мебель и домики для животных

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Re: мебель и домики для животных

Сообщение Milena »

Тоже что ли кошку завести? И будку к ней... А то моя шушка (шиншилла по имени Юфи) домики не признает - ни пластиковый магазинный, ни коробку картонную. Зато объект, проданный мне как туалет для грызуна ее вполне устраивает в качестве обиталища - спит и отдыхает от нас именно там. Либо просто на полке дремлет. :roll:
Летаю...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: мебель и домики для животных

Сообщение Bepa »

Домашние будки из дерева :lol: класс!
У нашего Гаврика вот такой домик-нора. На фотографии он ест косточку, жадюга, поэтому залез не полностью :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12447
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9212 раз

Собачки тоже хотят жить красиво. Домики для собак от Best fr

Сообщение Аленка Иванова »

Не зря, не зря домашних любимцев так часто называют братьями нашими меньшими! Ведь зачастую такие четвероногие "братья" и "сестры" живут ничуть не хуже двуногих членов семьи. Не говоря уже о том, что нередки случаи, когда жизненные условия маленькой умильной собачки или ласкового пушистого котика куда лучше, чем у среднестатистического человека. И речь идет уже не об именной подушке в качестве ночлега и парной телятине в качестве завтрака, а о роскошном особняке в качестве будки.

И несмотря на то, что позволить себе такую роскошь могут только достаточно обеспеченные собаковладельцы, в Германии давно и успешно работает целая компания, специализирующаяся на производстве комфортных домов для животных. Недавно они выпустили новую коллекцию собачьих особняков, которые называются Alabama, Cubix, Fairytale and Lonneberga.

Четыре домика совершенно разные по стилю и размеру, поскольку ориентированы как на совсем маленьких комнатных собачек, так и на больших и сильных псов. Собачьи особняки удобны еще и тем, что их можно складывать, собираясь переезжать, ведь везти с собой дом в его натуральном размере, несмотря на то, что он достаточно компактный, не слишком удобно.

Как можно заметить, внешне домики очень симпатичны, и даже собаке королевских кровей не будет стыдно за свое жилище. А внутри отлично помещается мягкий матрас или же теплый ворсистый коврик, чтобы четвероногому домовладельцу было удобно, тепло и уютно.

источник novate.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: мебель и домики для животных

Сообщение Нати »

Нати писал(а):А лучшим домиком последнее время, стала коробка из-под процессора, которую он с таким вдохновением обгрызает изнутри :pya:
Там же спит, там прячется, когда все достали 8)
Вот хламовник, а выбрасывать пока не стану, это же такая радость для него, а для нас, так целый атракцион :lol: :lol: :lol:
по счастливой случайности несколько фоток сохранилось у ЛМа на телефоне :D

Это не акула откусила, это мой кот выгрыз, по-флаевски, по 2 минутки в день :lol: :lol: :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
❆❆❆
Аватара пользователя
Markovo4ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 6:54 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: мебель и домики для животных

Сообщение Markovo4ka »

Аленка Иванова, домики просто супер!!! Я думаю, что моему йорку очень понравилось бы!!!
Нати, вот это кот дал, так дал!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12447
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9212 раз

Cat Tree House. Кошкин дом... с собственным деревом

Сообщение Аленка Иванова »

Кошки не похожи на людей, кошки это кошки. Они хотя и гуляют сами по себе, но если живут в доме, то непременно нуждаются в собственном, личном пространстве. Таком, чтобы можно было его грызть и царапать, и не получать потом тапком или веником по голове. Компания Pet Tree House как раз и создает подобные кошачьи домики. Настоящий кошачий рай!

Думаю, никто не будет спорить, что чаще всего от кошачьих коготков страдают обои и шторы, а также антресоли, куда неугомонные пушистики так и норовят запрыгнуть. Учитывая это, в Pet Tree House спроектировали серию новых кошачьих домиков, в которых предусмотрена не только "спальня" и "веранда", но и собственное дерево. Уж на него-то взбираться не возбраняется.

Хозяева, проживающие в больших квартирах или частном доме, могут себе позволить выстроить целый кошачий городок с прилагающемся к нему садом. Думаю, кошачье семейство оценит эту затею нежным мурлыканием и благодарным вылизыванием хозяев.

Дизайны домиков предусмотрены самые разные. Посмотреть их можно на сайте Pet Tree Hous.

novate.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: мебель и домики для животных

Сообщение Tvk »

Посмотреть их можно на сайте Pet Tree Hous.
Интересно, а где купить можно?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12447
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9212 раз

Re: мебель и домики для животных

Сообщение Аленка Иванова »

Не знаю :)
Думаю, стоит в сети поискать. Может у них есть представительство в РФ
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: мебель и домики для животных

Сообщение Тося »

Какие шикарные деревья. У меня на такое, правда, скорее деть полезет, чем кот... У нас есть домик- "вигвам", кот в него поначалу даже забирался. Но спать продолжает у меня на голове... К "когтедралке" приучить вообще не получилось. У нас воспитание ... ммм... неправильное - тапком не получает. Зато получает внимание - за ним бегут, чтобы от дивана, например, отогнать, а он - наутек с громким "Мррррррррр!" - догонялки это здорово. Этого это чудовище пушистое и добивается. А я как вижу эту морду шкодную с глазами блестящими - ну не могу я тапком.
А вот полочка возле компьютера вполне может быть полезной. У меня есть такой приступочек возле компа, кот там любит сидеть. Или на принтере возле компа. Когда есть для кота место рядом - он не лезет на клавиатуру, максимум на коленки (он мне не там не мешает, мурчит себе да коленки греет).
Боечка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:56 am

Re: мебель и домики для животных

Сообщение Боечка »

Наши котики спят в домике-пирпмидке. Их устраивает, хотя, конечно, было бы их желание, то они бы спали с нами в кровати. ))
Аватара пользователя
Ростовчаека
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 4:02 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 3 раза

Re: мебель и домики для животных

Сообщение Ростовчаека »

А у моих "персиков" вот такой домик, но старший только на верх прыгает (в кубах -попа не помещается!) :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть ли во мне изюминка? Да... я КЕКС!
Аватара пользователя
Shari
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:40 am

Re: мебель и домики для животных

Сообщение Shari »

А у моей собачки вот такой домик, очень любит прятать там свои "богатства"(косточки, игрушки и т.д.)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
femina_alba
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 7:24 pm

Re: мебель и домики для животных

Сообщение femina_alba »

А для собак кроме будок еще какая нибудь мебель существует? Собака большая, будка под ее размер займет пол комнаты. :oops:
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: мебель и домики для животных

Сообщение Ibis »

femina_alba, клетки есть, авиабоксы. Но тоже ж под размер подбирать надо. Минимум высота в холке +10 см, горизонтальные размеры - в соответствующей модели будут указаны.
Это если вам надо собаку закрывать. Если нет - чем плоха для крупняка обычная подстилка?
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
femina_alba
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 7:24 pm

Re: мебель и домики для животных

Сообщение femina_alba »

Подстилка есть. Старое детское одеяло. Собака на нем лежит. Но когда нас дома нет таскает по всей квартире, игрушки в него заворачивает. А хочется чтобы у животного было свое место.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»