнилось (а если точнее просто сбылось) то что как то особо и не планировалось. Просто в виде приятных неожиданностей.
А то что планировалось -то хоть и выполняется но с большим скрипом и всякими препонами.И как после этого планировать?!
Очень неплохой на самом деле выходит этот год
(хотя строго говоря итоги только предварительные)
по финансам и разным выгодным приобретения и вложениям.
Много очень много я занималась собой по направлению «красота -здоровье», прошли с мужем разные медицинские обследования, что тоже раньше откладывалось.
Но при этом я плохо продвинулась по направлению (которые сама же на предыдущей странице писала» -связанному с оформлением некоторых документов.
Я кое что решила по этой теме но не совсем , видимо перенесу уже на следующий год.
По своему направлению «творчество» тоже кое что делалось но ощутимого прорыва не случилось. Будет видимо что мне перенести опять же на следующий год.
Были разные приятные отпуска и поездки, ремонт у сына, кое какие улучшения и в доме. Возобновила свои занятия в фитнесс клубе и особенно подсела на аквааэробику (хоть это все и вынужденным перерывом)
До конца этого года мне надо всенепременно заменить свой паспорт, оформить в багет новую картину (живопись), довышивать вышивальную картину, подкупить кое что из обуви и гардероба, а также новые подставки для цветов, кое что из посуды.
Вот как то так.
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 807 раз

Планы и цели на 2021 год

Сообщение Златовика »

Кирикири писал(а): Пт окт 29, 2021 7:18 pm планы рисую "широкими мазками", в воздухе :lol:
наверное, я делаю что-то похожее :roll: планом это назвать сложно, - нет пунктов, промежуточных целей и т.п., просто намечаю вектор движения, например, "здоровье", и по возможности стараюсь двигаться в эту сторону, по ходу дела добавляя пункты, конкретизируя.

В итоге, в любом случае остаёшься в плюсе: даже если жизненные обстоятельства помешали (?) практическим шагам, можно заняться теоретической подготовкой, а практику перенести на след. год, - главное, придерживаться выбранного направления.
тише едешь дальше будешь
Мунё
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2021 1:49 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 507 раз

Планы и цели на 2021 год

Сообщение Мунё »

Мои итоги 2021 на ниве домашнего хозяйства:
1. Завершить глобальное размусоривание.
Мы с мужем начали его аж в прошлом году, во время карантина. Потом с перерывами продолжали. Сейчас вот снова волна вдохновения - надо пользоваться!
В целом, прям оооочень хорошо! Комнаты уже в порядке, осталось совсем по мелочи доделать.

Остались последние две большие зоны - книги и моя одежда, которая не по размеру. Этим буду заниматься уже в новом году.
2. Хочу доделать до конца проект 52 чистых уголка дома.
Это проект по типу работы в зонах, но я придумала делать эти дела пореже и раз в неделю засовывать нос в один из забытых уголков и наводить в нем красоту.
Да, закончила. Довольна этим проектом. Два года его делаю - прям отлично у меня идут дела таким образом.
3. Хочу ввести рутины.
Про систему знаю давно, использую с переменным успехом. Сейчас момент, когда все рухнуло. Хочу наладить.
Рутины я отпустила на свободную волю - они у меня формировались естественным образом. И что любопытно! Реально сами собой настроились.
4. Хочу завести домработницу.
Система флайледи и домработница раз в неделю просто идеально сочетаются.
Нет, не получилось. Отложила этот пункт на будущий год.
5. В итоге хочу придти к состоянию упорядоченности.
Когда есть простая, но эффективная рабочая система - и я легко ей следую.
Уже ближе к этому состоянию, но все же пока ещё не совсем оно. Но тенденция видна - двигаюсь в верном направлении.
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 807 раз

Планы и цели на 2021 год

Сообщение Златовика »

Мунё писал(а): Пн янв 03, 2022 2:09 pm Довольна этим проектом. Два года его делаю - прям отлично у меня идут дела таким образом.
Можешь, пожалуйста, привести пример? Чем "забытый уголок" отличается от работы в "зоне"? Есть ли смысл, если за время, когда снова подходит очередь "уголка" (год), он всё равно замусорится, или ты выбираешь их случайным образом?
тише едешь дальше будешь
Мунё
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2021 1:49 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 507 раз

Планы и цели на 2021 год

Сообщение Мунё »

Златовика, да фактически ничем не отличается.

Только тем, что это несколько хаотичное движение по дому - вот захотелось сделать этот угол, взяла и сделала. Без привязки к зонам и датам.

В каждый угол можно залезать любое количество раз, не обязательно раз в год. Можно и два, и три. Тут нет никакого ограничения.

Например, место где хранится большой пылесос я помыла раза три за год. Ну вот так захотелось.

А полку с постельным бельем размусоривала в два подхода. Теперь там только то, что я люблю белье.

Мне просто задания Келли напряжно делать - мое внимание не удерживает их как ежедневную задачу. А тот факт, что надо заглянуть в один уголок всего лишь раз в неделю - мне подходит.
Мунё
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2021 1:49 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 507 раз

Планы и цели на 2021 год

Сообщение Мунё »

Златовика, добавлю ещё.

Я по натуре хаотик - для меня чрезвычайно важно, чтобы были такие места, где я действую хаотично. И вот этот проект оч меня в этом поддерживает. И хаосу место есть - делаю пункты оч хаотично, и уголки при этом намываются.
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»