Новорожденные котята. Как помочь маме-кошке?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новорожденные котята. Как помочь маме-кошке?

Сообщение Nutlet »

Да? Ну ладно тогда :) просто у них такие мордахи испуганные после этого.

Люда, Лена, спасибо вам большое за то, что помогаете и поддерживаете меня :Rose:
А сегодня нам месяц! Начала подкармливать детским паштетом, они гонцают по всей квартире и уже покушались на шторку :lol:
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новорожденные котята. Как помочь маме-кошке?

Сообщение Nutlet »

Лена, я в "Ваши любимцы - покажите и расскажите!" выложила, а побольше как всегда в моем дневничке :)

Котята стали полноценными членами кошачьего общества, даже прибегают с другими кошками просить еду :lol:
У одного все время грязный нос, подозреваю, что в наполнителе :lol:
Уже можно их от мамки отлучать?
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новорожденные котята. Как помочь маме-кошке?

Сообщение Еле на... »

Я в пятницу с дочкой на улице возле киоска услышала писк. Пищал котенок маленький-маленький, слепой еще. А мама кошка спокойно лежала возле соседнего киоска. То ли это ее первые роды, то ли... Вообщем она не реагировала. Я купила ее творога в этом киоске и подманила к котенку. На творог кошка накинулась с жадностью. Я ей под хвост заглянула, так и есть - сегодня родила. Котенка к ней подсунула. Он как маму почувствовал, пищать перестал, титьку стал искать. Найти не может. Я кошку немного на бок завалила, котенка мордочкой в сосок ткнула, а он видать и не сосал еще, потому как сосок не захватывает, а только мимо тычится. Кошке пофиг, на котенка ноль эмоций.
Женщина мимо шла, тоже посочувствовала: дала кошке сосиску, принесла коробочку и воды налила. Я творог и сосиску положила в коробочку, кошка туда залезла - ест. Я ей котенка подсунула. Она как раз умываться стала, поэтому на боку развалилась. Котенок потыкался-потыкался, смотрю сосать начал. А тут дочка и говорит: тут еще котенок. Смотрю еще один рыжий, не пищит. Я и его к кошке подсунула. Тоже присосался. Кошка и облизывать их начала, и замурчала. Творог даже не доела. Надеюсь теперь то она их не бросит, мож материнский инстинкт проснулся :D
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новорожденные котята. Как помочь маме-кошке?

Сообщение Поленька »

Поленька писал(а):ААААААА, поздравляйте нас!!! Моя кошка стала мамой, а я - акушеркой!!!
Короче, "место" я так и не приготовила - забегалась...
Сегодня с утра кошка начала одолевать меня возмущенным мяуканьем. Я положила ей корм, а она даже не притронулась. До меня дошло - требует родовую.
Нашла коробку, вырезала отверстие, положила пеленку, подняла коробку прямо с кошкой на второй этаж.
Я - в комнату (кровати заправлять). кошка за мной. Я - из комнаты, кошка - в коробку. И, главное, мяукает на меня с возмущением! Поняла: требует моего присутствия.
Легла я рядом с коробкой, руку ей на пузико положила, сразу схватки начались. Прикольно наблюдать за родами, когда знаешь, что это такое!!!


П.С. Завтра дорасскажу, а то ЛМ ругается...
И года не прошло...

Первый котенок родился быстро,( увидел это дело сын мой 2,7 года, говорит: "Мама, смотри, киска мышку ест!!!" - он ведь ни разу новорожденных котят не видел!), кошка сделала всё что нужно, котенок нашел титьку. Второй котенок родился через полтора часа после первого. Кошка успокоилась. Похудела. Мы решили, что роды окончены. Оставили счастливую мать наедине с детенышами и отправились укладываться на дневной сон. Я так старательно укладывала деток, что уснула сама!
Когда проснулась, отправилась проведать нашу Цесси. Оказывается, пока мы спали, она родила еще одного котенка!!!
Итак, теперь у нас два мальчика: один черненький с белым галстучком, другой серенький с белым галстучком; и одня девочка - беланькая с черной челкой, черной спинкой. Хорошенькие!!!!
На второй день кошка, наконец, спустилась вниз покушать, а я рванула к коробку, поменяла пеленку.

Прошла неделя.

Подхожу к коробке, а там кошки нет и котят всего двое, смотрю, она третьего в шкаф тащит!!! Помню же, что вы предупреждали про инстинкты, хватаю пеленку, всех котят, тащу всё вниз (кошка несётся рядом), укладываю в кошачью корзину (такая коробку, обтянутая мехом, с когтедёрками и игровыми площадками) пеленку, котят, кошку. Руки помыла, глядь, опять двое котят сидят!!! Бегу наверх - он его уже по лестнице в шкаф утащила!!! ЭЭЭх, неймётся ей!!!!! Хватаю в одну руку котенка, в другую - кошку, плотно закрываю шкаф, тащу их вниз!!! Короче, пришлось перебороть инстинкт чуток.

На десятый день первый котенок открыл один глаз. На следующий день второй. Сегодня третий.

Вот так мы живем!!!
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новорожденные котята. Как помочь маме-кошке?

Сообщение Еле на... »

Сегодня пошли проведать котят, а их под киоском нет :(
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новорожденные котята. Как помочь маме-кошке?

Сообщение Поленька »

Елена Пре... писал(а):Поленька, поздравляю! Как себя чувствует счастливая мама? И где фото? :wink:
Спасибо!!!
Да эта мамашка никак угомониться не может - я сегодня трижды котят из дивана в коробку перекладывала...

Девочки, вот еще какой у меня вопрос. У нас кошка, когда беременная была, выскочила на улицу и подцепила у кота (по обстоятельствам в дом его с мая не пускаем) блох. В зоомагазине сказали, что на беременную ошейник одевать нельзя. Теперь котяток эти блохи жрут... Что делать? Уже можно одевать? Как котят спасать?
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Новорожденные котята. Как помочь маме-кошке?

Сообщение Бензопила »

Поленька, от блох ещё помогает полынь - настоять её в кипятке и теплой водичкой острожно протереть котяток вдоль хребетика, потом высушить теплым полотенцем.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новорожденные котята. Как помочь маме-кошке?

Сообщение Nutlet »

Сегодня отдала одного котенка новым хозяевам :sad:
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Новорожденные котята. Как помочь маме-кошке?

Сообщение Бензопила »

Nutlet, поздравляем!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новорожденные котята. Как помочь маме-кошке?

Сообщение Nutlet »

Отдала второго котенка :sad:

Люда, Лена, большое спасибо вам, что помогали мне в нелегком труде быть кошачьей бабушкой :Rose:
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»